По какому паспорту ехать?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: По какому паспорту ехать?

Сообщение: #61

Сообщение dzhum » 26 апр 2016, 15:37

Здравствуйте! Такая ситуация: выезжал год назад по укр.паспорту в Грузию, там получил паспорт и выехал по нему (чтоб не было претензий о превышении пребывания 90 дн), теперь выезжаю по укр (т.к. в Украине тоже превышен лимит пребывания). надеюсь, проблем с отсутствием штампа о въезде не будет? И стоит ли показывать на груз.границе второй паспорт, тем более сроки пребывания для украинцев Грузия продлила...Но тогда остается вопрос: груз.паспорт зависнет со штампом выезда из страны. кто реально сталкивался с прохождением по двум паспортам? Спасибо!
dzhum
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 27.10.2015
Город: Макеевка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Женский

Re: По какому паспорту ехать?

Сообщение: #62

Сообщение voronyn » 25 сен 2016, 19:12

Здравствуйте!
У меня такая история: сделал свежий загранпаспорт, но потом "нашел" старый. Сейчас предстоит перелет в Турцию, и, дело в том, что в новом загранпаспорте мне !крайне нежелательно! иметь Турецкий штамп, плюс в старом заграннике - много оных, плюс визы в разные страны, а этот - чистый. Сложность в том, что в старом у меня другая фамилия, но если полечу по нему, скорее всего, ведь отберут в аэропорту (у них же наверняка есть база).
Как поступить?
Аватара пользователя
voronyn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.07.2016
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: По какому паспорту ехать?

Сообщение: #63

Сообщение rbast » 09 июн 2017, 16:17

Если в'еду в Черногорию по белорусскому паспорту, а оттуда по российскому в Боснию, не будет на границе вопросов, как попал в Черногорию?
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3163
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: По какому паспорту ехать?

Сообщение: #64

Сообщение Ника Петрова » 20 ноя 2017, 18:42

У меня Российское и Американское гражданство. Планирую поехать в Европу. Живу сейчас в Росси. Могу ли я С американским паспортом посетить Европу без визы и какие условия длительности пребывания нужно учитывать для США паспорта?
Ника Петрова
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: По какому паспорту ехать?

Сообщение: #65

Сообщение dzhum » 20 ноя 2017, 20:03

Так и неполучила ответна этот вопрос...
dzhum
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 27.10.2015
Город: Макеевка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Женский

Re: По какому паспорту ехать?

Сообщение: #66

Сообщение MegaWolt » 20 ноя 2017, 20:14

Можете. Общее правило 90/180, в каких-то отдельных странах может быть больше.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль