Шенгенская виза. Как получить дешевле, проще, быстрее?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Шенгенская виза. Как получить дешевле, проще, быстрее?

Сообщение: #1

Сообщение RoadRuNNeR » 02 май 2008, 13:22

Всем привет! Искал по форуму, но полноценной темы, которая помогла бы решить вопрос получения Шенгенской визы не нашёл. Поэтому хотел бы спросить - может кто знает, как недорого, просто и желательно не особо долго получить Шенгенскую визу? Лазил по сайтам многочисленных контор, которые этим занимаются, но там везде цены от 200 евро, что совсем не радует. Кто-нить знает, как сделать дешевле? Интересуют страны Австрия, Чехия, можно Германия, Франция... Очень хотелось бы летом поехать в Европу, но брать тур не охото.

Заранее спасибо!

AWD -
RoadRuNNeR
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
визовый центр Италии

Сообщение: #2

Сообщение russakowalena » 02 май 2008, 14:51

так тут все сами делают - 35 евро за визу и вперед в посольство своими ножками.
в чем проблема?
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Dim65 » 02 май 2008, 14:54

Кто-нить знает, как сделать дешевле?

Только самому, ножками, в консульство... И дешевле, и надежнее, чем доверять свое визовое будущее каким-то левым конторам.
Наиболее лояльно конс. Финляндии.
Dim65
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 16.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 14

Сообщение: #4

Сообщение russakowalena » 02 май 2008, 15:04

любят у нас граждане переплачивать там, где не нужно.
знакомые отдали 10 000 руб за то, чтобы передали в посольство ГОТОВЫЙ пакет документов на гостевую визу. вот столько стоят услуги курьера.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение RoadRuNNeR » 02 май 2008, 18:49

"В посольство своими ножками" я бы с удовольствием, но с собой же туда нужно тащить кипу документов, приглашений, справок о доходах... а я официально (да и неофициально) нигде не работаю... каких документов может хватить для получения Шенгенской визы при самостоятельном обращении в посольство? И посольства каких стран более охотно её выдают (помимо уже подсказанной Финляндии)? 8)
Ещё раз спасибо!)
RoadRuNNeR
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #6

Сообщение RoadRuNNeR » 02 май 2008, 18:50

russakowalena писал(а):любят у нас граждане переплачивать там, где не нужно.
знакомые отдали 10 000 руб за то, чтобы передали в посольство ГОТОВЫЙ пакет документов на гостевую визу. вот столько стоят услуги курьера.

Да уж, это реально ужас
RoadRuNNeR
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #7

Сообщение ulm » 02 май 2008, 18:52

RoadRuNNeR писал(а):"В посольство своими ножками" я бы с удовольствием, но с собой же туда нужно тащить кипу документов, приглашений, справок о доходах... а я официально (да и неофициально) нигде не работаю... каких документов может хватить для получения Шенгенской визы при самостоятельном обращении в посольство? И посольства каких стран более охотно её выдают (помимо уже подсказанной Финляндии)? 8)
Ещё раз спасибо!)

Справка с работы нужна. Или спонсорское письмо. А Вы хотите, чтобы контора за вас сделала подобную справку. Это обман посольства. Раскроется - больше никуда не поедете.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #8

Сообщение russakowalena » 02 май 2008, 19:10

в то же финское никогда справку о доходах не носили (тур. виза, Москва), визу получали 3 раза.
а подделывать справки - так тут сумма может расти до бесконечности.

студенты и аспиранты же ездят с доходом 1500 руб и без спонсорских писем. главное - уверенность, весь перечень документов с сайта и вперед.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение тинаму » 02 май 2008, 21:34

RoadRuNNeR писал(а): а я официально (да и неофициально) нигде не работаю...


Из за таких как Вы нам и требуется получать визы - ну не нужны там безработные и бедные им там и своих хватает!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2511
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение baNkir » 02 май 2008, 23:27

RoadRuNNeR писал(а):"В посольство своими ножками" я бы с удовольствием, но с собой же туда нужно тащить кипу документов, приглашений, справок о доходах... а я официально (да и неофициально) нигде не работаю... каких документов может хватить для получения Шенгенской визы при самостоятельном обращении в посольство? И посольства каких стран более охотно её выдают (помимо уже подсказанной Финляндии)? 8)
Ещё раз спасибо!)


Рекомендую прочесть, прежде чем отдавать бабло турфирме https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=52187
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение RoadRuNNeR » 03 май 2008, 10:41

На сайтах посольств пишут, что для получения визы помимо всего прочего требуется:
- подтверждение о бронировании гостиницы (по факсу) с подписью управляющего делами (владельца) гостиницы, с фамилиями гостей, датой въезда и выезда и указанием суммы/стоимости за весь срок проживания
- подтверждение о переводе денег от банка (100%-ой суммы) или подтверждение о списании с кредитной карточки или квитанция от гостиницы по факсу
- копия билета на самолет (поезд) или подтверждение о бронировании билета (туда и обратно)
- справка с места работы ходатайствующего лица с указанием должности и заработной платы.

Для безработных студентов последний пункт можно заменить справкой с места учебы, как я понял. А вот как с первыми тремя быть?


тинаму писал(а):Из за таких как Вы нам и требуется получать визы - ну не нужны там безработные и бедные им там и своих хватает!!

Такие неадекваты как Вы не нужны ни в Европе ни в России. Думайте прежде чем такую чушь писать.

baNkir писал(а):Рекомендую прочесть, прежде чем отдавать бабло турфирме https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=52187

Да уж, ну и история, поучительная - спасибо за ссылку. Я уже делал самостоятельно 1 раз Шенгенскую визу, но по ДААД - там намного проще и тогда у меня приглашение было...
RoadRuNNeR
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #12

Сообщение Pepelats » 03 май 2008, 11:36

Не знаю, как в России, а в Украине мне наиболее адекватными Чехи на сегодня кажутся.
Дважды летать в Киев на подачу и забирать паспорта не захотелось, у нас только Чешское консульство есть, решил попытать счастья у них. За себя особо не переживал, а за подругу понервничал, 22 года, не замужем и первый шенген.
Из документов принёс для себя нарядную справку из банка (честную), справку о зарплате (сам себе выписал), бронь перелёта. Подруге справку с работы тоже нарисовал более-менее пристойную, даже трудовую завёл на неё (не пригодилась), справка из банка правда у неё была, сумма не очень, но рядом с моей сгодилась. С отелями затык вышел, трахать мозги с факсами, полной оплатой, справкой о переводе денег было в лом, позвонил в консульство, сказал, что есть только электронное письмо с бронью на моё имя из приличного отеля номера на двоих, сказали нести, что есть.
Пришёл в пятницу в конце дня, ни очередей, ни суеты, за 10 минут отдал бумажки, ровно через неделю всё было готово, забирал также в пятницу в конце дня, и опять - никого.
Видимо, турфирмы через Киев подаются, потому что у нас я только народ за рабочими визами под консульством встречал, а у них время подачи другое.
Судя по всему, буду теперь в Чехию ездить много и часто
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1740
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Dim65 » 03 май 2008, 11:47

2 RoadRuNNeR
С сайта финского посольства о необходимых документах (оригинал http://www.finland.org.ru/ru/):
- Заполненная анкета-заявление. Ее можно распечатать отсюда.
- 1 цветная фотография паспортного формата.
- Одобренный, действующий дорожный документ, на практике – загранпаспорт. Паспорт должен быть действителен еще 3 месяца после окончания планируемой поездки.
- Документы или соответствующая информация, по которым обосновывается цель и условия поездки. Цель поездки можно доказать, например, но не только, с помощью приглашения, которое в то же время не является гарантией визы, сопроводительного письма работодателя или брони.
Последний пункт - достаточно брони отеля. Единственное возможное неудобство для Вас - могут попросить оплатить бронь полностью или частично. А могут и не попросить.
Dim65
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 16.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 14

Сообщение: #14

Сообщение DrMax » 16 май 2008, 10:30

Еду в Хорватию на конференцию. Планирую продлить пребывание там на 10-14 дней. За это время хотелось бы посетить оттуда Италию, Австрию, Швейцарию и назад из Загреба улететь домой. Вроде, можно транзитом проехать через Словению, при наличии визы в любую шенгенскую страну. Ехать планирую наземным транспортом.
Какую визу и в какую страну лучше получать и куда за ней обращаться. Поездка через 1,5 месяца. Живу в Сибири, потому поход в посольства самостоятельно проблематичен.
Главное, не могу понять, как получить визу, скажем, в Австрию если я планирую пробыть там всего 1-2 дня а потом поехать в Швейцарию еще на пару дней. Причем, реально не знаю где и сколько захочется пожить
Аватара пользователя
DrMax
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 08.09.2007
Город: Ангарск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение John » 16 май 2008, 10:57

А почему Вы решили, что Вас пустят в Швейцарию "заодно" с шенгеном? У них своя виза.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6064
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение DrMax » 16 май 2008, 11:07

Да, со Швейцарией погорячился... Остальное остается. Меня интересует страна въезда, допустим, Италия. Можно ли получить в нее визу и потом с ней проехать из Хорватии через Словению. И дадут ли мультивизу (что бы из Италии съездить во Францию и др.) или она не нужна? У меня еще ни одного шенгена не было.
Аватара пользователя
DrMax
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 08.09.2007
Город: Ангарск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Inigo » 16 май 2008, 11:12

russakowalena писал(а):любят у нас граждане переплачивать там, где не нужно.
знакомые отдали 10 000 руб за то, чтобы передали в посольство ГОТОВЫЙ пакет документов на гостевую визу. вот столько стоят услуги курьера.

И мы отдали (поменьше, правда). А что делать, если отвезти готовые документы и получить готовые паспорта с визами, выйдет дороже, да и потеря 2 рабочих дней тоже немало стоит?
Inigo
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 27.06.2007
Город: Волгоград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 2

Сообщение: #18

Сообщение russakowalena » 16 май 2008, 23:25

в том случае поездка до Москвы стоила намного дешевле 10тыс.
а курьерской почтой (dhl и тд) нельзя в то консульство было отправить самим?
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза. Как получить дешевле, проще, быстрее?

Сообщение: #19

Сообщение fransys » 11 июн 2022, 10:24

Привет всем! Кто подскажет, как получить визу по брони отеля? Через букинг?? Нужно ли подтверждение оплаты или нет?? Заранее всем спасибо!
fransys
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 16.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза. Как получить дешевле, проще, быстрее?

Сообщение: #20

Сообщение mihai3 » 11 июн 2022, 13:03

fransys писал(а) 11 июн 2022, 10:24:Привет всем! Кто подскажет, как получить визу по брони отеля? Через букинг?? Нужно ли подтверждение оплаты или нет?? Заранее всем спасибо!

Что за чудесный вопрос, оказывается все кто задает вопросы про визы, просто идиоты, вот прекрасный способ получения визы, бронируешь отель и шенген в кармане, ура!
Шенгенская виза самостоятельно, общие вопросы Шенгенская виза - кто сейчас оформляет туристические шенгенские визы 2022
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4687
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 951 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль