Если отдал паспорт, чем чревато?

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Если отдал паспорт, чем чревато?

Сообщение: #21

Сообщение Evgeny Rodichev » 27 ноя 2011, 02:58

alt22 писал(а) 26 ноя 2011, 16:20:Как-то дико всё это звучит. Из более, чем 100 отелей разных стран, в которых останавливался, никто и никогда не просил меня оставить паспорт. Не представляю себе, в каких дрищах нужно поселиться, чтобы просили паспорт оставить. Правда, в Тайланде никогда не был и не поеду.

Это для Вас дико Нормальная практика маленьких гестов и отелей чуть в стороне от проторенных дорог основных туристических маршрутов.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Если отдал паспорт, чем чревато?

Сообщение: #22

Сообщение Navigator » 27 ноя 2011, 03:05

pattaetsz писал(а) 02 фев 2011, 11:11:На какие можно нарваться разводки, если отдал паспорт в небольшой дешевой гостинице?

на вас могут повесить любые проблемы с номером

Паспорт в залог чего бы то ни было оставлять нельзя, в гостиницах если уж просят что-то в залог, лучше оставлять деньги, но не паспорт.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Если отдал паспорт, чем чревато?

Сообщение: #23

Сообщение Alexandr_L » 27 ноя 2011, 05:35

alt22 писал(а) 26 ноя 2011, 16:20:Как-то дико всё это звучит. Из более, чем 100 отелей разных стран, в которых останавливался, никто и никогда не просил меня оставить паспорт. Не представляю себе, в каких дрищах нужно поселиться, чтобы просили паспорт оставить. Правда, в Тайланде никогда не был и не поеду. Возможно, это особенность именно этой страны
Вспомнил, было два исключения:
1. На Мальдивах взяли паспорта с вечера до утра, но исключительно ради нашего удобства, чтобы самим на чекин не ходить под дождем. Утром, когда проснулись, паспорта уже были подсунуты в конверте под дверь.
2. В Сан-Франциско брал в аренду велосипед на набережной, терминала для карт не было, поэтому только такой вариант. В принципе, меня это устроило, поскольку было логично, да и не было никакого желания блокировать на карте 500 долларов, чтобы покататься пять часов.

Вы темой ошиблись. Если в Таиланде не были и не собираетесь, зачем здесь постить ..... про Мальдивы ?
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Если отдал паспорт, чем чревато?

Сообщение: #24

Сообщение Волшебник Ы » 28 ноя 2011, 05:06

Ребята, кажется суть не в том что потребовали паспорт при регистрации, а оставил на хранение, чтобы не потерять
Всё что ни делается, всё к лучшему!
Аватара пользователя
Волшебник Ы
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.10.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Если отдал паспорт, чем чревато?

Сообщение: #25

Сообщение Амид » 28 ноя 2011, 05:44

Alan писал(а) 03 фев 2011, 13:42:Я написал про безопасную схему, как поступать исходя из конкретных условий - каждый решает сам

all77 писал(а):
Еще раз подсказываю красивую формулировку: "по законам моей страны с 01.01.2011 все граждане Российской Федерации находясь за рубежом должны иметь при себе свой загранпаспорт". Всё. Это закон.

+1 Всегда именно так и говорю. Никогда и нигде не оставляю паспорт. В Индии пытались что-то бубнить про паспорт, но я молча пошёл к выходу и со мной согласились в порядке исключения А так, обычно переписывают данные, иногда ксерят, но документ сразу возвращают. Кстати, не имею личного опыта, но мне кажется, что с этим труднее всего придётся в России, если селишься больше, чем на трое суток и соответственно, нужна временная регистрация.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Если отдал паспорт, чем чревато?

Сообщение: #26

Сообщение LT100 » 29 ноя 2011, 21:46

Конечно, можно паспорт и не оставлять...
Но на Чанге, когда я беру байк, то спокойно его отдаю. Никому он там не нужен, а в моей хижине сейфа нет...
Если спиздиют, то вместе с бабками...
Меня там помнят, да и я их знаю. Да и в случае чего новый байк (муха не садилась!) стоит 1000долл., а уж на котором я езжу 300 от силы. Нет цены вопроса.
Доверяйте больше обычным людям (но не всем )
Мое тайское имя Ди Чанг Майчайват
Аватара пользователя
LT100
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 10.08.2009
Город: Моск. обл.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60

Re: Если отдал паспорт, чем чревато?

Сообщение: #27

Сообщение alt22 » 29 ноя 2011, 21:52

Alexandr_L писал(а) 27 ноя 2011, 05:35:Вы темой ошиблись. Если в Таиланде не были и не собираетесь, зачем здесь постить ..... про Мальдивы ?

сорри, я через "последние сообщения" заходил, поэтому и не обратил внимания, что это раздел о Тайланде
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Если отдал паспорт, чем чревато?

Сообщение: #28

Сообщение Sergey22 » 29 ноя 2011, 21:52

LT100 писал(а) 29 ноя 2011, 21:46:Да и в случае чего новый байк (муха не садилась!) стоит 1000долл.,

Где продают новые байки по 30 тыс батов?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Если отдал паспорт, чем чревато?

Сообщение: #29

Сообщение KIgor69 » 29 ноя 2011, 22:40

Sergey22 писал(а) 29 ноя 2011, 21:52:Где продают новые байки по 30 тыс батов?

присоединяюсь к вопросу .
или может ошибка?
LT100 писал(а) 29 ноя 2011, 21:46:Доверяйте больше обычным людям (но не всем )
Аватара пользователя
KIgor69
активный участник
 
Сообщения: 828
Регистрация: 19.08.2011
Город: московская волость
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Если отдал паспорт, чем чревато?

Сообщение: #30

Сообщение LT100 » 30 ноя 2011, 15:47

Sergey22 писал(а) 29 ноя 2011, 21:52:
LT100 писал(а) 29 ноя 2011, 21:46:Да и в случае чего новый байк (муха не садилась!) стоит 1000долл.,

Где продают новые байки по 30 тыс батов?


Ну, по 31.800 В ПТТ на Паттайя Ныа, в Лотусе... (а может, была распродажа)
Полчаса кругом ходил : Это то, что мне и нужно: полуавтомат, колеса большие (по песку на Чанге ездить в самый раз).
Такие и используют в основном мотобайкеры-такси.
Да, и производство написано: СиРача (для русского отвратное название), м.б. потому и недорого...
Мое тайское имя Ди Чанг Майчайват
Аватара пользователя
LT100
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 10.08.2009
Город: Моск. обл.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60

Re: Если отдал паспорт, чем чревато?

Сообщение: #31

Сообщение Kiwu » 02 янв 2015, 16:22

Всем привет, подскажите пожалуйста , а как тогда вообще с паспортом то быть ? Таскать с собой его палево , можно потерять, оставлять в арендованном доме оставлять его тоже не вариант , залезут украдут. Арендовать банковскую ячейку что ли в банке ?
Kiwu
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.01.2015
Город: Тяньцзинь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Если отдал паспорт, чем чревато?

Сообщение: #32

Сообщение brodyga » 06 янв 2015, 15:22

LT100 писал(а) 30 ноя 2011, 15:47:Ну, по 31.800 В ПТТ на Паттайя Ныа, в Лотусе... (а может, была распродажа)
Полчаса кругом ходил : Это то, что мне и нужно: полуавтомат, колеса большие (по песку на Чанге ездить в самый раз).
Такие и используют в основном мотобайкеры-такси.
Да, и производство написано: СиРача (для русского отвратное название), м.б. потому и недорого...

Что за сирача?
Может китайские байки?
Так их не очень то в прокате.
LT100 писал(а) 29 ноя 2011, 21:46:а уж на котором я езжу 300 от силы.

Вы берете китайский байк в прокат? Да еще и убитый в хлам?
Просто не представляю байк за 9к бат.
brodyga
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 10.12.2014
Город: Гонконг
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Если отдал паспорт, чем чревато?

Сообщение: #33

Сообщение MARCUS ALVARES » 19 фев 2015, 04:59

Доброго дня уважаемым форумчанам!
Осмелюсь поделиться собственным опытом по части паспортов и задать вопрос.
Совершенно очевидно что утрата паспорта, равно как и неразумное оставление его в качестве залога в любой дыре мира, грозит великими осложнениями.
Поэтому я, перед большим путешествием (не вредно это сделать и перед маленьким путешествием), еще находясь в России,
путем многократных обращений в ФМС с интервалом в несколько месяцев , получил 3 (три) новеньких биометрических паспорта.
По основанию как утеря.
То есть два первых паспорта после получения были заявлены как утраченные, и последний третий действительный.
По действительному паспорту я вылетаю и прилетаю, а два других использую как залог если по другому никак не получается договориться с собственником.
Само собой в первую очередь предлагаю копию паспорта, если копия не устраивает предлагаю денежный залог, и уж если собственник предельно настойчив и иного варианта нет, то предлагаю один из недействительных (утраченных) паспортов.))))))))))
Само собой хранятся они в разных местах, то есть риск остаться по какой-либо причине совсем без паспорта сведен к минимуму.
В любом случае три паспорта лучше чем один.
Даже при утрате действительного паспорта лучше иметь запасной для удостоверения личности , чем не иметь вообще ничего. И это не отменяет визита в Посольство России при утрате основного паспорта и получения там справки об утрате оного. Но облегчает жизнь, и в зависимости от того как вопрос будет рассмотрен в Консульстве, при наличии у вас внезапно счастливо нашедшегося (за подкладкой чемодана)))) другого паспорта . Возможно пойдут навстречу, раз у вас все-таки есть паспорт (пусть ранее и заявленный как утерянный).

Так как раннее таких ситуаций у меня не было то:
Хотелось бы узнать мнение знатоков по этому вопросу, возможно ли будет в этом случае не улетать в двухнедельный срок по справке об утере в Россию, а при содействии Посольства получить в запасной паспорт новый штамп у Тайских пограничников и продолжить путешествие по Таиланду не вылетая в Россию? Либо самому поехать на виза-ран в Камбоджу имея на руках справку об утере паспорта из посольства и чистый новый загранпаспорт( запасной). Показать пограничникам справку что потерял паспорт и что вот, есть новый паспорт... Поставьте штамп пожалуйста ))) Ну и в паспорте например 5т бат. )))))
Аватара пользователя
MARCUS ALVARES
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Если отдал паспорт, чем чревато?

Сообщение: #34

Сообщение Sибиряк » 19 фев 2015, 05:55

MARCUS ALVARES писал(а) 19 фев 2015, 04:59: и уж если собственник предельно настойчив и иного варианта нет, то предлагаю один из недействительных (утраченных) паспортов.)

а собственников не смущает отсутствие свежих штампов погранцов?
Аватара пользователя
Sибиряк
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 14.11.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Если отдал паспорт, чем чревато?

Сообщение: #35

Сообщение MARCUS ALVARES » 19 фев 2015, 06:40

Sибиряк писал(а) 19 фев 2015, 05:55:
MARCUS ALVARES писал(а) 19 фев 2015, 04:59: и уж если собственник предельно настойчив и иного варианта нет, то предлагаю один из недействительных (утраченных) паспортов.)

а собственников не смущает отсутствие свежих штампов погранцов?

А собственнику какая разница до штампов, он же не пограничник и не коп? Он хотел в залог паспорт, вот вам паспорт. Ни разу не отказывались. Только в одном месте попросили копию!страницы паспорта со штампами, это в Скай Бич Кондо в Паттае, и то через полгода проживания там. И это был не собственник арендованных апартаментов а администрация дома. Там порядки очень строгие по части арендаторов.
Аватара пользователя
MARCUS ALVARES
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Если отдал паспорт, чем чревато?

Сообщение: #36

Сообщение Sибиряк » 19 фев 2015, 06:46

MARCUS ALVARES писал(а) 19 фев 2015, 06:40:А собственнику какая разница до штампов, он же не пограничник и не коп?

отсутствие штампов указывает на то,что паспортом не пользуются,то есть для владельца он ценности не представляет
Аватара пользователя
Sибиряк
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 14.11.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Если отдал паспорт, чем чревато?

Сообщение: #37

Сообщение trora » 19 фев 2015, 07:01

MARCUS ALVARES писал(а) 19 фев 2015, 04:59:Показать пограничникам справку что потерял паспорт и что вот, есть новый паспорт... Поставьте штамп пожалуйста ))) Ну и в паспорте например 5т бат. )))))

прям шпионский детектив для жуликов международного класса
MARCUS ALVARES писал(а) 19 фев 2015, 04:59:и чистый новый загранпаспорт( запасной)

MARCUS ALVARES писал(а) 19 фев 2015, 04:59: предлагаю один из недействительных (утраченных) паспортов

надеюсь вы понимаете что совершаете преступление на территории другой страны, которая совсем не обязана вникать в ваши хитропридумки.
достаточно тайцу- который принял ваш паспорт без визы и штампа- стукнуть офицеру имигрейшн- и вы будете иметь бледный вид- оправдывая свой поступок.
расмотрим гипотетическую ситуацию- вас забирают в камеру, у офицера на руках только ващ паспорт без вьезндного штампа. и ваы сидите в камере- ждете суда. никто не слушает ваши пояснения что у вас гдето там есть действительный паспорт с действительной визой. в данный момент вы- нелегал. пробив по базе посольства- выясняют что вы вообще по утеряному паспорту как то попали в страну... чуете перспективы?
это потом вы выйдете поз залог бат в 30 000, наняв адвоката тоже тыщ за 30.. и будете доказывать что реальный паспорт есть, а вы типа перепутали...
и хорошо если вас будут слушать- а не депортируют за обман или не посадят.
ибо собственник заявит что вы сознательно оставили недействительный паспорт в целях дальнейшего мошенничества с его собственностью.
улавливаете нюансы, хитрый вы наш...?
кстати- покажите любому полицейскому 3 паспорта на свою фамилию- у них разрыв шаблона случится, а вы скорее всего проведете некоторое незабываемое время в камере и на допросах- поясняя как и для чего вам три паспорта.
MARCUS ALVARES писал(а) 19 фев 2015, 04:59:Возможно пойдут навстречу, раз у вас все-таки есть паспорт (пусть ранее и заявленный как утерянный).

ваши "утеряные паспорта" числятся в базе данных как недействительные. вернуть их в статус действительные невозможно. в противном случчае преступники по украденым и недействительным паспортам лазили бы везде-вернув их в статус действительные.
(на самом деле это возможно- но стоит очень прилично)
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Если отдал паспорт, чем чревато?

Сообщение: #38

Сообщение MARCUS ALVARES » 19 фев 2015, 07:05

Sибиряк писал(а) 19 фев 2015, 06:46:
MARCUS ALVARES писал(а) 19 фев 2015, 06:40:А собственнику какая разница до штампов, он же не пограничник и не коп?

отсутствие штампов указывает на то,что паспортом не пользуются,то есть для владельца он ценности не представляет

Тем не менее, паспорт появляется на сцене когда в переговорах пройден этап копии паспорта, и этап денежного залога.
И если уж собственник отказывается от собственных же выставленных требований паспорта в залог (что откровенно попахивает идиотизмом) ,
то можно вернуться к пред идущему этапу денежного залога.
Либо еще раньше послать его на йух , так как очевидно что он просто не хочет сдать мне в аренду собственность ни при каких условиях. Так как ему была предложена исчерпывающая гамма всевозможных вариантов залога.
Но такого никогда не было .
Аватара пользователя
MARCUS ALVARES
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Если отдал паспорт, чем чревато?

Сообщение: #39

Сообщение MARCUS ALVARES » 19 фев 2015, 07:28

trora писал(а) 19 фев 2015, 07:01:
MARCUS ALVARES писал(а) 19 фев 2015, 04:59:Показать пограничникам справку что потерял паспорт и что вот, есть новый паспорт... Поставьте штамп пожалуйста ))) Ну и в паспорте например 5т бат. )))))

прям шпионский детектив для жуликов международного класса
MARCUS ALVARES писал(а) 19 фев 2015, 04:59:и чистый новый загранпаспорт( запасной)

MARCUS ALVARES писал(а) 19 фев 2015, 04:59: предлагаю один из недействительных (утраченных) паспортов

надеюсь вы понимаете что совершаете преступление на территории другой страны, которая совсем не обязана вникать в ваши хитропридумки.
достаточно тайцу- который принял ваш паспорт без визы и штампа- стукнуть офицеру имигрейшн- и вы будете иметь бледный вид- оправдывая свой поступок.
расмотрим гипотетическую ситуацию- вас забирают в камеру, у офицера на руках только ващ паспорт без вьезндного штампа. и ваы сидите в камере- ждете суда. никто не слушает ваши пояснения что у вас гдето там есть действительный паспорт с действительной визой. в данный момент вы- нелегал. пробив по базе посольства- выясняют что вы вообще по утеряному паспорту как то попали в страну... чуете перспективы?
это потом вы выйдете поз залог бат в 30 000, наняв адвоката тоже тыщ за 30.. и будете доказывать что реальный паспорт есть, а вы типа перепутали...
и хорошо если вас будут слушать- а не депортируют за обман или не посадят.
ибо собственник заявит что вы сознательно оставили недействительный паспорт в целях дальнейшего мошенничества с его собственностью.
улавливаете нюансы, хитрый вы наш...?
кстати- покажите любому полицейскому 3 паспорта на свою фамилию- у них разрыв шаблона случится, а вы скорее всего проведете некоторое незабываемое время в камере и на допросах- поясняя как и для чего вам три паспорта.
MARCUS ALVARES писал(а) 19 фев 2015, 04:59:Возможно пойдут навстречу, раз у вас все-таки есть паспорт (пусть ранее и заявленный как утерянный).

ваши "утеряные паспорта" числятся в базе данных как недействительные. вернуть их в статус действительные невозможно. в противном случчае преступники по украденым и недействительным паспортам лазили бы везде-вернув их в статус действительные.
(на самом деле это возможно- но стоит очень прилично)

Ну вы прямо тайцев злодеями какими-то выставляете )))) Абсолютно у всех фарангов паспорта в кондо или в отеле хранятся.
И съездить в кондо за паспортом с действующим штампом проблемы не составляет, если только меня (например) не задержат за какое либо иное преступление))) То что у меня есть еще два паспорта это вообще не преступление. Все паспорта на мою фамилию, не поддельные. Могу потерять, могу найти. Когда нашел, обязан их сдать, простите в Таиланде сдать было некому. Приеду в Россию сдам.))) А то что они недействительны возможно проверить только по базе РФ, но никак не по тайской базе. Тайцы не располагают паспортной базой утерянных паспортов иных государств. В самом худшем случае у меня их могут изъять , оставив один действующий со штампами. И то это не факт. Ну и хай с ними ))) Я читал вас и ранее, и знаю как вы любите подпустить излишней строгости. Там где ее уже и так предостаточно. Огромное количество раз оставлял в залог старый (еще пятилетний) загран паспорт, с уже закончившимся давно сроком действия и не имеющий действующих штампов. Никто никому не стучал, никто никого за это не арестовывал))))
Аватара пользователя
MARCUS ALVARES
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Если отдал паспорт, чем чревато?

Сообщение: #40

Сообщение trora » 19 фев 2015, 07:42

MARCUS ALVARES писал(а) 19 фев 2015, 07:28:То что у меня есть еще два паспорта это вообще не преступление. Все паспорта на мою фамилию, не поддельные. Могу потерять, могу найти.

это никого не волнует- пока вы их не используете в какихто хитрых схемах.
надеюсь вы понимаете- что внеся данные недействительного паспорта в официальный договор ренты имущества- вы совершаете преступление- мошенничество или покушение на мошенничество. а с учетом того что в тайланде сейчас военное положение, военные у власти и закручивание гаек... не понимать этого могут только недалекие люди... либо хитрые мошенники.
да и добрые и не очень тайцы пока непоняли- какой хороший шанс предоставляют им подобные выкрутасы- в плане штрафов и откатов за них
как только поймут и начнут закрывать за это- будет весело.
я достаточно подробно разжевываю?

смысл всего этого в том- что лично вы можете мошенничать как угодно. зачем это выносить на публику- провоцируя других людей?
завтра вы или ктото другой возьмет на такой паспорт моцик типа бугатти за лям батов стоимостью и тихо сольется с ним в неизвестность... через пару таких случаев подобных хитрованов начнут вычислять и сдавать- отбивая убытки штрафами и вымогательствами.
либо снимет кондо на неделю- пересдаст лохам на год, возьмет всю сумму и свалит- оставив недействующий "украденый-потерянный" паспорт в залоге.
надеюсь теперь понятно- КАК все это выглядит со стороны

MARCUS ALVARES писал(а) 19 фев 2015, 07:28:И съездить в кондо за паспортом с действующим штампом проблемы не составляет, если только меня (например) не задержат за какое либо иное преступление))
могу обрисовать не менее хитрую контрсхему- гипотетическую, но реальную
вас арестовывают за паспорт без визы- типа выж нелегал уже- пока не доказали обратное.
сидите себе в камере ( а она очень неприянтая, скажу я вам)
и говорите про легальный паспорт в кондо. ок. но с вами никто туда не едет- скажут давайте ключ вот этому шустрому волонтеру- он сьездит, возьмет из сейфа паспорт и привезет- и вас отпустят.
волонтер едет- возвращается и заявляет что вашего паспорта, наличности и кредиток в сейфе нет.
а вот пара снюханных следов на журнальном столике есть- и стоит там обыск учинить... и найти таки кое что заныканое
и таки шо ви на это скажете. уважаемый хитрован?


MARCUS ALVARES писал(а) 19 фев 2015, 06:40:Только в одном месте попросили копию!страницы паспорта со штампами, это в Скай Бич Кондо в Паттае, и то через полгода проживания там. И это был не собственник арендованных апартаментов а администрация дома. Там порядки очень строгие по части арендаторов.

администрация как раз сверяет сроки пребывания и действующие визы- для выявления нелегалов и оверстейщиков.которых потом принимают, доят и депортируют
а вы им чистый паспорт хотите подсунуть... ну удачи
еслиб лично меня пытались так прокатить с утеряным паспорттом- я б точно по самому жесткому варианту ответил.
так что говорите спасибо добрым тайцам- которым пофиг пока.
Последний раз редактировалось trora 19 фев 2015, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль