Французская виза, вылет обратный из Германии?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Французская виза, вылет обратный из Германии?

Сообщение: #1

Сообщение Lady-bird » 10 июл 2010, 21:07

Уже месяц мучаюсь с тонкостями шенгена, но все еще очень сомневаюсь. Потому прошу помощи.
Ситуация такая. Первый шенег. План поездки 4 дня Франция, 4 дня Италия, 5 дней Швейцария, 3 дня Германия. Но, в Швейцарии и Германии будем останавливаться у друзей, поэтому отели бронировать там не собираемся.

Так как французское посольство – одно из самых лояльных, хочу подавать документы там. При этом предоставить 2-недельные брони на гостиницу в Париже и бронированные билеты Алматы – Париж – Алматы. После получения визы отменяю брони, бронирую все как надо и покупаю билеты Алматы – Париж, Мюнхен – Алматы.

Вопрос - могут ли возникнуть потом проблемы на границе? Возникнут ли вопросы у немецких погранцов почему я с французской визой улетаю из Мюнхена?

Очень буду благодарна за любые комментарии и рекомендации.
Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно… Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом.... (C) Достучаться до небес
Аватара пользователя
Lady-bird
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 12.04.2009
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский
получить шенген самостоятельно

Re: Французская виза, вылет обратный из Германии?

Сообщение: #2

Сообщение lizris » 10 июл 2010, 21:29

Lady-bird писал(а):Уже месяц мучаюсь с тонкостями шенгена, но все еще очень сомневаюсь. Потому прошу помощи.
Ситуация такая. Первый шенег. План поездки 4 дня Франция, 4 дня Италия, 5 дней Швейцария, 3 дня Германия. Но, в Швейцарии и Германии будем останавливаться у друзей, поэтому отели бронировать там не собираемся.

Так как французское посольство – одно из самых лояльных, хочу подавать документы там. При этом предоставить 2-недельные брони на гостиницу в Париже и бронированные билеты Алматы – Париж – Алматы. После получения визы отменяю брони, бронирую все как надо и покупаю билеты Алматы – Париж, Мюнхен – Алматы.

Вопрос - могут ли возникнуть потом проблемы на границе? Возникнут ли вопросы у немецких погранцов почему я с французской визой улетаю из Мюнхена?

Очень буду благодарна за любые комментарии и рекомендации.


Никаких проблем не может быть, особенно с учетом того, что вы въезжаете через Париж. С шенгенской визой вы имеете полное право перемещаться по всей территории стран - участниц соглашения.
lizris
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Французская виза, вылет обратный из Германии?

Сообщение: #3

Сообщение Cава » 11 июл 2010, 07:43

Lady-bird писал(а):Так как французское посольство – одно из самых лояльных, хочу подавать документы там. При этом предоставить 2-недельные брони на гостиницу в Париже и бронированные билеты Алматы – Париж – Алматы. После получения визы отменяю брони, бронирую все как надо и покупаю билеты Алматы – Париж, Мюнхен – Алматы.


Проблем быть не должно .
Но для полной убедительности французов я предоставил бы билеты (купленные ) правильные и забронированый отель в Мюнхене на пару дней .
Нет никакого криминала прилететь в Париж а улететь из другово годрода .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Французская виза, вылет обратный из Германии?

Сообщение: #4

Сообщение Lady-bird » 11 июл 2010, 20:14

спасибо большое за ответы!
Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно… Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом.... (C) Достучаться до небес
Аватара пользователя
Lady-bird
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 12.04.2009
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль