Кто может сдавать/забирать документы на визы (BG, FR)

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: uecard и гости: 4

Кто может сдавать/забирать документы на визы (BG, FR)

Сообщение: #1

Сообщение donilo » 21 авг 2008, 15:54

Нужно получить болгарскую и французскую визы краткосрочного пребывания. Самому ходить по посольствам сложно, т.к. не из Москвы, но есть люди готовые помочь.

Кто может сдавать документы на оформление и забирать готовые в болгарское посольство и во французский визовый центр?
(только лично/по нотариальной заверенной доверенности/кто-угодно/другое)

Пока план такой:
-я еду в Мск и сдаю документы в Болгарское посольство (4 сент, виза срочная за 3 дня)
-человек с доверенностью забирает документы в болгарском посольстве и сдает во французское (9-10 сент)
-человек с доверенностью забирает документы во французском и отсылает мне

хорошо бы все успеть до 20го сент. Особенно волнует можно ли сдать во французское не лично самому.

Еще попутно вопросы:
Большие ли сейчас очереди на сдачу и на выдачу документов в болгарском посольстве? а то последние новости на эту тему это июньские толпы у посольства.
Сколько оформляется французская виза?

визы делаю по приглашениям, маршрут такой https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=55988
donilo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.07.2008
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
путешествие по Европе виза

Re: Кто может сдавать/забирать документы на визы (BG, FR)

Сообщение: #2

Сообщение sergniform » 21 авг 2008, 18:12

donilo писал(а):Кто может сдавать документы на оформление и забирать готовые во французский визовый центр?

Лично, либо ближайшие родственники (супруги/родители/дети) по предъявлению документа, удостоверяющего родство, либо аккредитованное турагенство. Просто доверенность - не катит.

Пока план такой:
-человек с доверенностью забирает документы в болгарском посольстве и сдает во французское (9-10 сент)
-человек с доверенностью забирает документы во французском и отсылает мне

Увы, человек с доверенностью вероятнее всего не поможет, меняйте план. Месяц назад личное присутствие очень строго контролировалось.

Особенно волнует можно ли сдать во французское не лично самому.

Даже получить нельзя Охранник при входе паспорта проверяет. Можно попробовать прикинуться турагенством, я не в курсе, может быть из этого что-нибудь выйдет.

Сколько оформляется французская виза?

От 3-х дней до месяца. Гарантий сроков никаких нет. Вот тут обсуждалось:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=475 ... &start=141
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль