Шведский предприниматель убит в Бангкоке

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Шведский предприниматель убит в Бангкоке

Сообщение: #21

Сообщение lilac72 » 13 сен 2010, 14:35

Miss Martini писал(а):А с каких это пор морковки в дамы переквалифицировались? Не путайте Божий дар с яичницей.


Я где-то называл морковок дамами? Или наборот? Цитату можно? Если нет - не надо домысливать и передергивать сами не зная что.
Кстати, любой термин (та же "дама", например) в разных контекстах может иметь прямо противоположный смысл, если на то пошло! Не надо цепляться к словам, вникайте в суть.
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шведский предприниматель убит в Бангкоке

Сообщение: #22

Сообщение Miss Martini » 13 сен 2010, 14:44

lilac72 писал(а):Я где-то называл морковок дамами? Или наборот? Цитату можно? Если нет - не надо домысливать и передергивать сами не зная что.
Кстати, любой термин (та же "дама", например) в разных контекстах может иметь прямо противоположный смысл, если на то пошло! Не надо цепляться к словам, вникайте в суть.


Насколько я поняла, имелся ввиду определённый тип женщин. И вникать тут особо не во что, стоит только пару раз зайти на тайский форум, как всё становится ясно.
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шведский предприниматель убит в Бангкоке

Сообщение: #23

Сообщение SEAL » 13 сен 2010, 16:08

pups писал(а):Менталитет тайской женщины (да еще и бедной и малообразованной) сильно отличается от менталитета русской или английской. В голову ей часто приходят весьма необычные варианты достижения своих (иногда весьма странных) целей, у нее есть много персон влияния (родственники, соседи, друзья), чьё мнение и советы могут сильно влиять на ее поведение, у тайской женщины несколько отличающиеся жизненные ценности и приоритеты. Наконец, у нее банально могут расти аппетиты - как у Пушкина "...хочу быть владычицей морской..." Еще есть всякое, сразу так не сформулирую.
Немного сумбурно, но как-то так.
А зачем жить вместе? Ну Вы же не влюблены в своего садовника или повара - так и тут - эта девушка просто обслуживающий персонал (в том числе и сексуально обслуживающий, потому должна быть постоянно под рукой) и баловать прислугу, а также не прятать от прислуги ценности - опрометчиво.


Заметил тайки очень гордые тетки (вне знависимости от происхожнения). Чем же швед так насолил ей, получив в грудь кухонным ножом?
Аватара пользователя
SEAL
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 07.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Шведский предприниматель убит в Бангкоке

Сообщение: #24

Сообщение g14 » 13 сен 2010, 16:32

lilac72 писал(а): Не надо цепляться к словам, вникайте в суть.
Вникаем в суть, цитата Пупса, которую вы поддержали, была с "одного из экспатских форумов". Соответственно эти слова не относились к форумчанкам авд, и ну и с какого перепуга вы решили, что они "обвинят Вас в мужском шовинизме и заклеймят презрением. "? Вот делать больше нечего, как за тайчих заступаться. Так доступнее?
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Шведский предприниматель убит в Бангкоке

Сообщение: #25

Сообщение lilac72 » 13 сен 2010, 16:46

g14 писал(а): Вот делать больше нечего, как за тайчих заступаться. Так доступнее?


Это где и когда я за тайчих заступался, равно как и за любых других женщин? Вот делать больше нечего Вам, как приписывать мне непонятно откуда взятые ярлыки! Уж в чем угодно меня обвинить можно, но только не в рыцарстве по отношению к дамам (любым)!
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шведский предприниматель убит в Бангкоке

Сообщение: #26

Сообщение g14 » 13 сен 2010, 16:52

lilac72 писал(а):
g14 писал(а): Вот делать больше нечего, как за тайчих заступаться. Так доступнее?


Это где и когда я за тайчих заступался, равно как и за любых других женщин? Вот делать больше нечего Вам, как приписывать мне непонятно откуда взятые ярлыки! Уж в чем угодно меня обвинить можно, но только не в рыцарстве по отношению к дамам (любым)!

Иногда лучше есть, чем говорить. Читайте внимательнее. Для тех кто в танке, мой ответ был на вашу фразу
Но сейчас дамы обвинят Вас в мужском шовинизме и заклеймят презрением.
Объясняю последний раз: дамы не будут клеймить Пупса, дамам не волнуются о тайках. Тем более, что все здесь взрослые и сами решают с кем и как жить.
Уж в чем угодно меня обвинить можно, но только не в рыцарстве по отношению к дамам
Уж это вам точно не грозит .
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Шведский предприниматель убит в Бангкоке

Сообщение: #27

Сообщение lilac72 » 13 сен 2010, 16:59

SEAL писал(а):Чем же швед так насолил ей, получив в грудь кухонным ножом?


Кстати да, подробности и главное, предыстория инцидента были бы интересны. Но об этом не пишут.
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шведский предприниматель убит в Бангкоке

Сообщение: #28

Сообщение SEAL » 13 сен 2010, 19:45

Аватара пользователя
SEAL
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 07.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Шведский предприниматель убит в Бангкоке

Сообщение: #29

Сообщение pattaya addict » 04 окт 2010, 00:11

pups писал(а):
my ex-girlfriend also like to kill me or hurt much without any reason, and last time only because her son hide all knifes around home nothing happen... this kind of behaviour not have any sense, but if you look TV you can see many crazy ladies in each kind of evening housewife-movies, look like "loose face" concept and buddist serenity is some kind of fable, but maybe in real life this more applicable to bar-ladies

Хороший слог у Гриши.И вдохновенно написано. Грамматику только подучить и всё ОК.

Ух ! Особенно вот здесь : when i want go out from she .. Замечательный образчик Тайглиша.. плюс порядок слов как в русском, отсутствие артиклей - всё просто супер. Вот такие люди и пишут в своих резюме : Английский - upper-intermediate .
Нет, ну что такое loose pussy , я ещё могу понять, встречается такое выражение. Но что такое loose face !? На ум приходит что-то совсем чудовищно извращенское..
Аватара пользователя
pattaya addict
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 13.10.2009
Город: Кипр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 1

Re: Шведский предприниматель убит в Бангкоке

Сообщение: #30

Сообщение кофейник » 04 окт 2010, 01:21

pattaya addict писал(а): my ex-girlfriend also like to kill me or hurt much without any reason, and last time only because her son hide all knifes around home nothing happen... this kind of behaviour not have any sense, but if you look TV you can see many crazy ladies in each kind of evening housewife-movies, look like "loose face" concept and buddist serenity is some kind of fable, but maybe in real life this more applicable to bar-ladies
Ух ! Особенно вот здесь : when i want go out from she .. Замечательный образчик Тайглиша.. плюс порядок слов как в русском, отсутствие артиклей - всё просто супер. Вот такие люди и пишут в своих резюме : Английский - upper-intermediate


Это Вы так ненавязчиво намекаете на то, как сами хорошо язык знаете? Или здесь все 100% просто таки говорят на английском как на родном? И с чего Вы решили, что он пишет в своих резюме, что у него upper-intermediate ? Ну пишет человек с ошибками и пишет. Или Вы сразу без ошибок стали писать\говорить?
кофейник
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 23.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Шведский предприниматель убит в Бангкоке

Сообщение: #31

Сообщение MC » 04 окт 2010, 04:04

Я с коллегой Kor в данном случае совершенно согласен.
На одном из экспатских форумов я как-то вычитал такой совет
Хотите жить спокойно?
-Никаких приобретений - ни дома, ни квартиры - только съемные
-Ни машины, ни даже мотобайка - аренда или кредит
-Никакого бизнеса.
-Ваша жена должна получать из Ваших рук оговоренную сумму в месяц и - никакие аварии, эпидемии, пожары не должны влиять на эту сумму - "дорогая, у меня просто нет больше"
ну и так далее.
Чтобы в любой момент можно было уйти с одной зубной щёткой в кармане.


Походу применимо с вариациями к любой жене, не только к тайской.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Шведский предприниматель убит в Бангкоке

Сообщение: #32

Сообщение Александр22 » 04 окт 2010, 04:45

Справедливости ради надо отметить, что тайки гораздо чаще идут на самоубийство по причине, как тут в новостях пишут, broken heart, чем на убийство.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Шведский предприниматель убит в Бангкоке

Сообщение: #33

Сообщение pattaya addict » 04 окт 2010, 07:23

кофейник писал(а):
pattaya addict писал(а): my ex-girlfriend also like to kill me or hurt much without any reason, and last time only because her son hide all knifes around home nothing happen... this kind of behaviour not have any sense, but if you look TV you can see many crazy ladies in each kind of evening housewife-movies, look like "loose face" concept and buddist serenity is some kind of fable, but maybe in real life this more applicable to bar-ladies
Ух ! Особенно вот здесь : when i want go out from she .. Замечательный образчик Тайглиша.. плюс порядок слов как в русском, отсутствие артиклей - всё просто супер. Вот такие люди и пишут в своих резюме : Английский - upper-intermediate


Это Вы так ненавязчиво намекаете на то, как сами хорошо язык знаете? Или здесь все 100% просто таки говорят на английском как на родном? И с чего Вы решили, что он пишет в своих резюме, что у него upper-intermediate ? Ну пишет человек с ошибками и пишет. Или Вы сразу без ошибок стали писать\говорить?

Я ни на что не намекаю. Я пишу прямо, что с таким английским я бы постеснялся что-то писать на англоязычном форуме.
Аватара пользователя
pattaya addict
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 13.10.2009
Город: Кипр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 1

Re: Шведский предприниматель убит в Бангкоке

Сообщение: #34

Сообщение slish » 04 окт 2010, 09:44

lilac72 писал(а):
pups писал(а):эта девушка просто обслуживающий персонал (в том числе и сексуально обслуживающий) и баловать прислугу, а также не прятать от прислуги ценности - опрометчиво.


Согласен на все 100! Но сейчас дамы обвинят Вас в мужском шовинизме и заклеймят презрением.

А что тут клеймить если так и есть, причем в секс. обслугу ее не силком затащили, а скорее наоборот, ею самой был применен агрессивный маркетинг в виде хватания чел. за гениталии и т.п.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шведский предприниматель убит в Бангкоке

Сообщение: #35

Сообщение Александр22 » 04 окт 2010, 11:14

с таким английским я бы постеснялся что-то писать на англоязычном форуме.

Нормальный английский, англичане хуже пишут. Как в известном фильме говорили, "Это же у вас английский язык придумали, так что же вы так говорите, что ни хуя понять нельзя?"

Вот ролик в тему, с той же тайвизы:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5FFRoYhTJQQ&feature=player_embedded[/youtube]
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Шведский предприниматель убит в Бангкоке

Сообщение: #36

Сообщение И.В.С. » 04 окт 2010, 11:41

Ролик просто охуи.ельный. Давно так не смеялся. Спасибо.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Шведский предприниматель убит в Бангкоке

Сообщение: #37

Сообщение Milady » 04 окт 2010, 11:48

[quote][/quote]Нормальный английский, англичане хуже пишут.
C этим я не соглашусь, а вот ролик - действительно супер
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Шведский предприниматель убит в Бангкоке

Сообщение: #38

Сообщение pattaya addict » 04 окт 2010, 12:11

Да, ролик смешной ))
Аватара пользователя
pattaya addict
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 13.10.2009
Город: Кипр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 1

Re: Шведский предприниматель убит в Бангкоке

Сообщение: #39

Сообщение Pattaes » 05 окт 2010, 23:09

Швед на своей родине расистом крутым был, может и в семье что-то пытался практиковать. Вот и напоролся.
Как версия.
Pattaes
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 09.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Шведский предприниматель убит в Бангкоке

Сообщение: #40

Сообщение ktk » 05 окт 2010, 23:38

pattaya addict писал(а):Нет, ну что такое loose pussy , я ещё могу понять, встречается такое выражение. Но что такое loose face !? На ум приходит что-то совсем чудовищно извращенское..


Loose face это наверное болезнь Дауна.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль