2 въезда - на машине и самолете. Куда идти сдаваться?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

2 въезда - на машине и самолете. Куда идти сдаваться?

Сообщение: #1

Сообщение oshizushi » 10 мар 2010, 12:38

Здравствуйте!
Планируется следующая поездка:
Сначала едем на машине в Болгарию через Польшу, Чехию, Австрию, Венгрию, Сербию.
Машина остается с семьей в Болгарии (до конца лета), а я через неделю вылетаю в Амстердам. Еще через три дня - вылет в Москву.
Вопрос - в какое посольство лучше бежать? Дадут ли нужную визу, если я открою свой реальный план поездки, или лучше как-то хитрить с бронью билетов/отелей и последующей ее отменой.
На момент похода за визой, в принципе, готов оплатить полностью авиабилеты и отель в Голландии. А вот по автомаршруту заранее оплачивать ничего не хочется, на крайняк - первую ночевку (в Польше).

Спасибо за ценные советы ))
oshizushi
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Пол: Мужской
виза для путешествия по Европе

Re: 2 въезда - на машине и самолете. Куда идти сдаваться?

Сообщение: #2

Сообщение John » 10 мар 2010, 14:53

Ну, совсем по-честному, надо получать болгарскую, потом, имея её - транзитный шенген (польский). А голландский шенген отдельно. Но три штуки сложновато конечно. Чтобы обойтись двумя визами, думаю, надо шенген голландский просить (мульти) и открывать им все карты. Потом просить болгарскую (транзитку или обычную).
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6062
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 въезда - на машине и самолете. Куда идти сдаваться?

Сообщение: #3

Сообщение oshizushi » 10 мар 2010, 16:18

Болгарская виза уже есть.
То есть советуете идти к голландам с реальными планами? Не пошлют? Типа первый трип - транзитный, а я прошу визу 'С'. Или решат, что я по пути домой к ним за наркотой подскочить хочу ))
А как насчет необходимости предварительной оплаты отелей и авиа? Как они вообще относятся к неоплаченным броням?
oshizushi
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль