Национальная и Шенгенская визы одновременно без штампов

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Национальная и Шенгенская визы одновременно без штампов

Сообщение: #1

Сообщение mobscene » 22 авг 2017, 19:37

Доброго времени суток!
Ситуация такова: Будучи в РФ, подал документы на нац. визу Германии для обучения в ВУЗе. Так как время ожидания после подачи занимает около месяца, было принято решение отправиться в Дойчланд по немецкому Шенгену, не дожидаясь положительного ответа по визе (чтобы официально имматрикулироваться в универ, открыть страховку, найти жилье, да и просто отдохнуть и попутешествовать, лето же все-таки). Будучи в Германии и дождавшись положительного ответа по нац. визе, решил не возвращаться в РФ для ее получения (ибо лишний стресс и трата денег) и отправил паспорт DHL'ом, написав доверенность на получение визы на третье лицо. В итоге виза успешно получена, а паспорт с ней в данный момент едет обратно. Шенген заканчивается 18.09, а нац. виза начинается 15.09. Таким образом, нет необходимости возвращаться на родину, так как обе визы покрывают все пребывание. Вот только возникает вопрос: можно ли мне находиться в стране с незакрытым Шенгеном и неоткрытой Нац. визой? Когда пограничники ставят штампы, они также вводят данные в систему, или каким образом это все отслеживается? Нужно ли мне сообщать каким-либо инстанциям (ведомству по делам иностранцев), что я здесь легально, или просто забить и оставить все как есть?
Буду очень признателен за помощь!
mobscene
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской
получить шенген самостоятельно

Re: Национальная и Шенгенская визы одновременно без штампов

Сообщение: #2

Сообщение senator » 23 авг 2017, 11:30

vardyvle писал(а) 22 авг 2017, 19:37:Вот только возникает вопрос: можно ли мне находиться в стране с незакрытым Шенгеном и неоткрытой Нац. визой? Когда пограничники ставят штампы, они также вводят данные в систему, или каким образом это все отслеживается? Нужно ли мне сообщать каким-либо инстанциям (ведомству по делам иностранцев), что я здесь легально, или просто забить и оставить все как есть?

Купите 5 евровый билет на какой нибудь райан куда-то в нешенген и пройдите границу в аэропорту туда по С и через дьюти фри (отобъете 5 евро за билет) сразу назад по D...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль