Кто нибудь пользовался подобными услугами?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Кто нибудь пользовался подобными услугами?

Сообщение: #1

Сообщение li@m » 21 июн 2008, 21:32

В Москве есть масса контор (рекламирующих себя через интернет) где готовы за определенную сумму в районе скажем 120-180 у.е. (евро) сделать туристическую визу в европейскую страну например Италию, Испанию, Швейцарию и т.д. Позвонив туда ради интереса я выяснил что даже без приглашения "от туда" они гарантируют получение визы на 99%. Даже при поездке двух человек достаточно будет предъявления одной справки с работы, оклады и т.п.

Вот мне интересно на сколько это работает и стоит ли связываться, на сколько это легально и не получится ли так что купив авиабилеты, забукав отели и оплатив услуги этих контор по визам в аэропорту скажем Италии - тебя развернут сказав ваша виза "левая" и т.п.

Кто что думает по этому поводу и был ли опыт? Это из разряда "дипломы, трудовые, временная регистрация" и т.п. ?
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской
самостоятельные путешествия

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 21 июн 2008, 21:41

Если Вас развернут по поводу "левых" документов, то это будет до получения визы (в посольстве или визовом центре), а если уж виза на руках (настоящая), то радуйтесь...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Кто нибудь пользовался подобными услугами?

Сообщение: #3

Сообщение waskinkot » 21 июн 2008, 22:32

liam писал(а):В Москве есть масса контор (рекламирующих себя через интернет) где готовы за определенную сумму в районе скажем 120-180 у.е. (евро) сделать туристическую визу в европейскую страну например Италию, Испанию, Швейцарию и т.д. Позвонив туда ради интереса я выяснил что даже без приглашения "от туда" они гарантируют получение визы на 99%. Даже при поездке двух человек достаточно будет предъявления одной справки с работы, оклады и т.п.

Вот мне интересно на сколько это работает и стоит ли связываться, на сколько это легально и не получится ли так что купив авиабилеты, забукав отели и оплатив услуги этих контор по визам в аэропорту скажем Италии - тебя развернут сказав ваша виза "левая" и т.п.

Кто что думает по этому поводу и был ли опыт? Это из разряда "дипломы, трудовые, временная регистрация" и т.п. ?

Странная гарантия- 99%. Как вообще турагенство может гарантировать работу посольства? . Видимо, 1%- это те люди, которые хотели получить шенген но из-за "левых" документов, поданных от их имени турагенством в посольство эти люди вместо визы получили отказ. Интересно, это действительно 1% или намного больше?
Тут тема была про одну из таких контор: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=37226
ИМХО я бы не связывался. Лучше и намного надежнее потратить какое-то время и все сделать самому.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение li@m » 22 июн 2008, 02:13

Дык это не турагентства даже...
В яндексе тупо наберите "виза в европу" и т.п. и увидите результаты

Я это всё просто к тому, что конечно же хотелось бы самому как то без туров ... взять и "по европейски" проехацца по Италии или Голландии и т.д.

Интересно просто что на деле эти конторы предоставляют.... кто то ведь думаю уже пытался?
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Inigo » 22 июн 2008, 07:23

Знаю реальный случай, когда, заплатив агентству за визу, людям самим пришлось ехать сдавать документы (агентство объяснило это тем, что в посольстве настаивали на личной подаче документов!!!), затем второй раз - на собеседование. Хотя, возможно, бывают и более удачные примеры.
Inigo
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 27.06.2007
Город: Волгоград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение waskinkot » 22 июн 2008, 08:51

liam писал(а):Дык это не турагентства даже...
В яндексе тупо наберите "виза в европу" и т.п. и увидите результаты

Пакет документов придется куда-то везти. Это "куда-то" скорее всего и окажется каким-нибудь маленьким турагенством типа вышеописанного.

liam писал(а):Я это всё просто к тому, что конечно же хотелось бы самому как то без туров ... взять и "по европейски" проехацца по Италии или Голландии и т.д.

Можно получить шенгенскую визу нормальным путем и так же проехаться.


liam писал(а):Интересно просто что на деле эти конторы предоставляют.... кто то ведь думаю уже пытался?
в ссылке подробно написано про такую попытку: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=37226 . Кста, нашли эту контору так же через яндекс- "визы в шенген. гарантия 100%"
ИМХО, эти конторы работают по принципу- повезет\не повезет или проверят\не проверят. А если не повезло\проверили, значит человек попадает в тот самый 1%. Не советую с ними связываться
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Кто нибудь пользовался подобными услугами?

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 22 июн 2008, 11:13

liam писал(а):
Вот мне интересно на сколько это работает и стоит ли связываться...


Не очень понятна проблема... У Вас что, нет легальных оснований для въезда (приглашения или проживания, справки и т.д.)? Если есть, то зачем Вам фирма? Время и силы съэкономить? С нами, провинциалами понятно, мне проще заплатить за услуги, чем в Москву мотаться...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение li@m » 22 июн 2008, 13:46

Димыч_ писал(а):Можно получить шенгенскую визу нормальным путем и так же проехаться.


Горыныч писал(а):Не очень понятна проблема... У Вас что, нет легальных оснований для въезда (приглашения или проживания, справки и т.д.)?


А можно узнать плиз как это сделать легально и без запар получить тур визу скажем в Италию, Испанию или Швейцарию в случае если:

- нет приглашения из страны
- что должно быть в справке чтоб уж наверняка?
- паспорта свежие и там пока что помимо Египта и Тая ещё лишь по одной европейской стране есть отметины (Швейцария, Швеция) например.

(есть случаи когда людям даже по турпутевке отказывают в визе, у которых оклады большие и работа в серъёзных конторах.... а тут вдруг самим и легально получить визу в европу.... очень интересно как )
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Inigo » 22 июн 2008, 14:28

Какой-то странный вопрос для полноправного участника форума самостоятельных путешественников...
Inigo
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 27.06.2007
Город: Волгоград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 2

Сообщение: #10

Сообщение li@m » 22 июн 2008, 14:36

Inigo писал(а):Какой-то странный вопрос для полноправного участника форума самостоятельных путешественников...


Самостоятельно у меня пока что были трипы в Тай (где как известно нет проблем с получением визы ) и в Швейцарию, куда я ездил по приглашению друзей моих друзей....


Ничего странного в своем вопросе не вижу.
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Rezoner » 22 июн 2008, 16:46

liam писал(а): Ничего странного в своем вопросе не вижу.
Странно то, что имея более 200 сообщений - то есть давно посещая форум - Вы не просмотрели внимательно раздел, в который пишете -= про Визы. А там подробно обсуждается, что в каком консульстве нужно. кому достаточно подтверждения от системы бронирования, а кто хочет подтверждения проплаты. На сайтах консульских центров и консульств все необходимые документы указаны. Кое-где правда запись за месяц, но уж у французов с испанцами проблем не много...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение li@m » 22 июн 2008, 17:20

Дело не в кол-ве постов (их можно и за 3 дня написать ) а в том что я попытался получить конкретный ответ на свой вопрос.... собсна ничего конкретного я так и не понял и тема перешла немного в другую сторону.

Про консульские требования и примерный порядок получения виз я знаю , но вот уж не думал никогда что так вот прям легко можно прийти и без приглашения оттуда и не имея каких то супер счетов и сумашедших окладов - получить русскому человеку визу на две недели скажем в Италию... Францию имея на руках лишь паспорт, справку и бронь на отель

Я такой посыл увидел в написанном тут...
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 22 июн 2008, 18:30

именно так, получить визу в Испанию\Италию\Францию\Финляндию не так уж и сложно
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Rezoner » 22 июн 2008, 18:34

Именно имея на руках распечатки электронных билетов, мейловые подтверждения бронирований (не предоплаченные!) и справку с работы (где вам нарисуют хотя бы 15000 руб в месяц) люди и получают во французском визовом центре визы. Я сама это делала в прошлом году во Францию, в позапрошлом - в Норвегию. Ничего особенного.
В этом году французы давали многократки на срок много больше запрашимваемого. Очень лояльны в нынешнем году и норвежцы. Мало проблем с испанцами. А вот если не хочется самому возиться и хочется сдоться визовику по объявлению в инете - можно и нарваться.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение li@m » 22 июн 2008, 19:02

Здорово, это радует, спасибо за инфу

И скажем если на сегодняшний день за два года действия паспорта в нем из европейских стоит виза только одной страны (Швейцария) это не проблема тоже? Я просто слышал что когда у тебя весь паспорт в шенгенах и прочих Великобританиях то вообще везде зеленый свет


ps: Напрашивается кстати вполне резонный вопрос - а как быть если вдруг отказ.... а билетики и отель проплачены?
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Горыныч » 22 июн 2008, 19:58

liam писал(а): Я просто слышал что когда у тебя весь паспорт в шенгенах и прочих Великобританиях то вообще везде зеленый свет

Так ведь и мы в свое время в ОВИРе чистый паспорт получали...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Rezoner » 22 июн 2008, 20:44

liam писал(а): Напрашивается кстати вполне резонный вопрос - а как быть если вдруг отказ.... а билетики и отель проплачены?

Еще раз рекомендую ознакомиться с предметом, почитав этот раздел. Билеты есть разные, отели часто бронируют без предоплаты. Так что не так страшен черт... Только есть особенности у каждой страны. Зададите более конкретный вопрос - получите более конкретный ответ.
Пользуются люди и услугами фирм подобного рода, кто-то тут обещал порекомендовать, воспользуйтесь поиском. А без рекомендации - я бы не советовала.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Летучий голландец » 23 июн 2008, 15:32

2 последних раза летали всей семьей в Голландию KLM. Билеты покупали до подачи документов на визу. Да, рисковали, но все благополучно завершилось. Хотя KLM возвращает стоимость билетов в случае отказа в визе
Аватара пользователя
Летучий голландец
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 13.04.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 14




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль