Разборки в ресторане грозят чёрным списком шенгена?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Черный список шенгена

Сообщение: #21

Сообщение Novis » 04 фев 2010, 21:07

Какая то непонятная вышла история.
Ездили нынче на зимние каникулы в Финляндии. Там снимали коттедж на две семьи. Вторая семья питерская. Коттедж заказывали они. Без всяких бумажек, сугубо по телефону. Поэтому для визы забукал отель в Хельсинки. После получения визы бронь отменил.
Когда въезжали туда (Ваалимаа) финн спросил стандартно "куда едем". Ответили честно "В коттедж, деревня такая то, точного адреса нет. По приезду звоним хозяину - он встретит".
Пропустили.
Едем назад. Даю паспорт фину. Тот чего то углядел в компутере. Сильно возбудился, свистнул начальников. Те погалдели, и в итоге забрали паспорта у всей моей семьи. Машину отогнали для досмотра. Очень тщательно досмотрели три самых больших сумки. особое внимание обращали на ярлыки на одежде и всякие разные бумажки. При этом усиленно допытывались, не ездили ли мы в другие страны и !!! ПОЧЕМУ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ БРОНИ В ХОТЕЛЕ!!! (всё знают, сцуки).
Кстати, никуда и не ездили.

На вопрос, а в чем проблема, отвечали "Неттт проблллеммм. Эттто норррмаллллно."

В результате молча отдали проштампованые паспорта.

Вопрос. Что это было? И грозит ли проблемами со следующими визами?
Без пара и электричества нам социализма не построить!
Аватара пользователя
Novis
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 23.01.2008
Город: Егорьевск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Отчеты: 5

Re: Черный список шенгена

Сообщение: #22

Сообщение Rizanka » 04 фев 2010, 21:40

Daft писал(а):Продублирую свою сообщение из темы про французскую визу.

Ситуация такая.
Был в Латвии по французской визе и были проблемы с отелем. Хотели влепить штраф за курение (я не курю) и за 3 лишних человек в номере. Бронирование было сделано по моей карте, оплата (при заселении) произведена с другой. Грозились снять все с моей карты, мы ушли из отеля так ничего не оплатив. Позже они пытались снять огромные деньги с карты!
Могли ли хозяева отеля вызвать полицию и все им доложить? могут ли быть у меня проблемы с последующими визами во францию и вообще в шенген? (ведь непосредственно я ничего не нарушал, но думаю что отель мог всю вину свалить на меня)

Добавлю что я почти уверен что они вызвали полицию после нашего ухода. За себя лично я платил, но все равно меня беспокоит то что снять все хотели с моей карты


3 лишних человека в номере курение
Так вы зв отель заплатили, а штраф нет??????
Может и не вызывали полицию -смотря какой отель
Rizanka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.09.2006
Город: Latvia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Черный список шенгена

Сообщение: #23

Сообщение Rizanka » 04 фев 2010, 21:44

Сорри, по Финляндии вообще ничем не грозит!
Rizanka
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.09.2006
Город: Latvia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Черный список шенгена

Сообщение: #24

Сообщение Novis » 04 фев 2010, 21:59

Паспорта они по любому отобрать не могут.
А вот какую нибудь бяку типа "Этот гад представил неверные сведения для получения визы" в общешенгенский компутер занести.....
Без пара и электричества нам социализма не построить!
Аватара пользователя
Novis
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 23.01.2008
Город: Егорьевск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Отчеты: 5

Re: Черный список шенгена

Сообщение: #25

Сообщение zerokol » 04 фев 2010, 23:25

Novis писал(а):Паспорта они по любому отобрать не могут. А вот какую нибудь бяку типа "Этот гад представил неверные сведения для получения визы" в общешенгенский компутер занести.....

не волнуйтесь, все нормально, они подумали что вы обманули их и вместо финки ездили куда в испанию. поскольку вы были в финке проблем нет
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Черный список шенгена

Сообщение: #26

Сообщение Novis » 05 фев 2010, 09:15

zerokol писал(а):не волнуйтесь, все нормально, они подумали что вы обманули их и вместо финки ездили куда в испанию. поскольку вы были в финке проблем нет

Спасибо. На всякий случай сохраню доказательства пребывания именно в финке- скипассы, штраф за парковку и квиток на его оплату. Других нет.
Без пара и электричества нам социализма не построить!
Аватара пользователя
Novis
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 23.01.2008
Город: Егорьевск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Отчеты: 5

Re: Черный список шенгена

Сообщение: #27

Сообщение Pupsik603Z » 09 фев 2010, 00:02

Кто скажет, была такая ситуация на границе с Финляндией....провоз сигарет в машине меня за это лишили визы...я зделал Эстонскую Шенген визу..один раз ездил в Таллин открыть визу..Могу ли я теперь проезжать через Финляндию в Швецию например? Будут ли они меня проверять???

Забыл сказать что я зделал новый загран паспорт естесствено....
Pupsik603Z
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.12.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль