Виза в Ирак

Проблемы получения виз в эти страны

Сейчас этот форум просматривают: partizan и гости: 1

Re: Виза в Ирак

Сообщение Olli » 19 мар 2017, 22:37

ineko79 писал(а) 19 мар 2017, 16:36:За последнее время у кого нибудь был положительный опыт посещения Иракского Курдистана? На сайте Курдского правительства (представительство в США) подробно расписано как подать заявление для стран которым нужна виза.
Судя по этой информации, заполнив заявление, сделав копию паспорта можно получить разрешение включая письмо которое можно показать представителям авиакомпании для посадки в самолет. Пишут что стоит это удовольствие 9 баксов.

А ссылочку можете дать?
Olli
Гуру

Фото: 0
Благодарил (а): 117 раз.
Страны: 129
Отчеты: 2
Блог: Просмотр блога (3)

Сообщение morkovkin » 03 апр 2017, 02:20

ineko79 писал(а) 19 мар 2017, 16:36:За последнее время у кого нибудь был положительный опыт посещения Иракского Курдистана? На сайте Курдского правительства (представительство в США) подробно расписано как подать заявление для стран которым нужна виза.
Судя по этой информации, заполнив заявление, сделав копию паспорта можно получить разрешение включая письмо которое можно показать представителям авиакомпании для посадки в самолет. Пишут что стоит это удовольствие 9 баксов.

Я думаю, вам логичнее в представительство в Москве обращаться. Там просят скан заполненной анкеты, скан паспорта, фото и 500 рублей визового сбора. Уточнял на прошлой неделе – на днях буду отсылать. Но моим знакомым россиянам зимой отказали в этом представительстве. А мне (я гражданин Украины) осенью отказали в Варшаве. Так что посмотрим, как будет в этот раз.

Olli писал(а) 19 мар 2017, 22:37:А ссылочку можете дать?

http://www.dfr.gov.krd/p/p.aspx?p=40&l= ... 0100&r=364 – вот ссылки на все их зарубежные представительства.
morkovkin
новичок

Фото: 2
Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 36
Отчеты: 1

Сообщение Hexenmeister » 03 апр 2017, 10:07

morkovkin писал(а) 03 апр 2017, 02:20:

Я думаю, вам логичнее в представительство в Москве обращаться. Там просят скан заполненной анкеты, скан паспорта, фото и 500 рублей визового сбора. Уточнял на прошлой неделе – на днях буду отсылать. Но моим знакомым россиянам зимой отказали в этом представительстве. А мне (я гражданин Украины) осенью отказали в Варшаве. Так что посмотрим, как будет в этот раз.

http://www.dfr.gov.krd/p/p.aspx?p=40&l= ... 0100&r=364 – вот ссылки на все их зарубежные представительства.

Держите, пожалуйста, в курсе.
В декабре собираемся в Курдистан.
Hexenmeister
полноправный участник

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение ineko79 » 06 апр 2017, 11:32

http://new.krg.us/services/visa-2/
Buy the ticket, take the ride.
ineko79
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 35

Сообщение morkovkin » 19 апр 2017, 19:13

Вчера наконец-то получил туристическую визу Иракского Курдистана. Граждане Украины могут подаваться в представительствах Курдистана в Москве или Варшаве. Адреса всех заграничных представительств ИК тут: http://www.dfr.gov.krd/p/p.aspx?p=40&l= ... 0100&r=364

Я получал в Москве. Прислал по электропочте скан заполненной анкеты, скан паспорта и фото. Заплатил 500 рублей. Получил визу через 2 недели.

В Варшаве требуют заполненную онлайн анкету, скан паспорта и 10 долларов. В прошлый раз я дополнительно посылал бумажные документы по почте, сейчас этого не просят. Точный срок выдачи визы не называют, но говорят, что тоже в районе двух недель. На странице американского офиса ИК также указано "10 рабочих дней", так что на такое время и стоит ориентироваться, наверное.

Виза электронная. Представляет собой лист А4, который надо распечатать и предъявить на границе. Срок: 30 дней. Коридор: 3 месяца. Но через 10 дней после визита необходимо зарегистрироваться в миграционной службе, предъявив дополнительные документы. Подробностей процесса регистрации не знаю.

Полноценная виза Ирака для граждан Украины стоит в Посольстве в Киеве 40 долларов. Для этого надо оформить приглашение, и уже от приглашения будет зависеть пакет документов для визы. Приглашения из курдской части тоже котируются.
morkovkin
новичок

Сообщение Hexenmeister » 20 апр 2017, 09:10

[quote="morkovkin";p=7840441
Виза электронная. Представляет собой лист А4, который надо распечатать и предъявить на границе. Срок: 30 дней. Коридор: 3 месяца. Но через 10 дней после визита необходимо зарегистрироваться в миграционной службе, предъявив дополнительные документы. Подробностей процесса регистрации не знаю.

Полноценная виза Ирака для граждан Украины стоит в Посольстве в Киеве 40 долларов. Для этого надо оформить приглашение, и уже от приглашения будет зависеть пакет документов для визы. Приглашения из курдской части тоже котируются.[/quote]

Отлично! Спасибо за актуальное инфо! Виза в Ирак
А визу арабского Ирака не планируете получать?
Hexenmeister
полноправный участник

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение morkovkin » 20 апр 2017, 09:59

Hexenmeister писал(а) 20 апр 2017, 09:10:А визу арабского Ирака не планируете получать?

В отдаленной перспективе планирую. Но не раньше осени, потому что жарко:)
morkovkin
новичок

Сообщение morkovkin » 20 июн 2017, 10:11

Съездил в Иракский Курдистан. Хочу поделиться некоторыми подробностями.

На границе при въезде необходимо иметь распечатанную визу. Вопросов почти не задают: цель приезда, где планируете быть и, пожалуй, все. Проверили визу – и впустили.

В моей визе было указано, что она на 30 дней. Но сотрудница представительства ИК сказала, что можно пробыть только 10, а потом надо проходить какую-то непростую процедуру регистрации. На границе мне поставили штамп, на котором было непонятно: то ли 10, то ли 30 дней – плохо отпечаталось. Я заметил это уже внутри страны. На следующий день после прибытия в Эрбиль я отправился в Directorate general of nationality passport and residence permit, чтобы уточнить этот вопрос. У моего хоста с каучсерфинга по счастливой случайности там работал друг (в другом отделе, но на руководящей должности). Друг сказал, что штампы у них есть только на 15 и 30 дней, а на 10 – нет, и твердой рукой дорисовал недостающее число 30 в моем паспорте. В ИК я пробыл в общей сложности 14 дней. Проблем при выезде не было.
morkovkin
новичок

Пред.

Список форумовБлижний и Средний Восток ::: туристический форум о Ближнем ВостокеАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанВиза: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика