Литовская виза не для Литвы

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Литовская виза не для Литвы

Сообщение: #1

Сообщение nedoctor » 26 окт 2017, 14:39

Добрый день! Мой вопрос уже поднимался на форуме, однако поговорив с представителем Консульства я получил другой ответ. В связи с этим хочу уточнить тут.
Живу в СПб, хочу купить автобусный тур по Швеции, Финке, Эстонии. Чтобы сэкономить на визе(мой отец литовец, поэтому имею право на бесплатную литовскую визу) позвонил в литовское консульство и обрисовал им ситуацию. Они сказали, что так делать не вариант и надо получать визу той страны, где я буду больше всего находиться.

Теперь вопрос: можно ли обмануть литовцев, сказав, что делаю Литовскую визу для того, чтобы поехать туда к родственникам (могут подтвердить это, выслать приглашение), а по факту просто скататься в автобусный тур без заезда в Литву вообще?
Не возникнет ли у погранцов финских вопросов ко мне при пересечении границы (мол у всего автобуса будет виза скорее всего финская, а у меня литовская, при этом они могут спросить у гида и он скажет, что Литвы в нашем маршруте нет вообще)
Заранее спасибо за ответ
nedoctor
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 103
пересечение границы с шенгенской визой

Re: Литовская виза не для Литвы

Сообщение: #2

Сообщение JamKit » 26 окт 2017, 15:21

JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль