Немцу разбили голову в Нонгхае.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #41

Сообщение olaft » 20 янв 2011, 14:29

ну почему же провокационен...
я вот тут читал книжку интересную пока дожди шли
Углов "из плена иллюзий"
очень рекомендую
http://www.koob.ru/uglov_f/

не думаю что на опохмел надо давать

а милостыней обычно люди платят за опцию "я типа хороший"
некоторым нужно
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #42

Сообщение Unher » 20 янв 2011, 15:12

olaft писал(а): а вот если б просил на героин - дали бы 40 бат?

и на героин бы дал, какая разница на алкоголь или герыч? вы их различаете что ли? и какая у вас градация на что давать а на что нет? вы людей судить собрались что ли?))))гыыыыыы "мессия" вы наш подают нуждающимся, а в чем нуждаюца не так уж и важно. У каждого свои страсти и страдания, не вам судить. Можете подать или нет, а вот осуждать....
Unher
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.05.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #43

Сообщение Unher » 20 янв 2011, 15:24

olaft писал(а):не думаю что на опохмел надо давать
а милостыней обычно люди платят за опцию "я типа хороший"
некоторым нужно

"я типа хороший" навряд ли так, дают из страха "не дай бог и я так", самоутверждения "я не такой", а больше из сострадания к ближнему. Помните как Князь Мышкин? Типа знал же что крест не серебрянный, а оловяный, но если чел с себя крест продает, то значит очень нужно ему.
Unher
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.05.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #44

Сообщение POMAH » 20 янв 2011, 16:12

olaft писал(а):а милостыней обычно люди платят за опцию "я типа хороший"
некоторым нужно

Вряд ли Ваши собственные мироощущения целесообразно проецировать на всех. Порой, поднимаю дохуя бабла, так почему бы мне не поделиться с теми, кому сейчас совсем хреново. Правда всегда стараюсь чётко для себя дифференциировать именно нуждающихся людей (для меня это те, у кого элементарно нет денег на кусок хлеба или случилось какое-либо несчастье, детям даю вне зависимости от каких-либо обстоятельств), челы просящие на водяру/шлюх/наркотики/развлечения (нужное подчеркнуть), как правило автоматически отчисляются на болт.
И меня не "вставляет" от того, что я кому-то дал бабосов, потешив себя тем, "какой-я-хороший", самоутверждения или подобной хуйни... Это, как правило, всегда идёт больше от сердца, из сострадания к ближнему, не более того.
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #45

Сообщение olaft » 20 янв 2011, 16:27

не проецирую.
не сужу.
Просто испорчен длинным большим кредитом. И длинным периодом когда денег хватало только на еду.
Я хорошо знаю цену денег.
Некоторые траты автоматом попадают в категорию постоянных и подсчитываются в годовом исчислении.
Спорить не буду. У каждого абрама своя программа.
Добавлю разве недавний разговор. "Хочешь удачи? Я тебе покажу людей которым нечем врачу заплатить. Дай им денег.
Неважно 100 бат или миллион".
Ну и страя притча - не давай рыбу. дай удочку.

вспомнил тут. На драгсы давал. Девочке которую любил. Потом пожалел.
На бухло давал. Просто потому что чуваки прикольные. Не жалею.
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #46

Сообщение Larn » 21 янв 2011, 11:17

Во бля, зажал копеечку алкашу на опохмелку. Вообще не понял темы-типа подал 40 бат милостыни, патом узнал что чел алкаш и пожалел что дал. Нихуясе... Подать нуждающимся есть дело внутреннего душевного движения, типа катарсиса, а вот сожалеть что подал ну ваще...жмотяра Какая разница калека перед тобой или алкаш, сам факт того, что поделился хоть малостью с тем кому это очень нужно и есть смысл подачи милостыни,хоть что то сделал чтоб облегчить людские страдания, а страдания с похмелья вы все знаете. Давай я тебе эти 40 бат верну, чтоб успокоился


Ты мудак или как? Хотя - если регулярно мучают "страдания с похмелья" - оно и понятно...
Мне 40 бат не жалко - однако зависит от того КУДА И НА ЧТО они пойдут.
Уроду "фальшивому нищему" на опохмелку или действительно человеку, попавшему в беду.

Вобщем я рад что тема получила резонанс и морда литса этого гада засвечена на разных форумах.
Да, кстати - выложите его фотки в полный рост на тайвизу плз!
Последний раз редактировалось Larn 21 янв 2011, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Larn
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 04.10.2010
Город: Заполярье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #47

Сообщение olaft » 21 янв 2011, 11:26

за словами следи. я вроде тебя не обижал.

да и вообще - это не моя цитата. я такого не писал
Последний раз редактировалось olaft 21 янв 2011, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #48

Сообщение Larn » 21 янв 2011, 11:36

При чем здесь ты вообще?
Аватара пользователя
Larn
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 04.10.2010
Город: Заполярье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #49

Сообщение olaft » 21 янв 2011, 11:44

ладно проехали будем считать глюком форума
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #50

Сообщение Unher » 22 янв 2011, 10:18

Larn
Сам ты урод и мудак, подал 40 бат, патом пожалел и давай тут из пальца ветку высасывать
Unher
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.05.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #51

Сообщение реаниматор » 22 янв 2011, 13:17

Unher писал(а):Larn
Сам ты урод и мудак, подал 40 бат, патом пожалел и давай тут из пальца ветку высасывать

Пиздец...Точно 43 года?

Какие на хуй жалко 40 бат? Если у меня выпросили бабло, да пусть хоть голодающим в Зимбабве, но изначально наебав - буду считать, что наебали все равно. Не денег жалко, не ври ссука, скажи,что трубы горят. Забулдыге возле магаза никогда не отказываю, вижу что трясет бедного и он не будет гнать, что деньги отобрали... паспорт потерял. А я, как сказал один известный музыкант -про похмелье знаю все!
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #52

Сообщение Unher » 22 янв 2011, 13:31

Да что тут непонятного то? По морде сразу же видно что алкаш, а то что развел красивой сказкой, то в России такое на каждом шагу. Видно же что сказки рассказывает-хочешь дай а хочешь нет, это у каждого свой выбор, но чтоб сожалеть о подаянии?! Ну пусть версия вранье, но что это меняет? Мне вот то же приходилось просить на "паперти", знаешь ведь что в твою сказку никто не верит, но подают же не за сказку, а за то что тебе ОЧЕНЬ НУЖНО, доброта сердца. Но вот что бы сожалели о том что подали копеечку встречаюсь впервые. Еще раз повторяю, что готов вернуть 40 бат автору ветки, чтоб он успокоился, ну нахуй это обсуждать.
Unher
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.05.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #53

Сообщение zhaffsky » 22 янв 2011, 14:31

Тоже никак не могу понять в чем проблема ТС. Понятно же, что лучше дать денег недостойному и ошибиться, чем отказать в помощи человеку, когда она действительно нужна.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #54

Сообщение Unher » 22 янв 2011, 14:45

"Подааайте копеечку..." Опера "Борис Годунов". Подаяние не подраумевает благодарность или на благие дела, это помощь канкретному человеуа в его трудный момент и не имеет значение на что, это вообще не имеет значение, главное что ты лично помог таму кто нуждаеца, не важно в чем. Я так думаю, попробуйте опровергнуть, хотя это официальная позиция многих конфесий.
Unher
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.05.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #55

Сообщение POMAH » 22 янв 2011, 14:49

zhaffsky писал(а):...лучше дать денег недостойному и ошибиться, чем отказать в помощи человеку, когда она действительно нужна.

Блин, лучше и не выразишься то! Абсолютно верно сказано.
p.s. Хотя, всё равно стебает, когда тебя наёбывают.
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #56

Сообщение Unher » 22 янв 2011, 15:00

POMAH писал(а):челы просящие на водяру/шлюх/наркотики/развлечения (нужное подчеркнуть), как правило автоматически отчисляются на болт

Ну вы... наверно не сталкивались в своей жизни со страстями, они очень увлекательны, мягко говоря. Не зарекайтесь, может лет так в 40-45 на девачку молодую сорветесь и кто его знает что получица
Unher
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.05.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #57

Сообщение POMAH » 22 янв 2011, 15:25

Unher писал(а):Ну вы... наверно не сталкивались в своей жизни со страстями, они очень увлекательны, мягко говоря. Не зарекайтесь, может лет так в 40-45 на девачку молодую сорветесь и кто его знает что получица

Ой, только не надо на больное давить... Я про страсти. И, скажите, каким образом одно связано с другим? Перефразирую. С какого, извиняюсь, хуя, я должен оплачивать чьи-то там страсти? Не собираюсь никому оплачивать его кайф, к коему можно отнести всё вышеперечисленное.
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #58

Сообщение Unher » 22 янв 2011, 15:31

POMAH писал(а):
Unher писал(а):Ну вы... наверно не сталкивались в своей жизни со страстями, они очень увлекательны, мягко говоря. Не зарекайтесь, может лет так в 40-45 на девачку молодую сорветесь и кто его знает что получица

Ой, только не надо на больное давить... Я про страсти. И, скажите, каким образом одно связано с другим? Перефразирую. С какого, извиняюсь, хуя, я должен оплачивать чьи-то там страсти? Не собираюсь никому оплачивать его кайф, к коему можно отнести всё вышеперечисленное.

Никто никаму ничего не должен по определению, но если чел попал и дошел до прошения, то наверно ему очень нужно эти 40 бат, дашь или нет твое внутреннее дело, но вот попрекать и сосуждать за то что попрасили последнее дело. Типа я дал копеечку и имею теперь право осуждать или попрекать этим. Да забей свои 40 бат тогда себе " в опу, в оопу" В классике русской литературе есть пример, когда подающий начал учить жизни нищего, типа не пропей мою копеечку, иди работать и т.д. Нищий бросил эту "копеечку" на землю и послал подающего нахуй. Вы хоть соображаете что делаете когда подаете?
Unher
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.05.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #59

Сообщение *Kirill* » 22 янв 2011, 17:02

а это не 9 мая было? Тогда совсем другое дело)))
Аватара пользователя
*Kirill*
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 30.09.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #60

Сообщение POMAH » 22 янв 2011, 17:23

Unher писал(а):Вы хоть соображаете что делаете когда подаете?

Не пойму, Вы либо не слышите, что Вам пытаются донести, прикидываясь дураком, либо таковым и являетесь (простите за резкость). Я не знаю, мне капсом что ли написать, что я, к примеру, никогда не подаю/помогаю торчкам, алкашам, игроманам и прочим любителям халявы. При этом, я не собираюсь никого из них поучать, стыдить или ещё что-то, просто в силу того, что мне на эти категории "нуждающихся" просто похую! Повторюсь (надеюсь последний раз), я не горазд оплачивать чей-то кайф, страсти и удовольствия все подобные просители автоматически идут нахуй!

p.s. *Kirill*, жжешь!
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль