В Таиланде двое россиян убили соотечественника

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: В Таиланде двое россиян убили соотечественника

Сообщение: #121

Сообщение Культурист » 22 июл 2012, 09:42

Мне в ПТТ рассказали более закавыристую версию. Девицы, ещё на родине, взялись передать послание какому то экспату, содержащее напоминание о старом просроченном долге. Должник, получив послание, сделал ответный месседж кредитору, убийством девушек (типа, кто старое помянет, тому глаз вон). А тот кого назначили убийцей, просто какой-то местный терпила.
Культурный турист, а не качок.
Аватара пользователя
Культурист
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 20.01.2010
Город: Ёбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: В Таиланде двое россиян убили соотечественника

Сообщение: #122

Сообщение Сима » 22 июл 2012, 11:24

Готовые сюжеты к фильму
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Таиланде двое россиян убили соотечественника

Сообщение: #123

Сообщение zerg69 » 22 июл 2012, 23:10

Сима
Девушек жалко очень, убивать и унижать женский пол, по мне так еще страшнее разборок среди мужиков. Я слышал версию о том, что заказчиком выступила некая наша соотечественница из соображений ревности. Но о том был ли это терпила , а не реальный преступник я не знаю, но склонен верить полиции. По моему экстраполировать наше недоверие к своим полицейским на весь мир не стоит.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Таиланде двое россиян убили соотечественника

Сообщение: #124

Сообщение Sergey22 » 22 июл 2012, 23:19

zerg69 писал(а) 22 июл 2012, 23:10:По моему экстраполировать наше недоверие к своим полицейским на весь мир не стоит.

Тайская полиция попадалась на раскрытии преступлений подобным образом. Брали заведомо идущего под вышку и объявляли ему - берешь на себя этот висяк, твоя семья получает компенсацию. Особенно проходило легко в случаях когда за раскрытие преступления назначалась награда, даже денег своих тратить не надо, просто поделиться из наградных.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Таиланде двое россиян убили соотечественника

Сообщение: #125

Сообщение zerokol » 22 июл 2012, 23:20

zerg69 писал(а) 22 июл 2012, 23:10: По моему экстраполировать наше недоверие к своим полицейским на весь мир не стоит.

на весь мир - не стоит, на Тайланд вполне стоит.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Таиланде двое россиян убили соотечественника

Сообщение: #126

Сообщение zerg69 » 22 июл 2012, 23:30

zerokol
Sergey22
Ваше мнение учтено, спасибо , я стану принимать это во внимание при поездках В Тайланд. Кнопочка нажата.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Таиланде двое россиян убили соотечественника

Сообщение: #127

Сообщение slish » 23 июл 2012, 08:53

zerokol писал(а) 22 июл 2012, 23:20:
zerg69 писал(а) 22 июл 2012, 23:10: По моему экстраполировать наше недоверие к своим полицейским на весь мир не стоит.

на весь мир - не стоит, на Тайланд вполне стоит.

На многие страны стоит, на Европу в том числе
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: В Таиланде двое россиян убили соотечественника

Сообщение: #128

Сообщение Aleksandr Pankov » 23 июл 2012, 09:03

Хочу вернуться к основной теме. Вот эти два гаврика свалили все на какого-то Сергея Александрова. Ну и где он? Никто не знает?
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В Таиланде двое россиян убили соотечественника

Сообщение: #129

Сообщение slish » 23 июл 2012, 09:54

Aleksandr Pankov писал(а) 23 июл 2012, 09:03:Хочу вернуться к основной теме. Вот эти два гаврика свалили все на какого-то Сергея Александрова. Ну и где он? Никто не знает?

А был ли мальчик? Деньги у них, с карт снимали они, убивали и закапывали они, а легенда и перекладывание основной роли на кого-то - обязательный атрибут когда перед следаком сидишь.
Может и был какой наводчик, но видать следствие его прямое участие не установило и о нем известно только со слов задержанных. В таких случаях землю не роют чтоб отыскать мифического персонажа не принимавшего прямое участие, иначе затяжка следствия пойдет. Потом они скажут перепутали и назовут другого, потом вообще договорятся что сам ВВП им звонил. Дергать фигуранта чью вину можно доказать только со слов обвиняемых, не предъявив доказательств прямого участия - дело для суда дохлое, это только у Конан Дойля все хоть как-то причастные несут заслуженное наказание.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: В Таиланде двое россиян убили соотечественника

Сообщение: #130

Сообщение Vладимир » 30 дек 2015, 09:07

Дело 5летней давности.Кто в курсе,чем все закончилось?Казнили убийц или еще сидят?
Аватара пользователя
Vладимир
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 28.02.2009
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 65
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: В Таиланде двое россиян убили соотечественника

Сообщение: #131

Сообщение avr1 » 30 дек 2015, 14:21

да, было бы очень интересно узнать, поскольку с моим братом (предположительно ещё одна жертва фигурантов этой темы) вообще всё покрыто мраком ((
avr1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.07.2012
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль