Скажите, в какой документ ребенку-украинцу ставится виза?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Скажите, в какой документ ребенку-украинцу ставится виза?

Сообщение: #1

Сообщение 22lianita » 01 июн 2009, 04:33

Мой ребенок гражданин Украины. Я получала визу во Францию в посольстве Франции на территории Америки (Хьюстон). У ребенка есть проездной документ ребенка (11 лет) и он вписан в мой паспорт. Я слышала, что для поездки в Францию ребенок должен иметь паспорт (а не проездной ребенка), Вроде какое-то соглашение Конвенции 1960 г. Попросила проставить визу в мой паспорт, а когда пришла - то мне поставили визу в проездной документ ребенка. Она у него уже стоит. Скажите, может я в чем-то не разбираюсь. Ребенок гражданин Украины может въезжать во Францию по проездному документу ребенка (не по паспорту) ?. Я буду лететь из Америки в Париж 8 июня. Будут ли у меня проблемы?
22lianita
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.06.2009
Город: Америка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
шенген



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль