Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Why12 и гости: 4

Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #1

Сообщение КЮрий » 26 фев 2010, 16:01

Подскажите у кого больше шансов при подаче документов на обычную 2-х недельную туристическую визу получить полугодовой или годовой мультишенген?
Знаю что испанцы всем подряд 90/180 раздают, но мы этот вариант уже отработали: Сначала съездили в Испанию на 2 недели, потом в течении полугода поседили Германию(2),Чехию, Австрию и Нидерланды.
Вроде ничего не нарушили.
Теперь опять хочу поиметь нечто подобное, но к Испанцам не хочу, так как к ним больше не собираюсь и как страну 1 въезда использовать не хочу.
Оптимально было бы для нас Германия, Австрия, Франция или Италия. Более менее Бельгия или Швейцария. Так к кому податься?
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #2

Сообщение Manigo » 26 фев 2010, 16:09

К латышам и эстонцам.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #3

Сообщение КЮрий » 26 фев 2010, 16:37

А если выбирать из этих ВЦ: Германия, Австрия, Франция или Италия?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 26 фев 2010, 17:00

А что вас пугает с испанским шенгеном первым вьездом сделать Германию-Австрию-Францию итд?
Гость

 

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #5

Сообщение MegaWolt » 26 фев 2010, 17:02

если выбирать - то Франция. если раньше были у них визы, шансы есть.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #6

Сообщение КЮрий » 26 фев 2010, 18:11

neskuchaj писал(а):А что вас пугает с испанским шенгеном первым вьездом сделать Германию-Австрию-Францию итд?

Согласен по Испанскому шенгену можно въехать где удодно, но тогда в Испании должно быть основное время пребывания, а я в Испанию вообще не собираюсь посещать, ни сейчас не через пол-года, а сделать испанский шенген и ни разу не посетить по нему эту страну, это уже нарушение правил - не хочется что-то нарушать, дабы не иметь проблем в будущем.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Arthur11 писал(а):если выбирать - то Франция. если раньше были у них визы, шансы есть.

Не было французких шенгенов. Есть только испанский, весь заштампованный (штампиков Франции там тоже нет, во Франции вообще не был).
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #7

Сообщение Delinda » 26 фев 2010, 18:53

Финский шенген делается очень просто. На рыбалку туда летом первый въезд, а зимой на лыжи или шоппинг....
Позитивные мысли рождают позитивную реальность.
Что такое "красота"? Это дом, где три кота! Что такое "пустота"? Это дом, где нет кота...
Аватара пользователя
Delinda
путешественник
 
Сообщения: 1265
Регистрация: 02.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 26 фев 2010, 18:59

КЮрий писал(а):сделать испанский шенген и ни разу не посетить по нему эту страну, это уже нарушение правил - не хочется что-то нарушать, дабы не иметь проблем в будущем..

Интересно еще бы узнать,каким образом в кон-ве узнают о вашем "нарушении"?
Гость

 

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #9

Сообщение КЮрий » 27 фев 2010, 09:49

neskuchaj писал(а):
КЮрий писал(а):сделать испанский шенген и ни разу не посетить по нему эту страну, это уже нарушение правил - не хочется что-то нарушать, дабы не иметь проблем в будущем..

Интересно еще бы узнать,каким образом в кон-ве узнают о вашем "нарушении"?


Сейчас никак, а если собирусь делать еще раз, то они, не увидев на предыдушей визе штампов въезда в Испанию влупят отказ, а подтвердить что я в Испании все же был, просто въезжал через третью страну я тоже не смогу, так как не смогу представить ни чеков ни выписок ничего...
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 27 фев 2010, 10:00

КЮрий писал(а):если собирусь делать еще раз, то они, не увидев на предыдушей визе штампов въезда в Испанию влупят отказ, а подтвердить что я в Испании все же был, просто въезжал через третью страну я тоже не смогу, так как не смогу представить ни чеков ни выписок ничего...

Ну да,ну да...тема забитая до дыр.А если у вас билет в испанию чехов или свисов?Чей штамп будет стоять?А если вы планируете сперва два дня в Берлине,а потом мес в испании?
По себе скажу,что делаю всегда удобный шенген,и летаю куда хочу.Сейчас испанский,забит немецкими штампами,до этого тоже был испанский,в апреле пойду опять в ВЦ Испании,ибо пока у них слаще всего.
Гость

 

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #11

Сообщение КЮрий » 27 фев 2010, 10:13

neskuchaj писал(а): пойду опять в ВЦ Испании,ибо пока у них слаще всего.

Похоже и мне туда опять прийдется направиться...
С темой про въезд через другую страну все понятно, просто мне кажется что если в ВЦ увидять, что на их предыдущей визе нет ни одного штампа Испании, то велика вероятность, что попросят как-то по бругому подтвердить, что Вы в этой стране все же были... Или вы хотите сказать, что никто ничего проверять не будет?
Плюс еще то, что мои поездки в Европу короткие на 3-4 дня, поэтому по штампам все просматривается очень хорошо: приехал в город - уехал из него, и Испанию там точно никак не пришьёшь!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
В общем, если я правильно понял, то по сабжу - это Испания, Прибалты или Фины. С первым мультиком Германии, Австрии, Франции или Италии - не прокатит...
Последний раз редактировалось КЮрий 27 фев 2010, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #12

Сообщение Zeppelin » 27 фев 2010, 10:17

neskuchaj
Аналогично... все в штампах немецких... в Июне сам иду к испанцам... а в мае к немцам. Нужна однократка (хотя поропбую из них выбить мульти... может прокатит)... не хочу с испанцами заморачиваться пока... предполагаем по Испании летом.
Как вариант, на крайний случай, Французы.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #13

Сообщение КЮрий » 27 фев 2010, 10:21

Zeppelin писал(а):neskuchaj
Как вариант, на крайний случай, Французы.

С французами как я понял 1-ый раз и сразу мультик - нереально!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 27 фев 2010, 10:25

Кому какое дело,как вы добираетесь до Испании?А если и вовсе,на авто? Штамп первой страны шенгена не есть главный фактор получения/отказа визы.Вы же предоставляете бронь отеля,билеты итд?Вот,на основании этих док-тов вам и дается виза.А отслеживать ваши перемещения в шенгене-дело никому не нужное.Разве что у пограничника первой страны могут возникнуть вопросы почему испанская виза,а не их.Ответов-мильен.Но это уже другая история.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
КЮрий писал(а):В общем, если я правильно понял, то по сабжу - это Испания, Прибалты или Фины...

А что,прибалты дают полугодовые/годовые мульты? Не знал...надо разведать,ибо из каунаса начал летать райнэйр в Барсу.
Гость

 

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #15

Сообщение КЮрий » 27 фев 2010, 10:33

Manigo писал(а):К латышам и эстонцам.


Так собственно вот первый ответ...
Я то сам не знаю
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…
Аватара пользователя
КЮрий
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 43
Отчеты: 9

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #16

Сообщение Zeppelin » 27 фев 2010, 10:35

neskuchaj
Покопайтесь, была инфа... раздавали (может и сейчас раздают) направо и налево на сладких условиях (по документам).
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #17

Сообщение shibru » 28 фев 2010, 23:35

neskuchaj писал(а):Кому какое дело,как вы добираетесь до Испании?А если и вовсе,на авто? Штамп первой страны шенгена не есть главный фактор получения/отказа визы.Вы же предоставляете бронь отеля,билеты итд?Вот,на основании этих док-тов вам и дается виза.А отслеживать ваши перемещения в шенгене-дело никому не нужное.Разве что у пограничника первой страны могут возникнуть вопросы почему испанская виза,а не их.Ответов-мильен.Но это уже другая история.

согласен, но глядя на отсутствие испанских штампиков, и должный настрой визового офицера (человеческий фактор), ему не составляет труда пробить отель который вы указывали при обращение за визой - а вами там и не пахло. Отказ, и никаких разговоров.
shibru
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 02.12.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 43
Страны: 14

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #18

Сообщение Sneggie » 05 мар 2010, 13:59

[quote="neskuchaj"]Разве что у пограничника первой страны могут возникнуть вопросы почему испанская виза,а не их.Ответов-мильен.Но это уже другая история.

Ой, а расскажите мне, начинающему путешественнику, что можно ответить например? Я по работе сделала французский мльтик, чтобы в Германии часто появлятся (с заездом во Францию вот 2й визит - чтобы штампик поставили). Но первый визит у меня в Германию получается, и если ко мне погранцы цеплятся будут, чтобы такого им ответить?
Заранее спасибо за совет.
Аватара пользователя
Sneggie
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #19

Сообщение silviya » 05 мар 2010, 14:20

Итальянский полугодовой мульт получить не трудно, сейчас вроде и годовой стали давать.
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Кто дает полугодовые и годовые шенгенские визы

Сообщение: #20

Сообщение Libertad » 05 мар 2010, 14:24

shibru писал(а):
согласен, но глядя на отсутствие испанских штампиков, и должный настрой визового офицера (человеческий фактор), ему не составляет труда пробить отель который вы указывали при обращение за визой - а вами там и не пахло. Отказ, и никаких разговоров.


Да, они это все-таки делают. Выборочно, но делают.
Вчера получала паспорт в испанском визовом центре, передо мной девочка получила отказ, потому что не была в Испании по предыдущей испанской визе.
Мне дали мультик на полгода, хотя штампы тоже стояли не испанские, но реально нарушений не было (две недели в Испании, неделя в Италии, полеты с пересадками).
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль