Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #61

Сообщение Гость » 13 мар 2018, 16:32

1.9. Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь в ЛС, без указания этого на форуме
Гость

 

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #62

Сообщение trora » 14 мар 2018, 08:52

ТатьянаЛьвовна писал(а) 13 мар 2018, 12:40:Мой племянник, попал в IDS в Бангкоке.

за что попал то ?
ТатьянаЛьвовна писал(а) 13 мар 2018, 12:40:И как официально можно решить вопрос с его освобождением и депортацией?

Деньги иногда помогают решить вопросы.
лучше через тайского адвоката
И заранее задайте себе вопрос- он настолько хороший и невинный вьюноша, что его стоит вытаскивать из каталажки?
Здесь просто так не сажают, может ему стоит посидеть и подумать над своим поведением и будущим?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #63

Сообщение ТатьянаЛьвовна » 14 мар 2018, 11:30

Он сидит за нарушение миграционного режима - оверстэй, как здесь пишут. Нет, он конечно, не невинный юноша... И денег мне ужасно жалко, тем более их так мала и придется влезать в долги. Я опять нарушаю ваши правила. Извините - поделиться не с кем.
ТатьянаЛьвовна
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #64

Сообщение Гость » 14 мар 2018, 12:46

ничего страшного,
посидит, купят ему билет домой, отвезут в аэропорт, в самолет посадят через спецвыход и будет дома.
Ищите того, кто побыстрей ему оформит авиабилет, консульства обычно решают эти дела в неспешном порядке.
Гость

 

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #65

Сообщение ТатьянаЛьвовна » 14 мар 2018, 13:10

"за что попал то ?"
Выпил, взял такси. Таксист слишком много денег потребовал. Андрей стал возмущаться и таксист отвез его в полицию. Там и обнаружили, что виза просрочена.
ТатьянаЛьвовна
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #66

Сообщение Yurigun » 14 мар 2018, 13:53

ТатьянаЛьвовна писал(а) 14 мар 2018, 13:10:что виза просрочена

На сколько просрочена известно?
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #67

Сообщение ТатьянаЛьвовна » 14 мар 2018, 14:00

Я точно не знаю, но, думаю, на много.... Он давно там живет и работает. Но в Одессу не поехал, когда там объявили всеобщую мобилизацию - наверное года два...
ТатьянаЛьвовна
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #68

Сообщение trora » 15 мар 2018, 04:04

ТатьянаЛьвовна писал(а) 14 мар 2018, 11:30: И денег мне ужасно жалко, тем более их так мала и придется влезать в долги.

Деньги нужны только на билет домой и возможно оплату оверстея - максимум 20000бт
Можете не платить- у него родители есть.
Последний раз редактировалось trora 20 мар 2018, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #69

Сообщение ТатьянаЛьвовна » 15 мар 2018, 12:07

Простите, последний вопрос - а сколько это в долларах?
ТатьянаЛьвовна
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #70

Сообщение Kukla123 » 15 мар 2018, 12:15

ТатьянаЛьвовна писал(а) 15 мар 2018, 12:07:Простите, последний вопрос - а сколько это в долларах?

650дол (+/-)
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #71

Сообщение vadmoscow79 » 19 мар 2018, 15:58

Andrun писал(а) 14 мар 2018, 12:46:ничего страшного,
посидит, купят ему билет домой, отвезут в аэропорт, в самолет посадят через спецвыход и будет дома.
Ищите того, кто побыстрей ему оформит авиабилет, консульства обычно решают эти дела в неспешном порядке.


Вы были в Бангкокском IDC центре ? Откуда вам вообще известно что там происходит?

ТатьянаЛьвовна писал(а) 14 мар 2018, 13:10:"за что попал то ?"
Выпил, взял такси. Таксист слишком много денег потребовал. Андрей стал возмущаться и таксист отвез его в полицию. Там и обнаружили, что виза просрочена.


Приветствую. Я вернулся из Бангкокского IDC центра около недели назад. Там провел чуть менее месяца, сидел в камере с Андреем, так же там были русские ребята, которых арестовали за проведение курсов в Паттайе. Не буду описывать все что там происходит, скажу одно, что у животных на ферме больше прав чем у задержанных имиграционной полицией.

У Андрея нет денег на билет, если вы ему не поможете, ему придется там просидеть около года, после этого срока билет покупают благотворительные организации.

Купить билет в IDC Бангкока это целая наука. Во первых, согласование должно быть обязательно с офисом IDC иначе билет просто пропадет . Так же нужно отметить, что субботу и воскресенье депортации нет. И самое главное, при покупке билета учтите, что возвращаться можно только в страну гражданином которой является депортируемый, обязательно уточните принимает ли авиакомпания депортированных.
Поэтому я вам рекомендую связаться с консулом Украины в Банкоке и вести переговоры только с ним и покупать билет только через него, что бы не стать жертвой обмана.

Андрей не был мне другом или хорошим знакомым. Он просто хороший парень который по глупости попал в подобную ситуацию, просто поверьте, что ему там очень плохо и он будет вам очень благодарен за помощь .
Последний раз редактировалось Alexandr_L 20 мар 2018, 06:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Расставлены недостоющие знаки препинания.
vadmoscow79
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #72

Сообщение Гость » 20 мар 2018, 03:27

vadmoscow79 писал(а):
Andrun писал(а) 14 мар 2018, 12:46:ничего страшного,
посидит, купят ему билет домой, отвезут в аэропорт, в самолет посадят через спецвыход и будет дома.
Ищите того, кто побыстрей ему оформит авиабилет, консульства обычно решают эти дела в неспешном порядке.


Вы были в Бангкокском IDC центре ? Откуда вам вообще известно что там происходит?


Добрый день,
бывал не только в иммиграционной пересылке.
Помогал некоторым бедолагам быстрей улететь домой ( в IDC).
Гость

 

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #73

Сообщение vadmoscow79 » 20 мар 2018, 05:16

Добрый день,
бывал не только в иммиграционyой пересылке.
Помогал некоторым бедолагам быстрей улететь домой ( в IDC).


И вам доброго времени суток.
из вашего ответа можно сделать вывод что вы содержались в IDC BKK а так же тратили личные средства на покупку билетов,верно?

Ваши советы звучат очень странно.
при отсутствие денег и помощи из вне на покупку билета,задержанный проведет в IDC минимум 10 месяцев после чего благотворительные организации купят ему билет.

Вы на полном серьезе читает что прибывание от 10 месяцев в этом дурдоме не чего страшного в этом нет?

"ничего страшного,
посидит, купят ему билет домой, отвезут в аэропорт, в самолет посадят через спецвыход и будет дома"

По поводу посольства (консульства ) категорически не согласен.Сотрудники посольства работают очень слаженно и быстро,США Англия Канада,некоторых Европейских стран.
Если вы гражданин РФ то государству просто плевать на вас и не кто,не чего решать или помогать просто так не будет.вам даже в праве голосовать будет отказано

"Ищите того, кто побыстрей ему оформит авиабилет, консульства обычно решают эти дела в неспешном порядке"

Yurigun писал(а) 14 мар 2018, 13:53:
ТатьянаЛьвовна писал(а) 14 мар 2018, 13:10:что виза просрочена

На сколько просрочена известно?


Со слов Андрея у него оверстей около 2х лет

ТатьянаЛьвовна писал(а) 13 мар 2018, 12:40:Пыталась новую тему открыть - отклонили. Пишу здесь. Может, кто-нибудь откликнется. Мой племянник, попал в IDS в Бангкоке. Новость я узнала от его матери, а ей позвонил друг племянника. Просят деньги. Но у меня есть сомнения - деньги нужно перевести человеку, которого в глаза никто не видел.... Вопрос - где можно, и можно ли вообще, узнать, находится ли парень в тюрьме? И как официально можно решить вопрос с его освобождением и депортацией? Он Одессит. Я уже отправила письмо в Украинское посольство, но мне не отвечают - не исключено, что из-за Российского адреса. Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо!



Здравствуйте.Андрей находиться в 7 камере IDC в Бангкоке, представитель посольства Украины у него уже был.
Помочь Андрею можно лишь купив ему билет.Сделать это можно через консульство Украины в тайланде,для начала свяжитесь с ними за тем перешлите им деньги на покупку билета,они помогут купить билет и согласуют дату депортации,их услуги бесплатны.
vadmoscow79
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #74

Сообщение ТатьянаЛьвовна » 21 мар 2018, 10:38

Здравствуйте! Билет уже куплен! Спасибо вам за участие! Кстати, я делала запрос в консульство Украины, но мне не ответили...
ТатьянаЛьвовна
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #75

Сообщение Voltas » 21 мар 2018, 13:53

Татьяна Львовна, опишите покупку билета и какой авиакомпании. Платили ли оверстей? Vadmoscow опишите свой опыт тоже.
Последний раз редактировалось Voltas 21 мар 2018, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Voltas
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 07.09.2012
Город: Паттая
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #76

Сообщение ТатьянаЛьвовна » 21 мар 2018, 13:59

Я не знаю подробностей. Перевела деньги тому, кто у меня их попросил - маме Андрея. А дальше она всем занималась... Написала только, что билет уже купили.
ТатьянаЛьвовна
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #77

Сообщение vadmoscow79 » 22 мар 2018, 22:39

Voltas писал(а) 21 мар 2018, 13:53:Татьяна Львовна, опишите покупку билета и какой авиакомпании. Платили ли оверстей? Vadmoscow опишите свой опыт тоже.


Здравствуйте. Депортация происходит лишь авиакомпаниями, которые принимают депортированных. Можно еще написать письмо в авиакомпанию с просьбой принять депортируемого, но это займет больше времени.
Поэтому билет нужно покупать национальной авиакомпании. Например, для граждан РФ то Аэрофлот.
Оверстей платить не нужно.

Мой опыт

Я жил в Паттайе. Оверстей у меня образовался благодаря русскому посольству в БКК при получение нового паспорта.

Я прожил с ним 4.5 года, пока не заманили меня в ловушку-полицейский кордон, где я и был арестован. После доставлен в полицейский участок. Ночь и следующий день я провел в участке. На следующий день меня отвезли в суд, где назначили 2500 бат штрафа. После уплаты мня отвезли в IDC BKK, где я провел чуть менее месяца.

Отдельная благодарность моей тайской жене и моему другу, которые не бросили меня, а помогли и поддержали.

На паспортном контроле я получил блек лист 10 лет.
Последний раз редактировалось Yurigun 22 мар 2018, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Названия и первые слова в предложениях пишутся с Большой буквы. Перечитывайте свои сообщения перед отправкой для исправления ошибок и опечаток. Отредактировано.
vadmoscow79
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #78

Сообщение Yurigun » 22 мар 2018, 23:00

vadmoscow79 писал(а) 22 мар 2018, 22:39:Оверстей у меня образовался благодаря русскому посольству в Бангкок при получение нового паспорта.

Каким образом, расскажите.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #79

Сообщение vadmoscow79 » 23 мар 2018, 02:40

Yurigun писал(а) 22 мар 2018, 23:00:
vadmoscow79 писал(а) 22 мар 2018, 22:39:Оверстей у меня образовался благодаря русскому посольству в Бангкок при получение нового паспорта.

Каким образом, расскажите.



Все очень просто.У меня истекал срок действия паспорта.С этим вопросом обратился в посольство РФ в Бангкоке.записался на прием где мне подробно объяснили что для получения паспорта нужно оплатить пошлину.копия паспорта и виза(в моем случае это студенческая15+15тыс бат без выезда)
И самое главное еще нужно 25 000 бат.без них вообще не получить паспорт.

срок паспорта истекал буквально менее месяца.и меня волновал лишь один вопрос что будет если я получу паспорт после истечения срока старого паспорта.
Мне на портрете Путина клятвенно заверили что виза на три месяца перенесется автоматом в новый паспорт и что такие пустяки меня не должны беспокоить.

Я прикинул что 3500+30000+25000+2200такси мне дешевле в Москву слетать .

Отдал доки на паспорт без 25 000 .мне обещали позвонить когда паспорт будет готов
в результате
Визу мне дали впритык старому паспорту а новый дали только через два месяца.
как раз что бы закрыть оверстей нужно 20.000 бат.
Не кто мне не звонил.в начале я сам звонил но потом потерял надежду и понял что оверстея не избежать.

Как то раз звоню и мне сообщают радостную весть что паспорт мой готов и нужно ехать его забирать.
Приехал за паспортом и объясняю ситуацию.Спрашиваю что мне делать?

получаю ответ примерно такой. Нам вообще болт забить. вы сами должны решать свои проблемы с визой
не мешайте работать.нам и без вас дел много.

вот как-то так я и получил оверстей. после этого задаюсь вопросом для чего нужно вообще русское посольство в Тайланде?

понятное дело что я сам виноват как лох поверил посольству наивно полагая что эти упыри представляют хотя бы элементарную помощь и содействие .
vadmoscow79
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Депортация? Блэк лист после тюрьмы в Таиланде?

Сообщение: #80

Сообщение trora » 23 мар 2018, 05:11

vadmoscow79 писал(а) 23 мар 2018, 02:40: я сам виноват как лох

Паспорт меняют не в последний месяц, а в период 6 мес до окончания срока действия.
месяц до окончания срока действия паспорта- это надо было в россию ехать, понятно что не успеете через консульство получить новый.
Ну и кто тут сам себе злобный буратино?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль