Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #961

Сообщение beko1155 » 30 окт 2017, 20:35

Ребят простите за вопрос но я так и не понял, вот у меня есть туристическая мульти виза в Чехию на год, если я планирую полететь в Великобританию через Ригу могу ли я это сделать по своему шенгену или нужно получать транзитную визу ?
beko1155
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.10.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #962

Сообщение m.e.g » 30 окт 2017, 20:37

Можете.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #963

Сообщение beko1155 » 30 окт 2017, 20:42

m.e.g писал(а) 30 окт 2017, 20:37:Можете.

Нарушу ли я какие либо шенгенские правила при этом? Будут ли вопросы со стороны пограничников?
beko1155
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.10.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #964

Сообщение Dim Mon » 30 окт 2017, 21:05

beko1155 писал(а) 30 окт 2017, 20:42:
m.e.g писал(а) 30 окт 2017, 20:37:Можете.

Нарушу ли я какие либо шенгенские правила при этом?

Зависит от того, въезжаете ли Вы в шенген по данной визе впервые или уже въезжали по ней ранее.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #965

Сообщение beko1155 » 30 окт 2017, 21:10

Зависит от того, въезжаете ли Вы в шенген по данной визе впервые или уже въезжали по ней ранее.

Будет первый въезд по этой визе, далее хотел уже полететь с Великобритание в Прагу
beko1155
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.10.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #966

Сообщение m.e.g » 30 окт 2017, 21:22

Есть билеты, есть брони гостиницы в Праге?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #967

Сообщение beko1155 » 30 окт 2017, 21:24

m.e.g писал(а) 30 окт 2017, 21:22:Есть билеты, есть брони гостиницы в Праге?

Пока что есть только бронь в гостиницу
beko1155
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.10.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #968

Сообщение m.e.g » 30 окт 2017, 21:27

Лучше, конечно, иметь билеты или их бронь.
Ваша позиция такая: Вы летите в Чехию через Латвию и Великобританию.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #969

Сообщение beko1155 » 30 окт 2017, 21:31

m.e.g писал(а) 30 окт 2017, 21:27:Лучше, конечно, иметь билеты или их бронь.
Ваша позиция такая: Вы летите в Чехию через Латвию и Великобританию.

Спасибо, завтра позвоню еще в ВЦ может меня проконсультируют по этому вопросу чтобы совсем сомнений не осталось
beko1155
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.10.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #970

Сообщение m.e.g » 30 окт 2017, 21:37

Если есть вопросы — лучше задать в консульстве по электронной почте.
Звонок в ВЦ ничего не даст, потому что ВЦ и потому что звонок.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #971

Сообщение Ослик Иа » 31 окт 2017, 11:00

beko1155 писал(а) 30 окт 2017, 20:35:планирую полететь в Великобританию через Ригу могу ли я это сделать по своему шенгену или нужно получать транзитную визу ?

Насколько я понимаю, это можно вообще без шенгенской визы. Британская только нужна.

А шенгенская понадобится, если вы захотите выйти в город в Риге (кстати, а вы захотите/успеете ли?).
И вот тогда могут (но совсем необязательно!) задать вопросы, почему виза чешская. Ответ простой:
beko1155 писал(а) 30 окт 2017, 21:10:далее хотел уже полететь с Великобритание в Прагу
Ну и соотв.билеты предъявите, да и всё.


beko1155 писал(а) 30 окт 2017, 21:31:завтра позвоню еще в ВЦ может меня проконсультируют по этому вопросу чтобы совсем сомнений не осталось
А вот это вы зря! там могут такого насоветовать, что сомнений станет ещё больше.
Тогда уж лучше в консульство; и не звонить, а писать, чтобы было чем потом размахивать.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #972

Сообщение Пан Атаман » 31 окт 2017, 12:12

Ослик Иа писал(а) 31 окт 2017, 11:00:Насколько я понимаю, это можно вообще без шенгенской визы. Британская только нужна.

А шенгенская понадобится, если вы захотите выйти в город в Риге (кстати, а вы захотите/успеете ли?).


Тут возможны нюансы.
Если лететь AirBaltic-ом в Англию транзитом через Ригу, шенген не нужен совсем.
Если, допустим, лететь в Ригу Аэрофлотом, а там пересаживаться на Ryanair, то зависит от наличия багажа.

Вывод: если беспокоит пресловутое "правило первого въезда", надо брать билеты на Болтиков и спокойно лететь в Англию. Тогда чешская виза понадобится на въезде из Англии в Чехию и не раньше. Если не беспокоит, то вообще проблем нет.
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #973

Сообщение AAlexey » 31 окт 2017, 15:59

beko1155 писал(а) 30 окт 2017, 20:35:Ребят простите за вопрос но я так и не понял, вот у меня есть туристическая мульти виза в Чехию на год, если я планирую полететь в Великобританию через Ригу могу ли я это сделать по своему шенгену или нужно получать транзитную визу ?

Можете, если не будете выходить в город.
Выйти в город вам потребуется, если нужно получать багаж.
Если багаж зарегистрирован до Великобритании, то выходить не потребуется.

Попробовать выйти в город с неоткрытой визой можно, только рискуете депортацией.
AAlexey
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 28.05.2017
Город: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #974

Сообщение m.e.g » 31 окт 2017, 16:13

AAlexey писал(а) 31 окт 2017, 15:59:Попробовать выйти в город с неоткрытой визой можно, только рискуете депортацией.

Про депортацию - это слишком.
Человека либо впустят в Шенген (скорее всего), либо не впустят.
О депортации в любом случае речи идти не может.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #975

Сообщение Isida » 06 ноя 2017, 03:47

Товарищи, подскажите, пожалуйста, а то совсем запуталась((
Нужна ли шенгенская виза при перелете Москва-Цюрих-Канкун-Франкфурт-Москва, если оформлено Единым билетом при разных а/к (SWISS+ EDELWEISS+ LUFTHANSA)?
Стыковки по 2 часа в обе стороны..
В мире очень много психов,
Каждый третий в мире - псих,
Говорите со мной тихо -
Может я один из них...
Аватара пользователя
Isida
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 19.10.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #976

Сообщение senator » 06 ноя 2017, 08:15

Для перелета не нужна.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29239
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3747 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #977

Сообщение Risa131 » 10 ноя 2017, 05:18

Здравствуйте. Попала в неприятную ситуацию, подскажите пожалуйста как быть. Я сейчас нахожусь в Аргентине, прилетела сюда через Мадрид по Шенгенской мультивизе. Несколько дней назад у меня в Буэнос-Айресе украли рюкзак с загранпаспортом. Российский паспорт у меня с собой и в консульстве РФ сказали, что без проблем дадут свидетельство для пересечения границы в Москве, но обратный перелет у меня тоже через Мадрид и там мне нужно менять терминалы т.к. из Буэнос-Айреса в Мадрид я лечу Иберией, а из Мадрида в Москву Аэрофлотом. В консульстве сказали, что скорее всего мне не разрешат пересечь границу в Испании, т.к. на руках у меня будет только свидетельство и что надо сдавать билет на Аэрофлот и покупать новый, чтобы вылет на Москву был из того же терминала. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность перейти из Терминала 4 в Терминал 1, из которого вылетает Аэрофлот, не проходя паспортный контроль имея только свидетельство на возвращение в РФ и справку из полиции, о том, что меня ограбили? Просто билет Аэрофлота невозвратный и покупать новый билет для меня очень дорого. Я уже ходила в консульство Испании в Буэнос-Айресе, но там сказали, что мне ничем помочь не могут и в Российском посольстве тоже.
Risa131
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #978

Сообщение pedestrian » 10 ноя 2017, 06:16

Если у Вас нет багажа, либо он зарегестрирован до Москвы (что маловероятно при двух отдельных билетах), то такая пересадка, в принципе, возможна. Во всяком случае на сайте аэропорта http://www.aeropuertomadrid-barajas.com ... minals.htm сказано:

Free service for transferring passengers with boarding pass and luggage checked in for the destination.

For non-Schengen transit passengers with boarding pass: lounge 1 at terminal T1, and T4 satellite building floor 0.

The bus route for non-Schengen passengers is run on request.

Если Вам надо проходить регистрацию и/или получать и сдавать багаж, то без прохождения границы не обойтись.

Мой совет - обратитесь в Иберию и уточните у них.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #979

Сообщение Velund » 10 ноя 2017, 06:38

pedestrian писал(а) 10 ноя 2017, 06:16:Если Вам надо проходить регистрацию и/или получать и сдавать багаж, то без прохождения границы не обойтись.


А разве на стойке трансфера в чистой зоне нельзя зарегистрироваться (без багажа)?

И не уверен, но у Аэрофлота из Мадрида может быть за 24 часа онлайн регистрация, тогда есть шанс лететь с распечатанным где то в БА посадочным на рейс из Мадрида (надо узнать заранее, есть ли Мадрид в списке а/п с разрешенной онлайновой регистрацией).

Вот с багажом будет проблема. Как бы реально не оказалось выгоднее ценное из него почтой послать, и лететь только с ручной кладью.
"The power of accurate observation is commonly called cynicism by those who have not got it. »
George Bernard Shaw
Velund
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 02.07.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #980

Сообщение Risa131 » 11 ноя 2017, 05:19

Velund писал(а) 10 ноя 2017, 06:38:
pedestrian писал(а) 10 ноя 2017, 06:16:Если Вам надо проходить регистрацию и/или получать и сдавать багаж, то без прохождения границы не обойтись.


А разве на стойке трансфера в чистой зоне нельзя зарегистрироваться (без багажа)?

И не уверен, но у Аэрофлота из Мадрида может быть за 24 часа онлайн регистрация, тогда есть шанс лететь с распечатанным где то в БА посадочным на рейс из Мадрида (надо узнать заранее, есть ли Мадрид в списке а/п с разрешенной онлайновой регистрацией).

Вот с багажом будет проблема. Как бы реально не оказалось выгоднее ценное из него почтой послать, и лететь только с ручной кладью.


С багажом проблем не будет, я путешествую с подругой и у нее слава Богу паспорт цел. Она может взять часть моих вещей, а я полечу с ручной кладью. Вопрос лишь в переходе между терминалами. Насчет регистрации можно как-то заранее у Аэрофлота этот момент выяснить? Еще написала в аэропорт Барахас может они ответят.
Я второй раз лечу через этот аэропорт, т.к. в Буэнос Айрес я тоже через Мадрид летела. Аэропорт, конечно, огромный и очень переживаю, что запутаюсь там.
Risa131
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль