Еще раз "упростили" выдачу виз в страны ЕС :)

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: a12345, Ketty19805 и гости: 7

Еще раз "упростили" выдачу виз в страны ЕС :)

Сообщение: #1

Сообщение sko » 30 июл 2008, 14:40

http://www.prime-tass.ru/news/show.asp? ... 14&ct=news

Россия и ЕС одобрили совместные рекомендации по применению соглашения об упрощении выдачи виз гражданам - МИД РФ
МОСКВА, 30 июля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Россия и Евросоюз одобрили совместные рекомендации по применению Соглашения между РФ и ЕС об упрощении выдачи виз гражданам. Об этом заявили сегодня ИТАР-ТАСС в МИД РФ.

"Совместным комитетом Россия-Комитет Евросоюза /КЕС/ по наблюдению за выполнением соглашения между Россией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам РФ и ЕС от 25 мая 2006 года одобрены совместные рекомендации по применению данного соглашения, - отметили в министерстве. - Документ, хотя и не несет в себе юридических обязательств, является своего рода политическим соглашением в отношении единообразного применения тех норм соглашения, которые могут трактоваться широко". "С его принятием и публикацией исчезнет множество "серых зон" в оформлении виз, порядок действий в которых ранее оставлялся на усмотрение консульских работников", - подчеркнули в МИД РФ.

"В своем окончательном виде рекомендации включили в себя практически все моменты, на которых изначально настаивала российская сторона", - указали в российском внешнеполитическом ведомстве.

С текстом документа более подробно российские граждане могут ознакомиться в разделе "Консульские вопросы" на сайте МИД РФ, в блоке "Информация для выезжающих за границу". "Ознакомление с ним может быть полезным как для российских граждан, собирающихся выезжать в Европу, так и для проживающих в странах ЕС соотечественников, планирующих пригласить к себе в гости близких родственников из России", - сказали в министерстве.

30.07.2008 12:28

http://www.prime-tass.ru/news/show.asp? ... 14&ct=news

Самого документа на сайте МИДа найти не смог
sko
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской
шенгенская виза



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль