Шенгенская виза для безработного

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #461

Сообщение Kazan-Praha » 03 мар 2017, 11:27

xblood писал(а) 03 мар 2017, 11:16:Выписка какого счета?

С любого. xblood является клиентом банка, на сегодняшний день на его имя него открыт счет 5969493, на котором лежит 100 тыс. рублей. Все) Никаких движений, только сумма.
Справка будет нормальной, ибо ее главная задача сообщить в консульство что человек работает и сохраняет работу на период и после поездки. Как бы начальник решает сам, в какой форме ее писать и что в ней указывать ) можете и на девушку фриланс написать, но мой опыт совместной поездки двух фрилансеров не совсем удачный получился, ибо визы дали под даты. Но нам просто не повезло...
Kazan-Praha
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 17.09.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #462

Сообщение hellen-k » 03 мар 2017, 11:29

xblood писал(а) 03 мар 2017, 11:19:Официальный ВЦ есть в Краснодаре.

Вообще пора переезжать в профильную тему
Виза в Италию для граждан РФ в Краснодаре (ВЦ)
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #463

Сообщение xblood » 03 мар 2017, 12:40

hellen-k писал(а) 03 мар 2017, 11:19:Правильных и неправильных справок не существует, так как нет формуляра, свободная форма. Встречала разные варианты ее написания - все получили визы.


Kazan-Praha писал(а) 03 мар 2017, 11:27:Справка будет нормальной, ибо ее главная задача сообщить в консульство что человек работает и сохраняет работу на период и после поездки. Как бы начальник решает сам, в какой форме ее писать и что в ней указывать )


А как же требование на самом сайте консульства?

"6. Справка с места работы.
Требуется оригинал справки с места работы на фирменном бланке предприятия с указанием телефона и адреса организации, должности, стажа и ежемесячного оклада заявителя. В справке обязательно указывается дата выдачи. (Для оформления пакета документов на получение визы справка действительна в течение месяца, начиная с даты подписания на дату подачи документов.) Справка подписывается руководителем организации и заверяется печатью."

Kazan-Praha писал(а) 03 мар 2017, 11:27:мой опыт совместной поездки двух фрилансеров не совсем удачный получился, ибо визы дали под даты.


я не против получить шенген строго по датам... )))

hellen-k писал(а) 03 мар 2017, 11:29:Вообще пора переезжать в профильную тему

У меня вопрос именно касаемо того, что я и моя девушка официально почти безработные и вопрос именно в этом. В той ветке я тоже задал вопросы, которые касаются конкретно самого ВЦ.
Да и эта ветка поживее, а у меня до вылета менее 2 месяцев и не готовы документы. Но я стараюсь строго по теме спрашивать, касаемо пункта про работу\неработу )
Без пруда, не вытащишь и рыбку из него (с)
________________________________________
Аватара пользователя
xblood
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 23.10.2016
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #464

Сообщение hellen-k » 03 мар 2017, 12:43

xblood писал(а) 03 мар 2017, 12:40:А как же требование на самом сайте консульства?

Требование - это когда есть формуляр с обязательными пунктами. А текст этот с древнейших времен висит, давно уже все стало проще.
xblood писал(а) 03 мар 2017, 12:40:я и моя девушка официально почти безработные и вопрос именно в этом.

Я писала, что фрилансеры получают визу без проблем и давала ссылку на опыт.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #465

Сообщение SolarKitten » 03 мар 2017, 15:15

hellen-k писал(а) 03 мар 2017, 00:36:Не я. На сайте ВЦ написано.
Спонсорство возможно только для ближайших родственников, участвующих в поездке при подтверждении родства
Консульством Италии
Не читали? Зря!

Читал. Но при чем здесь Италия, если автор вопроса собирался подавать во Францию?.. У французов такого (идиотского, на мой взгляд) ограничения нет.
лесьяра писал(а) 02 мар 2017, 23:16:Собираемся за французским шенгеном.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #466

Сообщение Kazan-Praha » 03 мар 2017, 15:27

xblood писал(а) 03 мар 2017, 12:40:а у меня до вылета менее 2 месяцев и не готовы документы.

Я за один день полностью весь комплект собрал. Так, не напрягаясь. Пишите тогда что оба фрилансеры, прикладывайте справки из банков, неоплаченные брони билетов и брони гостиниц с букинга. Страховка онлайн оформляется и распечатывается. Анкета легко заполняется прямо на сайте ВЦ и затем распечатывается, возникающие в процессе заполнения анкеты задаются в соответствующей теме, на них тут же отвечают.
Kazan-Praha
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 17.09.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #467

Сообщение xblood » 03 мар 2017, 19:10

hellen-k писал(а) 03 мар 2017, 12:43:Я писала, что фрилансеры получают визу без проблем и давала ссылку на опыт.

Ваш развернутый рассказ я читал и вдохновился этим
Но пытаясь влезть в голову проверяющего документы думаю не будет ли свидетельство как ИП и какая никакая справка с работы девушки фактором из-за которого мы как бы должны будем вернуться. А то фрилансер вроде может работать хоть где ))
Кстати, при звонке в ВЦ мне ответили что достаточно копии ИНН, Свидетельства ИП и чек с банкомата.
Вот и понять бы как правильно поступить. Стать безработным или занятым с чеком с банкомата )
Kazan-Praha писал(а) 03 мар 2017, 15:27: неоплаченные брони билетов

Билеты уже все выкуплены.
Kazan-Praha писал(а) 03 мар 2017, 15:27:брони гостиниц с букинга

В ВЦ куда я буду подавать букинг не берут. Только при наличии ваучера присланного гостиницей по запросу, что усложняет процесс и делает его дольше, непонятно на сколько.
Kazan-Praha писал(а) 03 мар 2017, 15:27:Страховка онлайн оформляется и распечатывается

А как она будет проверяться на подлинность, если оформлять он лайн?
Без пруда, не вытащишь и рыбку из него (с)
________________________________________
Аватара пользователя
xblood
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 23.10.2016
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #468

Сообщение hellen-k » 03 мар 2017, 19:23

xblood писал(а) 03 мар 2017, 19:10:А как она будет проверяться на подлинность, если оформлять он лайн?

Вы удивитесь, но в России есть Федеральный закон "Об электронной подписи" от 06.04.2011. Он позволяет теперь в том числе оформлять страховку онлайн. Что я и делаю себе и попутчицам последние несколько лет. Визы, о которых писала, тоже все получены с такой страховкой.
xblood писал(а) 03 мар 2017, 19:10:Но пытаясь влезть в голову проверяющего документы

Это вообще лишнее Не надо никуда влезать и придумывать мысли, которых у этого человека не будет, потому что только ваша буйная фантазия способна их родить. Если вы решите остаться нелегалом в Италии - это будут ваши проблемы. Кайфа в этом мало. Проверяющему важно, чтобы у вас было где спать и на что есть (а значит бронь отеля и наличие у вас денег). Источник этих денег - ваше личное дело (а хоть бы и бабушкино наследство). Поток нелегальных мигрантов из России в Италию давно упал так, что все эти справки с работы стали просто формальностью.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #469

Сообщение xblood » 03 мар 2017, 20:34

hellen-k писал(а) 03 мар 2017, 19:23: Проверяющему важно, чтобы у вас было где спать и на что есть (а значит бронь отеля и наличие у вас денег). Источник этих денег - ваше личное дело

Вот сейчас вы меня уже успокоили в этом вопросе. Буду писать, что мы друзья-фрилансеры )))))
Хотя товарищь мой писал что безработный... говорит дали визу.
Без пруда, не вытащишь и рыбку из него (с)
________________________________________
Аватара пользователя
xblood
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 23.10.2016
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #470

Сообщение hellen-k » 03 мар 2017, 21:06

xblood писал(а) 03 мар 2017, 20:34:Хотя товарищь мой писал что безработный... говорит дали визу.

Вот видите
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #471

Сообщение punksta » 07 мар 2017, 18:40

Добрый день. Работаю it фрилансером, в данный момент на западную компанию(по договору подряда). Есть хорошая история операций и баланс на карте. Так-же есть недвижимость в собственности. Трудовой книжки вообще не имею, никогда не работал официально. В детстве получал визы в Европу, Англию, паспорт не пустой. В последнее время летал с страны, не требующие получения визы для граждан Р.Ф.

У какой стране Европы лучше просить туристическую визу в моем положении?
punksta
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #472

Сообщение P0leg » 07 мар 2017, 18:55

punksta писал(а) 07 мар 2017, 18:40:У какой стране Европы лучше просить туристическую визу в моем положении?

У любой.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #473

Сообщение Leeuw » 08 мар 2017, 01:42

punksta писал(а) 07 мар 2017, 18:40: Работаю it фрилансером, в данный момент на западную компанию(по договору подряда).

Собственно, это и означает, что в данный момент вы имеете официальный источник доходов (вряд ли вы в конверте получаете, не платя налогов). В чем, проблема-то? Я точно так же получал визу в Великобританию, работая на организацию (правда, российскую) по договорам подряда. Даже справку представлял от них.
Фрилансер -- не есть безработный, тем более если его доходы официальны.
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #474

Сообщение _benito_ » 10 мар 2017, 15:09

Безработный, движения по карточке нет. Есть тупо выписка о наличии средств. раньше прокатывала она. Есть виза 3 года Литва и множетсосвв других виз шенген не шенген. Примут ли выписку без движения? Недвижимости нет в России.. За границей живет ребенок к нему постоянно и езжу по решению суда ЕС страны..
_benito_
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #475

Сообщение hellen-k » 10 мар 2017, 15:21

_benito_ писал(а) 10 мар 2017, 15:09:Примут ли выписку без движения?

Для запроса шенгенской визы движение не нужно.
_benito_ писал(а) 10 мар 2017, 15:09:Недвижимости нет в России
Для запроса шенгенской визы это значения не имеет.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #476

Сообщение FrodoBaggins » 10 мар 2017, 18:23

Планирую поехать в Венгрию. Работаю, но есть проблема с получением справки с работы. Короче говоря, могут просто не поставить гербовую печать. Как быть в таком случае? И что указывать в графе "Профессиональная деятельность в настоящее время"?
Ещё непонятен следующий момент: в требованиях на сайте консульства указана выписка со счёта, и про движение средств ничего не сказано, но кто-то пишет, что движение средств мин за 2 месяца должно быть отражено.
FrodoBaggins
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.03.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #477

Сообщение hellen-k » 10 мар 2017, 18:36

FrodoBaggins писал(а) 10 мар 2017, 18:23:Планирую поехать в Венгрию.

Поищите ответ тут.
Виза Венгрии, венгерская виза
У каждой страны свои нюансы.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41687
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #478

Сообщение Alex Rua » 10 мар 2017, 18:57

FrodoBaggins писал(а) 10 мар 2017, 18:23:Планирую поехать в Венгрию. Работаю, но есть проблема с получением справки с работы. Короче говоря, могут просто не поставить гербовую печать. Как быть в таком случае? И что указывать в графе "Профессиональная деятельность в настоящее время"?


У меня жена пишет домохозяйка. Приносит либо выписку из банка с "нормальной" суммой на счете или я на нее пишу спонсорское письмо (что менее лениво в этот момент).
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #479

Сообщение _benito_ » 10 мар 2017, 21:45

hellen-k писал(а) 10 мар 2017, 15:21:
_benito_ писал(а) 10 мар 2017, 15:09:Примут ли выписку без движения?

Для запроса шенгенской визы движение не нужно.
_benito_ писал(а) 10 мар 2017, 15:09:Недвижимости нет в России
Для запроса шенгенской визы это значения не имеет.


как бы это не совсем там

Подтверждение наличия работы (с информацией о зарплате); если неприменимо, другое подтверждение наличия финансовых средств и намерения возвращения (например, выписка с банковского счета/кредитной карты минимум за три предыдущих месяца, подтверждение наличия недвижимости в России).

https://ru.mfa.lt/ru/ru/konsul-jskaaa-f ... enob-semej
_benito_
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза для безработного

Сообщение: #480

Сообщение serts » 10 мар 2017, 21:51

_benito_ писал(а) 10 мар 2017, 21:45:подтверждение наличия недвижимости в России

Я носил немцам еще и ПТС на БМВ - помогло: дали годовую под 7-дневную турпоездку в Берлин при том, что у меня за 10-15 последних лет не было ни одной немецкой визы
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль