Как побыстрее заработать хорошую визовую истоию?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Сообщение: #21

Сообщение paulmoscow » 14 фев 2008, 15:56

StayerUSSS писал(а):А тут я вижу уже резкие ответы от многих - типа невозможно....

Немцы со свойственной им пунктуальностью выложили на сайте посольства подробные инструкции по подготовке документов. Вам нужно их изучить и выполнить до самой последней точки и запятой.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Shweda » 14 фев 2008, 21:49

Нам в посольстве сказали, что белорусов не любят с тех пор, как однажды группе 150 человек из Калинковичей открыли финские визы, а они по ним поперлись в Германи, угоняли тем авто и велики.
А т.к. мы сразу сказали, что по этой визе, возможно, и в Испанию полетим, уточнили, не планируем ли мы посетить Германию.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение russakowalena » 14 фев 2008, 22:06

ну это, видимо, питерское консульство такое мнение имеет. в Москве ни разу вопросов по поводу белорусского паспорта не было.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как побыстрее заработать хорошую визовую истоию?

Сообщение: #24

Сообщение Светлан@ » 15 фев 2008, 02:53

Стратег писал(а):Единственным выходом мне видится создание хорошей визовой истории. Поэтому интересует - с чего бы начать? Возить по Турциям и Египтам смысла, наверное, нет, на их марки мало кто обращает внимание. Может все же попробовать сразу сунуться в посольство не особо требовательной страны, входящей в Шенген?

Стратег, если это ваша девушка, и вы собираетесь ехать в США, Великобританию и Австралию вместе, и при этом у вас хорошая визовая история, сдавайте документы вместе и пишите оба в анкетах "гражданский брак".
Ну, и по Шенгену поездить совет хороший, от турфирмы или самостоятельно.
Если у девушки и ее родителей русские имена и фамилии, думаю, место рождения особой роли не играет.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #25

Сообщение Snusnumrik » 15 фев 2008, 06:40

в свое время для создания приличной картины в паспорте скаталась на день в Финляндию, благо консульство беспроблемное для питерцев. После этого отлично открыли испанскую визу.
Насчет "матерых ездунов".. наверное все зависит не только от количества виз... у меня заканчивается пятый загран, но в нем стоят визы Сирии, Ливана, Афгана, Пакистана и прочих стран далеко не "первого" мира. Не думаю что европейские консульства придут от такого паспорта в экстаз... в апреле буду открывать шенген очередной - как раз и проверю
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение ЕленаМ » 15 фев 2008, 07:07

Вопрос наверно тем у кого 3-4-5 загран паспорта. У меня щас третий, в первом есть только виза Великобритании (1994 год), во втором: Шенген (Франция), турки, печати Болгарии (2000) и Кипра (1998), в третьем: шенеген (Испания), Шенген (Австрия) и печати от Малайзии и Сигапура. Собираюсь подавать на ученическую визу в Великобританию на год, в анкетах вроде как ? про последние 5 лет, те более ранние сроки их не интересуют. Так нужно прикладывать все прошлые паспорта с визами или нет? На них вообще в консульствах/посольствах смотрят?
ЕленаМ
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 25.01.2007
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #27

Сообщение Xstayer » 15 фев 2008, 08:29

paulmoscow писал(а):
StayerUSSS писал(а):А тут я вижу уже резкие ответы от многих - типа невозможно....

Немцы со свойственной им пунктуальностью выложили на сайте посольства подробные инструкции по подготовке документов. Вам нужно их изучить и выполнить до самой последней точки и запятой.


например - полная оплата отеля.

Так вот - booking.com всеми любимый - не оплатить отели...
Тем не менее спас звонок в консульство - сказали приходите тогда с тем, чем есть....
Ежели таки вы найдете и дороже но с оплатой отеля, то что будет, если вам не дадут визу? Попадете на немалые деньги...
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение paulmoscow » 15 фев 2008, 11:34

StayerUSSS писал(а):Так вот - booking.com всеми любимый - не оплатить отели...

Я уже устал писать на эту тему. Любой отель разве что в жопу вас не расцелует при прямом бронировании. Зачем пользоваться посредниками??????
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Xstayer » 15 фев 2008, 13:34

paulmoscow писал(а):
StayerUSSS писал(а):Так вот - booking.com всеми любимый - не оплатить отели...

Я уже устал писать на эту тему. Любой отель разве что в жопу вас не расцелует при прямом бронировании. Зачем пользоваться посредниками??????


Дело в том, что данная система очень удобна в плане поиска отелей..., но опять же, вопрос стоит о ПОЛНОЙ оплате отелей...Не факт, что отель захочет зачерджить карту на фулл эмаунт. К тому же, если опять же в визе откажут - вернет ли отель деньги?...
Xstayer
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 14.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Бород » 15 фев 2008, 21:45

StayerUSSS писал(а):
paulmoscow писал(а):
StayerUSSS писал(а):Так вот - booking.com всеми любимый - не оплатить отели...

Я уже устал писать на эту тему. Любой отель разве что в жопу вас не расцелует при прямом бронировании. Зачем пользоваться посредниками??????


Дело в том, что данная система очень удобна в плане поиска отелей..., но опять же, вопрос стоит о ПОЛНОЙ оплате отелей...Не факт, что отель захочет зачерджить карту на фулл эмаунт. К тому же, если опять же в визе откажут - вернет ли отель деньги?...

Например, я обычно захожу на какой-нибудь общий гостиничный сайт (не обязательно мировой, можно конкретно той страны, куда собираетесь лететь), отбираю подходящие отели, а потом нахожу их веб-сайты через Google. Конечно, срабатывает не на 100%, но "коэффициент попадания" очень неплохой!
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #31

Сообщение nick-1978 » 25 фев 2008, 21:41

И что?
При отказе в выдаче визы отель возвращает деньги ?
nick-1978
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 07.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #32

Сообщение r347 » 25 фев 2008, 21:59

Есть отели, которые не берут деньги вперёд, хотя и требуют номер карты. После получения визы можно отказаться.
Например, www.accorhotels.com
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Сообщение: #33

Сообщение zerokol » 26 фев 2008, 16:20

а есть такие отели которые и номер карты не требуют, www.hrs.de - вот тут все время бронирую, очень часто бывает что не требуют номер карты, но бронь обещают держать только до 18.00
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как побыстрее заработать хорошую визовую истоию?

Сообщение: #34

Сообщение Novis » 28 фев 2008, 13:03

Стратег писал(а):Есть девушка, с чистым паспортом. Никогда и нигде за пределами РФ не была. Зарплата небольшая, из собственности только пара квадратных метров в квартире родителей. Все осложняется местом рождения - одна из наших южных республик, от которых не всегда в восторге в посольствах. Девушка русская до десятого колена, постоянно живет и соответственно прописана в МО, просто угораздило родиться там во время поездки родителей.
...... Может все же попробовать сразу сунуться в посольство не особо требовательной страны, входящей в Шенген?

Летом 2007 года дочь получила финскую визу в Москве.
Исходные данные примерно те же.
21 год, не замужем, студентка, место рождения - Казахстан, ехала одна. Основание для пребывания - распечатка брони по емейлу. . Единственно, я написал письмо в посольство с указанием всех своих титулов. Так финны его все равно не взяли.
Так что у финнов не все так страшно.
Аватара пользователя
Novis
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 23.01.2008
Город: Егорьевск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Отчеты: 5

Сообщение: #35

Сообщение 836 » 17 май 2008, 21:17

paulmoscow писал(а):
StayerUSSS писал(а):Так вот - booking.com всеми любимый - не оплатить отели...

Я уже устал писать на эту тему. Любой отель разве что в жопу вас не расцелует при прямом бронировании. Зачем пользоваться посредниками??????

При всём при том на букинге иногда получается дешевле чем на сайте отеля.
836
Старожил
 
Сообщения: 140
Регистрация: 11.01.2004
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #36

Сообщение ulm » 17 май 2008, 21:28

836 писал(а):
paulmoscow писал(а):
StayerUSSS писал(а):Так вот - booking.com всеми любимый - не оплатить отели...

Я уже устал писать на эту тему. Любой отель разве что в жопу вас не расцелует при прямом бронировании. Зачем пользоваться посредниками??????

При всём при том на букинге иногда получается дешевле чем на сайте отеля.

Далеко не всегда и на пару копеек.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #37

Сообщение zerokol » 17 май 2008, 23:19

а у меня один раз так было, забронировал я у финнов две ночи (по 60 евро), приехал, пожил, хочу продлиться - а мне говорят, нихуя гони 120 и на прайс показывают. Я возвращаюсь в номер, там инет бесплатный, бронирую, и подхожу опять - все ок, 60 евро
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение russakowalena » 18 май 2008, 14:49

тоже часто пользуюсь букингом и получаю скидку 50% по сравнению с ценой на сайте отеля или в буклете в номере отеля. последний раз вот во Флоренции было 69 евро вместо 120 евро в отеле. в Париже только на копейку дешевле - 92 вместо 100.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #39

Сообщение ulm » 18 май 2008, 14:53

Значит надо действовать так: если Вам не нужна полная проплата отелей, букайте где дешевле. Едете в Германию, Австрию - напрямую через сайт отеля. Возможно придётся переплатить.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль