Визы при поезке на кемпере

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Визы при поезке на кемпере

Сообщение: #1

Сообщение Андрей52 » 16 июл 2007, 16:22

Здравствуйте!
Я на новенького.
Прорабатываю вопрос о покупке кемпера и поездок на нём из Москвы в Европу. Ну и традиционный вопрос о визах. Нормальные люди несут в посольства всякие факсы о бронировании отелей и т.п., а если я еду в своём отеле, то что мне им показать? А если я хочу не спеша двигаться допустим через Болгарию в сторону Греции и Черногории, останавливаясь в хороших местах на неопределённое время, то какие могут быть бронирования отелей?
Может кто-то из опытных товарищей объяснит как получить визы не транзитные, а для путешествия в течении нескольких недель или месяцев?
Андрей52
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
авто Европа

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 16 июл 2007, 17:18

Думаю, что здесь поможет бронирование кемпингов.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Nik111 » 16 июл 2007, 17:31

тут уже не "не спешно " будет , а по строгому плану. Не то....

А как Автокемпер ездит ? Мой приятель примерно в таком же положении.
Интересно.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1245
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Автокемпер » 16 июл 2007, 19:51

У меня, финский 180 дневный мультишенген. У членов семьи 60 дневный.

Отсюда мораль..... или выезжать через финов..... или колво посещений финляндии должны перекрывать другие страны ЕС. Во время подачи на визу пишу в графе цель ШОППИНГ.


На нашем форуме есть Быстрая ИЗба,- он же Яков. Он для приятелей оформлял за 3 дня голландские визы. Мы ему делали фиктивный договор проката прицепа дачи. Можете у него через личку поинтересоваться.


Так что вариантов много. Бронь кемпингов не нужна. В европе по данным соц опросов среди караванеров, только 42% останавливаются на ночлег в кемпингах. Так что делайте выводы.


Кстати, какой автодом планируете приобретать?
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #5

Сообщение Андрей52 » 17 июл 2007, 12:51

Спасибо, всё-таки возможность получить визу и попользоваться небесплатным автодомом - вещь не лишняя. А насчёт выбора типа: цены - лютые, поэтому критерий простой: как можно дешевле при ограничении снизу на качество, а именно: должен быть туалет, душ, плита, двухспальная кровать и холодильник. Ну и чтоб не очень тормозил об воздух, т.к. ~3000км до моря - это не мало. Т.е. это что-то вроде Adria Club.
Ну и возникает горячее желание сэкономить, т.е. поискать среди б/у-шных, всё время прицепы в голову лезут (70км/час!!!), ну или как-нибудь растаможку объехать, типа держать его за границей поближе к морю.
Андрей52
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72

Сообщение: #6

Сообщение Автокемпер » 17 июл 2007, 13:18

Купи журнал Автокемпер. Желательно все номера. Тебе все станет понятно.

На новых альковных автодомах с двигателем 2,3 макс скорость 154 км/ч. С 3,0 движком трогаешься со 2 скорости, потом 4, потом 6. Легковушки рядом просто отдыхают. Это при условии, что у вас в гараже гоночный мотик, велики и 6 пассажиров. Автодома просто- зверь.

С прицепом дачей и новой системой сцепки AKS скорость разрешенная производителем 100 км/ч, я езжу до 140 км/ч. Так что средняя скорость передвижения во время отпуска, что с прицепом дачей, что с автодомом- одинаковая. У меня по крайней мере.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #7

Сообщение Андрей52 » 17 июл 2007, 13:43

А как такая скорость с прицепом нравится ментам и полицаям где-нибудь в Австрии, где ограничение ещё на 10км/час меньше? Я с прицепом ездить ненавижу, у меня есть самодельная дача на базе грузового Скифа. Мы её несколько раз за ЗАЗ-968М таскали в Крым, в Казантипский залив (и не только). Но хрен бы с ним, я за 1500000р. разницы между автодомом и прицепом мог бы помучиться (хотя у дачи и плюсы есть), но я как представлю километровую пробку, которую я устрою, рассекая со скоростью 70, мне хреново становится.
А где этот журнал Автокемпер продаётся? Особенно все номера сразу?
Андрей52
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72

Сообщение: #8

Сообщение Андрей52 » 17 июл 2007, 14:31

Насчёт купить журнал я сам вспомнил, где видел: http://www.avtotravel.com/magazine.aspx

Визы при поезке на кемпере
Андрей52
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72

Сообщение: #9

Сообщение Андрей52 » 17 июл 2007, 18:06

В общем для меня архиважно понять, реально ли ездить со скоростью 90..100 с прицепом по России, Украине, Венгрии, Болгарии, Сербии, Греции, Хорватии, Черногории и т.д.. Если да - то прийдётся покупать прицеп (зато не самый плохой и за смешные деньги), а если нет - то либо убогий автодом, либо подумать, а так ли уж плохо отдыхать на даче?
Если у кого есть опыт, - откликнитесь, плз.. Сам я лет 10 с прицепом не ездил, но когда ездил, меня однажды очень даже прищучили эстонцы между Тарту и Псковым именно за то, что скорость с прицепом была строго 90, а не 70.
Андрей52
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72

Сообщение: #10

Сообщение Светлан@ » 17 июл 2007, 22:35

Разрешенная скорость автодомов на дорогах евросоюза - 80 км/ч.
Об этом написано в последнем номере журнала Автокемпер.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Re: Визы при поезке на кемпере

Сообщение: #11

Сообщение skif » 18 июл 2007, 09:22

Андрей52 писал(а):Здравствуйте!
Я на новенького.
Прорабатываю вопрос о покупке кемпера и поездок на нём из Москвы в Европу. Ну и традиционный вопрос о визах. Нормальные люди несут в посольства всякие факсы о бронировании отелей и т.п., а если я еду в своём отеле, то что мне им показать?

Показывать наряду со справками с работы и из банка (т.е. документами на визу по перечню посольств/консульств) маршрут автопутешествия, подкрепленное адресами/координатами кемпингов.
Бронировать кемпинги нет необходимости, да и не бронируют их практически, за некоторым исключением (как например в Амстердаме)

Андрей52 писал(а):А если я хочу не спеша двигаться допустим через Болгарию в сторону Греции и Черногории, останавливаясь в хороших местах на неопределённое время, то какие могут быть бронирования отелей?
Может кто-то из опытных товарищей объяснит как получить визы не транзитные, а для путешествия в течении нескольких недель или месяцев?


Необходимо вначале получить шенген, а затем - транзитки.
Вдобавок, венгрия, слоавкия/словения и чехия уже одной ногой в шенгене. А по шенгенке - при собеседовании в посольствах обычно давали под авопутешествия довольно лояльно. Как сейччас будет при визовых центрах, которые низачто не отвечают - даже не знаю
skif
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Vovi1974 » 18 июл 2007, 21:29

Сейчас многие страны при наличии шенгена безвизовый транзит позволяют до 5 суток.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Автокемпер » 20 июл 2007, 16:53

Светлан@ писал(а):Разрешенная скорость автодомов на дорогах евросоюза - 80 км/ч.
Об этом написано в последнем номере журнала Автокемпер.


Это для тяжелых автодомов категории С. Категория В может гонять как обычный автомобиль. В Германии, на некоторых автобанах, без ограничений.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #14

Сообщение Автокемпер » 20 июл 2007, 17:00

Андрей52 писал(а):В общем для меня архиважно понять, реально ли ездить со скоростью 90..100 с прицепом по России, Украине, Венгрии, Болгарии, Сербии, Греции, Хорватии, Черногории и т.д..


За рубежем, я естественно езжу по правилам. С прицепом дачей 80 км/ч. Там где нет радаров и полицейской машины на хвосте вваливаю с общим потоком легковушек 100-110. Если прилипаю за грузовиком, то еду 80-85.

Пока тьфу-тьфу ни разу не штрафовали, а езжу я дохрена!
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #15

Сообщение Nik111 » 20 июл 2007, 18:26

Автокемпер писал(а):
Светлан@ писал(а):. Категория В может гонять как обычный автомобиль. .


не совсем без ограничений. В финляндии - 100 в час.

маленькое добавление - 100км при наличии Айрбага и ABS- тормозов.
всем остальным 80 км.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1245
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Автокемпер » 23 июл 2007, 12:17

Интересное дополнение. У нас на некоторых автодомах нет аирбэков и АБС, а еще я себе новый пикап специально без АБС заказывал. Так что я теперь должен 80 км/ч ездить?

Гоняю 100-110, а по дорогам где нет радаров и 120 легко.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #17

Сообщение Nik111 » 23 июл 2007, 15:49

в субботу ходил по магазинам , присматривал себе домик и вот узнал сам об этом впервые. ссылки пока нет. попробую найти.
когда будешь в Ф. - обрати на задние стенки автодомов- увидишь знак на многих 80.

нашёл. http://www.finlex.fi/fi/laki/alkup/2006/20060353
параграф 3 пункт С.
"c) sellaisen pakettiauton (N1-luokka) sekä kokonaismassaltaan enintään 3,5 tonnin matkailu-, eläinlääkintä-, ruumis- ja huoltoauton, joka on varustettu lukkiutumattomin jarruin ja vähintään kuljettajan turvatyynyllä sekä lisäksi matkailuauton ajonaikana käytettäväksi sallitut istuimet varustettu turvavöin, 100 km/h;

что в переводе значит ( выделенное жирным)-Автодомам полной массой до 3,5 , оборудованным неблокируемыми тормозами (АВС) и водительским Айрбагом - 100км\час

"ак что я теперь должен 80 км/ч ездить? "

по идее да. Если я еду к немцам -выполняю их правила. если нарушаю - моя вина ,мой карман страдает.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1245
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Автокемпер » 23 июл 2007, 19:04

Век живи, век учись. Прикольная инфа.
Стремно то, что старые автодома, явно без АБС и аэрбека визуально видны из далека. Получается, что полицейские с радарами могут стоять и пасти в ручном режиме. Спасибо за наводочку.

Эта правило только по финляндии или на всей территории ЕС?
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #19

Сообщение Nik111 » 23 июл 2007, 19:42

решение Госсовета Финляндии. и только для Финляндии.Принята 11.05.2006

Но как я заметил , полиция довольно лояльно относится к водителям домов с иностр. номерами. Конечно в пределах разумного.
видел помощь полиции в ремонте ( чегойто советовали водиле , который лез в мотор) и разок видел как полицай помогал развернуться на дороге ( перекрыв всё движение.)

и ещё в поправке есть: массой менее 1800 кг скорость до 100
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1245
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль