Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблении

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #21

Сообщение Sergey22 » 27 ноя 2010, 19:04

Не буду обвинять , просто приведу пример из своей жизни.
Ни разу в жизни, нигде, т.е. ни в РФ, ни в какой другой стране ко мне не пытались залезть в сумку или карман на улице города. Ни на центральной, ни в закоулках.

В Бкк на Сукхумвите хз сколько раз пытались залезть в карман и 2 раза на ходу расстегивали карман сумки, правда всегда начеку, спиздить ничего не удалось. Только раз на Асоке из кофра от камеры вытащили 2 кредитки (заблокировал сразу).
В центровом фитнес центре Бкк (Калифорния) срезали замок шкафчика в раздевалке, увели 2000 батов, хорошо телефон забыл на стоянке в авто.

Вещички увели из сумки в а\порту Пукета раз, кстати тоже больше ни разу и нигде более.


Может просто не повезло? Или наоборот повезло?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #22

Сообщение House495 » 27 ноя 2010, 19:13

Sergey22 писал(а):В Бкк на Сукхумвите хз сколько раз пытались залезть в карман и 2 раза на ходу расстегивали карман сумки, правда всегда начеку, спиздить ничего не удалось. Только раз на Асоке из кофра от камеры вытащили 2 кредитки (заблокировал сразу).
Может просто не повезло? Или наоборот повезло?


Дело не в везении Просто виктимология, наверное, действительно наука У меня ни разу в жизни из карманов-сумок ничего не тырили и не пытались. Просто я не ношу ничего в карманах или сумках таким образом, чтобы ворам это показалось интересным
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #23

Сообщение Sergey22 » 27 ноя 2010, 19:19

House495 писал(а):Просто виктимология, наверное, действительно наука
Странно, наука только тайская?
Последний раз в РФ украли авто в 94-м и то нашел .
PS Кто меня знает, не скажет, что я под разяву\терпилу подхожу
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #24

Сообщение lilac72 » 27 ноя 2010, 19:21

Sergey22 писал(а):


Просто приведу пример из жизни - из сумок и карманов у меня ни разу ничего не тырили (хотя многие годы ездил в общественном транспорте в час пик) - везло? А вот грабежи случались, правда почти всегда неудачные, но все равно неприятно. Не везло? Дважды лезли в квартиру, один раз не смогли открыть замок, другой раз проникли, но спиздили только 4 шоколадки из холодильника, не взяв золотые часы со стола. Везло - не везло?
Все это было в России.
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #25

Сообщение House495 » 27 ноя 2010, 19:29

Sergey22 писал(а): PS Кто меня знает, не скажет, что я под разяву\терпилу подхожу


Как вы выглядите - может быть важно для грабителя, но не для вора И если вы носите сумку за спиной, чтобы у вора могла возникнуть мысль, что он может ее незаметно открыть - тут и начинаются траблы. Даже если вы с виду чистый Шварценеггер и гуляете по БКК с базукой наперевес

Для меня воровство, опять же, не показатель криминала. Например, читая ТА про отели Барселоны, я просто охренел от количества жалоб на приделывание ног вещам, деньгам и прочее как в отелях, так и на улице. Делает ли это Барсу супер криминогенной? Ходил ночами, мне так не показалось.

Для меня криминогенность - это насильственные преступления. Тот же самый вооруженный разбой, о котором речь в теме. Но это, как мне кажется, для Тая относительная редкость.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #26

Сообщение lilac72 » 27 ноя 2010, 19:55

House495 писал(а):Для меня криминогенность - это насильственные преступления. Тот же самый вооруженный разбой, о котором речь в теме. Но это, как мне кажется, для Тая относительная редкость.


Об этом и речь. Приведу мнение опытного путешественника (даже некогда знаменитого на этом форуме ), много где побывавшего и многое повидавшего: “безопасней, чем в ЮВА я не знаю, где может быть…” И уж в чем – в чем, а в “розовых соплях” и “романтизьме” его никак нельзя упрекнуть!
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #27

Сообщение Alsex2005 » 28 ноя 2010, 01:16

Сергей 22 ! ! !

Я так понимаю,вы считая себя хозяином форума,чисто субъективно, не объясняя причин ,
удаляеете сообщнения, как вам хочется !
Вам это доставляет удовольствие ? ? ?
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #28

Сообщение Alsex2005 » 28 ноя 2010, 01:21

lilac72 писал(а):
House495 писал(а):Для меня криминогенность - это насильственные преступления. Тот же самый вооруженный разбой, о котором речь в теме. Но это, как мне кажется, для Тая относительная редкость.


Об этом и речь. Приведу мнение опытного путешественника (даже некогда знаменитого на этом форуме ), много где побывавшего и многое повидавшего: “безопасней, чем в ЮВА я не знаю, где может быть…” И уж в чем – в чем, а в “розовых соплях” и “романтизьме” его никак нельзя упрекнуть!


Всё именно так !
А искуственно информируешего о преступности в Тае нашего блюдущего правильность СЕРГЕя 22 ,ничто другое ,как его субъективное отношение к Таю, когда то его ( Сергея 22) справедливо........ ( No comment)
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #29

Сообщение aimo » 28 ноя 2010, 03:10

pups писал(а):http://www.nationmaster.com/graph/cri_mur_percap-crime-murders-per-capita
Учтите еще, что уровень преступности в Паттайе в разы выше, чем в среднем по Таиланду.


хорошая ссылка, pups
Барахло девушке надо были кидать ему в руки/ноги и бежать, а не препираться с бухим мужиком, да еще и с тесаком. А вообще мне бы в голову не пришло гулять по непонятным трущобам в самом криминальном городе Таиланда.
.
aimo
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #30

Сообщение pups » 28 ноя 2010, 05:13

lilac72 писал(а):pups Вы как живущий в ПТТ, чисто по субъективным ощущениям - как оцениваете уровень обычного уличного криминала - выше или ниже российского? (только не надо приводить газетные уголовные хроники и обвинять в "сравнениях через жопу", как это любит делать уважаемый Sergey22)

По моему опыту и по субъективным ощущениям - Паттайя (именно Паттайя, провинциальный Таиланд спокоен и тих) сравнима по криминальной опасности с Москвой.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #31

Сообщение pups » 28 ноя 2010, 05:16

lilac72 писал(а):pups Если я правильно понял - по статистике убийств уровень преступности в Таиланде в 2,5 раз ниже, чем в РФ?

Это, конечно, не точное исследование, а оценка, но примерно так оно и есть.
Паттайя сопоставима с Мосвой, но остальной Таиланд заметно спокойнее хоть Москвы, хоть российской провинции.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #32

Сообщение pups » 28 ноя 2010, 05:25

House495 писал(а): Ага ... и в 20-ке самых страшных - Эстония, Латвия, Литва, Беларусь, Сейшелы ...

Имхо, эта статистика о криминальной ситуации в стране не говорит практически ничего. Тем более для туриста. Россия на 5 месте - это, наверное, справедливо. Только у нас примерно 70% убийств - это маргиналы, мочащие друг дружку по пьяни. Еще примерно 20% - криминально-коммерческие разборки. И лишь процентов 10 - это обычные приличные граждане, попавшие под раздачу. Притом что в целом у нас достаточно криминогенно по другим показателям.

Беларусь тоже не иначе как по пьяни в списке. Много раз там был, уж чего-чего не замечал, так разгула криминала. На Сейшелы теперь просто боюсь ехать

Ну и насчет низкой латентности ... конечно, убийства не столь латентны, как сексуальные или коррупционные преступления. Но у меня вопросы к методологии - что там считали. Потому как в сноске указано "Total recorded intentional homicides". У нас добрых 50% смертей проходят по ст.111 ч.4 УК РФ, т.е. причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. И если это у них не intentional, то мы точно впереди планеты всей Плюс очень много пропавших, которых очень неохотно переводят в убитые ...

Еще раз оговорюсь, что это оценка и весьма приблизительная, а не точное ранжирование стран по криминальной опасности.
Да, большинство стран угодило в топ рейтинга из-за того, что собутыльники мочат друг друга, ну не мне Вам объяснять, что преступность идет рука об руку с бухлом и наркотой в прямопропорциональной зависимости.
Кстати, и в обсуждаемой теме преступник бухой был.
Например, на Ближнем Востоке не пьют и уровень преступности там мизерный, хоть по статистике, хоть по личным ощущениям, а я там 4 года прожил.
Белоруссия, тут как-то страно стоит.Видимо из-за тех же пьянчуг. Там очень спокойно в криминальном плане, я в Этом году был там по делам несколько раз, обстановку видел.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #33

Сообщение Sergey22 » 28 ноя 2010, 08:20

Alsex2005 писал(а):удаляеете сообщнения, как вам хочется

Было удалено с сообщение ни о чем, т.е. флуд вообще не относящийся к теме, как впрочем и два последних ваших поста.
Alsex2005 писал(а):Всё именно так !
А искуственно информируешего о преступности в Тае нашего блюдущего правильность СЕРГЕя 22 ,ничто другое ,как его субъективное отношение к Таю, когда то его ( Сергея 22) справедливо........ ( No comment)

Alsex2005. искуственно информируешего, СЕРГЕя 22, удаляеете сообщнения - вы проверяйте что написали или не пишите, когда выпиваете, смысла в наборе слов просто нет, так еще и куча ошибок.
Считайте это за устное предупреждение.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #34

Сообщение Treeman » 29 ноя 2010, 05:52

В этом Наклыа постоянно кого-то грабят.
Вот что там делала русская туристка в 1:30 ночи ... хз
Treeman
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 21.07.2008
Город: Bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 8

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #35

Сообщение Nurzat » 29 ноя 2010, 09:28

Два раза была в ПТТ - отельные гиды предупреждают: не ходить в темноте, около строек и вообще по малолюдным улицам, особенно женщинам. А женщины вообще в любой стране привлекательная добыча.
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде. А. Кристи.
Аватара пользователя
Nurzat
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 11.11.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #36

Сообщение sibiryk » 29 ноя 2010, 09:32

Treeman писал(а):В этом Наклыа постоянно кого-то грабят.
Вот что там делала русская туристка в 1:30 ночи ... хз

Там довольно много популярных у соотечественников отелей.
Аватара пользователя
sibiryk
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 29.06.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #37

Сообщение pups » 29 ноя 2010, 12:26

Treeman писал(а):В этом Наклыа постоянно кого-то грабят.
Вот что там делала русская туристка в 1:30 ночи ... хз

Сойки Наклыа длинные, темные и безлюдные вечером. И отелей с пакетниками там много. Вот ирезультат.
Тоже самое касается соек Пратумнака.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #38

Сообщение di257 » 29 ноя 2010, 14:13

А как сейчас девчонка? Кто нибудь в курсе?
Аватара пользователя
di257
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #39

Сообщение Singha. » 29 ноя 2010, 15:31

pups писал(а):
lilac72 писал(а):pups Вы как живущий в ПТТ, чисто по субъективным ощущениям - как оцениваете уровень обычного уличного криминала - выше или ниже российского? (только не надо приводить газетные уголовные хроники и обвинять в "сравнениях через жопу", как это любит делать уважаемый Sergey22)

По моему опыту и по субъективным ощущениям - Паттайя (именно Паттайя, провинциальный Таиланд спокоен и тих) сравнима по криминальной опасности с Москвой.
Думаю вы говорите о прошлой Москве, когда тайка увидела одиноких женщин с сумками гуляющих по тихим улочкам Москвы, была сильно удивлена. По мне Птт гааараздо креминальней, а в провинциях исана вечерние концерты больше 20-и минут без драки не проходят, в Птт такого нет, но на днях на фестивале видел, полис побоялся вмешиваться, в Москве бы такого не допустили, спецназ реагирует молниеносно, и здесь была армия, а не полис, толку то.
Аватара пользователя
Singha.
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.02.2010
Город: Msk
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Паттайя. Российская туристка тяжело ранена при ограблени

Сообщение: #40

Сообщение g14 » 29 ноя 2010, 18:01

di257 писал(а):А как сейчас девчонка? Кто нибудь в курсе?
С Отзыва
Во время моего прибывания в ПТТ на девушку,заехавшую в один день с нами в отель напали.Она с подругой возвращалась после ужина в отель на Наклуа , крутила игриво на руке фотоаппарат.А ведь сколько говорят- не провоцируйте хулиганов! Некто напал на нее с целью завладеть техникой, а девушка стала сопротивляться (там же тайские фотки!-это цитата). Злодей стал бить ее ножом, она боролась дальше, он продолжал тыкать ножиком. Опять же - сколько раз всем говорят, отдавайте хулиганам желаемое-жизнь дороже фотика,телефона или кошелька... Подруга начала кричать и это, по рассказам спасло жизнь девушке.
Позвонили отельному гиду Зарине от Натали тур, сказали,что человек кровью истекает,Зарина сказала самим разбираться.
Девочка лежит в госпитале, была операция - печень задета, ножевых ранений несколько.Говорят вся в трубках, пытались выписать к самолету 28го числа, но ей стало плохо и пришлось остаться.
Гиды
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль