Виза в Афганистан

Проблемы получения виз в эти страны

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #21

Сообщение manpandemon » 17 авг 2011, 12:03

Sapfira писал(а) 17 авг 2011, 09:15:
manpandemon писал(а) 17 авг 2011, 05:42:Мы еще не делали. НО практически подготовили бумагу, которое обыно называют пориглашением, а по факту официальная бумага про цель поездки. Сегодня ее отправляем переводчиком, чтобы в ней еще был текст на фарси (думаю некоторые афганцы должны жотя бы отдаленно его понимать). Заказывать скорее всего через фирму будем, нет человека в Москве который может на нас ~3 дня потратить(А ведь этому человеку еще и Персидскую визу получать на нас).

По планам мы выезжаем на авто из Барнаула 17-18 Сентября. Едем Россия-Казахстан-Узбекистан-Афган-Иран-Азейрбаджан-Россия(Барнаул). Вот такой автопробег.

А у Вас есть какие то дополнительные сведения о визах в Афган в этом году ?


я тоже "придумала" бумагу, ищу переводчика на дари и пушту. Вы уже точно нашли переводчиков? Я тоже далеко не из Москвы, поэтому что-то проблематично этим делом - отправила заявки в несколько переводческих контор, ни ответа, ни привета. Либо цены совсем не божеские.
Если у кого есть в Москве знакомые, владеющие этим делом - прошу в личку с премилой благодарностью


При таких раскладах цен мы готовы выложить 800р за печатную страницу (миним. переводимы размер). Мы решили переводить на фарси так как Иран у нас "красная линия". Не знаю сколько вы ожидаете за перевод. Если надо то в такой ценник могу дать координату конторы. Нам пообещали делать(перевод) 1 раб.день.
manpandemon
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #22

Сообщение manpandemon » 17 авг 2011, 12:06

Списался с тетенькой из конторы которая пообещала за 150 бакинских сделать визу. Она уточнила в консульстве, те подтвердили что бумага долджна быть обязательно одобрена Кабулом. Попросила прислать ей наш текст. Сегодня мы его отправим пока на Английском и русском. Что то мне подсказывает что ничега не выгорит. Но надеюсь на обратное.
manpandemon
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #23

Сообщение dent197 » 17 авг 2011, 21:42

Кто в курсе? Если есть разовая виза в Афганистан, а въехать нужно 2 раза, причем 2-й раз - транзит на 28 часов. Могут ли поставить транзитку в аэропорту в Кабуле? Или, может быть, есть возможность оформить re-entry permit в Кабуле (пока буду там в 1-й раз). К сожалению, в Пешаваре афганское консульство приостановило выдачу виз иностранцам, а в Исламабад ехать облом.
dent197
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.11.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #24

Сообщение manpandemon » 18 авг 2011, 03:21

dent1974 писал(а) 17 авг 2011, 21:42:Кто в курсе? Если есть разовая виза в Афганистан, а въехать нужно 2 раза, причем 2-й раз - транзит на 28 часов. Могут ли поставить транзитку в аэропорту в Кабуле? Или, может быть, есть возможность оформить re-entry permit в Кабуле (пока буду там в 1-й раз). К сожалению, в Пешаваре афганское консульство приостановило выдачу виз иностранцам, а в Исламабад ехать облом.


Я думаю такой серьезный вопрос лучше консулам задать. Но они кажется не отвечают по почте. По крайней мере у меня не получилось...
manpandemon
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #25

Сообщение Sapfira » 18 авг 2011, 08:26

manpandemon писал(а) 17 авг 2011, 12:03:При таких раскладах цен мы готовы выложить 800р за печатную страницу (миним. переводимы размер). Мы решили переводить на фарси так как Иран у нас "красная линия". Не знаю сколько вы ожидаете за перевод. Если надо то в такой ценник могу дать координату конторы. Нам пообещали делать(перевод) 1 раб.день.

ОК, будьте добры координаты конторы.
По поводу тетеньки из агентства за 150 бакинских - вы документы когда сдаете\сдали (есть какие-либо результаты..?)
regards
Когда выдавали мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами. Но сиськи быстро закончились. Мне достались жопа и приключения
ОЛИМПИАДА-2018 Пхёнчхан - за любой кипеж, кроме голодовки! Попутчики/друзья(будущие) велкам!
Аватара пользователя
Sapfira
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 103
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #26

Сообщение manpandemon » 18 авг 2011, 08:55

Sapfira писал(а) 18 авг 2011, 08:26:
manpandemon писал(а) 17 авг 2011, 12:03:При таких раскладах цен мы готовы выложить 800р за печатную страницу (миним. переводимы размер). Мы решили переводить на фарси так как Иран у нас "красная линия". Не знаю сколько вы ожидаете за перевод. Если надо то в такой ценник могу дать координату конторы. Нам пообещали делать(перевод) 1 раб.день.

ОК, будьте добры координаты конторы.
По поводу тетеньки из агентства за 150 бакинских - вы документы когда сдаете\сдали (есть какие-либо результаты..?)
regards


Бюро переводов "Прима Виста"
Россия, 454084, г. Челябинск, ул. Кирова 19, оф.705
Тел.: 8-800-444-50-44 (звонок по России бесплатный),
+7 (351) 247-25-37, 247-25-38, 247-25-39
Факс: +7 (351) 247-25-40
Skype: ekaterina_travkina

travkina@primavista.biz
katya-travkina@primavista.ru
manpandemon
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #27

Сообщение manpandemon » 18 авг 2011, 08:56

Документы не сдавали. Ведь вроде уже нельзя. Я ей отправил только сопроводительное письмо экспедиции, сроки и нить маршрута. Она обещала узнать у консула. Отправил сегодня. Жду ответа.
manpandemon
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #28

Сообщение Sapfira » 18 авг 2011, 13:10

manpandemon писал(а) 18 авг 2011, 08:56:Документы не сдавали. Ведь вроде уже нельзя. Я ей отправил только сопроводительное письмо экспедиции, сроки и нить маршрута. Она обещала узнать у консула. Отправил сегодня. Жду ответа.

погодите, что значит: "документы не сдавали. ВЕДЬ ВРОДЕ УЖЕ НЕЛЬЗЯ". Нельзя тут кто-то сказал в Пешаваре, а в Москве вроде принимают. Я звонила в консульство на прошлой неделе, сказали "сделаем!", но при наличии бумаги из МИД Кабула.
Когда выдавали мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами. Но сиськи быстро закончились. Мне достались жопа и приключения
ОЛИМПИАДА-2018 Пхёнчхан - за любой кипеж, кроме голодовки! Попутчики/друзья(будущие) велкам!
Аватара пользователя
Sapfira
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 103
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #29

Сообщение SergeiS » 18 авг 2011, 19:16

Это то, о чем я и говорил. Сам буду сейчас этим заниматься. Клиент из Кабула уже скинул форму дла заполнения. Кому надо-могу переслать, может пригодится.
Договориться в консульстве, наверное можно, но трудно. Я бы на это не рассчитывал. Мне при наличии 5-6 старых виз отказали. Сказали, что пока факса из Кабула не будет, можно и не дергаться. Хотя я и не особо стремлюсь... . Раньше по факсовой копии письма-приглашения делали без проблем.
Nothing lasts forever.....
Аватара пользователя
SergeiS
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #30

Сообщение manpandemon » 19 авг 2011, 06:17

SergeiS писал(а) 18 авг 2011, 19:16:Это то, о чем я и говорил. Сам буду сейчас этим заниматься. Клиент из Кабула уже скинул форму дла заполнения. Кому надо-могу переслать, может пригодится.
Договориться в консульстве, наверное можно, но трудно. Я бы на это не рассчитывал. Мне при наличии 5-6 старых виз отказали. Сказали, что пока факса из Кабула не будет, можно и не дергаться. Хотя я и не особо стремлюсь... . Раньше по факсовой копии письма-приглашения делали без проблем.


Да. Все правильно. Надо чтобы МИД Афгана в Кабуле дал реф. намбер. Пофигу как. Без этого шансы резко стремятся к "0". Сейчас пытаюсь найти хоть кого то кто смог бы оттуда сделать этот реф. для нас.
Может есть у кого мысли ?
manpandemon
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #31

Сообщение manpandemon » 19 авг 2011, 06:18

Sapfira писал(а) 18 авг 2011, 13:10:
manpandemon писал(а) 18 авг 2011, 08:56:Документы не сдавали. Ведь вроде уже нельзя. Я ей отправил только сопроводительное письмо экспедиции, сроки и нить маршрута. Она обещала узнать у консула. Отправил сегодня. Жду ответа.

погодите, что значит: "документы не сдавали. ВЕДЬ ВРОДЕ УЖЕ НЕЛЬЗЯ". Нельзя тут кто-то сказал в Пешаваре, а в Москве вроде принимают. Я звонила в консульство на прошлой неделе, сказали "сделаем!", но при наличии бумаги из МИД Кабула.


"Нельзя" имеется ввиду каким то иным способом кроме официальной бумаги из Кабула. Раньше можно было с филькиной грамотой. Щас нет.
manpandemon
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #32

Сообщение SergeiS » 19 авг 2011, 07:57

Мысли есть. Думаю как бы туда не ехать. А так-нашли какого-то человека, который будет этим там заниматься. Сделает-расскажу. Пока только документы ему отправил
Nothing lasts forever.....
Аватара пользователя
SergeiS
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #33

Сообщение manpandemon » 19 авг 2011, 10:02

SergeiS писал(а) 19 авг 2011, 07:57:Мысли есть. Думаю как бы туда не ехать. А так-нашли какого-то человека, который будет этим там заниматься. Сделает-расскажу. Пока только документы ему отправил


Ага. Спасибо. А давно отправили. У нас просто критически время начинает заканчиваться :-) 20 с-ря уже отъезд. Ждем результатов.
А почему не ехать ?
manpandemon
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #34

Сообщение I.B. » 19 авг 2011, 15:39

dent1974 писал(а) 17 авг 2011, 21:42:Кто в курсе? Если есть разовая виза в Афганистан, а въехать нужно 2 раза, причем 2-й раз - транзит на 28 часов. Могут ли поставить транзитку в аэропорту в Кабуле? Или, может быть, есть возможность оформить re-entry permit в Кабуле (пока буду там в 1-й раз). К сожалению, в Пешаваре афганское консульство приостановило выдачу виз иностранцам, а в Исламабад ехать облом.


Никак нельзя будет, здесь строго с этим. С другой стороны однократные визы продлеваются в Кабуле, но это для тех, кто работает здесь.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #35

Сообщение SergeiS » 20 авг 2011, 15:47

Отправил вчера. Я полечу туда в среду, но не в Кабул, а на военную базу (смтрите отчет снуснумрика, может там полезное будет). На базы въезд по другой схеме- туристам не подойдет..так что здесь расписывать не буду. Как только ответ по визе-визе будет отпишусь, если еще кому надо будет
I.B/ прав.Визы продлеваются по письму работодателя (принимающей стороны). В принципе по тому же принципу как и многократные (по реф номеру выдают однократную в москве, а потом по нему-же меняют в Кабуле на многократную). В Кабуле поменять занимает неделю.
На вопрос почему не хочу ехать ответ простой: я там был раз 20, а то и больше, причем во всех возможных местах. Надоело. Опасно? Да. Интересно? Да (но недолго).
Nothing lasts forever.....
Аватара пользователя
SergeiS
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #36

Сообщение SergeiS » 20 авг 2011, 16:24

По перелету сразу напишу. Может кому полезно будет. Сразу оговорюсь-это из Москвы. Из Таджикистана свои варианты (как и из других мест).
Из Москвы летает Ariana/ http://www.flyariana.com/ раз в неделю кажется по понедельникам.
Другие варианты (которыми пользовался):
1. Flydubai (это Emirates облегченный вариант) http://flydubai.com
2. KAmair http://www.flykamair.com/
3. Safi http://www.safiairways.aero/

Имейте в виду, что все кроме Safi летят из другого терминала и добрая мархаба возьмет с вас 80 долларов за трансфер багажа. (знатоки-поправьте)
Кстати, на Safi платил кредиткой несколько раз по телефону-звонил в дубай. На сайте не проходило.
Nothing lasts forever.....
Аватара пользователя
SergeiS
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #37

Сообщение I.B. » 20 авг 2011, 21:57

По перелетам:

Из нормальных компаний в Кабул летают Туркиш и Галф Эйр, с турками можно из Москвы и Питера (и др городов), порядка 1000-1500 юсд. Gulf Air в Россию не летает, но до Бахрейна добраться можно (тем более что виза на границе), еще ФлайДубай из Екатеринбурга, Самары, Казани и Уфы. Но там обычно долгие пересадки, тоже самое с ЭйрАрабия.

Прямой рейс Арианы - раз в неделю из Москвы. Но не советую.

Из Таджикистана - только Кам Эйр, раз в неделю, не очень надежная компания. Из Дели, почти каждый день АйрИндия и Сафи.

Из Дубая, все афганские компании + флайдубай. Багаж надо просить регистрировать в Москве - Аэрофлот мне регистрировал до Кабула с Сафи, а ЭйрФранс на Флайдубай. Если не зарегестрирют - придется платить 80 долларов за перенос багажа.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #38

Сообщение manpandemon » 21 авг 2011, 12:01

SergeiS писал(а) 20 авг 2011, 15:47:Отправил вчера. Я полечу туда в среду, но не в Кабул, а на военную базу (смтрите отчет снуснумрика, может там полезное будет). На базы въезд по другой схеме- туристам не подойдет..так что здесь расписывать не буду. Как только ответ по визе-визе будет отпишусь, если еще кому надо будет
I.B/ прав.Визы продлеваются по письму работодателя (принимающей стороны). В принципе по тому же принципу как и многократные (по реф номеру выдают однократную в москве, а потом по нему-же меняют в Кабуле на многократную). В Кабуле поменять занимает неделю.
На вопрос почему не хочу ехать ответ простой: я там был раз 20, а то и больше, причем во всех возможных местах. Надоело. Опасно? Да. Интересно? Да (но недолго).


Связался с некоторыми представительями Исламской республики Афганистан. Один сказал что попробует но у него уже Австралиец. Думаю не получится... Но пока жду. Опасно хммм. А где ни опасно. Вон в том году а нс туриков пропало и было убито немало (почитайте статистику), я уж не говорю про обкраденых. Хотя наверное в том месте где проходят ассиметричные боевые действия все таки поопаснее... Поедем поглядим. Непонятно только как там люджи относятся к чужой собственности. Мыж на машине....
manpandemon
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #39

Сообщение I.B. » 21 авг 2011, 12:27

На собственность им насрать здесь. Кто, как не афганцы понимают относительность ценности вещей А убить могут без проблем, похитить могут. Или еще можно взорваться на мине или получить шальную пулю в лоб.

Вообще-то, здесь, кроме Пандшерского ушелья, Талибан - везде даже на севере, никто не может предсказать, где они свои чек поинты поставят.Но ВСЕ дороги опасны.

А так криминала почти нет, можно ходить по улице и никто не ограбит.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Афганистан

Сообщение: #40

Сообщение Fiodor » 22 авг 2011, 16:40

Sapfira писал(а) 17 авг 2011, 09:15:
я тоже "придумала" бумагу, ищу переводчика на дари и пушту. :


Дари, он же фарсИ-кабулИ, он же литературный персидский. От иранского персидского отличается фонетикой и более "старомодными" оборотами. Ищите переводчика на фарси и будет Вам счастье.
Fiodor
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 14.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанВиза: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль