Виза в Йемен

Проблемы получения виз в эти страны

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Йемен прекратит выдачу виз в аэропорту

Сообщение: #141

Сообщение вольный слушатель » 26 окт 2013, 06:07

Тему читал, сами понимаете что в этом вопросе, прошлогодняя информация может быть абсолютно не актуальна. Знакомый в Йемене, штука не реальнаая))) откуда ему быть)))

ПО турфирмам Йемена, ребят, кто общался, пожалуйста, киньте в личку контакт
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Йемен прекратит выдачу виз в аэропорту

Сообщение: #142

Сообщение iskanderyem » 26 окт 2013, 09:28

Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1909
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Йемен прекратит выдачу виз в аэропорту

Сообщение: #143

Сообщение вольный слушатель » 26 окт 2013, 10:09

Ребят, а вот эта информация она вообще реальна??

1. Заграничный паспорт, срок действия которого превышает срок пребывания в Йемене.
2. Три одинаковые фотографии формата 3Х4см.
3. Три экземпляра анкеты, заполненные и подписанные Вами лично.
4. Справка об отсутствии ВИЧ.
5. Приглашение от отеля, турфирмы, юридического или частного лица, зарегистрированное в МИДе Йемена.
Внимание!
Если у Вас нет приглашения, то на имя консула необходимо написать заявление (на русском, арабском или английском языке) с просьбой выдать визу без приглашения. Желательно указать, что Вы осознаете все возможные риски, связанные с посещением страны. В случае отсутствия приглашения сумма визового сбора увеличивается до $120−200.


Ведь турфирма за меньшие деньги явно не будет со мной связываться, я в Сану хотел на пару дней съездить, дальше все ровно не спокойно, да и есть у меня 2 дня , я все ровно больше ничего бы не успел. Хрен с этими 200 баксами, если это реально, то на мой взгляд это оптимальный вариант...
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Йемен прекратит выдачу виз в аэропорту

Сообщение: #144

Сообщение Evnikian » 07 ноя 2013, 12:46

Так же интересует актуальность этой информации. И возможно ли что бы не лично в консульство идти, а друг принёс паспорта?
Аватара пользователя
Evnikian
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 16.06.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 29
Страны: 135
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Йемен прекратит выдачу виз в аэропорту

Сообщение: #145

Сообщение Русотур » 07 ноя 2013, 20:00

Evnikian писал(а) 07 ноя 2013, 12:46:Так же интересует актуальность этой информации. И возможно ли что бы не лично в консульство идти, а друг принёс паспорта?

Можно идти не лично. Без приглашения визу не дадут. Хотя некоторым это удается при личной беседе с консулом.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Йемен прекратит выдачу виз в аэропорту

Сообщение: #146

Сообщение вольный слушатель » 07 ноя 2013, 21:07

Русотур писал(а) 07 ноя 2013, 20:00:
Evnikian писал(а) 07 ноя 2013, 12:46:Так же интересует актуальность этой информации. И возможно ли что бы не лично в консульство идти, а друг принёс паспорта?

Можно идти не лично. Без приглашения визу не дадут. Хотя некоторым это удается при личной беседе с консулом.


Как я понимаю ни кто не пробовал "упомянуть про это заявление на имя консула", между строк упоминается охранник который помогает с этим вопросом.

Но все же, сайтах на трех написано про это заявление. Думаю что просто на просто ни кто о нем не упоминал... На следующей неделе я сам туда поеду если время будет и узнаю, тогда напишу.
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Йемен прекратит выдачу виз в аэропорту

Сообщение: #147

Сообщение вольный слушатель » 14 ноя 2013, 11:09

Вот информация от консульского отдела. Можно написать заявление на имя консула, но тут нет 100% гарантии, может дадут визу, а может и откажут. Не очень удобная ситуация если билет будет на руках.
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Йемен прекратит выдачу виз в аэропорту

Сообщение: #148

Сообщение Русотур » 14 ноя 2013, 17:01

вольный слушатель писал(а) 14 ноя 2013, 11:09:Вот информация от консульского отдела. Можно написать заявление на имя консула, но тут нет 100% гарантии, может дадут визу, а может и откажут. Не очень удобная ситуация если билет будет на руках.

Если учесть, что срок действия визы - 1 месяц Поэтому, лучше лично пообщаться с консулом или, запасной вариант, бронировать гостиницу, хотя бы на пару дней, напр. в Сане. С отельерами договориться, чтобы сделали разрешение на получение визы в аэропорту. По-моему так даже будет дешевле (в Москве виза от 100$, опять же как договоритесь, а там то ли 30, то ли 50). Хотя это Восток. Там все меняется в зависимости от ситуации и умения договариваться.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Йемен прекратит выдачу виз в аэропорту

Сообщение: #149

Сообщение iskanderyem » 14 ноя 2013, 17:05

А почему вы решили, что отели будут заниматься вашей визой?
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1909
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Йемен прекратит выдачу виз в аэропорту

Сообщение: #150

Сообщение Русотур » 14 ноя 2013, 17:15

iskanderyem писал(а) 14 ноя 2013, 17:05:А почему вы решили, что отели будут заниматься вашей визой?

Один из форумчан на мой вопрос ответил, что ему помог в получении отель. Правда сейчас найти не могу точную информацию. А, теоретически, любой проживающий в Йемене может оформить приглашение для получения визы.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Йемен прекратит выдачу виз в аэропорту

Сообщение: #151

Сообщение iskanderyem » 14 ноя 2013, 17:56

Не слышал ни разу, чтобы отели решали визовые проблемы. Хотя не исключено, что отель 5 звезд при условии, что бы будете жить у них ни 2-3 дня, могут озаботиться этим вопросом.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1909
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Йемен прекратит выдачу виз в аэропорту

Сообщение: #152

Сообщение вольный слушатель » 14 ноя 2013, 18:28

Русотур писал(а) 14 ноя 2013, 17:15:
iskanderyem писал(а) 14 ноя 2013, 17:05:А почему вы решили, что отели будут заниматься вашей визой?

Один из форумчан на мой вопрос ответил, что ему помог в получении отель. Правда сейчас найти не могу точную информацию. А, теоретически, любой проживающий в Йемене может оформить приглашение для получения визы.


Теоретически да, а практически сами прикиньте, оно им надо? как они деньги с Вас получат, платежных терминалов там нет, только тур фирмы остаются, а они меньше 100 баксов думаю и шевелиться не будут, а в моем случае не будут шевелиться тем более, потому что я планировал ехать в Сану на 2 дня, и ходить там самостоятельно. Вот и набегает, агенству 100 и то если возьмет, консульский 100, и того уже 200 если не за 200(смотря сколько влупит агенство.

Я вообще стараюсь не обращаться ни в тур агенства не в турфимы принципиально, наелся их услуг в свое время, хватило... Есть старая хорошая поговорка, хочеш сделать хорошо- сделай сам.

С билетами тоже... я беру когда акция есть, лететь за 31 000 на 2 дня в Сану не разумно, по акциям за 20 улететь можно, а то может и меньше.

В итоге я просто решил отложить на неопределенный строк, раз траты на такую маленькую поездку превышают бюджет моих поездок длительностью в неделю, значет не в этот раз, позже, когда станет удобней...
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Йемен прекратит выдачу виз в аэропорту

Сообщение: #153

Сообщение Русотур » 14 ноя 2013, 21:17

вольный слушатель писал(а) 14 ноя 2013, 18:28:
Я вообще стараюсь не обращаться ни в тур агентства не в турфирмы принципиально, наелся их услуг в свое время, хватило... Есть старая хорошая поговорка, хочешь сделать хорошо- сделай сам.

С билетами тоже... я беру когда акция есть, лететь за 31 000 на 2 дня в Сану не разумно, по акциям за 20 улететь можно, а то может и меньше.

В итоге я просто решил отложить на неопределенный строк, раз траты на такую маленькую поездку превышают бюджет моих поездок длительностью в неделю, значит не в этот раз, позже, когда станет удобней...

Я полностью с этим согласен. Так же обращаюсь к ним в крайнем случае, где уже невозможно или непропорционально затраченным усилиям.
Теперь, тоже мониторю билеты. Нормальная цена (напр. на скайсканнере) ок. 23 т.р. А распродажи надо "ловить". Обычно бывают в ноябре-декабре или феврале.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Йемен прекратит выдачу виз в аэропорту

Сообщение: #154

Сообщение вольный слушатель » 14 ноя 2013, 21:31

Русотур писал(а) 14 ноя 2013, 21:17:
вольный слушатель писал(а) 14 ноя 2013, 18:28:
Я вообще стараюсь не обращаться ни в тур агентства не в турфирмы принципиально, наелся их услуг в свое время, хватило... Есть старая хорошая поговорка, хочешь сделать хорошо- сделай сам.

С билетами тоже... я беру когда акция есть, лететь за 31 000 на 2 дня в Сану не разумно, по акциям за 20 улететь можно, а то может и меньше.

В итоге я просто решил отложить на неопределенный строк, раз траты на такую маленькую поездку превышают бюджет моих поездок длительностью в неделю, значит не в этот раз, позже, когда станет удобней...

Я полностью с этим согласен. Так же обращаюсь к ним в крайнем случае, где уже невозможно или непропорционально затраченным усилиям.
Теперь, тоже мониторю билеты. Нормальная цена (напр. на скайсканнере) ок. 23 т.р. А распродажи надо "ловить". Обычно бывают в ноябре-декабре или феврале.


Вот и мне этот ценник в принципе приглянулся, по этому начал рассматривать... Но с визой зря конечно они такие сложности создали, люди приезжают, тратят деньги, это должно быть выгодно, а гастербайтеры туда не поедут, билет дороговато))) да и у самих работы нет...

То ли дело Южная Америка, летай не хочу)
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Йемен прекратит выдачу виз в аэропорту

Сообщение: #155

Сообщение Русотур » 14 ноя 2013, 21:44

вольный слушатель писал(а) 14 ноя 2013, 21:31: Но с визой зря конечно они такие сложности создали, люди приезжают, тратят деньги, это должно быть выгодно, а гастербайтеры туда не поедут, билет дороговато))) да и у самих работы нет...

Ну, это Азия. Тут каждый беспокоится о своем кармане. Очень подозреваю, что посольство тоже "существует" от этих "пожертвований". Общегосударственные интересы...
Я вот только одно не пойму. В году 96-м в Италии в аэропорте мы Москву в списке городов Европы не нашли. Были очень возмущены, когда обнаружили его в Азии. А может итальянцы были правы?!
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Йемен

Сообщение: #156

Сообщение VGO » 27 янв 2014, 15:50

У ребят при подготовке поездки на Сокотру (см. Йемен во второй половине февраля 2014. ) через местное агентство и, соответственно, попытке получить визы через них и по прилету возникла следующая инфа:

"Yes we can issue the visa for them, but the price of the 2 persons for the visa is(100$) per person which means(200$) 2 persons. Because in Sana'a they take for the visa less than 5 people (100$) a person "

Насколько это достоверный факт, неизвестно (косвенно как подтверждается, так и опровергается), но, думаю, для всех будет полезным это учитывать. Т.е. быть готовым, что при группе менее 5 человек за визу придется отдать 100 долл., а более 5 чел. - 50 долл.
VGO
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 21

Re: Виза в Йемен

Сообщение: #157

Сообщение Русотур » 27 янв 2014, 20:55

VGO писал(а) 27 янв 2014, 15:50:У ребят при подготовке поездки на Сокотру (см. Йемен во второй половине февраля 2014. ) через местное агентство и, соответственно, попытке получить визы через них и по прилету возникла следующая инфа:

"Yes we can issue the visa for them, but the price of the 2 persons for the visa is(100$) per person which means(200$) 2 persons. Because in Sana'a they take for the visa less than 5 people (100$) a person "

Насколько это достоверный факт, неизвестно (косвенно как подтверждается, так и опровергается), но, думаю, для всех будет полезным это учитывать. Т.е. быть готовым, что при группе менее 5 человек за визу придется отдать 100 долл., а более 5 чел. - 50 долл.

Мне кажется, что это очередной "развод". Попробуйте поменять агентство или напишете этим, что в другом обещали сделать визу дешевле.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Йемен

Сообщение: #158

Сообщение Sнегурka » 02 июл 2014, 21:13

Всем привет.
Проясните, пожалуйста, насчет израильских штампов в паспорте:
1. Если стоит транзитный израильский штамп (поездка в Иорданию из Египта через Израиль) двухгодичной давности, то все равно не пустят?
2. Если виза/штамп о посещении Израиля в этом году, то 100% отказ во въезде в Йемен?
3. Для оформления визы через тур фирму ведь только скан первой страницы отправляешь... При посадке в самолет они проверяют на наличие израильских штампов? Не посадят на рейс тогда? В аэропорту по прибытию все равно не пустят?
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Йемен

Сообщение: #159

Сообщение slaviron » 02 июл 2014, 22:15

По Йеменскому закону не впустят в страну. Но могут и не обратить внимания .
Аватара пользователя
slaviron
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.05.2004
Город: Йемен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Йемен

Сообщение: #160

Сообщение вольный слушатель » 09 июл 2014, 10:57

Ребят, киньте в личку, через кого можно сделать визу, ну или сюда , если инфа открытая. Вернулся к идее поездки в Йемен ... к осени
Последняя инфа была у меня от сотрудника консульства, что приглашение необходимо и без него , маловероятно что дадут мне визу.
Аватара пользователя
вольный слушатель
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанВиза: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль