Шенген для одинокой мамы.

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Шенген для одинокой мамы.

Сообщение: #1

Сообщение Чайка » 17 сен 2009, 23:15

Добрый вечер форумчане! Ознакомились с информацией по получению шенгена, мнения расходятся. На ваш взгляд, есть ли шанс у матери-одиночки средних лет с ребенком 14 лет получить визу во Францию по приглашению друзей. Одинокая мама временно не работает, но может представить справку из банка о сбережениях. Один французский шенген у мамы был, и можно ли провести 5 дней во Франции, остальные 5-Германия, Бельгия, вылет через Францию. Соблюдается ли при этом визовый режим ? Заранее спасибо, ждем советов.
Аватара пользователя
Чайка
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский
виза для путешествия по Европе

Re: Шенген для одинокой мамы.

Сообщение: #2

Сообщение matvey » 17 сен 2009, 23:30

попытка не пытка. Можно попробовать через более лояльную страну. Испанскую например.
Справку с работы о доходах, недумаю что велика проблема. мало то проверяет. То есть левую оформить
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шенген для одинокой мамы.

Сообщение: #3

Сообщение Чайка » 18 сен 2009, 00:06

Спасибо огромное. К сожалению у нас нет близких родственников, чтобы подтвердить родство документально. Правильно ли я понимаю, что остается только один выход : приглашающая сторона должна прислать справку о своих финансовых возможностях ( о том, что на момент пребывания в гостях они обязуются нас финансово поддерживать.Как вообще выглядит такой документ), либо добывать справку с работы. Есть люди, которые готовы сделать спонсорское письмо для нас, но мы не являемся родственниками. Наверное не стоит их беспокоить. Как французы относятся к одиноким матерям средних лет, нет ли у них предвзятого мнения, что все они будущие невозвращенцы? Спасибо за советы. Может ещё есть какие мысли ?
Аватара пользователя
Чайка
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Шенген для одинокой мамы.

Сообщение: #4

Сообщение Чайка » 18 сен 2009, 12:08

Bojulia, как вы считаете, одинокая мама всегда нежелательный турист? Помогут ли документы о владении недвижимостью, справка из учебного заведения ребенка, а также приглашение высылается на нескольких лиц ( собираемся вместе с друзьями).
Аватара пользователя
Чайка
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Шенген для одинокой мамы.

Сообщение: #5

Сообщение Xopek » 18 сен 2009, 12:15

так одинокая мама ребенка в России оставляет? Если да, то это большой плюс, можно быть уверенным, мать к ребенку вернется
Жизнь не так проста, как кажется... на самом деле она гораздо проще
Аватара пользователя
Xopek
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 12.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Шенген для одинокой мамы.

Сообщение: #6

Сообщение Чайка » 18 сен 2009, 22:25

Ребенка хотелось бы взять с собой,т.к. самый возраст начинать знакомство с прекрасным. Как правильно поступить?
Аватара пользователя
Чайка
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Шенген для одинокой мамы.

Сообщение: #7

Сообщение Genia » 18 сен 2009, 23:23

а кроме французского шенгена, были ли другие шенгенские в паспорте? их наличие - это плюс. Ну и зависит от размера суммы на счете, ее теоретически должно бы хватать на Вас и ребенка на 10 дней, или сколько у вас получается, минимум 50х2х10 = 1000 евро... Совсем минимум... Ну а чем больше сбережений - тем лучше.
жизнь как чудо!
Аватара пользователя
Genia
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 04.02.2005
Город: Эйлат
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 9

Re: Шенген для одинокой мамы.

Сообщение: #8

Сообщение nat_ru » 20 сен 2009, 00:29

Bojulia писал(а):уточняю
- надо чтоб друзья, которые приглашают выписку из банка Вам прислали
- Гарантийное письмо от руки или на компьютере с их подписью - что гарантируют ваше содержание там на период пребывания и ваше возвращение и все расходы, в случае чего...

Какое "от руки"? Это не Штаты с ЮК. Друзья идут в Мэрию по мeсту жительствa и оформляют официальное приглашение.И никак иначе!

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Чайка писал(а):..Правильно ли я понимаю, что остается только один выход : приглашающая сторона должна прислать справку о своих финансовых возможностях ( о том, что на момент пребывания в гостях они обязуются нас финансово поддерживать.Как вообще выглядит такой документ)

Пошлите их в Мэрию. Есть официальная форма приглашения от частного лица, в ней все четко прописано про ответственность и фингарантии.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Шенген для одинокой мамы.

Сообщение: #9

Сообщение Shusha_e » 20 сен 2009, 21:11

Я считаю, что надо сделать "липовую" справку с работы с хорошей должностью и окладом ( не менее 40 000 руб), выписку из банка - также легко сделать - не помню принимают ли справку об обмене валюты - если да - то в любом обменнике ее сделают на любую сумму за 200-300 руб., если справку не принимают уж можно открыть карту в банке - положить туда деньги и потом просто снять..
Аватара пользователя
Shusha_e
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 16.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Шенген для одинокой мамы.

Сообщение: #10

Сообщение matvey » 20 сен 2009, 21:29

я так понял у автора есть средства в банке. Достаточно просто взять подтверждение. И как говорилось липовую справку с работы. И можно обойтись без приглашения. Если оно конечно возможно, то это дополнительный плюс. Но можно по большому счету и не мучить своих друзей. Тем более, как я понял вы едите на небольшой срок.
Из недавнего опыта получения испанского шенгена. Подал справку с работы, справку о покупке валюты, билеты, бронь отеля (которую потом аннулировал, как и билеты) + что там еще необходимо, по списку (фотки, страховка и тд). Заявлял пару недель. Получил на полгода
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шенген для одинокой мамы.

Сообщение: #11

Сообщение Чайка » 23 сен 2009, 23:00

Уважаемые форумчане! Спасибо за внимание и советы.Складывается какое-то непонимание жизни.Если временно не работаешь,но имеешь сбережения,недвижимость и т.д., то сиди и не высовывайся в путешествия.Обидно.Я ведь Люди, принимающие решения дать визу или нет, просят быть честными.Где же их лояльность?
Аватара пользователя
Чайка
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Шенген для одинокой мамы.

Сообщение: #12

Сообщение matvey » 24 сен 2009, 13:09

Чайка писал(а):Складывается какое-то непонимание жизни.Если временно не работаешь,но имеешь сбережения,недвижимость и т.д., то сиди и не высовывайся в путешествия.Обидно.Я ведь Люди, принимающие решения дать визу или нет, просят быть честными.Где же их лояльность?

кто вам сказал, что сидеть нужно. Пробуйте, дерзайте.
А люди, кторые проят быть честными...... Не всегда правда хороша. Иногда маленькая ложь во благо
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шенген для одинокой мамы.

Сообщение: #13

Сообщение Anдреi » 24 сен 2009, 13:20

Чайка писал(а):Если временно не работаешь,но имеешь сбережения,недвижимость и т.д., то сиди и не высовывайся в путешествия.Обидно.Я ведь Люди, принимающие решения дать визу или нет, просят быть честными.Где же их лояльность?

Вполне дают визы и безработным, достаточно справки со счета, попросят может в консульстве написать бумагу, почему нет справки с работы, ну и придумаете что-нибудь, типа - состоятельная дама отдыхает от работ.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Шенген для одинокой мамы.

Сообщение: #14

Сообщение Feu » 24 сен 2009, 13:34

Как-то запугали автора уж чересчур.
Я в разводе(т.е. не одинокая мама согласно статусу), езжу с ребенком постоянно отдыхать(правда папа с нами ездит). В визах отказа не было. Во Францию получала визу дважды, проблем не было, ребенок, кстати. каждый раз со мной ездит. Если у вас есть собственность, сделайте копию. Мне при моем разведенном статусе и ребенку, даже в американской визе не отказали. Думаю, все не так страшно, пробуйте!
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шенген для одинокой мамы.

Сообщение: #15

Сообщение matvey » 24 сен 2009, 13:36

Bojulia писал(а):кстати, сорри..
а папа ребенка не может Вам свою справку о доходах предоставить и гарантийное письмо?

мне кажется это уже лишнее. У автора, у самой есть сбережения. От папы скорее всего потребуется нотариальное заверение на вывоз ребенка. Что он не возражает
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шенген для одинокой мамы.

Сообщение: #16

Сообщение Чайка » 24 сен 2009, 21:12

Уважаемые форумчане! Спасибо всем большое. О результатах сообщим.
Аватара пользователя
Чайка
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Шенген для одинокой мамы.

Сообщение: #17

Сообщение Чайка » 13 ноя 2009, 18:28

Уважаемые форумчане! Спешу к вам всем с благодарностью за советы и поддержку. Визы получили( мама и ребенок). Маме дали на два месяца, ребенку строго по билетам. Мы были очень рады и этому. Написали абсолютную правду, а именно, что мама временно не работает, отца у ребенка в настоящий момент нет. Конечно же,представили все соответствующие справки. Собирали все сами. Через три рабочих дня получили положительный ответ. Передаю привет всем одиноким мамам и советую не слушать ужастики от "тур.агенств" о том,что одинокая мать- это проблема. Мы должны образовывать своих детей, а следовательно путешествовать! Всем огромное спасибо!
Аватара пользователя
Чайка
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Шенген для одинокой мамы.

Сообщение: #18

Сообщение Feu » 16 ноя 2009, 08:52

ну вот, я же говорила, что не будет проблем, поздравляю!!
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль