Получение шенгена для гражданина России с ВНЖ Украины

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: zippygrill и гости: 15

Получение шенгена для гражданина России с ВНЖ Украины

Сообщение: #1

Сообщение ellielights » 23 авг 2017, 17:24

Здравствуйте все, кто решил уделить этой теме капельку внимания:)
У меня Российский загран с хорошей историей, в нем же стоит отметка о получении временного вида на жительство в Украине. Внж получен в марте этого года, продлевать нужно в марте 2018.
Обратилась в несколько тур.агентств России - желающих сделать долгосрочный шенген или вообще какую-либо визу нет, говорят, дело в отметке украинского внж в паспорте. Нагуглив самую противоречивую информацию о получении визы в Украине, обратилась в местное туристическое агентство. Там мне сказали, что вероятность получения визы в таких случаях, как у меня, равна нулю... бормотание о большой политике и т.д. Посоветовали завести свой бизнес с хорошим оборотом и получить деловую визу... Сказали, что в этой стране мигранты получают визу только "являясь КЕМ-ТО"))
Я не работаю, т.к. достаточно хорошо обеспечена мужем, будет ли это проблемой при подаче документов? Естественно, сделаем спонсорское письмо, билеты, бронь гостиницы и прочие танцы с бубном. Хочу будучи в Украине попробовать напрямую обратиться в консульство страны, куда поеду отдыхать, и запросить шенген хотя бы на год. Может, у кого-то был похожий опыт? У меня в голове жуткая каша из самой разной информации, советов моей свекрови и всезнающих домоседов, пожалуйста, поделитесь со мной какой-нибудь действительно полезной и актуальной информацией.
Заранее спасибо!)
ellielights
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.08.2017
Город: Черновцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
визовый центр Испании

Re: Получение шенгена для гражданина России с ВНЖ Украины

Сообщение: #2

Сообщение P0leg » 25 авг 2017, 14:47

ellielights писал(а) 23 авг 2017, 17:24:Там мне сказали, что вероятность получения визы в таких случаях, как у меня, равна нулю

Бред. Просто в первый раз не будет долгосрочной визы. Еще лучше избегать Прибалтики либо Польши чтобы не влазить в "большую политику", но там все зависит от консульского округа. Как по мне - Италия будет в самый раз.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение шенгена для гражданина России с ВНЖ Украины

Сообщение: #3

Сообщение mazeltov » 07 сен 2018, 01:05

Интересует получение шенгена для гр.РФ с ВНЖ Украины, в Украине же находясь. Финляндия, Швеция, Дания или Германия.
Подойдут ли липовые документы с места работы (подтвердят, что она там работает) и справка из банка или консульство будет проверять по ИНН (инд.налоговому номеру)?
Как сделать справку из банка? Откроют ли счёт нерезиденту? Вообще, какой способ наименее геморный на ваш взгляд?
mazeltov
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.09.2018
Город: Одесса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Получение шенгена для гражданина России с ВНЖ Украины

Сообщение: #4

Сообщение Lelik9999 » 07 сен 2018, 02:36

mazeltov писал(а) 07 сен 2018, 01:05:Интересует получение шенгена для гр.РФ с ВНЖ Украины, в Украине же находясь. Финляндия, Швеция, Дания или Германия.
Подойдут ли липовые документы с места работы (подтвердят, что она там работает) и справка из банка или консульство будет проверять по ИНН (инд.налоговому номеру)?
Как сделать справку из банка? Откроют ли счёт нерезиденту? Вообще, какой способ наименее геморный на ваш взгляд?

Получить второй ЗП РФ и податься в России в Грецию или Францию ну или к Финам.1 Год ставят легко.
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1091
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Получение шенгена для гражданина России с ВНЖ Украины

Сообщение: #5

Сообщение Lelik9999 » 07 сен 2018, 21:30

mazeltov писал(а):И какие основания так считать?

На основании получения 30 Шенгенских виз разных стран.В том числе и в Украине.И моё наблюдение что в Украине получить больше чем на 1год визу это чудо а в России 2-3 а некоторых случаях и на 5 лет не проблема.
mazeltov писал(а):Я тут могу податься в визовом центре за углом.

Ну так сходите подайтесь,и нам потом расскажете.Или вы думаете кто то здесь знает как отреагирует Консульство Шенгенской страны на ваш паспорт РФ и с Украинских ВНЖ и с липовыми справками из банка и с липовой работой?
mazeltov писал(а) 07 сен 2018, 01:05:Вообще, какой способ наименее геморный на ваш взгляд?

Вот я вам и написал своё мнение на свой взгляд но оно вам не особо понравилось.
mazeltov писал(а) 07 сен 2018, 01:05:Откроют ли счёт нерезиденту?

Если у Вас ВНЖ Украины то вы являетесь резидентом Украины и с открытием счёта проблем не должно быть,так же как и с получением Украинского ИНН.
mazeltov писал(а):Короче, пишите или по существу и конкретно или ничего.

По существу что вам написать?То что таких случаев как у вас 3 за 5 лет?Или вы думали кто то за вас заполнит анкету и занесет за угол и получит 3х летнюю визу? Так не бывает.Удачи
Lelik9999
путешественник
 
Сообщения: 1091
Регистрация: 18.11.2014
Город: Кишинев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль