Есть ли положительный опыт общения с тур. полис?

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Есть ли положительный опыт общения с тур. полис?

Сообщение: #1

Сообщение AID » 06 апр 2011, 00:39

День добрый

Если не трудно, поделитесь положительным опытом общения с туристической полицией, когда:
1. Они не брали за это процент, и даже не говорили "отдай от греха подальше, не связывайся"...
2. Все не закончилось на этапе попугать туристической полицией, а таец шел дальше
3. Это были русские тур. полицейские... хотя просто упомяните
4. Какой курорт?
Живу на Самуи.
Аватара пользователя
AID
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 26.05.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской
где хранить деньги в Тайланде

Re: Есть ли положительный опыт общения с тур. полис?

Сообщение: #2

Сообщение alexpar » 06 апр 2011, 05:34

А как же - было.
В 2009 году, на Ко Чанге, я обращался в полицию. Помогло.
Жена заказала у тамошнего портного платье. Он сшил для жены какую-то херь, вместо заказанного. Аванс не отдает, требует остальные деньги и втюхивает своё "изделие". Жена в растройстве, консенсуса нету. Портной: - пошли вон, долбаные фаранги. Я поехал в полицию, вежливо подождал пока полицейский закончит обед, объяснил ситуацию. Полицейский довез меня до портного и растроеной жены. Разобрался, велел портному и найти консенсус. В итоге, жена за $100 (аванс) получила отрез понравившейся ей ткани. Расчуствовалась и подарила полицейскому бутылку вискаря.
Ничто не слишком
Аватара пользователя
alexpar
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль