Получил карантин:(

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Получил карантин:(

Сообщение: #1

Сообщение blok25 » 08 апр 2009, 19:56

Добрый вечер! Подавали с супругой документы на финскую визу.
Сегодня забрали паспорта,а там супруге отказ,а мене карантин на 1 год!!!.Что делать! Прошлая виза так же была финская,но в Финку так и не заехали! Дернул меня бес подать еще раз доки на мультик финский! У нас идет оформление документов на ВНЖ в Словакию.И в мае нужно будет выехать в Словакию для получения ВНЖ. Даст ли посольство Словакии нам визу(хотя бы однократную) на оформление всех доков?
Спасибо.
blok25
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
шенгенская виза

Сообщение: #2

Сообщение blok25 » 08 апр 2009, 22:17

неужели ни кому не ставили карантин!
Интересует,он распространяется только на финский шенген,или это касается всех стран шенгена!
В тур.агенстве-через которое оформляли визу(Питер) говорят,что можно подавать,только в другом консульстве и не в в Финку.
Господа проясните ситуацию.
blok25
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #3

Сообщение Kikki » 09 апр 2009, 09:49

Ну, финны……ох, у меня муж просрочил визу на 2 дня, плыл на пароме и из-за шторма не смог вовремя пересечь границу, ему сказали, или плати штраф типа 25 евро, или 3 года больше к нам не въедешь, он прикинул и сказал «да нахрен вы мне сдались и уехал» влепили ему печать, что н не въездной, возможно это и есть карантин и потом я уже в Москве ездила в посольство, спустя год, и платила штраф с консульским сбором, типа 75 евро, они ещё отказывались, пришлось врать, что у нас медовый месяц, мы всю жизнь мечтали провести медовый месяц в вашей стране, они час думали брать деньги или нет, в итоге взяли! Очень они возмущались, почему мы не оплатили штраф на месте, причём виза изначально стояла Германская! Делали мы это для подстраховки, т.к. подавали на визу во французское посольство, я ещё туда звонила и уточняла, нет нас в чёрных списках! Думаю, вам надо позвонить в посольство Словакии и потрясти их, чё они скажут!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение *Michael* » 09 апр 2009, 14:32

blok25 писал(а):неужели ни кому не ставили карантин!
Интересует,он распространяется только на финский шенген,или это касается всех стран шенгена!
В тур.агенстве-через которое оформляли визу(Питер) говорят,что можно подавать,только в другом консульстве и не в в Финку.
Господа проясните ситуацию.

знакомому года четыре назад, фины влепили карантин за превышение скорости, подавал потом документы в немецкое консульство, визу дали.
Аватара пользователя
*Michael*
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.01.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение blok25 » 09 апр 2009, 21:02

Я как думаю,мне дали карантин из-за не целевого использования визы.
Тут ни какой штраф не предусмотрен! И все же может у кого нибудь были похожие случаи с карантином? Просто голова кругом идет,что делать!?
blok25
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #6

Сообщение тинаму » 10 апр 2009, 10:49

blok25 писал(а):Я как думаю,мне дали карантин из-за не целевого использования визы.
Тут ни какой штраф не предусмотрен! И все же может у кого нибудь были похожие случаи с карантином? Просто голова кругом идет,что делать!?


Не нарушать в будущем правила целевого использования визы!!!! Все очень просто.
Посольство Словакии скорее всего визу не даст - Словаки только недавно вошли в Шенген и увидев карантин Финнов - думаю не будут нарываться на непонимание со стороны старших братьев!!
Вам повезет если вы только очень нужны Словакии - гениальный музыкант, спортсмен, компьютерщик, итд, итп.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение blok25 » 10 апр 2009, 19:43

Все это слава! А я спрашиваю,были ли реально прецеденты с карантинами! Или существуют только страхи и слухи!
100 процентов ,что финны мне год не дадут визу,а как остальные?
Вопрос остается открытым??????
blok25
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #8

Сообщение russakowalena » 10 апр 2009, 20:23

так вам лучше у финнов все и узнать, а карантин и на год бывает, и на 3 для всех шенгенских стран.
да и во время рассмотрения дела на ВНЖ по идее нельзя подавать на любую другую шенгенскую визу. по крайней мере для Норвегии это так.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение blok25 » 11 апр 2009, 08:54

Словакия бы и так дала мне визу,но в Москву ехать не хотелось,а на финскую визу приезжать в консульство не обязательно!,высылаешь документы DHL и все!
А по поводу,что во время оформления ВНЖ нельзя просить мультик в Шенген другой страны- ИМХО бред! по времени эта процедура очень растянута.
blok25
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #10

Сообщение Test » 11 апр 2009, 09:46

blok25 писал(а):а на финскую визу приезжать в консульство не обязательно!,высылаешь документы DHL и все!

Это где такое? Никогда не слышал.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Сообщение: #11

Сообщение blok25 » 11 апр 2009, 10:06

Документы+деньги высылаю на тур фирму в Питере,они отдают все в консульство,через 7 дней получают результат и высылают все опять DHL обратно мне. пРИЕЗЖАТЬ В пИТЕР не нужно! ОЧ.удобно
blok25
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 11 апр 2009, 11:31

blok25 писал(а):Документы+деньги высылаю на тур фирму в Питере,они отдают все в консульство,через 7 дней получают результат и высылают все опять DHL обратно мне. пРИЕЗЖАТЬ В пИТЕР не нужно! ОЧ.удобно

ну да, и получить паспорт с отказом
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Путник » 11 апр 2009, 12:13

zerokol писал(а):
blok25 писал(а):Документы+деньги высылаю на тур фирму в Питере,они отдают все в консульство,через 7 дней получают результат и высылают все опять DHL обратно мне. пРИЕЗЖАТЬ В пИТЕР не нужно! ОЧ.удобно

ну да, и получить паспорт с отказом


Это правда! Очень не любят в Финском консульстве Спб, когда оформляют визу через тур.фирму.........
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение blok25 » 11 апр 2009, 13:18

Но в первый раз визу выдали без проблем! Я думаю,что тут дело не в тур фирме.Нарушение было,вот и отказали! А чем этот отказ чреват.......?непонятно.
blok25
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #15

Сообщение тинаму » 13 апр 2009, 10:31

blok25 писал(а):Документы+деньги высылаю на тур фирму в Питере,они отдают все в консульство,через 7 дней получают результат и высылают все опять DHL обратно мне. пРИЕЗЖАТЬ В пИТЕР не нужно! ОЧ.удобно


Уж сколько раз твердили миру - "Путь через турфирму с их левыми приглашениями (а других у них и быть не может) почти всегда заканчивается плохо"!!!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Автокемпер » 04 май 2009, 18:20

Единственный рациональный путь.... получить новый загран паспорт и уже с ним идти к словакам. Все будет хорошо. ИМХО
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль