Шенгенская виза по приглашению

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Шенгенская виза по приглашению

Сообщение: #1

Сообщение sharik2013 » 25 мар 2009, 16:01

Господа, хотелось попросить вашего совета по следующим двум вопросам. Как я понял, в последнее время литовцы отменили вообще какие-либо справки (напр. с работы) для получения визы. А вот в Германию например или Швейцарию получить визу наоборот сложно (необходимо предоставить оплаченную бронь отелей). В связи с этим вопросы такие:

1. Если получить шенгенку ч/з литву, а поехать, скажем, в Германию можно? Это уже обсуждалось и было сказано, что в следующий раз могут потребоваться документы (напр. чеки), что в литве провел наибольшее кол-во времени. Но хотелось бы услышать, может в последнее время (в связи с кризисом ) до этого особо не докапываются.
2. Я могу попросить приглашение у человека, кот. живет в Латвии. В этом случае ведь вообще никто не может проследить где я находился наибольшее кол-во времени и документальное подтверждение, соответственно, тоже не имеет смысла. В этом случае могут возникнуть какие-нибудь проблемы?

Заранее спасибо.
sharik2013
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской
получить шенген самостоятельно

Re: Шенгенская виза по приглашению

Сообщение: #2

Сообщение Valdemaar » 26 мар 2009, 14:00

sasov.alexey@gmail.com писал(а):2. Я могу попросить приглашение у человека, кот. живет в Латвии. В этом случае ведь вообще никто не может проследить где я находился наибольшее кол-во времени и документальное подтверждение, соответственно, тоже не имеет смысла. В этом случае могут возникнуть какие-нибудь проблемы?

Если въеде через Литву и через неё же выедете вообще не будет никаких проблем.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 55
Страны: 60
Отчеты: 18




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль