Шенгенская виза для безработного

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: zyzy333 и гости: 15

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #301

Сообщение Keit_ » 07 фев 2016, 10:54

Здравствуйте! Едем с мужем в апреле автобусным туром в Чехию на неделю. Только вот незадача с официальным трудоустройством, у мужа открыто ЧП, но с "0" доходами. Работает в сфере IT неофициально.
Вопрос: Как посоветуете оформить справку с места работы, если его как такового нет официально.
Если через знакомых выписать справку о том что он работает у них на фирме? Или это риск и могут отказать.
Подавать будем в Киеве документы.
Заранее спасибо за помощь
Keit_
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.01.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #302

Сообщение oxmi » 07 фев 2016, 16:26

Кто отказать, знакомые ?:)
Мы в такой же ситуации у знакомых брали. Главное, чтобы они обязательно трубку брали, если вдруг из консульства позвонят. И смогли подтвердить все правильно.
oxmi
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #303

Сообщение Keit_ » 07 фев 2016, 17:02

oxmi писал(а) 07 фев 2016, 16:26:Кто отказать, знакомые ?:)
Мы в такой же ситуации у знакомых брали. Главное, чтобы они обязательно трубку брали, если вдруг из консульства позвонят. И смогли подтвердить все правильно.

Чтоб в визе не отказали в консульстве.
Keit_
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.01.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #304

Сообщение spacekimo » 07 фев 2016, 20:15

Товарищи, добрый день.

Еду к другу повидаться на недельку в Австрию. Друг там по учебной визе, получает phd и валит в этом году.
Сам фрилансер. Справку по работе предоставить не могу, выписку по счетам (зарплата в валюте) - валютному и рублевому - предоставить могу. Движения и остатки на обоих счетах - выше среднеевропейских зарплат. Есть шенгены испании и словении, а также американская отъезженная виза.

Не должно ведь проблем возникнуть?
spacekimo
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 27.03.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #305

Сообщение the_one » 08 фев 2016, 17:30

Всем привет,

Едем путешествовать в конце февраля-начале марте в Европу, а именно планируем посетить сначала Нидерланды, Бельгию и Францию. (Поедем на автобусе из Спб через Ригу)
Думаю подавать на Шенген во Францию. Сам я фрилансер, официального места работы нет.
Собираюсь предоставить выписку из банка, как один из возможных документов.
Какая сумма должна быть на счету если планируем быть в сумме в Европе около 10-14 дней?
И надо ли что-нибудь указывать в графе место работы?
Какие ещё доки необходимо предоставить? Пойдет ли неоплаченная бронь в хостелах?
И верно ли я выбрал страну для подачи Шенгена (во Францию планируем заезжать последним делом, там и останемся дольше всех по времени)?
the_one
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #306

Сообщение ИраЧе » 08 фев 2016, 23:31

Помогите советом,я нахожусь в Израиле до конца марта,а в начале апреля есть возможность посетить с другом израильтяниным Венгрию и Испанию.Можно ли мне в Израиле получить шенген,я безработная,понимаю,что нужен счет из банка,у меня только рублевая сберовская карта,можно ли в Израиле где-то сделать распечатку со счета,или можно приглашение из Венгрии сделать и спонсорское письмо,что они меня обеспечат, и можно ли спонсорское письмо от друга,если мы не родственники.Спасибо.
ИраЧе
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.02.2016
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #307

Сообщение dvim » 08 фев 2016, 23:53

И верно ли я выбрал страну для подачи Шенгена

Неверно.

Не мучиться и брать финский без справок с работы.
Если уж смотреть на другой - то Литва, справку с работы заменяем выпиской.
dvim
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 18.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #308

Сообщение the_one » 09 фев 2016, 07:45

dvim писал(а) 08 фев 2016, 23:53:
И верно ли я выбрал страну для подачи Шенгена

Неверно.

Не мучиться и брать финский без справок с работы.
Если уж смотреть на другой - то Литва, справку с работы заменяем выпиской.

ну а если вообще не планируем заезжать в эти страны? это нужно заранее съездить ? например в Финку на один день из Питера пойдет?
А если Литву делать, то как быть с откатом?
the_one
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #309

Сообщение SolarKitten » 09 фев 2016, 17:12

the_one писал(а) 09 фев 2016, 07:45:ну а если вообще не планируем заезжать в эти страны? это нужно заранее съездить ? например в Финку на один день из Питера пойдет?
А если Литву делать, то как быть с откатом?

В Финляндию на день из Питера - вполне пойдет.
Кроме того я замечу, что если вам в Нидерланды/Бельгию/Францию, то вполне может оказаться что из Питера бюджетнее будет добираться через Финляндию (автобус - паром - Райанэйр из Скавсты в Эйндховен/Шарлеруа/Бове).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #310

Сообщение SolarKitten » 09 фев 2016, 17:24

Keit_ писал(а) 07 фев 2016, 10:54:Здравствуйте! Едем с мужем в апреле автобусным туром в Чехию на неделю. Только вот незадача с официальным трудоустройством, у мужа открыто ЧП, но с "0" доходами. Работает в сфере IT неофициально.
Вопрос: Как посоветуете оформить справку с места работы, если его как такового нет официально.
Если через знакомых выписать справку о том что он работает у них на фирме?


Вариантов два
1) наиболее предпочтительный, поскольку есть ЧП - показываете это самое ЧП и кладете справку из банка что у мужа (а не у ЧП) есть деньги на счету. какие доходы у ЧП - посольство волновать не должно, они не налоговая.
2) если денег в банке нет - то да, делаете через знакомых справку что Вася Пупкин работает с 1917 года в должности восьмого ассистента помощника менеджера со средней зарплатой такой-то, на период с ХХХ по ХХХ Васе предоставлен оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места. реквизиты, телефон, печать, подпись, по телефону если что кто-то должен ответить что Вася работает здесь. Ну и желательно чтобы контора от имени которой выдана справка реально существовала и билась по реестру. Риск тут - только если что-то не понравится и запросят дополнительные документы.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #311

Сообщение dvim » 09 фев 2016, 20:47

Финляндия - разово съездить, полно маршруток на откат визы

А если Литву делать, то как быть с откатом?

А тут все еще лучше - маршрут туда (из СПБ) как раз и идет через Латвию , потому для них "катят" любые прибалтийские штампы.


Бюджетнее через Финляндию

Не будет. В Прибалтике полно лоукостов + >3 автобусных компаний с разумной ценой.
dvim
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 18.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #312

Сообщение the_one » 09 фев 2016, 22:55

dvim писал(а) 09 фев 2016, 20:47:Финляндия - разово съездить, полно маршруток на откат визы

А если Литву делать, то как быть с откатом?

А тут все еще лучше - маршрут туда (из СПБ) как раз и идет через Латвию , потому для них "катят" любые прибалтийские штампы.


Бюджетнее через Финляндию

Не будет. В Прибалтике полно лоукостов + >3 автобусных компаний с разумной ценой.


так всё же в Латвию или Литву? Вариант с Финляндией отпадает, т.к. нет Питерской прописки и как мне сегодня подсказали в тур. фирме, чтобы сделать мультивизу надо ехать по месту прописки, т.е. для меня самое ближайшее это Москва. А что насчёт Латвии или Литвы? тоже придётся ехать в Москву?
the_one
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #313

Сообщение Starovarova » 11 фев 2016, 17:25

spacekimo писал(а) 07 фев 2016, 20:15:Товарищи, добрый день.

Еду к другу повидаться на недельку в Австрию. Друг там по учебной визе, получает phd и валит в этом году.
Сам фрилансер. Справку по работе предоставить не могу, выписку по счетам (зарплата в валюте) - валютному и рублевому - предоставить могу. Движения и остатки на обоих счетах - выше среднеевропейских зарплат. Есть шенгены испании и словении, а также американская отъезженная виза.

Не должно ведь проблем возникнуть?


К сожалению, подсказать вам ничего не могу, но очень прошу, когда будут результаты, отпишитесь, пожалуйста, как все прошло. Сама в Австрию собираюсь, та же проблема (фрилансер, справки нет, с выпиской по счетам все нормально).
Starovarova
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.12.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #314

Сообщение aars » 13 фев 2016, 20:24

555
aars
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #315

Сообщение allexist » 18 фев 2016, 23:09

Добрый день!
В данный момент я являюсь официально неработающей не учащейся 22-летней девушкой. Мне необходимо попасть в Германию (и, возможно, в Швейцарию), срок поездки две недели. Однако, думается, что немцы визу не дадут с такими предпосылками. Думаю делать чешскую (или польскую?) визу, лететь в Прагу(Варшаву) и оттуда поездом до Берлина.
Стоит ли пытаться? Или идти все-таки к немцам со спонсорским письмом и выпиской со счета?
allexist
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #316

Сообщение Der Werewolf » 19 фев 2016, 01:58

Доброй ночи!
И лучше всего пойти к итальянцам:
они более лояльны и к фрилансерам/безработным, и на отмену броней отелей не обращают внимание/не аннулируют визы, как чехи или немцы, да и сама Италия вписывается в Вашу поездку
Лучше быть, чем казаться...
Der Werewolf
путешественник
 
Сообщения: 1461
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #317

Сообщение mikroded » 19 фев 2016, 03:54

Доброго времени суток!)

Буду очень признателен любым советам!)

На днях получил свой первый загран-паспорт. В конце мая - начале июня планирую поездку в Исландию на 5 дней, я фрилансер.
Прочитал много информации о Датском шенгене, очень жёстко там всё, пишут что лучше не соваться к ним за первым шенгеном,
большой процент отказа и строгие условия, и еще если за последнии 3 года не было ни одного шенгена, то точно не дадут
(но это информация в основном 2012-2013 года).

И я у меня появился вот такой план)
Попробовать получить краткосрочный Финский шенген на даты поездки, к примеру на дня 3 туда поехать, допустим в марте.
А потом уже пробовать подавать документы на шенген в Данию.
Мне кажется что Финский шенген в паспорте может сыграть большим или маленьким плюсом)

Или сразу идти сдавать в посольство Дании, собрав все необходимые документы, брони, маршруты, и выписку с банка с большой суммой (какой только?),
и надеяться на удачу)) Еще читал что можно предоставить документы на недвижимость, в моём случае это машина, стоит ли это делать?

Буду очень благодарен если поделитесь своими советами и знаниями по этому поводу, так как очень хочется туда поехать)
Заранее спасибо!)
mikroded
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #318

Сообщение Der Werewolf » 19 фев 2016, 06:29

Доброго утра!
Как мне представляется, то ту нужно пойти по простому пути:
получить финскую визу на срок Вашей предполагаемой поездки в Исландию да добраться в Рейкья́вик самолетом из Хельсинки, куда попадете маршруткой из СПб
Лучше быть, чем казаться...
Der Werewolf
путешественник
 
Сообщения: 1461
Регистрация: 24.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #319

Сообщение AnnMM » 19 фев 2016, 09:54

allexist писал(а) 18 фев 2016, 23:09:В данный момент я являюсь официально неработающей не учащейся 22-летней девушкой. Мне необходимо попасть в Германию (и, возможно, в Швейцарию), срок поездки две недели. Однако, думается, что немцы визу не дадут с такими предпосылками. Думаю делать чешскую (или польскую?) визу, лететь в Прагу(Варшаву) и оттуда поездом до Берлина.
Стоит ли пытаться? Или идти все-таки к немцам со спонсорским письмом и выпиской со счета?


чешскую или польскую - точно нет. нужна и предоплата отелей и отслеживается отмена брони.
делать итальянскую визу... если полетите сразу в Германию, то стоит приготовиться к вопросам на границе (быть готовой подтвердить как-то, что дальше едете в Италию)
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #320

Сообщение Moon River » 19 фев 2016, 10:43

mikroded писал(а) 19 фев 2016, 03:54:В конце мая - начале июня планирую поездку в Исландию на 5 дней, я фрилансер.
Прочитал много информации о Датском шенгене

Датчане-то тут при чем? У исландцев свой ВЦ еще в 2013 года, и решения о визах принимает Посольство Исландии в Москве. Раньше основная тенденция была выдавать визы под сроки поездки, сейчас выдают полугодовые.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38045
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10568 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль