Какую визу делать?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: cynosalfa и гости: 4

Какую визу делать?

Сообщение: #1

Сообщение safon24 » 25 окт 2009, 12:31

Всем привет!
Купил билеты у рянэйра, немного не подумав
Маршрут всей поездки таков:
В Ригу на поезде, оттуда самолетом в лондон, через 8 часов из того же аэропорта на Ланцарот.
Из Ланцарота на самолете в Дюссельдорф(Вице), через 8 часов оттуда же в Ригу, ну и на поезде обратно в Москву.

Хочу уточнить по визам.

У меня в паспорте есть:
2 французских мульта, делал по основному месту пребывания
первый открыт финнами и закрыт финнами(делал через турфирму, ездил в автобусный тур, там больше всего дней было в париже)
второй открыт австрией и закрыт финнами(флайники, москва-вена-париж, обратно хитрыми маршрутами возвращался через финку, во франции опять-таки был дольше всего, поэтому за визой обратился к французам)
еще есть один одноразовый латвийский шенген(ездил на выходные)

Встает два вопроса, делать испанский или французский шенген и пересечение границы между Латвией и Великобританией поставит штамп о выезде за пределы Евросоюза?

Мои размышления:
Испанцы, вообще не знаю ничего о них. Плюс, очень опасаюсь что дадут на разовый въезд и после перелета Рига-Лондон он закроется и дальше меня не пустят.
Французы, не знаю как сейчас, но в начале года точно, давали всем мульты направо и налево, и к документам особо не придирались, можно было бронь с сайта аэрофлота сдавать и пофиг, получите свой мульт. Поэтому и подумал, принести им всякие левые брони и получить свой мульт по которому и отлетать все эти билеты!

Буду рад любым комментариям! Спасибо!
safon24
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
срок действия шенгенской визы

Re: Какую визу делать?

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 25 окт 2009, 12:41

в вашем случае надо делать шенген страны основного назначения - Испании, они как правило сейчас в Москве дают многократки на полгода.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какую визу делать?

Сообщение: #3

Сообщение safon24 » 25 окт 2009, 12:42

zerokol писал(а):в вашем случае надо делать шенген страны основного назначения - Испании, они как правило сейчас в Москве дают многократки на полгода.

Спасибо большое!
А с перелетом Рига-Лондон и штампами не проясните ситуацию?
safon24
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Какую визу делать?

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 25 окт 2009, 12:54

ну а там в чем проблемы, въезжаете в латвию - ставят штамп о въезде, выезжаете - ставят штамп о выезде, прибываете на канары ставят испанский штамп, потом выезжаете из латвии - ставят латвийский штамп.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какую визу делать?

Сообщение: #5

Сообщение safon24 » 25 окт 2009, 12:59

zerokol писал(а):ну а там в чем проблемы, въезжаете в латвию - ставят штамп о въезде, выезжаете - ставят штамп о выезде, прибываете на канары ставят испанский штамп, потом выезжаете из латвии - ставят латвийский штамп.

еще раз большое спасибо! обратимся в испанский визовый центр
safon24
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Какую визу делать?

Сообщение: #6

Сообщение safon24 » 17 ноя 2009, 14:30

Дали 2х въездный шенген на 1 месяц
И то, сначала в паспорте была виза на 1 въезд, и уже после того как я подошел к окошку и сказал что с одним въездом я в Лондоне останусь жить, они забрали паспорт и вернули через пару дней с аннулированной первой визой и новой на 2 въезда...
А я-то думал дадут мультец на полгода, эх(((
safon24
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 31




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль