Платные визы и 9-летний ребенок

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Платные визы и 9-летний ребенок

Сообщение: #1

Сообщение Natt » 26 ноя 2009, 15:03

Муж будет делать новый паспорт, думаем над вопросом, стОит вписывать туда данные на 9-летнего ребенка или нет? Паспорт оформляется "окольными" путями, вписание ребенка стоит денег, поэтому мы хотим понять, в дальнейшем на оформлении виз в какие страны мы сможем сэкономить? Насколько обоснована будет оплата за эту процедуру. У ребенка есть собственный паспорт. Данные на годовалую малышку вносить будем обязательно, тут экономия получится при каждой поездке, а вот со старшим - в раздумьях... Пожалуйста, проконсультируйте, знающие люди!!!
На данный момент знаю, что бесплатно можно получить визу при вписанных данных на 9-летнего ребенка в финском посольстве, а многие другие страны после 6 лет оформляют визу платно, независимо от того, есть ли у ребенка отдельный паспорт или он "вписан" к родителю. Есть ли еще такие же гуманные страны, как Финляндия?
Natt
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
получение шенгенской визы



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль