Шенгенская виза для безработного

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #701

Сообщение hellen-k » 11 ноя 2017, 18:57

Италия, Франция спокойно дают первую визу на полгода без справки с работы. Если остальные документы собрать согласно требованиям.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41639
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #702

Сообщение StrongEffect » 13 ноя 2017, 00:02

Подскажите, собираюсь подавать на визу через Чехию, спонсором будет отец, можно будет обойтись только выпиской из банка?
StrongEffect
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #703

Сообщение m.e.g » 13 ноя 2017, 00:55

StrongEffect, спонсор нужен, чтобы нести за Вас финансовые гарантии.
Поэтому либо Вы сами предъявляете эти гарантии - свою выписку из банка (либо другие документы), либо - спонсор.
В любом случае можно обойтись только выпиской из банка.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #704

Сообщение whiet » 07 дек 2017, 11:04

Для статистики: подавался в Испанский визовый центр как фрилансер, дали на год. В анкете написал Freelance Graphic & UX Designer, в качестве подтверждающих финансовых документов приложил выписку о сумме на счёте. Билеты были выкуплены, а жильё частично нет.
Последний раз редактировалось whiet 08 дек 2017, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
whiet
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #705

Сообщение Yurigun » 07 дек 2017, 11:23

whiet
Вы не стесняйтесь, напишите, в консульство какой страны подавались. А так ваше сообщение неинформативно.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #706

Сообщение whiet » 08 дек 2017, 14:46

Прошу прощения! Подавался в испанский визовый центр.
whiet
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #707

Сообщение Steha33 » 12 дек 2017, 13:12

День добрый. Прошу прощения, так как задавала этот вопрос ранее в другой теме, хотим с мужем получить визу по приглашению в Германию, виза частная и те кто нас приглашает оформляют ее официально и несут за нас полную ответственность. Мой муж ИП, я фактически безработная, но у меня есть ежемесячные поступления на карту. При подаче документов на визу я не знаю как быть со справкой с работы, так как я, муж и отчим мужа (у него иная фамилия, нежели у нас) прописаны по одному адресу и ИП мужа и его отчима тоже зарегистрированы по месту нашей прописки. Я просто хотела взять справку у отчима мужа, якобы я работаю у него в ИП. Теперь переживаю, не возникнут ли вопросы в посольстве, почему место моей прописки совпадает с местом моей работы? Или можно указать адрес ИП не настоящий, точнее где ИП непосредственно ведет свою деятельность а не там где зарегистрирован по документам?! Буду благодарна за ответ.
Steha33
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 30.03.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #708

Сообщение hellen-k » 12 дек 2017, 13:14

Mironenkonadya писал(а) 12 дек 2017, 13:12:хотим с мужем получить визу по приглашению в Германию

Лучше всего задавать вопрос про немецкий шенген в теме про немецкий шенген. У консульств разных стран свои тонкости.
Mironenkonadya писал(а) 12 дек 2017, 13:12:Прошу прощения, так как задавала этот вопрос ранее в другой теме

Дублирование вопроса запрещено правилами форума.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41639
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #709

Сообщение bloodypanther » 18 дек 2017, 12:39

Здравствуйте! Я хочу съездить в Берлин к подруге, которая готова разместить у себя и написать приглашение. Я фрилансер, то есть справку с работы взять не могу. Деньги на счету имеются, но часть дохода я получаю наличными, поэтому количество средств на счету предоставить смогу (минимальная сумма будет точно, даже с запасом, но кругленькая точно не наберется), а вот движение средств, наверное, может вызвать подозрения, потому что придется разово докладывать на счет какую-то сумму. В загранпаспорте есть британская виза, шенген от греков, несколько безвизовых стран, но поездок никуда не было уже около 3 лет. Есть доля в квартире.

Меня волнует вопрос, что писать в анкете о работе и какие финансовые гарантии прикладывать. Я так понимаю, что, если представиться в анкете фрилансером, могут потребовать данные об ИП (которых нет) или подтверждения деятельности (а у меня половина дохода от репетиторства, которое официально не докажешь, а другая - по разным проектам без бумаг, то есть тоже доказать сложно), правильно? А если представиться временно безработной и показать, сколько денег на счету, не возникнут ли вопросы, откуда тогда эти средства? Или же мне для верности лучше попросить родителей написать спонсорское письмо, представившись безработной, или тут тоже есть подводные камни?

Подскажите, пожалуйста, исходя из актуального опыта, как лучше поступить в такой ситуации и каковы шансы получить визу при таких вариантах?
bloodypanther
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #710

Сообщение m.e.g » 18 дек 2017, 16:36

bloodypanther писал(а) 18 дек 2017, 12:39:а вот движение средств, наверное, может вызвать подозрения, потому что придется разово докладывать на счет какую-то сумму.

К движению средств нет никаких требований.
bloodypanther писал(а) 18 дек 2017, 12:39:если представиться в анкете фрилансером, могут потребовать данные об ИП (которых нет) или подтверждения деятельности (а у меня половина дохода от репетиторства, которое официально не докажешь, а другая - по разным проектам без бумаг, то есть тоже доказать сложно), правильно?

ИП и фрилансер - это разные состояния. У Вас нет ИП - и о нем не упоминаем.
Подтверждения деятельности у фрилансера тоже не всегда бывают.
Напишите отдельное письмо, в котором напишите область деятельности, можно - назвать/показать примеры своих работ. Немцы примут все бумаги, чтобы иметь возможность поближе с Вами познакомиться.
bloodypanther писал(а) 18 дек 2017, 12:39:А если представиться временно безработной и показать, сколько денег на счету, не возникнут ли вопросы, откуда тогда эти средства?

Зачем Вам понижать свой социальный статус? Это пользы не принесет.
bloodypanther писал(а) 18 дек 2017, 12:39:Или же мне для верности лучше попросить родителей написать спонсорское письмо, представившись безработной, или тут тоже есть подводные камни?

Этот вариант тоже возможен. Только лучше напишите тогда - домохозяйка/студентка.
Но лучше всего - фрилансер.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #711

Сообщение hellen-k » 18 дек 2017, 16:38

m.e.g писал(а) 18 дек 2017, 16:36:Но лучше всего

Но лучше всего открыть тему про немецкие визы. Наверняка там есть готовый ответ. У всех стран свои заморочки.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41639
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #712

Сообщение SolarKitten » 18 дек 2017, 16:45

m.e.g писал(а) 18 дек 2017, 16:36:К движению средств нет никаких требований.

Автор вопроса хочет немецкую визу - там есть требования.

m.e.g писал(а) 18 дек 2017, 16:36:Но лучше всего - фрилансер.

А еще лучше в данном конкретном случае отличающимся повышенным риском отказа (молодая, одинокая, без постоянного места работы) - включить социальные связи (если они есть) и добыть справку со стажем работы в 2-3 года и приличной зарплатой, которую при необходимости смогут подтвердить по телефону.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #713

Сообщение Oksana_me » 18 дек 2017, 18:25

bloodypanther писал(а) 18 дек 2017, 12:39:Подскажите, пожалуйста, исходя из актуального опыта, как лучше поступить в такой ситуации и каковы шансы получить визу при таких вариантах?

Напишу просто свой опыт. Я тоже репетитор, ИП только оформляю, т.е. пока его нет. Подавала недавно, на визу в Германию, туризм. В анкете писала Фрилансер, справок с работы, естественно, не было. Была справка из банка с суммой на счете, в ВЦ не требовали движения по счету показывать, документы на недвижку и прикладывала свид о рождении ребенка, как основание для возврата на родину.
Дали под сроки поездки, Шенген первый, до этого поездки в Турцию в паспорте.
Oksana_me
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.10.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #714

Сообщение Steha33 » 03 янв 2018, 15:21

Добрый день! Подскажите кто может! Сегодня наши родственники получили в Германии официально приглашение на нас, с полным финансовым обеспечением, у меня ряд вопросов, на которые прошу ответить и посоветовать!
1. Я официально нигде не работаю, но ежемесячно получаю отчисления, я инвалид 2 группы. Как быть со справкой с работы? Или указать, что я безработная?
2. Я могу взять справку у одного ИП, но его юридический адрес совпадает с местом моей прописки, так как это отчим мужа,Или лучше не писать такую справку?
3. Мой муж зарегистрирован как ИП с ноября, ему нужно сдать все документы по ИП для подтверждения работы?
4. У мужа из недвижимости дом, какие документы нужны для посольства, чтоб показать им наличия этой недвижимости?
Steha33
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 30.03.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #715

Сообщение m.e.g » 03 янв 2018, 20:32

Steha33 писал(а) 03 янв 2018, 15:21:1. Я официально нигде не работаю, но ежемесячно получаю отчисления, я инвалид 2 группы. Как быть со справкой с работы? Или указать, что я безработная?

Указать - пенсионер, инвалид.
Steha33 писал(а) 03 янв 2018, 15:21:2. Я могу взять справку у одного ИП, но его юридический адрес совпадает с местом моей прописки, так как это отчим мужа,Или лучше не писать такую справку?

Во-первых, у Вас приглашение с полным финансовым обеспечением.
Во-вторых, инвалид вполне может не работать.
Но все равно хочется обмануть, сделать липовую справку?
Steha33 писал(а) 03 янв 2018, 15:21:3. Мой муж зарегистрирован как ИП с ноября, ему нужно сдать все документы по ИП для подтверждения работы?

Если он сможет представить все требуемые документы - то да.
Если с документами проблема - тогда лучше назваться фрилансером. И справку с работы предоставлять не потребуется.
Steha33 писал(а) 03 янв 2018, 15:21:4. У мужа из недвижимости дом, какие документы нужны для посольства, чтоб показать им наличия этой недвижимости?

Свидетельство о регистрации права на недвижимость.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #716

Сообщение Steha33 » 03 янв 2018, 21:33

m.e.g писал(а) 03 янв 2018, 20:32:Но все равно хочется обмануть, сделать липовую справку?

Благодарю за ответы! Нет, именно обманывать я посольство и не хочу, по этому и спросила за инвалидность, так как подобного ничего не вычитала на форуме.
Последний раз редактировалось bromisaich 03 янв 2018, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование
Steha33
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 30.03.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #717

Сообщение m.e.g » 04 янв 2018, 07:55

Финансовый вопрос решает приглашение, по вопросу занятости — Вы пенсионер.
А вот инвалидность, возможно, даст Вам право на бесплатную визу для Вас и сопровождающего. Уточните в Консульстве, какие документы для этого необходимы.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #718

Сообщение RafaelKross » 23 янв 2018, 00:24

Я хочу полететь в Португалию, но я официально не трудоустроен. Прочитал здесь, что Италия лояльная страна для безработных. А что насчёт Португалии, можно ли получить визу туда без справки с работы? Или проще сделать итальянский Шенген и лететь в Лиссабон?
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #719

Сообщение hellen-k » 23 янв 2018, 00:27

RafaelKross писал(а) 23 янв 2018, 00:24: А что насчёт Португалии, можно ли получить визу туда без справки с работы?

Ответов получите больше и компетентнее, если зададите вопрос в профильной теме. Тут только рассуждения.
Виза Португалии
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41639
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #720

Сообщение whiet » 23 янв 2018, 00:33

RafaelKross писал(а) 23 янв 2018, 00:24:Я хочу полететь в Португалию, но я официально не трудоустроен. Прочитал здесь, что Италия лояльная страна для безработных. А что насчёт Португалии, можно ли получить визу туда без справки с работы? Или проще сделать итальянский Шенген и лететь в Лиссабон?


Португальское консульство жадновато. Когда я был официально трудоустроен (сейчас на фрилансе), делал две португальских визы подряд с разницей в год. В истории виз это были 3-я и 4-я соответственно. Обе они давали на полгода, что весьма скупо для моей истории поездок. Паспорт коллеги они вообще держали в консульстве две с половиной недели и дали только на месяц визу, хотя до этого у него полугодовые были. Так что не советую без справки с работы к ним идти. Визу скорее всего-то дадут, но опять пожадничают или спросят, почему не устроены на работу. Такая страна хорошая и какое же консульство жадное...
whiet
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль