Еще раз про карты, или не все тайцы жулики

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Еще раз про карты, или не все тайцы жулики

Сообщение: #1

Сообщение Сергей Н » 18 янв 2011, 20:09

Историю описываю в расчете, что кому-нибудь пригодиться.
Паттайя. Всем известный Central Festival. Решили пообедать на 6-м этаже в ресторане Sizzler. Нас 6 человек посидели поели, попили все вкусно, хорошо. Приносят счет, оплачиваю картой, причем там система очень проста - чек дают, идешь на кассу и платишь, касса одна. Рассчитался все в порядке, но я забыл в номере телефон с российской сим-картой, куда смс из банка приходят.
Утром просматриваю звонки и смс - вот фокус Sizzler снято 57 долларов и тут же с интервалом 1 минута еще 86 долларов. Я конечно расстроился, ну ладно думаю пойду в банк, буду писать претензию и т.д.
Решил все-таки зайти в Sizzler поговорить на эту тему. Хорошо чек сохранился, случайно. Прихожу, объясняю ситуацию, показываю чек, смс о списании. Вызвали босса, пошли поднимать кассовые отчеты. Жду. Минут через 10 прибегают показывают 2 чека - один на 57 дол. с моей подписью и второй на 86 с чужой, но данные карты мои. Я объясняю, что это не моя подпись и счет не мой. Ок, говорят жди, мы пошли камеру смотреть, которая над кассой висит. Приходят, босс говорит, да косяк есть, звони в понедельник в банк отменяй транзакцию (была суббота). Зная родной Альфа-Банк, я понимаю, что по телефону меня пошлют подальше, говорю тайцу - я уже звонил в службу безопасности банка, они сказали, что пока ваш банк транзакцию не отменит, ничего сделать не смогут. Он головой покивал, говорит - хорошо, давай свой телефон, я в банк позвоню и тебе перезвоню, скажу как действовать.
Ну, ладно, обменялись телефонами.

Через 2 часа примерно звонок - босс из Sizzler, не могли бы вы подойти, спрашивает. Я как раз в XD кинотеатре был с детьми рядом. Прихожу, он еще раз извиняется, и вручает мне налом 2600 бат - как раз те самые повторно списанные 86 долларов, говорит- наш косяк, кассира накажем и т.д. Я был приятно удивлен, мягко говоря.

Я думаю, что это вряд ли политика заведения, скорее всего очень хитрая кассирша, но не очень умная, решила нал с другого клиента забрать, а с меня списать 2 суммы.
Мораль: Господа и дамы следите, какие суммы у вас снимаются с карт и не стесняйтесь по горячим следам разбираться.
Сергей Н
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 10.02.2005
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Мужской
безопасно ли девушке одной в Тайланде

Re: Еще раз про карты, или не все тайцы жулики

Сообщение: #2

Сообщение olaft » 19 янв 2011, 22:15

С картами многие химичят.
Русские в том числе.
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Еще раз про карты, или не все тайцы жулики

Сообщение: #3

Сообщение kengmak » 23 янв 2011, 22:27

Не та эта страна, чтобы в кредитками в ресторанах расплачиваться )) Да и вообще за границей это риск везде, ибо потом замучаешься доказывать. У меня в 2006 банкомат возле Роял Гарден кредитку Альфы скушал. Пока думал как дальше быть и говорил по телефону прошло минут 10. И тут -надо же !- выплюнул сам,без каких-либо действий с моей стороны. Можно сказать, повезло. А можно сказать что и нет )) Это последний был мой день , и я тогда 15 штук бат за ночь потратил. Не сними я их, целее были б...
give credit where credit is due
Аватара пользователя
kengmak
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 27.12.2010
Город: Morocco, Casablanca
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль