Отказ в визе (весь Евросоюз)

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Отказ в визе (весь Евросоюз)

Сообщение: #1

Сообщение ирма 2 » 17 июн 2010, 16:54

Здравствуйте! У меня следующая проблема: я получила визу полугодовую d+c австрийскую, летела туда и обратно через берлин, но из аэропорта даже не выходила.На обратном пути мне сказали,что я совершила серьезное нарушение из-за того,что лечу транзитом через берлин(самолет вена-берлин, затем берлин-питер). Оказывается, что цифра 90 на визе означала,что только первые 90 дней я имела право быть в любой стране евросоюза,а уже после только в австрии. Разве аэропорт не нейтральная территория?
Но это не главный вопрос. По прилету я подала документы на финскую визу.отказали. Пошла в немецкое консульство - там сказали,что у них нет информации о нарушении и по поводу наличия карантина они не знают. Нужно отправить запрос в Германию. Не смогла этого сделать, так как надо заверить в загране подпись. Это оказалось оч дорого, так как надо переводить весь паспорт (И ВСЕ ВИЗЫ!!КОТОРЫХ ОЧ МНОГО). и только потом заверять....подождала полгода (думала,что обычный карантин), в финском консульстве даже документы не приняли - сказали,что надо разбираться самой с германией, что они бумажку должны дать о карантине!Кто-нибудь помогите!!!!!Или подскажите юриста!!!!как быть???
ирма 2
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
визовый центр Италии

Re: Отказ в визе (весь Евросоюз)

Сообщение: #2

Сообщение senator » 17 июн 2010, 18:07

А что, уже Евросоюзовские визы выдают?
Последний раз редактировалось senator 17 июн 2010, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе (весь Евросоюз)

Сообщение: #3

Сообщение ирма 2 » 17 июн 2010, 18:12

я имела в виду,что ни одна страна евросоюза не дает визу. Я прекрасно знаю,что это называется Шенген. По-моему, придираться к словам,когда у человека такая большая проблема - это просто бред.
ирма 2
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе (весь Евросоюз)

Сообщение: #4

Сообщение silviya » 17 июн 2010, 18:16

Mожет просто паспорт поменять?
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Отказ в визе (весь Евросоюз)

Сообщение: #5

Сообщение ирма 2 » 17 июн 2010, 18:24

не поможет.информация в базе об отказе
ирма 2
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе (весь Евросоюз)

Сообщение: #6

Сообщение senator » 17 июн 2010, 18:37

ирма 2 писал(а):По-моему, придираться к словам,когда у человека такая большая проблема - это просто бред.

Если у Вас большая проблема, то для получения помощи будьте добры ее сформулировать в общепринятых и понятных терминах, что-бы не догадываться, что-же вы имели в виду.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе (весь Евросоюз)

Сообщение: #7

Сообщение Danda » 17 июн 2010, 18:40

Разве аэропорт не нейтральная территория?

Нет, аэропорт не нейтральная территория. Прилетая из Вены в Берлин, Вы оказываетесь в терминале внутренних перелетов, так что тем более.

Правда, считать это нарушением, тем более серьезным, мне кажется немного странным. А если допустим нет прямого рейса из Вены в свою страну, не через Сидней же лететь.

Я вот помню такую историю. У Армении есть согласие с Литвой и Латвией о безвизовых поездках по дипломатическим паспортам. И когда эти страны вступили в шенген, возникла очевидная проблема при перелете через Вену или Прагу, поскольку с Австрией и Чехией аналогичной безвизовости нет. Так вот, где-то прочитал, что там на паспортом контроле их пропустят, в случае, если они летят в Литву или Латвию.
Danda
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 11.06.2010
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе (весь Евросоюз)

Сообщение: #8

Сообщение senator » 17 июн 2010, 19:20

Danda писал(а):Правда, считать это нарушением, тем более серьезным, мне кажется немного странным. А если допустим нет прямого рейса из Вены в свою страну, не через Сидней же лететь.

Заявиться к немцам без разрешения (визы) по Вашему несерьезное нарушение?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе (весь Евросоюз)

Сообщение: #9

Сообщение senator » 17 июн 2010, 19:25

ирма 2 писал(а):....подождала полгода (думала,что обычный карантин)

Карантин может быть и несколько лет.

ирма 2 писал(а):Или подскажите юриста!!!!

Юрист, судебные тяжбы - абсолютно бесперспективно. ИМХО.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе (весь Евросоюз)

Сообщение: #10

Сообщение Петрович162 » 17 июн 2010, 19:29

Чето не совсем понятно. Если из аэропорта не выходили и были в транзитной зоне, то откуда немцы знают, что Вы у них были? А если проходили паспортный контроль, то как немцы пустили? Непонятки какие то.
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе (весь Евросоюз)

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 17 июн 2010, 19:33

Danda писал(а):Я вот помню такую историю. У Армении есть согласие с Литвой и Латвией о безвизовых поездках по дипломатическим паспортам. И когда эти страны вступили в шенген, возникла очевидная проблема при перелете через Вену или Прагу, поскольку с Австрией и Чехией аналогичной безвизовости нет. Так вот, где-то прочитал, что там на паспортом контроле их пропустят, в случае, если они летят в Литву или Латвию.

это совершенно не относящийся к делу пример, ибо у дип паспортов свои расклады и правила.

ирма 2 писал(а):не поможет.информация в базе об отказе

никакой общей базы пока нет, точнее есть конечно но для всяких там стариков хотабычей и прочих бен ладенов.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе (весь Евросоюз)

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 17 июн 2010, 19:34

Петрович162 писал(а):Чето не совсем понятно. Если из аэропорта не выходили и были в транзитной зоне, то откуда немцы знают, что Вы у них были? А если проходили паспортный контроль, то как немцы пустили? Непонятки какие то.

штампы стоят немецкие, очевидно немцы выпустили, то ли сами ступили, то ли не хотели шум поднимать.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе (весь Евросоюз)

Сообщение: #13

Сообщение ирма 2 » 17 июн 2010, 19:52

немцы поставили штамп при регистрации на рейс берлин-санкт-петербург. Они попаниковали, но потом спокойно пропустили..но информацию передали куда следует..
ирма 2
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе (весь Евросоюз)

Сообщение: #14

Сообщение jartsa » 17 июн 2010, 20:04

а что тут можно сделать?
выход один и вам его уже озвучили в финском посольстве: разбираться с немцами.
для начала можно попробовать самостоятельно, без юриста.

в любом случае, думаю, услуги по отправке запроса в германию с переводом надписей и подписей в загране обойдутся дешевле услуг юриста. к тому же услуги юриста от отправки запроса со всеми сопутствующими тратами не освободят.
jartsa
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Отказ в визе (весь Евросоюз)

Сообщение: #15

Сообщение Петрович162 » 17 июн 2010, 20:10

А если попробовать подать на немецкую визу? Тут хоть переводить ничего не прийдется. А может и прокатит. Во всяком случае, если будет отказ, разбираться уже с ними.
Петрович162
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 18.11.2009
Город: из Питера
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе (весь Евросоюз)

Сообщение: #16

Сообщение Rezoner » 17 июн 2010, 20:46

ирма 2 писал(а):Пошла в немецкое консульство - там сказали,что у них нет информации о нарушении и по поводу наличия карантина они не знают.

Если в консульстве не знают о Вашем нарушении, значит они бы выдали Вам визу при наличии полного пакета документов? Может, не надо нервничать, и попробовать получить шенгенскую визу - хотя бы, не побоюсь этого слова, через "придворного" туроператора (акредитованного то бишь) при испанском или французском консульстве? И я впервые слышу, что копия паспорта заверяется (или что Вы имели в виду под заверением подписи?). Меня нотариус убеждал, что это единственный документ, копии которого не заверяются никогда.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе (весь Евросоюз)

Сообщение: #17

Сообщение Danda » 17 июн 2010, 20:50

Петрович162 писал(а):Чето не совсем понятно. Если из аэропорта не выходили и были в транзитной зоне, то откуда немцы знают, что Вы у них были? А если проходили паспортный контроль, то как немцы пустили? Непонятки какие то.

Вена-Берлин это внутренний рейс. Он вылетает из внутреннего терминала и прилетает во внутренний терминал, паспортный контроль вы не проходите и не покидаете пределы шенгенской зоны. А вот уже вылетая в Россию, вы проходите паспортный контроль, и тут оказывается, что находиться в Германии Вы не имели права.
Danda
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 11.06.2010
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе (весь Евросоюз)

Сообщение: #18

Сообщение ирма 2 » 17 июн 2010, 20:58

Rezoner писал(а):
ирма 2 писал(а):Пошла в немецкое консульство - там сказали,что у них нет информации о нарушении и по поводу наличия карантина они не знают.

Если в консульстве не знают о Вашем нарушении, значит они бы выдали Вам визу при наличии полного пакета документов? Может, не надо нервничать, и попробовать получить шенгенскую визу - хотя бы, не побоюсь этого слова, через "придворного" туроператора (акредитованного то бишь) при испанском или французском консульстве? И я впервые слышу, что копия паспорта заверяется (или что Вы имели в виду под заверением подписи?). Меня нотариус убеждал, что это единственный документ, копии которого не заверяются никогда.

В заявлении,которое нужно отправить написано,что для получения ответа из Германии необходима заверенная подпись..Я не знаю точно, что они имели в виду. Я обратилась в немецкое консультсво, они ответили,что не могут помочь..что они не обязаны консультировать меня по вопросам оформления такого документа..
ирма 2
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе (весь Евросоюз)

Сообщение: #19

Сообщение jartsa » 17 июн 2010, 21:03

Rezoner писал(а):Если в консульстве не знают о Вашем нарушении, значит они бы выдали Вам визу при наличии полного пакета документов?

имеется в виду, что в консульстве не знают, какое конкретно нарушение стало причиной для постановки отметки в базу.

т.е. при проверке паспорта, база выдала запрет. ну а что делать для получения подробностей - там сказали.
jartsa
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 15.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39

Re: Отказ в визе (весь Евросоюз)

Сообщение: #20

Сообщение Danda » 17 июн 2010, 21:11

senator писал(а):
Danda писал(а):Правда, считать это нарушением, тем более серьезным, мне кажется немного странным. А если допустим нет прямого рейса из Вены в свою страну, не через Сидней же лететь.

Заявиться к немцам без разрешения (визы) по Вашему несерьезное нарушение?

Я предпочитаю руководствоваться здравым смыслом. Если человек провел несколько часов в аэропорту (легко проверить по посадочным талонам), да, это не серьезное нарушение. Знаю еще такие случаи (хотя опять можете сказать, что это совершенно другая ситуация), когда человек на позде пересекал границу в Тересполе вечером, а виза была действительна только со следующего дня, но его впустили.
Danda
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 11.06.2010
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль