Вопрос во мультишенгену

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Ooliyah и гости: 11

Re: Вопрос во мультишенгену

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 10 июл 2009, 09:19

ksuha_vatruha писал(а):вы все такие крутые, все знаете везде бывали. И теперь от этого хором тащитесь и прикалываетесь .......

Вот только агрессии здесь не надо. Если вы внимательно прочитаете и постараетесь понять все,что вам ответили-вопросы отпадут сами-собой.Виза у вас,как я понял,60/30,с неограниченным кол-во въездов.Оттого и звать ее - МУЛЬТИ.В коридоре 60 дней( у вас с 4.08 по 4.10= 60 дней)вы можете находиться ЛЮБЫЕ 30 дней.(схемку пребывания вам очень подробно написал zerokol).Кол-во въездов-выездов неограничено.После первого вьезда во Францию можете въезжать в любое гос-во шенгена (в пределах срока действия вашей визы 4.08 - 4.10),ибо виза у вас уже будет открыта первым въездом во Францию.Разжевать более подробно этот фарш по-моему уже низя.
Гость

 

Re: Вопрос во мультишенгену

Сообщение: #22

Сообщение Olli » 10 июл 2009, 09:59

neskuchaj писал(а):После первого вьезда во Францию можете въезжать в любое гос-во шенгена (в пределах срока действия вашей визы 4.08 - 4.10),ибо виза у вас уже будет открыта первым въездом во Францию.


Можно даже не въезжать во Францию. "Правило первого въезда" не существует! Некоторые правда считают, что оно есть в Финляндии.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос во мультишенгену

Сообщение: #23

Сообщение paulmoscow » 10 июл 2009, 10:07

Учитывая сговор ерофлота с air france и вытекающие из него дикие цены на прямые рейсы в Париж, даже при честной первой поездке во Францию в паспорте оказываются штампы транзитной страны.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Вопрос во мультишенгену

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 10 июл 2009, 10:12

Olli писал(а):Можно даже не въезжать во Францию. "Правило первого въезда" не существует! Некоторые правда считают, что оно есть в Финляндии.

Согласен,можно.Но тогда:
1.Могут возникнуть вопросы на границе,и обьяснения,каким образом вы добираетесь до франции
2.Если вы так и не проходили паспортный контроль франции,то при последующем получении фр.визы прикладывать док-ты вашего пребывания в оной.
Гость

 

Re: Вопрос во мультишенгену

Сообщение: #25

Сообщение paulmoscow » 10 июл 2009, 10:39

neskuchaj писал(а):1.Могут возникнуть вопросы на границе,и обьяснения,каким образом вы добираетесь до франции

Если виза шенгенская, то пограничный контроль интересуют только ваши РЕАЛЬНЫЕ планы. Не надо вешать им лапшу на уши про поездку на перекладных в страну, выдавшую визу, если на самом деле вы туда не собираетесь. За правду никого не расстреливают и даже не депортируют.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Вопрос во мультишенгену

Сообщение: #26

Сообщение ksuha_vatruha » 10 июл 2009, 10:55

Спасибо. Извините.
P.S. Просто вам ваши шутки кажутся смешными, а кому-то они обидны. И так неудобно, что приходится каждую мелочь спрашивать, а после этого чувствуешь себя полным идиотом... Хотя вроде это не так.
ksuha_vatruha
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Вопрос во мультишенгену

Сообщение: #27

Сообщение Olli » 10 июл 2009, 11:11

ksuha_vatruha писал(а):Спасибо. Извините.
P.S. Просто вам ваши шутки кажутся смешными, а кому-то они обидны. И так неудобно, что приходится каждую мелочь спрашивать, а после этого чувствуешь себя полным идиотом... Хотя вроде это не так.


Ну и славно! Все мелочи, я думаю, растолкуем, если сформулируете. Не уверен правда что без шуток обойдётся
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос во мультишенгену

Сообщение: #28

Сообщение Zoobaw » 10 июл 2009, 12:53

Olli писал(а):Впервые вижу, что кто то считает недействительным правило страны наибольшего пребывания.


А вот интересно, конечно...Насколько знаю, два шенгена в паспорте быть не может одновременно...
Например, хотим сделать так...Поехать в Испанию на неделю, потом через три месяца во Францию на две...Получаем испанский - а он уже на полгода...И что теперь? Какой алгоритм действий?
- мотаемся в Москву аннулировать испанский
- едем получать французский

Не очень геморно для большей части населения нашей бескрайней родины?
Или может каких-то нюансов не знаю...Я вообще всегда и думал, что по длительной многократке можно ездить после первого раза куда угодно для того, чтобы облегчить жизнь туристу...А не тут то было, оказывается...
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Вопрос во мультишенгену

Сообщение: #29

Сообщение Bok » 10 июл 2009, 12:59

ksuha_vatruha

посмотрите в свою визу: что написано возле Duration of stay? А в графе number of entry?
Bok
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 19.10.2007
Город: Львов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56

Re: Вопрос во мультишенгену

Сообщение: #30

Сообщение Гость » 10 июл 2009, 13:00

Zoobaw писал(а): хотим сделать так...Поехать в Испанию на неделю, потом через три месяца во Францию на две...Получаем испанский - а он уже на полгода...И что теперь? Какой алгоритм действий?
- мотаемся в Москву аннулировать испанский
- едем получать французский...

Млин..ну вот только что ведь отписали,только с точностью наоборот.Там люди с фр. визой сначала во Францию,потом в Италию.Что мешает вам с исп. визой сперва в испанию,потом во францию?
Гость

 

Re: Вопрос во мультишенгену

Сообщение: #31

Сообщение Zoobaw » 10 июл 2009, 13:05

neskuchaj писал(а):Млин..ну вот только что ведь отписали,только с точностью наоборот.Там люди с фр. визой сначала во Францию,потом в Италию.Что мешает вам с исп. визой сперва в испанию,потом во францию?


Цены и расписание авиаперелетов...Вообще ситуация чисто теоретическая, просто интересно понять как все это работает...Давайте пусть вторая страна будет Швеция, если так нагляднее ;)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Вообще моя идея была в том, что как то не укладывается друг с другом:
1. виза на полгода в одну страну
2. правило суммарного большего пребывания
3. невозможность иметь две визы
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Вопрос во мультишенгену

Сообщение: #32

Сообщение Гость » 10 июл 2009, 13:10

Zoobaw писал(а):Вообще моя идея была в том, что как то не укладывается друг с другом:
1. виза на полгода в одну страну
2. правило суммарного большего пребывания
3. невозможность иметь две визы

1.у вас не виза в одну страну.У вас шенгенская виза,выданная кон-вом испании.
2.Ну есть такое правило.А кто будет считать дни?А если был транзит?
3.Да.
Вы можете посещать любую страну шенг.согл. в пределах указанных сроков.
Гость

 

Re: Вопрос во мультишенгену

Сообщение: #33

Сообщение Zoobaw » 10 июл 2009, 13:17

neskuchaj писал(а):1.у вас не виза в одну страну.У вас шенгенская виза,выданная кон-вом испании.
2.Ну есть такое правило.А кто будет считать дни?А если был транзит?
3.Да.
Вы можете посещать любую страну шенг.согл. в пределах указанных сроков.


Подождите, мне кажется мы не понимаем друг друга...Это не три вопроса...Это три принципа, которые на мой взгляд не стыкуются до конца...

Как я понял в начале темы утверждается, что принципиально использование мультишенгена построено так, что количество дней в стране выдавшей, должно быть больше, чем в других (как это правило реализуется на практике - вопрос отдельный)...далее я привел ситуацию, в которой этот принцип превращается в лютый геморой для туриста...Для того, чтобы оказаться законопослушным гражданином, после поездки в Испанию, для поездки в другую страну необходимо сперва закрыть визу Испании (я не знаю точно какой из себя процесс) и только потом получить нужную визу...На мой взгляд логика тут отсутствует...

Вот, собственно, интересен комментарий...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Вообще это все, конечно, область скорее чистой теории...
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Вопрос во мультишенгену

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 10 июл 2009, 13:21

В кач-ве примера берем испанский полугодовалый шенген?Так они сами себе противоречат.Напрмер,я еду в испанию на 2 дня,мне лепят полугодовой шенген.Но это ни коим образом не запрещает мне посещать впоследствии другие страны ШС по данной визе.
Гость

 

Re: Вопрос во мультишенгену

Сообщение: #35

Сообщение Zoobaw » 10 июл 2009, 13:25

neskuchaj писал(а):В кач-ве примера берем испанский полугодовалый шенген?Так они сами себе противоречат.Напрмер,я еду в испанию на 2 дня,мне лепят полугодовой шенген.Но это ни коим образом не запрещает мне посещать впоследствии другие страны ШС по данной визе.


Да! Вот теперь точно поняли друг друга

Выше, если правильно понял, утверждается, что именно ЗАПРЕЩАЕТ (правило СУММАРНОГО большего пребывания, а Испания скажем кроме этих двух дней мне вообще нахрен больше не нужна)...Вот и непонятно...Как то ведь должно это разруливаться законно, кроме как закрывать-открывать каждый раз...
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Вопрос во мультишенгену

Сообщение: #36

Сообщение paulmoscow » 10 июл 2009, 13:35

Zoobaw писал(а):Как то ведь должно это разруливаться законно, кроме как закрывать-открывать каждый раз...

Разрулирование происходит во время получения следующей визы. Какие-то страны (финны) считают дни, каким-то наплевать (пока это французы).
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Вопрос во мультишенгену

Сообщение: #37

Сообщение Гость » 10 июл 2009, 13:36

"Правило большего суммарного пребывания" работает только при подаче док-тов.И все.Если подумать,то весь этот шенгенский беспредел-полная чушь.И правило первого въезда,и ьольшего пребывания итд.Виза должна быть просто шенгенской и все.Куда хочу-туда лечу.Но это теория,практика показывает обратное
Гость

 

Re: Вопрос во мультишенгену

Сообщение: #38

Сообщение Zoobaw » 10 июл 2009, 13:39

paulmoscow писал(а):Разрулирование происходит во время получения следующей визы. Какие-то страны (финны) считают дни, каким-то наплевать (пока это французы).


Так а как разруливать приведенную то ситуацию? Не когда, а как? Закрывать и открывать визы?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Вопрос во мультишенгену

Сообщение: #39

Сообщение paulmoscow » 10 июл 2009, 13:40

Zoobaw писал(а):Так а как разруливать приведенную то ситуацию? Не когда, а как? Закрывать и открывать визы?

Для полной перестраховки можно летать транзитом через страну, выдавшую визу.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Вопрос во мультишенгену

Сообщение: #40

Сообщение Zoobaw » 10 июл 2009, 13:46

paulmoscow писал(а):Для полной перестраховки можно летать транзитом через страну, выдавшую визу.


Например через Испанию в Финляндию из Питера...
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль