Возможно получить Шенген после двух отказов подряд в визе США?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: александр III и гости: 2

Возможно получить Шенген после двух отказов подряд в визе США?

Сообщение: #1

Сообщение sasha115 » 24 апр 2017, 18:31

Есть ли общая инфо база между странами Шенгена и США? Подавала на визу в США в марте этого года, и затем повторно в апреле. Увы но в итоге два отказа в визе F1
Хочу поехать этим летом в Европу, если я подам на Шенгенскую Визу, есть факт что мне её могут не дать из-за Американских отказов, смогут они найти их по базе?
(честно при отказах в США сработал чисто человеческий фактор, с бумагами и справками у меня все в порядке)
помогите советом пожалуйста!
sasha115
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
карта Европы

Re: Возможно получить Шенген после двух отказов подряд в визе США?

Сообщение: #2

Сообщение i_crust » 24 апр 2017, 19:19

А какой совет вы хотите? Поскольку информации о подлинных причинах двойного отказа в визе США у вас ноль, то даже лучшим экспертам форума по визовым вопросам будет сложно что-то вам посоветовать.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Возможно получить Шенген после двух отказов подряд в визе США?

Сообщение: #3

Сообщение sasha115 » 24 апр 2017, 19:39

Я уже писала что отказали чисто из человеческого фактора ) чем-то не понравилась, а со справками и выписками из банка у меня все в порядке!
А главный мой вопрос вот в чем! Есть ли общая инфо база между консульствами стран Шенгена и США? Смогут ли страны шенгена видеть визовую историю США если в паспорте штампов об отказах нет!
sasha115
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Возможно получить Шенген после двух отказов подряд в визе США?

Сообщение: #4

Сообщение Djim-en » 24 апр 2017, 20:10

sasha115 писал(а) 24 апр 2017, 19:39:Смогут ли страны шенгена видеть визовую историю США если в паспорте штампов об отказах нет!

Мне спокойны финны свою визу выдавали, после отказа штатников. Причем со штампом и ст.214 б.Потом в тот же паспорт немцы по приглашению.Правда это было очень давно, когда еще шенгена не было.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Возможно получить Шенген после двух отказов подряд в визе США?

Сообщение: #5

Сообщение Leeuw » 25 апр 2017, 01:08

sasha115 писал(а) 24 апр 2017, 18:31:Хочу поехать этим летом в Европу, если я подам на Шенгенскую Визу, есть факт что мне её могут не дать из-за Американских отказов, смогут они найти их по базе?

А почему вы решили, что они вообще будут их искать? Если бы в анкете был соответствующий вопрос (как у британцев, например) -- тогда еще можно было бы думать...
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Возможно получить Шенген после двух отказов подряд в визе США?

Сообщение: #6

Сообщение m.e.g » 25 апр 2017, 01:17

sasha115 писал(а) 24 апр 2017, 18:31:мне её могут не дать из-за Американских отказов, смогут они найти их по базе?

Общей БД нет. Среди документов на шенгенскую визу нигде нет требования как-то освещать визовую историю для нешенгенских стран.
sasha115 писал(а) 24 апр 2017, 19:39:Я уже писала что отказали чисто из человеческого фактора ) чем-то не понравилась

Вот это не понятно. Визу выдают не только симпатичным. Есть правила, есть требования к заявителю...
Если визовый офицер Штатов принял такое решение по каким-то причинам, то, возможно, такое же решение и по тем же причинам примет и визовый офицер шенгенской страны.
Успехов!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Возможно получить Шенген после двух отказов подряд в визе США?

Сообщение: #7

Сообщение Leeuw » 25 апр 2017, 01:29

m.e.g писал(а) 25 апр 2017, 01:17:Вот это не понятно. Визу выдают не только симпатичным. Есть правила, есть требования к заявителю...
Если визовый офицер Штатов принял такое решение по каким-то причинам, то, возможно, такое же решение и по тем же причинам примет и визовый офицер шенгенской страны.

Не совсем так. Американцы визы выдают исключительно на основании личного собеседования, а не документов (которые могут не спросить вообще).
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Возможно получить Шенген после двух отказов подряд в визе США?

Сообщение: #8

Сообщение hellen-k » 25 апр 2017, 07:58

Коллеге визу дали, задав один вопрос, его падчерицу мурыжили и отказали. На шенген американские отказы вообще никак не влияют, как и американские визы в паспорте.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41640
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7538 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский





Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль