Документы на шенген по почте

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Документы на шенген по почте

Сообщение: #1

Сообщение i » 04 авг 2008, 13:20

Добрый день!
Я живу на Урале, в Москву за визой ехать не очень хочется (отдать и забрать документы), в связи с этим вопрос: можно ли отдать и забрать документы доставкой DHL, Pony Express и т.п. В данные момент у меня противоречивые данные на этот счет. DHL говорит, что отдать можно, забрать нельзя (за исключение Бельгии и Германии), знакомые вроде забирали через DHL норвежскую. Вообще планирую оформлять австрийскую визу, но, возможно еще сменить страну. Возможно, кто-то поделится своим опытом. Спасибо.
Аватара пользователя
i
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.03.2008
Город: Челябинск-СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
какие документы нужны для получения шенгенской визы

Сообщение: #2

Сообщение UlA » 04 авг 2008, 14:42

А где на Урале Вы живете?
И какая страна конкретно интересует Вас?

Это я к тому что в Екатеринбурге есть, например, несколько Консульств и, возможно, Вы попадаете в зону их охвата.
В консульство Германии в Екб, например, подавать нужно документы лично, но можно договориться что обратно их вам пришлют почтой.



Пожалуйста, обратите внимание, что по техническим причинам в Генеральном консульстве в Екатеринбурге принимаются заявления на оформление визы только от граждан из следующих областей:

Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской,


a также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов и Пермского края.

Лица, проживающие в других регионах, относящихся к консульскому округу Генерального консульства Германии в Екатеринбурге должны подавать документы как и прежде в Посольство Германии в Москве.
Аватара пользователя
UlA
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 08.02.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Сообщение: #3

Сообщение i » 04 авг 2008, 15:06

Я в Челябинске живу, знаю про германское и французкое консульство в Екатеринбурге, но предпочла бы все же общаться по почте (чтобы до Екатеринбурга не ехать и вообще хочу в Шенген в/через другую страну).
Но, конечно, этот вариант тоже в уме держу.
Аватара пользователя
i
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.03.2008
Город: Челябинск-СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение UlA » 04 авг 2008, 15:21

i писал(а):Я в Челябинске живу, знаю про германское и французкое консульство в Екатеринбурге, но предпочла бы все же общаться по почте (чтобы до Екатеринбурга не ехать и вообще хочу в Шенген в/через другую страну).
Но, конечно, этот вариант тоже в уме держу.


Есть еще Чешское и Венгерское и Испанский визовый центр вроде был.
А вообще в Шенгене сейчас 24 страны вроде...
Вы уж озвучьте тогда маршрут и цель поездки - может кто и подскажет конкретно по стране
Аватара пользователя
UlA
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 08.02.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Сообщение: #5

Сообщение i » 04 авг 2008, 15:56

UlA писал(а):Вы уж озвучьте тогда маршрут и цель поездки - может кто и подскажет конкретно по стране


ok,
1) маршрут включает Дюссельдорф за 3-4 дня (подругу навестить), а всего недели 2
2) маршрут исключает Венгрию, Чехию, Финляндию (уже была, 2-ой раз - новые страны)
3)В остальном пока ничего не определено, планирую немного посмотреть Европу (захватить еще пару стран западной Европы, любых). Каких именно, зависит прежде всего от визы. Возможно Италию, Австрию.
Но, в австрийском консульстве уже ответили, что доставка DHL не подходит:
"You can authorize a carrier to apply your visa. It's NOT possible to send the application with DHL. But first your carrier have to pick up an appointment for delivery your application."
Аватара пользователя
i
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.03.2008
Город: Челябинск-СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение UlA » 04 авг 2008, 19:01

i писал(а):1) маршрут включает Дюссельдорф за 3-4 дня (подругу навестить), а всего недели 2
2) маршрут исключает Венгрию, Чехию, Финляндию (уже была, 2-ой раз - новые страны)
3)В остальном пока ничего не определено, планирую немного посмотреть Европу (захватить еще пару стран западной Европы, любых). Каких именно, зависит прежде всего от визы. Возможно Италию, Австрию.

[/i]


Въезжайте и выезжайте из Германии, тем более Вам туда действительно надо, а перелеты в Германию пока из России самые оптимальные цены, ну а дальше уже еще проще.
Дальше катайтесь куда Вам заблагорассудится, только спланируйте чтобы на Германию пришлось большая часть, (хотя бы ночевки)
Все условия для обращения в консульство Германии будут соблюдены - Вам нужно будет только один раз съездить в Екб. (200 км). Консульство в 10 минутах от автовокзала, на той же улице.
Запись по телефону за пару недель. Прием строго по записи. Визу делают 3 дня. В холле есть услуга - заберут ваш паспорт с визой и вышлют вам почтой.
Аватара пользователя
UlA
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 08.02.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 19

Сообщение: #7

Сообщение Test » 08 авг 2008, 17:15

UlA писал(а):
i писал(а):1) маршрут включает Дюссельдорф за 3-4 дня (подругу навестить), а всего недели 2
2) маршрут исключает Венгрию, Чехию, Финляндию (уже была, 2-ой раз - новые страны)
3)В остальном пока ничего не определено, планирую немного посмотреть Европу (захватить еще пару стран западной Европы, любых). Каких именно, зависит прежде всего от визы. Возможно Италию, Австрию.

[/i]


Въезжайте и выезжайте из Германии, тем более Вам туда действительно надо, а перелеты в Германию пока из России самые оптимальные цены, ну а дальше уже еще проще.
Дальше катайтесь куда Вам заблагорассудится, только спланируйте чтобы на Германию пришлось большая часть, (хотя бы ночевки)
Все условия для обращения в консульство Германии будут соблюдены - Вам нужно будет только один раз съездить в Екб. (200 км). Консульство в 10 минутах от автовокзала, на той же улице.
Запись по телефону за пару недель. Прием строго по записи. Визу делают 3 дня. В холле есть услуга - заберут ваш паспорт с визой и вышлют вам почтой.


Только отели не забудьте оплатить полностью и не только немецкие, а все. Немцы очень ругаются, когда отели не оплачены.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Сообщение: #8

Сообщение SKY_GM » 22 авг 2008, 23:37

Думаю тема очень актуальна для многих людей которые живут в городах где нет консульств и визовых центров.
Может хоть в какаю-то страну шенгена можно получить визу «по почте»?
SKY_GM
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2007
Город: Луга
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #9

Сообщение Test » 23 авг 2008, 11:06

SKY_GM писал(а):Думаю тема очень актуальна для многих людей которые живут в городах где нет консульств и визовых центров.
Может хоть в какаю-то страну шенгена можно получить визу «по почте»?

Я получал в Великобританию по почте полностью. Сейчас нельзя, т. к. там сдача отпечатков пальцев. Слышал, что кто-то в визовый центр Бельгии отправлял и визу тоже по почте получил.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Сообщение: #10

Сообщение vitz » 24 авг 2008, 04:44

SKY_GM писал(а):Думаю тема очень актуальна для многих людей которые живут в городах где нет консульств и визовых центров.
Может хоть в какаю-то страну шенгена можно получить визу «по почте»?


Консульство Норвегии принимает доки по почте. Посмотрите на их сайте.
vitz
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #11

Сообщение SKY_GM » 24 авг 2008, 20:35

На пиздеж читал, что англичане открывают визовый центр в Ростове 26 или 28 августа.
А у кого сколько стоит визу открыть через тур. фирму? У нас в Краснодаре, мне предлагали Испания 300 евро на 30 дней. Чехия, Польша 200 Евро на 20 дней. Речь идет о том когда нужна только виза, без тура.
SKY_GM
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2007
Город: Луга
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #12

Сообщение юкотан » 25 авг 2008, 09:47

Если кому интересно, то в Ростове Бритаский визовый центр уже работает с 11.08.2008.
Время подачи документов бронируется строго черег инет.[/quote]
юкотан
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение subtle » 25 авг 2008, 13:11

SKY_GM писал(а):А у кого сколько стоит визу открыть через тур. фирму? У нас в Краснодаре


Зависит от типа визы, страны, города проживания, жадности турфирмы и т.д. - я думаю от 200 евро и до бесконечности. Меньше в провинции вряд ли, имхо. Если меньше, то и, возможно, косяков может быть больше (но это мое мнение )

Но я бы посоветовал все-таки смотаться в Москву и получить французскую мультивизу. Про косяки турфирм много написано, зачем рисковать я не понимаю. По деньгам примерно так на так выйдет (еще учитывая, что французы могут дать месяца на три), минус личное время, конечно, но зато надежнее.

Если всего на несколько дней планируете ехать, график поездки известен, а самому оформлять визу совсем неудобно, то на крайний случай можно поискать фирму, которая продаст пакет отель+виза. Так понадежнее будет... Да и можно поискать такой отель, чтобы переплата была незначительна по сравнению с самостоятельной оплатой отелю (только скорее всего самых дешевых отелей не будет, а уж хостелов тем более). Из минусов - нужно заранее платить, но уж из двух зол...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение i » 13 сен 2008, 09:54

SKY_GM писал(а):А у кого сколько стоит визу открыть через тур. фирму? У нас в Краснодаре, мне предлагали Испания 300 евро на 30 дней.Речь идет о том когда нужна только виза, без тура.


У нас вроде в Челябинске такая-же цена. Причем фирму, предоставляющую исключительно курьерские услуги, найти не удалось. Визу продают вместе с "легендой", от которой самому же можно пострадать.
В этот раз оформила немецкую визу в Екатеринбурге, как тут и посоветовали. В след. раз наверно попытаюсь съездить сделать французкую мультивизу.
Аватара пользователя
i
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.03.2008
Город: Челябинск-СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение *Es ist Juli* » 17 ноя 2008, 03:55

Зравствуйте! новую темку создавать не хочу, поэтому спрошу здесь (может кто сюда еще заглянет): родители живут в Оренбурге и с 1.10. Оренб. области выдают немецкие визы в Екатеринбурге, и не хотелось бы неизвестно сколько дней жить в гостинице в ожидании виз. Выше уже Ula писал, что получить паспорта с готовыми визами можно почтой. Я так поняла, что это dhl? каким образом это оформляется? перед подачей документов? нужно заранее звонить и договариваться, или все оформляется на месте? буду очень благодарна, если кто пoдскажет по подробнее как это происходит
*Es ist Juli*
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #16

Сообщение Borov » 17 ноя 2008, 16:32

Я знаю что можно получить шенгенскую визу через швецию без личного присутствия. То есть документы по почте. Напишите мне в личку - могу рассказать поподробнее.
Borov
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 17.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2

Сообщение: #17

Сообщение himan » 18 ноя 2008, 19:28

*Es ist Juli* писал(а):....и не хотелось бы неизвестно сколько дней жить в гостинице в ожидании виз. ....


Был в августе в консульстве в Екб. Прилетел самолетом рано утром во вторник в Екб, из аэропорта сразу на собеседование, после собеседования поселился в гостиницу, в четверг после обеда забрал паспорт, сразу в аэропорт, в 18-00 вылетел из Екб. Итого- в гостинице прожил 2 дня. Гостиница Екб-Центральный, недалеко от консульства и недорого.
По поводу отправки почтой- на месте в консульском отделе точно никакого оформления DHL как в в Московском консульстве нет. Видимо речь идет о холле на 1 этаже, где находятся турфирмы и рецепшен международного торгового центра. Может быть они этим занимаются.
himan
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.02.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение SKY_GM » 27 дек 2008, 16:33

Для получения новежской визы можно отправлять и получаь документы эксресс доставкой! Как я понял, необходимо на сайте заполнить специальную форму, оплатить банковской картой сбор на ихнем же сайте.
Процедура оформления такова:
1. На сайте консульства заполняете анкеты на каждого заявителя. Мои дети имеют отдельные паспорта - соответственно на каждого анкету.
2. Собираеете пакет документов и готовите сопроводительное письмо примерного содержания:
КУДА: Консульство Королевства Норвегии
ОТ КОГО: ФИО
ФИО
ФИО
ФИО
КАСАТЕЛЬНО: Получения Визы
Уважаемые господа!
Основной целью поездки в Норвегию, является .....
С уважением,
ФИО
e-mail:
Tel.:
В пакет документов обязательно включите план поездки (если туризм)
3. На каждого заявителя, в отдельную папку положил документы и отдал в DHL для отправки по адресу консульства в Москве.
4. Через пару дней, пришло четыре (по количеству заявителей) письма о том, что документы поступили и приняты в обработку
5. Еще через пару дне, пришло мыло, что виза готова и указан некий код.
6. Это код сообщаете в DHL и по нему курьер забирет паспорта с визами.
7. Получаете визу и вперед!
Удачи


Кроме этого на сайтах некоторых консульств встречается информация, что документы может сдать другой человек, но с нотариально заверенной доверенностью от вас.
Думаю у многих есть друзья, родственники в Москве, которые могут это сделать. Ну или если едет 3-4 человека, то можно отправить кого-то одного в Москву с документами.
SKY_GM
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.11.2007
Город: Луга
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Документы на шенген по почте

Сообщение: #19

Сообщение СветлаНочка » 12 ноя 2010, 10:48

Живу в Волгограде. Летом планируем на своей машине покататься по Европе: Венгрия, Германия, Чехия.
Можно ли посылать документы на визу по почте для какой нибудь из этих стран?
Есть вариант изменить маршрут если какая нибудь входящая в шенген страна принимает документы по почте.
Желательно конечно в Восточной Европе.
СветлаНочка
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 08.05.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Документы на шенген по почте

Сообщение: #20

Сообщение dim_34 » 12 ноя 2010, 21:29

Живу в Волгоградской области. В июне 2010 года получилось на своей машине проехать
по Польше, Чехии. Если интересно, могу в личке подробней написать про свою организацию
поездки и дела с визами. Я отвозил документы в Москву сам, на 4 человека, назад
договорился с курьерской компанией Dimex, они мне чудесно привезли домой пакет с
3 паспортами.
Чешское консульство и даже их визовый центр по почте точно не принимает. Венгрия -
вроде тоже нет, про Германию не знаю.
dim_34
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 27.05.2009
Город: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль