Подача апелляции на аннулирование визы.

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Подача апелляции на аннулирование визы.

Сообщение: #61

Сообщение Андрей Ш » 04 июн 2017, 17:51

Welder35,
Я предлагаю Вам успокоиться и жить дальше.
Подача апелляции бессмысленна, что Вам уже не раз объяснили многие авторитетные в таких вопросах форумчане.
Направьте Вашу энергию на грядущие планы.
Вам влепили карантин или нет? Если да - "отсидите" карантин, затем начните историю отношений со странами Шенген с чистого листа. А пока - как огромна и прекрасна Россия, сколько всего неизведанного... А сколько безвизовых стран... Время карантина пролетит незаметно.
Если карантина нет - подавайтесь на новую визу, предварительно изучив все правила и Форум. Пусть случившееся послужит для Вас хорошим уроком и впредь всё будет только очень хорошо.
Удачи!
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Подача апелляции на аннулирование визы.

Сообщение: #62

Сообщение psiros » 04 июн 2017, 18:02

Welder35 писал(а) 04 июн 2017, 17:42:я все прогуглил,в эстонскую полицию писал там сказали- раз виза финская то и обращайтесь к финнам

Финнам Вы вообще ничего толкового не скажете. Что им сказать? "Я подделал документы на билеты и бронь отелей, чтобы получить вашу финскую визу, потому что мне сказали, что так проще; получив её, я аннулировал билеты и брони отелей и поехал в Литву по вашей финской визе, куда мне и было надо изначально, а эстонцы, увидев это, вашу визу аннулировали"? Если сейчас есть шанс, что аннуляция визы эстонцами - просто аннуляция, без карантина на въезд, то после такого вашего рассказа финны бан точно влепят, лет на пять. Оно Вам надо?
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8770
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1449 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подача апелляции на аннулирование визы.

Сообщение: #63

Сообщение Welder35 » 04 июн 2017, 18:13

Андрей Ш писал(а) 04 июн 2017, 17:51:Welder35,
Я предлагаю Вам успокоиться и жить дальше.
Подача апелляции бессмысленна, что Вам уже не раз объяснили многие авторитетные в таких вопросах форумчане.
Направьте Вашу энергию на грядущие планы.
Вам влепили карантин или нет? Если да - "отсидите" карантин, затем начните историю отношений со странами Шенген с чистого листа. А пока - как огромна и прекрасна Россия, сколько всего неизведанного... А сколько безвизовых стран... Время карантина пролетит незаметно.
Если карантина нет - подавайтесь на новую визу, предварительно изучив все правила и Форум. Пусть случившееся послужит для Вас хорошим уроком и впредь всё будет только очень хорошо.
Удачи!

Просто отменили визу и всё . Без как Вы говорите" карантина" .Не буду я открывать новую визу пока не получу извинений.
Вы купили машину а Вам говорят -что она неисправная и с водительскими правами у Вас как то странно всё.- Значит так-машину мы утилизируем,а Вам ждать изучать правила ппд а потом можете купить себе ещё 1 автомобиль голубчик. -А компенсацию за машину?- А вот те шыш !- изучай закону лучше и езди пока что на велосипеде лучше и для здоровья полезно,-Голубчик!-
Аватара пользователя
Welder35
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.06.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Подача апелляции на аннулирование визы.

Сообщение: #64

Сообщение Welder35 » 04 июн 2017, 18:15

psiros писал(а) 04 июн 2017, 18:02:
Welder35 писал(а) 04 июн 2017, 17:42:я все прогуглил,в эстонскую полицию писал там сказали- раз виза финская то и обращайтесь к финнам

Финнам Вы вообще ничего толкового не скажете. Что им сказать? "Я подделал документы на билеты и бронь отелей, чтобы получить вашу финскую визу, потому что мне сказали, что так проще; получив её, я аннулировал билеты и брони отелей и поехал в Литву по вашей финской визе, куда мне и было надо изначально, а эстонцы, увидев это, вашу визу аннулировали"? Если сейчас есть шанс, что аннуляция визы эстонцами - просто аннуляция, без карантина на въезд, то после такого вашего рассказа финны бан точно влепят, лет на пять. Оно Вам надо?

Глупости не надо писать у меня с документами все в порядке.
Аватара пользователя
Welder35
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.06.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Подача апелляции на аннулирование визы.

Сообщение: #65

Сообщение Андрей Ш » 04 июн 2017, 18:16

Welder35 писал(а) 04 июн 2017, 18:13:Не буду я открывать новую визу пока не получу извинений.

Ну тогда Вам визы долго не видать... По крайней мере до тех пор, пока не поменяете позицию.
Сравнение с автомобилем некорректно. Покупая автомобиль, Вы не нарушаете закон. Если права получили законно, к Вам также претензий не будет, пока не совершите нарушений, влекущих временное лишение прав.
В данной же ситуации Вам пока не хватает мудрости признать свою вину (точнее - ошибку)и двигаться дальше.
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Подача апелляции на аннулирование визы.

Сообщение: #66

Сообщение Welder35 » 04 июн 2017, 18:26

Андрей Ш писал(а) 04 июн 2017, 18:16:
Welder35 писал(а) 04 июн 2017, 18:13:Не буду я открывать новую визу пока не получу извинений.

Ну тогда Вам визы долго не видать...
А я и не хочу ее больше видеть.
Аватара пользователя
Welder35
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.06.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Подача апелляции на аннулирование визы.

Сообщение: #67

Сообщение psiros » 04 июн 2017, 18:29

Welder35 писал(а) 04 июн 2017, 18:15:Глупости не надо писать у меня с документами все в порядке.

Вы подавали финнам документы на визу? Там были брони отелей? Вы жили потом в этих отелях? Если Вы потом отменили брони и поехали в другую страну - то это Вы сделали глупость. Это называется обманом консульских работников, и именно за это аннулируют визу и (если сильно расстраиваются) ещё и лепят карантин на въезд.
Последний раз редактировалось psiros 04 июн 2017, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8770
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1449 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подача апелляции на аннулирование визы.

Сообщение: #68

Сообщение Андрей Ш » 04 июн 2017, 18:29

Так чего же Вы тогда хотите добиться?
Морального удовлетворения в виде извинений? Вы их не получите.
Других мнений в этой ветке я пока не видел.
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Подача апелляции на аннулирование визы.

Сообщение: #69

Сообщение Welder35 » 04 июн 2017, 18:38

psiros писал(а) 04 июн 2017, 18:29:
Welder35 писал(а) 04 июн 2017, 18:15:Глупости не надо писать у меня с документами все в порядке.

Вы подавали финнам документы на визу? Там были брони отелей? Вы жили потом в этих отелях? Если Вы потом отменили брони и поехали в другую страну - то это Вы сделали глупость. Это называется обманом консульских работников, и именно за это аннулируют визу и (если сильно расстраиваются) ещё и лепят карантин на въезд.

Вы плохо знаете финский шенген. Чтоб получить визу Вам не нужно бронировать отели. В может поехать на 1 день на эксурсию .Утром приехать и вечером уехать.
Аватара пользователя
Welder35
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.06.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Подача апелляции на аннулирование визы.

Сообщение: #70

Сообщение psiros » 04 июн 2017, 18:41

Welder35 писал(а) 04 июн 2017, 18:38:В может поехать на 1 день на эксурсию .Утром приехать и вечером уехать.

Так Вы на один день визу просили, под такую экскурсию? Но не съездили? Тот же самый обман, какая разница.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8770
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1449 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подача апелляции на аннулирование визы.

Сообщение: #71

Сообщение hellen-k » 04 июн 2017, 18:43

Welder35 писал(а) 04 июн 2017, 18:13:росто отменили визу и всё . Без как Вы говорите" карантина" .Не буду я открывать новую визу пока не получу извинений.
Вы купили машину а Вам говорят -что она неисправная и с водительскими правами у Вас как то странно всё.- Значит так-машину мы утилизируем,а Вам ждать изучать правила ппд а потом можете купить себе ещё 1 автомобиль голубчик. -А компенсацию за машину?- А вот те шыш !- изучай закону лучше и езди пока что на велосипеде лучше и для здоровья полезно,-Голубчик!-

Я уже не знаю где смеяться... Пример иной должен быть. Вы получили права на вождение мотоцикла, а сели за руль автобуса. Тоже некорректно, но ближе к ситуации.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41678
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7544 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подача апелляции на аннулирование визы.

Сообщение: #72

Сообщение Welder35 » 04 июн 2017, 18:51

psiros писал(а) 04 июн 2017, 18:41:
Welder35 писал(а) 04 июн 2017, 18:38:В может поехать на 1 день на эксурсию .Утром приехать и вечером уехать.

Так Вы на один день визу просили, под такую экскурсию? Но не съездили? Тот же самый обман, какая разница.

Нет я просил на 3 месяца ,мне выдали на пол-года.А как я сьездил бы если виза аннулирована? И обманывать я не собирался.)
Аватара пользователя
Welder35
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.06.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Подача апелляции на аннулирование визы.

Сообщение: #73

Сообщение psiros » 04 июн 2017, 19:41

Welder35 писал(а) 04 июн 2017, 18:51:Нет я просил на 3 месяца ,мне выдали на пол-года.А как я сьездил бы если виза аннулирована?

Вам вначале надо было поехать в Финляндию. Пересечь границу туда, затем обратно. Можно было бы это сделать и через Эстонию - показав пограничникам бронь отеля в Финляндии и билет на паром Таллин-Хельсинки, например. Тогда бы и проблем не возникло.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8770
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1449 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подача апелляции на аннулирование визы.

Сообщение: #74

Сообщение Welder35 » 04 июн 2017, 20:01

psiros писал(а) 04 июн 2017, 19:41:
Welder35 писал(а) 04 июн 2017, 18:51:Нет я просил на 3 месяца ,мне выдали на пол-года.А как я сьездил бы если виза аннулирована?

Вам вначале надо было поехать в Финляндию. Пересечь границу туда, затем обратно. Можно было бы это сделать и через Эстонию - показав пограничникам бронь отеля в Финляндии и билет на паром Таллин-Хельсинки, например. Тогда бы и проблем не возникло.

Я рассматривал этот вариант ,но как Вы понимаете это бы сильно ударило по моему карману.Я бы и на самолёте улетел,но я не уверен что и там бы не возникло проблем в Финляндии.
Аватара пользователя
Welder35
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.06.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Подача апелляции на аннулирование визы.

Сообщение: #75

Сообщение m.e.g » 04 июн 2017, 20:42

Welder35 писал(а) 04 июн 2017, 17:11:Только в моем случае не визовый кодекс это регулирует а Закон об иностранцах гос-ва Эстонии

В Вашем случае был применен именно визовый кодекс. Он имеет ссылку на законодательства стран-участниц в части порядка рассмотрения дел: кому, когда и как подавать заявления и т.п.
А ответы на Ваши вопросы относительно формы апелляции, как подать заявление и пр. смотрите именно в эстонском Законе об иностранцах.
Вы его смотрели?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подача апелляции на аннулирование визы.

Сообщение: #76

Сообщение Welder35 » 04 июн 2017, 22:07

m.e.g писал(а) 04 июн 2017, 20:42:
Welder35 писал(а) 04 июн 2017, 17:11:Только в моем случае не визовый кодекс это регулирует а Закон об иностранцах гос-ва Эстонии

В Вашем случае был применен именно визовый кодекс. Он имеет ссылку на законодательства стран-участниц в части порядка рассмотрения дел: кому, когда и как подавать заявления и т.п.
А ответы на Ваши вопросы относительно формы апелляции, как подать заявление и пр. смотрите именно в эстонском Законе об иностранцах.
Вы его смотрели?

Не смотрел.
Аватара пользователя
Welder35
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.06.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Подача апелляции на аннулирование визы.

Сообщение: #77

Сообщение merial » 04 июн 2017, 22:10

Тема исчерпала себя и автор не хочет слушать советов, что подавать на апелляцию бессмысленно и советовать по ней нечего.
Последние страницы просто троллинг какой-то.


Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль