Когда и как подавать на коррекцию даты

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: katuhaha и гости: 6

Когда и как подавать на коррекцию даты

Сообщение: #1

Сообщение Valeriia.deni » 17 июн 2017, 10:11

Добрый день! Не нашла на форуме ответы на все свои вопросы. Ситуация следующая. Я планирую поездку в Эстонию с 9 по 15 июля, в далее с 20 июля по 3 августа поездку в Испанию. Эстонцы дали визу с 9 по 30 июля, данная виза является однократной с возможностью пребывания на территории шенгена 7 дней, то есть как раз на время моей поездки. Далее я подала на испанскую визу и получила Ее на год, но с 31го июля, а поездка-то с 20го!!!
ввизовом центре Испании сказали, что после возвращения из Эстонии я могу подать на коррекцию даты. Испанцы не могли дать визу с 20го, так как эстонская виза др 30го. При подаче заявления, я писала объяснительную и предоставляли билеты в Эстонию!
Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Успеют ли сделать коррекцию за 3 рабочих дня? Или мне стоит вернуться раньше из Эстонии? Если вернусь раньше, ничего что не все дни будут использованы? Могу ли я подать на коррекцию в консульстве, а не в визовом центре? И можно ли подавать на коррекцию до поездки в Эстонию?
Valeriia.deni
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
срок действия шенгенской визы

Re: Когда и как подавать на коррекцию даты

Сообщение: #2

Сообщение senator » 17 июн 2017, 13:56

Valeriia.deni писал(а) 17 июн 2017, 10:11:И можно ли подавать на коррекцию до поездки в Эстонию?


Можно. Только что у вас поменяется, если
Valeriia.deni писал(а) 17 июн 2017, 10:11:Испанцы не могли дать визу с 20го, так как эстонская виза др 30го.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль