Какие даты указать в анкете на визу если прилет в Москву +1 день

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Why12 и гости: 8

Какие даты указать в анкете на визу если прилет в Москву +1 день

Сообщение: #1

Сообщение 6001277 » 24 май 2017, 00:36

Добрый день!

Подаюсь в итальянское посольство. Поездка на две страны: Италия и Франция. В Италии соответственно больше дней.
Вылет обратно планировался до сих пор из Лиона 26 июня (сотв-но в страховках и анкетах "дата ПО" - указана 26 июня, страны пребывания - Италия, Франция).
Но сегодня выясняется, что вылет из Женевы обходится почти в два раза дешевле (даже с учетом трансфера Лион-Женева), чем из Лиона, и хочется улететь из Женевы.

В связи с чем два вопроса:
1. Можно ли не указывать Швейцарию в пункте, где перечисляются страны, в которых планируется побывать в поездку, при том условии, что там даже не будет брони отеля, т.к. утром планируется уехать из Лиона и приехать в Женеву, а вечером оттуда улететь?

2. Если вылет 26 июня вечером, а прилет в Москву - 27-ого ночью, какие даты нужно указывать в анкете? до сих пор это была дата 26 июня.
Как быть со страховкой? сейчас у меня стоит в ней по 26 июня.

Спасибо заранее за ответы.
Последний раз редактировалось 6001277 24 май 2017, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
6001277
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
анкета для шенгенской визы скачать

Re: Какие даты указать в анкете на визу если прилет в Москву +1 день

Сообщение: #2

Сообщение MegaWolt » 24 май 2017, 01:02

1. Я думаю неважно это. Тем более в Женеве все еще должен быть французский сектор (хоть и неактуально это уже)
2. 26-го
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль