Штамп в шенгенской визе, отличной от страны пребывания

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Штамп в шенгенской визе, отличной от страны пребывания

Сообщение: #1

Сообщение vickey » 15 дек 2008, 23:20

Лечу Нидерланды с пересадкой в Германии, штамп на визе поставят немецкий. При следующем обращении за шенгенской визой (не нидерландской) возникнут ли вопросы по этому поводу?
vickey
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.11.2008
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
виза для путешествия по Европе

Сообщение: #2

Сообщение ZvadimN » 16 дек 2008, 09:33

Была таже фигня, летели в Испанию Кондором (транзит через Франкфурт) въездной и выездной штамп соответственно Немецкие, виза Испанская. Общались с конторой которая визы Испанские шлепает, нас предупредили, что в принципе все это фмгня, но копии билетов сохранить надо( для подтверждения мест пересечения границ)
Вадим
Пробуя на вкус, не думай о том, что считается вкусным. Лао-Цзы
Аватара пользователя
ZvadimN
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 14.01.2005
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Штамп в шенгенской визе, отличной от страны пребывания

Сообщение: #3

Сообщение subtle » 16 дек 2008, 23:45

vickey писал(а):Лечу Нидерланды с пересадкой в Германии, штамп на визе поставят немецкий. При следующем обращении за шенгенской визой (не нидерландской) возникнут ли вопросы по этому поводу?


У меня был случай, когда при получении визы в Германию придирались по поводу якобы неправильного использования предыдущей мультивизы (финской).

Так что у меня такое понимание, что теоретически шанс есть. Так что сохраняйте доки, доказывающие пребывание в Нидерландах - счет из отеля на Ваше имя, авиабилет и т.п.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Rebekka » 17 дек 2008, 11:21

знакомы подавал доки на немецкую визу. у него была та же фигня, стояла виза голландская, а штампов голландских не было. ему тетка в посольстве говорит, что за фигня такая, давайте ваш билет възда-выезда из голландии. он такой, вы че офигели, это было 2 года назад. в итоге, пока он не позвал старшего и все ему детально не разжевал....но визу в итоге дали.
Better be envied than pitied
Аватара пользователя
Rebekka
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 05.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение trunya » 17 дек 2008, 20:52

У меня тоже в немецком консульстве спрашивали, чего это я к ним по французскому шенгену катаюсь, тоже билеты требовали. Билетов не было, просили в следующий раз принести , визу дали.
trunya
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #6

Сообщение SunSeeker » 13 фев 2009, 21:08

однозначного ответа нет. все зависит от вас.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Hedinsei » 13 фев 2009, 21:42

Сохраняйте все подтверждения вашего пребывания в Голландии, весьма вероятно что при следующей подаче на визу их могут потребовать.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Штамп в шенгенской визе, отличной от страны пребывания

Сообщение: #8

Сообщение hihihi » 17 сен 2009, 07:47

У меня сейчас как раз такая ситуация. виза была Нидерландов а въезд через Германию. Документы из Голландии сохранила. Хочу сейчас подавать документы на Испанскую визу в визовом центре Екатеринбурга. Вопрос - мне с собой брать док-ты по Голландии? Меня при подаче док-тов на Испанскую визу их спросят или как?
Аватара пользователя
hihihi
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 31.01.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Женский


Re: Штамп в шенгенской визе, отличной от страны пребывания

Сообщение: #10

Сообщение hihihi » 17 сен 2009, 12:24

Спасибо. значит так и сделаю
Аватара пользователя
hihihi
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 31.01.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Женский

Использование Итальянской мультивизы с венгерскими штампами.

Сообщение: #11

Сообщение molyanitch » 10 июл 2010, 19:10

Подавал документы на визу в Италию. Указал, что буду въезжать в Венгрию поездом, а из Будапешта полечу в Италию. Обратно тем же маршрутом. Была выдана виза многократная (просил однократную) на 25 дней. После этого скорректировал маршрут. Собираюсь из Будапешта в Италию автобусом. а затем из Италии в Черногорию (на пароме). После этого транзитом через Сербию и Венгрию домой в Москву. Есть следующие вопросы
1. Пропустят ли меня венгерские пограничники во время обратного транзита из Сербии в Россию по Итальянской Шенгенской визе, учитывая что к моменту въезда до окончания срока действия визы будет оставаться два дня. (въезжаю 13 августа, выезжаю 14-го, виза до 14 августа). С собой будет бронь гостиницы на сутки и обратный билет на поезд.
2. Как впоследствии могут отнестись работники итальянского консульства к подобному использованию визы, учитывая то, что большинство дней будет проведено в Италии, однако будет большое количество венгерских штампов.
molyanitch
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Использование Итальянской мультивизы с венгерскими штамп

Сообщение: #12

Сообщение Postman Pechkin » 11 июл 2010, 00:08

1. должны пустить
2. сохраняйте итальянские чеки
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Использование Итальянской мультивизы с венгерскими штамп

Сообщение: #13

Сообщение molyanitch » 11 июл 2010, 11:03

Спасибо за ответ, думаете их нужно будет приложить впоследствии с документами при подаче на следующую визу? Насколько эти штампы будут важны другим консульствам, помимо Италии? (имею ввиду стоит ли прикладывать подобные чеки, если я пойду скажем в следующий раз в эстонское посольство?)
molyanitch
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Использование Итальянской мультивизы с венгерскими штамп

Сообщение: #14

Сообщение jttravel » 11 июл 2010, 17:18

molyanitch писал(а):Спасибо за ответ, думаете их нужно будет приложить впоследствии с документами при подаче на следующую визу?

Это может оказаться очень разумным поступком.

Насколько эти штампы будут важны другим консульствам, помимо Италии? (имею ввиду стоит ли прикладывать подобные чеки, если я пойду скажем в следующий раз в эстонское посольство?)

Другим это может не быть интересно.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль