Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #881

Сообщение brat__1 » 04 июл 2017, 13:04

lina_lina писал(а) 04 июл 2017, 11:15:может забить и подать на тех же греков?

Заранее всем спасибо!

Я бы забил и подался опять к грекам с отменяемыми бронями билетов и отелями
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #882

Сообщение lina_lina » 04 июл 2017, 13:51

Cyanide_667,

Спасибо, это я понимаю... Ну тут тогда по другой схеме, как пишет brat__1
Просто первый въезд будет во Францию, на сколько это всех смутит...

А если подавать на Францию, то в анкете надо писать туризм или транзит? и при туризме на 1 день бронировать отель?? сложно все(((
Аватара пользователя
lina_lina
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #883

Сообщение brat__1 » 04 июл 2017, 15:00

lina_lina писал(а) 04 июл 2017, 13:51:Просто первый въезд будет во Францию, на сколько это всех смутит...

А если подавать на Францию, то в анкете надо писать туризм или транзит? и при туризме на 1 день бронировать отель?? сложно все(((

Французов не смутит - так как у вас реальный транзит. И использование греческих виз их не волнует.

Французам же пишите транзит и не нужно никаких отелей - приложите билеты, можете еще на бумаге написать как и куда летите и что будете делать.

Я бы лично подался к грекам - получил бы длинную визу и не парился
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #884

Сообщение lina_lina » 04 июл 2017, 15:03

brat__1,
спасибо! а если писать транзит, скорее всего, я так понимаю, дадут совсем короткую визу? или все же есть вероятность длинной? сейчас знакомый из тур агентства написал, что французы как раз сейчас на удивление стали давать больше на 5 лет, но это при указании "туризм"
Аватара пользователя
lina_lina
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #885

Сообщение brat__1 » 04 июл 2017, 15:38

lina_lina писал(а) 04 июл 2017, 15:03:brat__1,
спасибо! а если писать транзит, скорее всего, я так понимаю, дадут совсем короткую визу? или все же есть вероятность длинной? сейчас знакомый из тур агентства написал, что французы как раз сейчас на удивление стали давать больше на 5 лет, но это при указании "туризм"

Ну укажите туризм, и вместо греков - к французам. Всего делов то.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #886

Сообщение Домани1969 » 06 июл 2017, 09:58

Здравствуйте!
Вот такой вопрос - летим впервые в Лиссабон, с остановкой на 3 дня, потом на юг в Алгарве. А там в Фару и самолетом до Барселоны. Оттуда домой . Нужно ли оформлять какую то еще визу кроме португальской?
Домани1969
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #887

Сообщение Андрей Ш » 06 июл 2017, 10:04

Если кроме стран Шенгена не попадаете ни в какие иные визовые страны, то не нужно.
Аватара пользователя
Андрей Ш
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #888

Сообщение m.e.g » 07 июл 2017, 01:28

Оффтоп удален. m.e.g
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #889

Сообщение Nimrodel » 26 июл 2017, 00:40

Доброго времени суток!
Прошу совета.

Лечу по маршруту Москва - Вена - Лос-Анджелес и через 2 недели обратно. Билеты единые Austrian airlines. Шенгенской визы нет.

По дороге туда стыковка в Вене совсем короткая, выходить из аэропорта не планируем, зато обратно будет порядка 8 свободных часов, поэтому хотелось бы погулять по городу.
Соответственно, собираюсь получать австрийский шенген, но никак не соображу, какой.
1) Основная цель в моем случае - туризм или транзит? Можно ли вообще с такими билетами, из которых ясно следует, что в стране я пробуду несколько часов, назвать это посещение туризмом?
2) Что указывать в поле "Название гостиницы или адрес временного пребывания"? Сделать бронь на booking.com на один день (опять же это странно для 8 часов, которые даже не выпадают на ночное время)?
3) Можно ли указать одну и ту же дату в полях "Предполагаемая дата въезда" и "Предполагаемая дата выезда", но при этом запросить мультик на полгода?

Вообще я бы с удовольствием выбрала цель "туризм", а период пребывания - от даты рейса туда до даты рейса обратно (то есть 2 недели). Будет ли это корректно с моими билетами, учитывая отсутствие броней жилья (ведь весь срок внутри этих 2 недель я буду находиться в США)?

Спасибо заранее за ответы! Первый раз такие сомнения возникли с шенгеном.
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #890

Сообщение m.e.g » 26 июл 2017, 01:44

Nimrodel писал(а) 26 июл 2017, 00:40:1) Основная цель в моем случае - туризм или транзит?

Транзит.
Бронь гостиницы делать не надо.
Nimrodel писал(а) 26 июл 2017, 00:40:Вообще я бы с удовольствием выбрала цель "туризм", а период пребывания - от даты рейса туда до даты рейса обратно (то есть 2 недели).

Нужны брони жилья. А билеты - в Австрию, а не в Лос-Анджелес, как у Вас.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #891

Сообщение Marta_Sergevna » 26 июл 2017, 14:33

Товарищи, подскажите пожалуйста, какие условия получения польской визы для авиатранзитных путешественников.
У нас билеты Москва-Белград со стыковкой 13 часов в Польше, хочется погулять по городу.
Звонила в визовый центр, там говорят, что на общих основаниях шенген.
Помогите пожалуйста! Не хочу в аэропорту сидеть
Последний раз редактировалось zerokol 26 июл 2017, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена ссылка на левый сайт
Marta_Sergevna
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 104
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #892

Сообщение Cyanide_667 » 26 июл 2017, 14:42

Marta_Sergevna писал(а) 26 июл 2017, 14:33:Товарищи, подскажите пожалуйста, какие условия получения польской визы для авиатранзитных путешественников.
У нас билеты Москва-Белград со стыковкой 13 часов в Польше, хочется погулять по городу.
Звонила в визовый центр, там говорят, что на общих основаниях шенген.
Помогите пожалуйста! Не хочу в аэропорту сидеть

Не требуется виза при соблюдении некоторых условий, которые описаны в шапке данного топика. Если планируете выходить в город, то визу нужно оформлять.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #893

Сообщение Ослик Иа » 26 июл 2017, 15:29

Marta_Sergevna писал(а) 26 июл 2017, 14:33:на общих основаниях шенген

Увы, так!

Или получите под "планируемую" поездку, например, в Грецию, или там в Италию, Францию, итп.... Тоже на общих - но там обычно легче.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #894

Сообщение Marta_Sergevna » 26 июл 2017, 15:37

Ослик Иа писал(а) 26 июл 2017, 15:29:
Marta_Sergevna писал(а) 26 июл 2017, 14:33:на общих основаниях шенген

Увы, так!

Или получите под "планируемую" поездку, например, в Грецию, или там в Италию, Францию, итп.... Тоже на общих - но там обычно легче.

Боюсь, что так совсем не получится. У второго участника путешествия абсолютно чистый паспорт, который был получен 6 лет назад

Marta_Sergevna
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 104
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #895

Сообщение m.e.g » 27 июл 2017, 01:03

Marta_Sergevna писал(а) 26 июл 2017, 14:33:Звонила в визовый центр, там говорят, что на общих основаниях шенген.

Непонятная фраза.
Транзитная виза оформляется проще, не требует броней отелей, например.
Только стоимость - одинаковая.
Ослик Иа писал(а) 26 июл 2017, 15:29:Тоже на общих - но там обычно легче.

Что может быть легче транзитной визы? Суета с фейковыми билетами/бронями?
Marta_Sergevna писал(а) 26 июл 2017, 14:33:Не хочу в аэропорту сидеть

Конечно, не стоит.
Оформляйте визу, в чем вопрос?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #896

Сообщение jGupT578 » 29 июл 2017, 17:40

Добрый день. Очень нужен ваш совет. Два года назад, мне отказали в шенгенской визе, сейчас снова подаю на шенген, в этот раз транзитный. В том же посольстве есть человек, который обещал за плату закрыть отказ. Это не опасно, в будущем это не создаст проблем? Ведь в базе отказ есть, а в паспорте его не будет. Может попросить его поставить визу на чистую страницу, а отказ пусть остаётся???
jGupT578
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #897

Сообщение m.e.g » 29 июл 2017, 18:33

_-Marina-_ писал(а) 29 июл 2017, 17:40: Два года назад, мне отказали в шенгенской визе,

Что можно сказать, не зная причину?
_-Marina-_ писал(а) 29 июл 2017, 17:40: В том же посольстве есть человек, который обещал за плату закрыть отказ. Это не опасно, в будущем это не создаст проблем?

Вряд ли на форуме есть информация о последствиях деятельности этого человека.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #898

Сообщение jGupT578 » 29 июл 2017, 19:03

m.e.g писал(а) 29 июл 2017, 18:33:Что можно сказать, не зная причину?

Причина, пункт 9 не собираетесь возвращаться обратно.
m.e.g писал(а) 29 июл 2017, 18:33:Вряд ли на форуме есть информация о последствиях деятельности этого человека.

Я не о действиях этого человека. Например, через год надо получить визу в какую нибудь страну, в консульстве узнав что у меня таким способом закрыт отказ, тоже могут отказать.
jGupT578
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 104

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #899

Сообщение zerokol » 30 июл 2017, 10:16

Выдавать визы, это не помидорами торговать на базаре. Смутно представляю, что у кого то есть возможность удалить запись из системы VIS. А уж какие последствия могут быть от таких попыток - тут не на форуме надо спрашивать.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзит через Шенген с визой, безвизовый транзит, транзитная шенгенская виза

Сообщение: #900

Сообщение Ослик Иа » 31 июл 2017, 10:21

_-Marina-_ писал(а) 29 июл 2017, 17:40:в базе отказ есть, а в паспорте его не будет

В некоторых консульствах в паспорте ничего после отказа не остаётся.

А там, где остаётся, это обычно не отказ, а штамп о приёме документов; если визу выдают, то ею обычно этот штамп заклеивают. Незаклеенный штамп лишь косвенно указывает на возможный отказ, поскольку штамп может остаться виден и без отказа, например, если вы заберёте паспорт, не дождавшись визы (или отказа).

Так что есть штамп, или его нет - это не главное; они всё равно смотрят по базе.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль