Виза в Пакистан

Проблемы получения виз в эти страны

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #361

Сообщение madman4ik » 07 апр 2017, 11:10

Max D писал(а) 09 фев 2017, 13:04:Виза получена.
Просил на 10 дней. Дали на 30 с коридором 3 месяца. Штампа о запрете въезда на запрещенные территории, как писал sigurdson, нет. Процесс изготовления также занял 8 дней, правда рабочих. Стоимость визы 110$.

О главном
На визу подавался удаленно, по контактам в Москве, полученным мною от форумчан. Если кому понадобятся контакты, то могу дать через личку. 3-я в жизни виза за многие годы, полученная не самостоятельно, а с помощью. Но тут уже прямая выгода по деньгам и времени, из-за этого. По 500 руб курьер в каждую сторону.
Цена вопроса - 100$ по курсу ЦБ. В эту цену входит приглашение, занос, забор документов. В моей ситуации очень выгодно. Т.к. смотря на посты выше, те же 100 баксов за приглашение (ну 65 иногда ). У меня плюсом экономия - если не ловить акции Победы по 1000 руб, то 2*3000=6000 дорога, чтобы отдать документы. Столько же забрать.
Т.е. для тех, кто не живет рядом посольством Пакистана, цена услуги (напоминаю - с приглашением!) практически равна цене простого приглашения. Т.е. исключается 2-кратное посещение консульства.

Документы.
Высылал курьером паспорт и справку с работы. Подписанную анкету забыл, но нашли выход из положения :-)
Мылом - 1. Брони отелей с букинга, не оплаченные. 2. Выкупленные билеты в Дели и обратно. В анкете указывал въезд/выезд через Wagah по земле, т.е. никаких билетов ни в Пакистан ни обратно не предъявлял. 3. Скан паспорта РФ - основной разворот и прописка. 4. Скан высылаемого паспорта с индийской визой. 5. Анкету в пдф.

Оплата.
Заброс денег, до подачи в консульство, в рублях на карту по выбору - сбер, альфа, втб. Как писал выше 100+110 $ по курсу ЦБ.

Никаких расписываний маршрутов. Анкета простая, на 4 страницах. В качестве адреса в Пакистане указал 1 из отелей, брони которых высылал.
На собеседование не вызывали.

Если закрыть глаза на себестоимость, то одна из самых простых виз получилась.

З.Ы. Судя по номеру визы, по сегодняшний день с начала года выдали всего около 100 виз)))) Т.е. народ гоняет потихоньку, просто здесь редко кто отписывается, поэтому тоже решил внести небольшую лепту в общее дело ))))).

А скиньте если не сложно в личку инфу о контактах.
madman4ik
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #362

Сообщение Max D » 07 апр 2017, 15:36

Скинул. Для информации - откатал визу без проблем.
madman4ik писал(а) 07 апр 2017, 11:10:А скиньте если не сложно в личку инфу о контактах
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #363

Сообщение HOT Goga » 07 апр 2017, 22:15

ага
Последний раз редактировалось HOT Goga 10 июн 2020, 21:31, всего редактировалось 2 раз(а).
HOT Goga
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #364

Сообщение Max D » 10 апр 2017, 23:35

HOT Goga, отправил в личку.

Небольшая ремарка по поводу визы. Наши пограничники вынесли мозг при выезде, когда увидели пакистанскую визу, когда она еще необкатана была. Сегодня при въезде вынесли еще круче. Остальным пофиг, даже индусам.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #365

Сообщение Persian tramp » 10 апр 2017, 23:53

Max D писал(а) 10 апр 2017, 23:35:Наши пограничники вынесли мозг при выезде, когда увидели пакистанскую визу, когда она еще необкатана была.

На мою даже не взглянули. Паспорт мой личный. Кому какое дело, какие в нем визы, если они реальные, полученные официально?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #366

Сообщение Max D » 11 апр 2017, 06:49

Persian tramp писал(а) 10 апр 2017, 23:53:Кому какое дело, какие в нем визы, если они реальные, полученные официально?


Вот Вашей логики и не хватает нашим пограничникам По осени домодедовская пограничница спросила меня, какого хера я летал на Сицилию транзитом через Италию? Подковырнул ее, что Сицилия это и есть Италия, сосед пограничник заржал над ней, она с такой злобой хлопнула мне штамп А тут Пакистан .....
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #367

Сообщение Max D » 12 апр 2017, 18:15

Добавлю еще немного, вдруг пригодится.
Подавал брони отелей с букинга на все дни поездки. В анкете указал последний по датам отель в Лахоре. В итоге, как раз последний отель только и совпал даже по датам. Остальные поотменял сразу после получения визы. Санкций никаких не было, вопросов на месте у пограничников тоже не возникло. Т.е. маршрут и места проживания изменил без последствий.

З.Ы. Рекомендую посетить церемонию закрытия индо-пакистанской границы именно с пакистанской стороны. Я смотрел с пакистанской, друзья одновременно в тот же день с индийской. С индийской стороны это цирк, с пакистанской бешенный взрыв патриотизма, вплоть до слез у людей. Был единственным белым
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #368

Сообщение partizan » 12 апр 2017, 20:29

Не по теме, но раз подняли вопрос, вставлю свои пять копеек.
По полученной от погранцов информации им даны указания спрашивать про цель визита в некоторые страны.
Месяц назад пограничница долго рассматривала паспорт, в котором были только визы третьих стран, увидела иракскую и собралась куда то звонить. Предъявил другой паспорт, где были нормальные визы . Поставила штамп в него, и дала дружеский совет выезжать по этому паспорту если на хочу допросов при выезде.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #369

Сообщение Garinich » 22 апр 2017, 21:46

partizan писал(а) 12 апр 2017, 20:29:Не по теме, но раз подняли вопрос, вставлю свои пять копеек.
По полученной от погранцов информации им даны указания спрашивать про цель визита в некоторые страны.
Месяц назад пограничница долго рассматривала паспорт, в котором были только визы третьих стран, увидела иракскую и собралась куда то звонить. Предъявил другой паспорт, где были нормальные визы . Поставила штамп в него, и дала дружеский совет выезжать по этому паспорту если на хочу допросов при выезде.

100% согласен. Сталкивался несколько раз с допросом на вылете/прилете. Есть список подозрительных стран, в него точно входят Турция, Алжир......
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Garinich
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 03.09.2010
Город: Королевство Кривых Зеркал
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 170
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #370

Сообщение HOT Goga » 03 май 2017, 22:52

ага
Последний раз редактировалось HOT Goga 10 июн 2020, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
HOT Goga
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #371

Сообщение Persian tramp » 03 май 2017, 22:55

HOT Goga писал(а) 03 май 2017, 22:52:посол Пакистана супругу отказал в визе ссылая на то что в Лахоре сейчас не безопасно.

Хм Можно подумать, что в Лахоре когда - либо за последние годы было безопасно Жаль!
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #372

Сообщение Max D » 04 май 2017, 18:22

Обидно, похоже все-таки Вам надо было как туристам подаваться, без указания знакомых...
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #373

Сообщение Дмитрий Рублёв » 11 май 2017, 16:24

Запросили за визу 550 баксов с человека
Аватара пользователя
Дмитрий Рублёв
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.05.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #374

Сообщение Дмитрий Рублёв » 11 май 2017, 16:30

madman4ik писал(а) 07 апр 2017, 11:10:
Max D писал(а) 09 фев 2017, 13:04:Виза получена.
Просил на 10 дней. Дали на 30 с коридором 3 месяца. Штампа о запрете въезда на запрещенные территории, как писал sigurdson, нет. Процесс изготовления также занял 8 дней, правда рабочих. Стоимость визы 110$.

О главном
На визу подавался удаленно, по контактам в Москве, полученным мною от форумчан. Если кому понадобятся контакты, то могу дать через личку. 3-я в жизни виза за многие годы, полученная не самостоятельно, а с помощью. Но тут уже прямая выгода по деньгам и времени, из-за этого. По 500 руб курьер в каждую сторону.
Цена вопроса - 100$ по курсу ЦБ. В эту цену входит приглашение, занос, забор документов. В моей ситуации очень выгодно. Т.к. смотря на посты выше, те же 100 баксов за приглашение (ну 65 иногда ). У меня плюсом экономия - если не ловить акции Победы по 1000 руб, то 2*3000=6000 дорога, чтобы отдать документы. Столько же забрать.
Т.е. для тех, кто не живет рядом посольством Пакистана, цена услуги (напоминаю - с приглашением!) практически равна цене простого приглашения. Т.е. исключается 2-кратное посещение консульства.

Документы.
Высылал курьером паспорт и справку с работы. Подписанную анкету забыл, но нашли выход из положения :-)
Мылом - 1. Брони отелей с букинга, не оплаченные. 2. Выкупленные билеты в Дели и обратно. В анкете указывал въезд/выезд через Wagah по земле, т.е. никаких билетов ни в Пакистан ни обратно не предъявлял. 3. Скан паспорта РФ - основной разворот и прописка. 4. Скан высылаемого паспорта с индийской визой. 5. Анкету в пдф.

Оплата.
Заброс денег, до подачи в консульство, в рублях на карту по выбору - сбер, альфа, втб. Как писал выше 100+110 $ по курсу ЦБ.

Никаких расписываний маршрутов. Анкета простая, на 4 страницах. В качестве адреса в Пакистане указал 1 из отелей, брони которых высылал.
На собеседование не вызывали.

Если закрыть глаза на себестоимость, то одна из самых простых виз получилась.

З.Ы. Судя по номеру визы, по сегодняшний день с начала года выдали всего около 100 виз)))) Т.е. народ гоняет потихоньку, просто здесь редко кто отписывается, поэтому тоже решил внести небольшую лепту в общее дело ))))).

А скиньте если не сложно в личку инфу о контактах.


Скинь пожалуйста контакты на емайл direktor@kvresurs.ru/ Очень нужны!
Аватара пользователя
Дмитрий Рублёв
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.05.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #375

Сообщение Max D » 11 май 2017, 17:16

Дмитрий Дутков писал(а) 11 май 2017, 16:30:Скинь пожалуйста контакты на емайл direktor@kvresurs.ru


Скинул в личку.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #376

Сообщение morkovkin » 20 июн 2017, 09:57

Получил однократную туристическую визу Пакистана в Киеве без приглашения. К подаче документов я подошел мегаосновательно и принес внушительную пачку бумаг, чтобы произвести положительное впечатление. Возможно что-то из этого было лишним, но лучше перебдеть, чем недобдеть.

Итак, для визы мне понадобилось следующее:

1. Визовый сбор. Для туристической и транзитной визы он составляет 165/255/395 $ (1 въезд/2 въезда/мультик).

2. Копия первой страницы загранпаспорта. Сам паспорт не забирают.

3. Заполненная анкета. Ее можно скачать с сайте МИД Пакистана.

4. Фотографии. У меня попросили 6 (шесть!) штук.

5. Письмо с описание маршрута и объяснением своей сущности. Здесь мне очень помог один опыт получения визы россиянином в Москве (https://дурашка подзалупная/wall-35138939_473), а конкретнее – этот not-to-do list:
чего ни в коем случае не стоит делать при подаче на визу:
– Говорить о том, что куда-либо едете по земле
– Говорить, что вы собираетесь в Кветту, Пешавар, упоминать любые северные территории по типу Гилгит-Балтистана, Хунзы и т.д. (В анкете будет достаточно указать Карачи, Мултан, Исламабад, Лахор).– Говорить, что были в Афганистане либо туда собираетесь (иметь какие-либо следы вашего пребывания там тоже нежелательно).
– Говорить о каких-либо личных контактах в Пакистане без официальных бумаг по типу приглашения, упоминать каучсерфинг, автостоп и т.д.


6. Авиабилеты в и из Пакистана. Я распечатал бронь с checkmytrip.com, которая слетела уже на следующие день, что, к счастью, не стало проблемой.

7. Брони отелей. Я делал на booking.com и jovago.net.
На первом выбор довольно скудный. Один отель без объяснения причин отменил бронь со своей стороны, но последствий это не имело.
Jovago отменили две из четырех сделанных броней, потому что некоторые гостиницы не могут принимать иностранцев. Но мне тут же предложили альтернативу в тех же городах — онлайн-поддержка там работает хорошо.

8. Справка с места работы.

9. Справка о состоянии банковского счета.

10. Страховка.

Изначально требовали еще и приглашение и давали контакты пакистанских фирм, которые его оформляют. Но согласились принять документы без него, правда уточнили, что в этом случае рассматривать заявку будут дольше: от четырех до шести недель.

Я подавался 8 мая. Позвонил в Посольство 12 июня — мне ответили, что виза готова, и я могу прийти ее получить. На следующий день оплатил визовый сбор, а еще через день забрал паспорт. Виза на 30 дней с коридором в 3 месяца.
Визы гражданам ругих стран без подтверждения постоянного проживания в Украине не выдают.
Аватара пользователя
morkovkin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #377

Сообщение MrsW » 20 июн 2017, 10:46

morkovkin,
пара вопросов:
- у меня в их бланк некоторые ответы не влазят, например про поездки за два последних года, даже если только страны перечислять, у вас наверное та же проблема была - как вы из неё выходили? и им реально нужны даты всех поездок?
- страховка пойдёт обычная "весь мир"?
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #378

Сообщение Max D » 20 июн 2017, 11:07

MrsW писал(а) 20 июн 2017, 10:46:некоторые ответы не влазят, например про поездки за два последних года, даже если только страны перечислять


У себя в анкете впихнул только 5 строк, как и просили. Заполнял в обратном порядке (от последней поездки) совсем кратко, основную страну поездки, например один из пунктов был Коста Рика, хотя попутно к ней были и Сальвадор, и Панама, и Лондон и т.д..

С остальными даже не стал заморачиваться, никаких дополнительных листов не потребовалось (спрашивал об этом), т.е. сколько вошло, столько и нормально.

В итоге получил, отъездил.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #379

Сообщение Max D » 20 июн 2017, 11:21

MrsW писал(а) 20 июн 2017, 10:46:- страховка пойдёт обычная "весь мир"?


Я страховку не подавал, уточнял, сказали - не надо. Но возможно в Москве и Киеве разные требования.
"Главное в драку ввязаться, а там посмотрим" N. Buonaparte
Max D
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 24.04.2012
Город: -----
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 51
Страны: 132
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Пакистан

Сообщение: #380

Сообщение morkovkin » 20 июн 2017, 14:46

MrsW писал(а) 20 июн 2017, 10:46:- у меня в их бланк некоторые ответы не влазят, например про поездки за два последних года, даже если только страны перечислять, у вас наверное та же проблема была - как вы из неё выходили? и им реально нужны даты всех поездок?

Вряд ли они буду т все поездки проверять:) Я вписал пять шенгенских стран.

MrsW писал(а) 20 июн 2017, 10:46:страховка пойдёт обычная "весь мир"?

Я подавал обычную на весь мир. У меня страховка на год от ERV, купленная в Приватбанке, и я сую ее во все консульства.
Изначально пакистанцы ее даже не просили. Как я написал, некоторые документы из моего перечня могут быть лишними. Вот список, висящий в самом посольстве:
Виза в Пакистан Виза в Пакистан
Аватара пользователя
morkovkin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанВиза: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль