Литва, запрет на 1 год. Что делать?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Литва, запрет на 1 год. Что делать?

Сообщение: #1

Сообщение Mshkrns » 11 май 2017, 21:03

Всем здравствуйте!
Хочу рассказать Вам о моей проблеме и очень надеюсь на толковые советы.
Ситуация такая - в мае 2016 года мне предложили модельный контракт в Италию на 2 месяца, но визу туда я должна была делать самостоятельно, без приглашения и какого-либо трудового контракта. Паспорт у меня был чистый, никогда не была в Шенгене. Я обратилась в турфирму, которая убедила меня в том, что в моём случае мне подойдёт вариант с литовской бизнес-визой, так как паспорт чистый. На литовской границе меня развернули обратно, так как вычислили, что я лечу в Литву не по бизнесу, а использую эту страну что бы пересечь Шенген (так как все документы, которые сделала мне турфирма не были подтверждены и меня никто не предупредил как необходимо действовать) . Мне аннулировали визу и отправили обратно в Украину. После чего я получила письмо о запрете въезда в Литву на 1 год (до 01/06/17) и что я занесена в базу SIS.
На майские праздники 2017 мы с друзьями решили поехать в Нидерланды, собрали все нужные документы сами, билет, оплата гостиницы. Визу мне не дали, в ответе "почему" ничего неясно, что-то про то, что я не предоставила убедительных причин пребывания в стране. Я написала на почту в консульству Нидерландов и они ответили, что отказ был связан именно из-за прошлогодней ситуации на границе Литва.
Сейчас я закрыла старый паспорт с аннулированной визой и открыла биометрический, так как у нас в стране обещают безвиз с середины июня 2017, но на него я сильно не рассчитываю, так как боюсь что меня в любой стране могут развернуть обратно домой.
Мне советовали после запрета пробовать опять поехать в Литву, только по туризму, с реальными документами и на короткий срок. Но некоторые говорят, что лучше не соваться второй раз туда.
Еще советовали попробовать какую-то другую страну, но тоже после запрета (я рассматриваю Польшу, автобусом, со всеми документами).

Могли бы Вы мне посоветовать как лучше поступить? Возможно кто-то сталкивался с такой ситуаций и знает что делать...
Я знаю, что надо было поступить по другому, но, к сожалению, ошибка уже сделана...
Mshkrns
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
визовый центр Австрии

Re: Литва, запрет на 1 год. Что делать?

Сообщение: #2

Сообщение m.e.g » 12 май 2017, 03:36

Mshkrns писал(а) 11 май 2017, 21:03:Возможно кто-то сталкивался с такой ситуаций и знает что делать...

С украинским безвизом еще никто не сталкивался...
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Литва, запрет на 1 год. Что делать?

Сообщение: #3

Сообщение MrDjuiceman » 12 май 2017, 04:50

Уже никак. Если БЫ вы когда делали паспорт записали бы свою фамилию в латинской транслитерации по другому чем было в старом, тогда можно было попытаться после начала безвиза через пару месяцев въехать на Кипр по про-визе а оттуда въехать в Шенген по укр.безвизу. И то крайне стрёмный вариант. На будущее- никогда не верьте никаким помогалам и дур-агентствам и всё делайте сами.
Будет не так обидно потом.
MrDjuiceman
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 12.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Литва, запрет на 1 год. Что делать?

Сообщение: #4

Сообщение MrDjuiceman » 12 май 2017, 04:54

вычислили, что я лечу в Литву не по бизнесу
нецелевое использование визы. Как вычислили? Вы им сказали?
И кто вас надоумил
на майские праздники 2017 поехать в Нидерланды
имея запрет на въезд до 1 июня который ещё действовал ???
Если есть запись в СИС про прошлый запрет- при безвизовом въезде проверят до десятого знака после запятой.
Я бы на вашем месте в близжайшие три года в Шенген вообще не совался. Запрет с записью в SIS +отказ в визе (значит вторая запись в SIS) + ещё нарушите что-то, получите третью запись и запрет лет на 5,зачем оно вам надо?

Давайте посмотрим как на практике контроль на безвизе будет работать и тогда уже думать -что дальше.
MrDjuiceman
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 12.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Литва, запрет на 1 год. Что делать?

Сообщение: #5

Сообщение Mshkrns » 12 май 2017, 07:16

На границе Литвы пограничник начал проверять бронь отеля, которую мне та турфирма "забронировала", он связался с этой гостиницей, которая сообщила ему, что никакой брони на меня нет и меня попросили подождать в стороне. Пока я ждала, я смогла связаться с этой турфирмой, что бы они сориентировали как мне быть, так как я уже хотела сдаться, но они мне сказали чтобы я стояла до конца. В итоге проверка чемодана, в котором я сразу достала справку для Италии, которая дана была мне что бы я не оплачивала двойные налоги. Потом уже призналась во всем, но было поздно.

Я предполагала что запрет у меня на весь шенген, а не только на Литву и поэтому попробовала в Нидерланды.
Спасибо за Ваш ответ! Скорее всего делать ничего не буду ближайшие несколько лет, что бы не сделать еще хуже. Но надеюсь что все таки можно что-то исправить.
Скажите, может стоит подать запрос в базу SIS, что бы уточнить какие конкретно записи и на какой срок стоят по мне?
Последний раз редактировалось Rezoner 12 май 2017, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитирование
Mshkrns
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Литва, запрет на 1 год. Что делать?

Сообщение: #6

Сообщение Mshkrns » 12 май 2017, 07:19

MrDjuiceman писал(а) 12 май 2017, 04:50:Уже никак. Если БЫ вы когда делали паспорт записали бы свою фамилию в латинской транслитерации по другому чем было в старом, тогда можно было попытаться после начала безвиза через пару месяцев въехать на Кипр по про-визе а оттуда въехать в Шенген по укр.безвизу. И то крайне стрёмный вариант. На будущее- никогда не верьте никаким помогалам и дур-агентствам и всё делайте сами.
Будет не так обидно потом.


А если я когда-нибудь выйду замуж и сменю фамилию, решит ли это хоть немного моих проблем?
Mshkrns
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Литва, запрет на 1 год. Что делать?

Сообщение: #7

Сообщение m.e.g » 12 май 2017, 10:50

MrDjuiceman писал(а) 12 май 2017, 04:54:отказ в визе (значит вторая запись в SIS)

Вы уверены, что отказ в визе - ведет к записи в СИС? ТС никаких нарушений не делала при запросе визы.
Mshkrns писал(а) 11 май 2017, 21:03:После чего я получила письмо о запрете въезда в Литву на 1 год (до 01/06/17) и что я занесена в базу SIS.

До 1.6.2017 дергаться бессмысленно.
А потом проверите, продолжает ли действовать запрет. Аккуратненько, без больших затрат.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Литва, запрет на 1 год. Что делать?

Сообщение: #8

Сообщение Юрий HH » 12 май 2017, 10:58

Mshkrns писал(а) 12 май 2017, 07:19:А если я когда-нибудь выйду замуж и сменю фамилию, решит ли это хоть немного моих проблем

Если сдавали пальчики год назад (а вы должны были сдавать), то не поможет.
Юрий HH
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 03.07.2013
Город: Н.Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Литва, запрет на 1 год. Что делать?

Сообщение: #9

Сообщение Mshkrns » 12 май 2017, 11:52

m.e.g писал(а) 12 май 2017, 10:50:
MrDjuiceman писал(а) 12 май 2017, 04:54:отказ в визе (значит вторая запись в SIS)

Вы уверены, что отказ в визе - ведет к записи в СИС? ТС никаких нарушений не делала при запросе визы.
Mshkrns писал(а) 11 май 2017, 21:03:После чего я получила письмо о запрете въезда в Литву на 1 год (до 01/06/17) и что я занесена в базу SIS.

До 1.6.2017 дергаться бессмысленно.
А потом проверите, продолжает ли действовать запрет. Аккуратненько, без больших затрат.


Вот да, можно попробовать, но страшно оочень
А Вы бы могли посоветовать какую-нибудь шенген-страну, которая, на Ваш взгляд, более лояльно относиться к туристам?
Mshkrns
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Литва, запрет на 1 год. Что делать?

Сообщение: #10

Сообщение Oleg Cosmopolit » 12 май 2017, 12:27

Mshkrns писал(а) 12 май 2017, 11:52:А Вы бы могли посоветовать какую-нибудь шенген-страну, которая, на Ваш взгляд, более лояльно относиться к туристам?

С началом безвиза посмотрите на ситуацию, чтобы не было больших затрат попробуйте съездить в Польшу на Интерсити+.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Литва, запрет на 1 год. Что делать?

Сообщение: #11

Сообщение MrDjuiceman » 12 май 2017, 16:53

Вы уверены, что отказ в визе - ведет к записи в СИС
В данном случае - отказ в визе из за этой записи в СИС(запрета)это запись в ВИЗ и потом в СИС ,железно ведёт есть запись. Гарантия)
съездить в Польшу на Интерсити+.
Олеег там запрет в СИС был. Её не впустят по безвизу. Если и впустят то точно не поляки. Я ездил на этом Интерсити через Пшемысль, удобно подтверждаю.) Тем более когда безвиз начнёт работать будет такой контроль что мама не горюй! Да, интерсити бы прокатило при отказе в паспорте без записи в СИС, при левом приглашении, при чистом паспорте. Здесь другая ситуация. Автор же явно не с туристическими целями едет,да? Ну я почти уверен) Автор в личку напишите.
Последний раз редактировалось MrDjuiceman 12 май 2017, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
MrDjuiceman
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 12.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Литва, запрет на 1 год. Что делать?

Сообщение: #12

Сообщение MrDjuiceman » 12 май 2017, 17:02

А если я когда-нибудь выйду замуж и сменю фамилию, решит ли это хоть немного моих проблем?

что именно вы хотите? Вы сдали отпечатки на биометрический паспорт. Они привязаны к вашей фамилии-паспортам-отказам-всей истории etc.
Cменили вы допустим фамилию. Поменяли вы паспорт. Но пальчики то в базе! И все эти ваши замены паспорта, тоже там.
До 1.6.2017 дергаться бессмысленно
близжайшие три года дёргаться бессмысленно.
Если не смущает вероятность получить депорт при случайной проверке документов можете после запрета въехать через Кипр. Сначала делаете про-визу, несмотря на то,что Кипр для нас по безвизу будет тоже открыт как и весь Евросоюз, а дальше с Кипра в Италию едете по безвизу. Но ещё раз- это стрёмный номер- и риск депортации.
MrDjuiceman
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 12.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Литва, запрет на 1 год. Что делать?

Сообщение: #13

Сообщение Mshkrns » 12 май 2017, 19:11

MrDjuiceman писал(а) 12 май 2017, 16:53:
Вы уверены, что отказ в визе - ведет к записи в СИС
В данном случае - отказ в визе из за этой записи в СИС(запрета)это запись в ВИЗ и потом в СИС ,железно ведёт есть запись. Гарантия)
съездить в Польшу на Интерсити+.
Олеег там запрет в СИС был. Её не впустят по безвизу. Если и впустят то точно не поляки. Я ездил на этом Интерсити через Пшемысль, удобно подтверждаю.) Тем более когда безвиз начнёт работать будет такой контроль что мама не горюй! Да, интерсити бы прокатило при отказе в паспорте без записи в СИС, при левом приглашении, при чистом паспорте. Здесь другая ситуация. Автор же явно не с туристическими целями едет,да? Ну я почти уверен) Автор в личку напишите.


Спасибо за разъяснения. Возможно мне всё таки стоит узнать точно какие именно записи по мне стоят в SIS, что бы быть уверенной в своих действиях?

Я уже хочу только по туризму, уверяю Вас! Сейчас и денежная возможность появилась и большое желание, и цели мои совершенно поменялись за этот год.
Mshkrns
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Литва, запрет на 1 год. Что делать?

Сообщение: #14

Сообщение MrDjuiceman » 12 май 2017, 19:17

Это вы расскажете польским погранцам, надеюсь вам поверят после двух неудачных попыток)
Возможно мне всё таки стоит узнать точно какие именно записи по мне стоят в SIS
Если получится то отпишитесь. Я например не знаю как это сделать. Может кто то знает?
MrDjuiceman
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 12.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Литва, запрет на 1 год. Что делать?

Сообщение: #15

Сообщение Azazellllka » 13 май 2017, 09:28

Здравствуйте, а как Вы в Литву добирались, когда Вас развернули? Автобусом? собираюсь через две недели автобусом в Литву, только виза туристическая и брони реальные. Думаю пробыть несколько дней в Литве и дальше по Европе путешествовать. Очень переживаю, что развернут. Подскажите, могут ли на границе как то увидеть, что у меня авиа билет куплен в Цюрих?
Azazellllka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.05.2017
Город: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Литва, запрет на 1 год. Что делать?

Сообщение: #16

Сообщение Oleg Cosmopolit » 13 май 2017, 09:39

MrDjuiceman писал(а) 12 май 2017, 17:02:близжайшие три года дёргаться бессмысленно

Не сгущайте. После 1 июня уже можно проверить. Подача никак не влияет на записи в СИС.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Литва, запрет на 1 год. Что делать?

Сообщение: #17

Сообщение MrDjuiceman » 13 май 2017, 09:46

Ну, дай Бог конечно
MrDjuiceman
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 12.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Литва, запрет на 1 год. Что делать?

Сообщение: #18

Сообщение Mshkrns » 13 май 2017, 09:57

Oleg Cosmopolit писал(а) 13 май 2017, 09:39:
MrDjuiceman писал(а) 12 май 2017, 17:02:близжайшие три года дёргаться бессмысленно

Не сгущайте. После 1 июня уже можно проверить. Подача никак не влияет на записи в СИС.


Спасибо!
Мне всё таки лучше безвиза дождаться и пробовать ехать так или после 01/06/17 подать документы на какую-то визу (польскую) и посмотреть что ответят?
Mshkrns
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Литва, запрет на 1 год. Что делать?

Сообщение: #19

Сообщение MrDjuiceman » 13 май 2017, 10:01

После начала безвиза уже не будут принимать доки (биом паспорта)на туристические визы. Подадите на рабочую- откажут еще раз.
MrDjuiceman
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 12.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Литва, запрет на 1 год. Что делать?

Сообщение: #20

Сообщение Mshkrns » 13 май 2017, 10:07

MrDjuiceman писал(а) 13 май 2017, 10:01:После начала безвиза уже не будут принимать доки (биом паспорта)на туристические визы. Подадите на рабочую- откажут еще раз.


Но у меня же ещё есть возможность подать документы после моего запрета и до безвиза
Mshkrns
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.05.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль