А я так любил Пхукет.....

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: А я так любил Пхукет.....

Сообщение: #61

Сообщение gena-chebur » 06 май 2011, 12:23

Куканов писал(а):...
В результате, доехал за 200, но не в этой убогой мотоколяске, а в кондиционируемом фольксвагене пассате - просто взял таксиста через 30 метров.

на Пукете таксист на фольксвагене пассате ?
1.19. Убедительная просьба: Не использовать красный цвет в постах и подписях. Красным цветом пользуются модераторы форума, когда пишут свои комментарии и замечания.
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: А я так любил Пхукет.....

Сообщение: #62

Сообщение Куканов » 06 май 2011, 17:21

gena-chebur писал(а): на Пукете таксист на фольксвагене пассате ?


Ага, я тоже удивился, когда он подвел меня не к обычному тук-туку, а к черному фольксу. Даже переспросил, типа мы что - на этой машине поедем, а не на тук-туке? Он говорит - а ты хочешь именно на тук-туке? Я говорю - нееееет, эта пойдет!
Куканов
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: А я так любил Пхукет.....

Сообщение: #63

Сообщение g14 » 06 май 2011, 17:37

Куканов писал(а):Ага, я тоже удивился, когда он подвел меня не к обычному тук-туку, а к черному фольксу.

Ничего удивительного в машине с кондеем. Обычно договариваешься о цене, а потом говоришь, что тук-тук не хочу, хочу машину. Обычно тут же подъезжает. Цена одинаковая.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: А я так любил Пхукет.....

Сообщение: #64

Сообщение MaX09 » 08 май 2011, 18:25

Промодерировано. Бан 3 суток - за нарушение п.1 Правил форума.

E.R.
не относитесь к жизни этой слишком серьезно - живым все равно не выберетесь
MaX09
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.08.2010
Город: Phuket
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: А я так любил Пхукет.....

Сообщение: #65

Сообщение Max_I » 24 май 2011, 11:38

Русская мафия контролирует бары Пхукета?
Тайские власти не довольны иностранными владельцами баров

Расследуя жалобы туристов, отдыхавших на Пхукете, представитель Министерства внутренних дел Пранай Суваннарат выяснил, что местные бары контролируются иностранной мафией.



«Иностранная мафия — это, в основном, русские и немцы. Они открывают бары, цены в которых значительно превышают стоимость аналогичных товаров у конкурентов. Например, бутылка пива в их барах стоит 200 батов (190 руб.), хотя обычная ее цена — 80 батов. Они обманывают клиентов», - сообщили в Туристической ассоциации Пхукета, - «При отказе покупать алкоголь за такую цену турист рискует подвергнуться нападению».



Подобный бизнес особенно процветает на западных курортах, пользующихся популярностью у иностранных туристов. Власти Пхукета сообщили, что хотя и местная мафия достаточно сильна, она боится иностранных «коллег».


http://world.fedpress. ru/news/thailand/russkaya-mafiya-kontroliruet-bary-pkhuketa
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

А я как-то не любил Пхукет.....

Сообщение: #66

Сообщение andycooc » 24 май 2011, 12:44

Хоть я как-то и не любил /не люблю Пхукет,
но тут сайт, ссылка на который была в предыдущем посте пишет хрен знает чего...

"Самый большой остров Таиланда и один из самых полярных курортов - Пхукет - уже несколько лет вызывал нарекания со стороны туристических агентств и самих отдыхающих. По их словам, иностранных туристов на Пхукете «бьют, обманывают и унижают». Основными проблемами являлись транспорт и торговля, полностью контролируемые местной мафией.
19 мая на Пхукет со специальной ревизией прибыл заместитель министра внутренних дел Пранай Суваннарат.
Он подтвердил, что на курорте есть все те проблемы, на которые жаловались туристы и пообещал представить план решения в МВД Таиланда уже на этой неделе."
.ru/news/thailand/vlasti-tailanda-vzyalis-za-reshenie-turisticheskikh-problem-na-pkhukete

так кто же контролирует торговлю ?

" ... иностранных туристов на Пхукете «бьют, обманывают и унижают». Основными проблемами являлись транспорт и торговля, полностью контролируемые местной мафией."

или

"...местные бары контролируются иностранной мафией.
«Иностранная мафия — это, в основном, русские и немцы. Они открывают бары, цены в которых значительно превышают стоимость аналогичных товаров у конкурентов. Например, бутылка пива в их барах стоит 200 батов (190 руб.), хотя обычная ее цена — 80 батов. Они обманывают клиентов», - сообщили в Туристической ассоциации Пхукета, - «При отказе покупать алкоголь за такую цену турист рискует подвергнуться нападению»."

Последний раз редактировалось andycooc 24 май 2011, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: А я так любил Пхукет.....

Сообщение: #67

Сообщение Djim-en » 24 май 2011, 13:04

andycooc писал(а):Например, бутылка пива в их барах стоит 200 батов (190 руб.), хотя обычная ее цена — 80 батов. Они обманывают клиентов»,

Бедные туристы, насильно фаранги спаивают
andycooc писал(а):При отказе покупать алкоголь за такую цену турист рискует подвергнуться нападению»."
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: А я так любил Пхукет.....

Сообщение: #68

Сообщение Sergey22 » 24 май 2011, 13:29

Max_I писал(а):Тайские власти не довольны иностранными владельцами баров

На тайвизе это оценили как попытку губернатора Пукета уйти в сторону от реальных проблем.
С чем полностью согласен. Очередная (шестая) встреча губернатора с консулами стран, наиболее представленных на туррынке Пукета, закончилась ничем.
http://www.phuketgazette.net/archives/a ... 10341.html
Часть приглашенных консулов не прибыла на совещание, как заметили - "У них пропал энтузиазм".
Проблемы из раза в раз те же: тук-туки, прокат водных мотоциклов, загрязнение воды и плохая репутация острова за рубежом.
Прошло обсуждение фильма, который сняли для телешоу showWe Save Your Vacation немецкие журналисты. Им удалось заснять момент когда рядом с отелем Kata Beach Resort в воду были сброшены отходы из канализации и все это плавало рядом с купающимися.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: А я так любил Пхукет.....

Сообщение: #69

Сообщение Max_I » 24 май 2011, 14:33

andycooc
самый полярный курорт Таиланда - это + 5!

Sergey22
да я тоже так расценил - не верится в реальные намерения тайского руководства. Наше тоже, мягко говоря, не решительнее.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: А я так любил Пхукет.....

Сообщение: #70

Сообщение andycooc » 24 май 2011, 14:53

Max_I писал(а):andycooc
самый полярный курорт Таиланда - это + 5!


мой принтскрин - так в первоисточнике

рука исправлять не поднимается...
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: А я так любил Пхукет.....

Сообщение: #71

Сообщение Max_I » 31 май 2011, 15:57

Тайские власти подозревают российских туроператоров в нарушении закона
Действия русских туроператоров вынудили власти Пхукета принять меры

На Пхукете началось расследование о нелегальном бизнесе русских туроператоров. Тайские власти обеспокоены увеличивающимся количеством российских турагентств и экскурсоводов, лишающих работы местное население.



Турагентства, работающие в Таиланде,не скрывают, что дают чиновникам взятки, чтобы избежать закрытия при проверках. Во многих компаниях экскурсоводы работают без регистрации, что позволяет укрывать большую часть доходов.



Русские агентства продают экскурсии дешевле рыночной стоимости, создают свои собственные сувенирные магазины, в которые и приводят соотечественников - туристов. Подобный бизнес не выгоден Таиланду. Терпение властей Пхукета лопнуло, когда русские туроператоры решили скупать землю на курорте, чтобы строить свои собственные отели.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: А я так любил Пхукет.....

Сообщение: #72

Сообщение gena-chebur » 31 май 2011, 17:01

русские наступают и скупают на Пукете, а некоторые шведы отступают назад на родину и продают всё нажитое и арендованное .....

(из разговора со знакомыми Шведами ..... поминают бесплатность своей медицины и образования для детей + обеспокоены здоровьем короля ...)
Последний раз редактировалось gena-chebur 31 май 2011, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: А я так любил Пхукет.....

Сообщение: #73

Сообщение Max_I » 31 май 2011, 17:08

Жаль конечно, но хорошо что пока только на Пхукете. Не люблю когда предвзято пишут про русских путешественников, но девелоперы и турагентства наши - это что-то иное. И цены поднимутся, и коррупция им на руку. А имидж в общем в целом всей страны будет падать.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: А я так любил Пхукет.....

Сообщение: #74

Сообщение Max_I » 31 май 2011, 17:12

Кстати, помнится ролик был про воровство в отелях на Пхукете. Сам факт не оспариваю, но не может ли это быть элементом конкурентной борьбы?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: А я так любил Пхукет.....

Сообщение: #75

Сообщение Наталья Кузнецова » 31 май 2011, 18:02

Tigor писал(а):
liugen писал(а):и нигде в Таиланде не видел таких гнилых разводок и разьебок как там.
Теперь понимаю почему люди предпочитают жить на Самуи и в Паттайе


Расскажите про разводки, может пригодится.


Позвольте разбавить ваши выдержки из оф. источников конкретным примером нае....я (ну либо недопонимания)..хотя этот произошедший с нами случай- все таки первое.Где-то в последних числах марта, за 4 дня до отьезда домой, поехали мы втроем ( я и семейная пара 60 лет) на Симиланы,экскурсия была организована Пегасом и мы оставались там с ночевкой в бунгало. Накануне поездки за день начались дожди, сначала редкие, потом постоянные. День мы потусовались на острове (не помню номер, но где скала эта знаменитая) под теплым дождем, ночью- непрекращающийся ливень. Утром в 11-30 нам было велено подойти к месту сбора и ждать лодку от Пегаса, которая привезет дневных туристов и заберет так же нас.Но начались волны и все экскурсии на Симиланы были отменены, кроме одной лодки- которая непонятно каким образом и откуда прорвалась таки на острова.Так как ночных туристов было всего 5 (нас трое и уже жившая там молодая семейная пара) и вечером для нас по отдельному прайсу готовили ужин и даже втихаря принесли по бутылке пива (там штраф за распитие спиртных напитков- кажется 100 000 бат), мы там примелькались местному персоналу.
И вот местный подносит телефон , где мне по русски , но с сильнейшим акцентом, девушка обьясняет- что арендованный пегасом питбот приплыть не может- но нас заберет другой. Девушка раза три предупредила- что сегодня никакая еда нам не положена и она не входит в стоимость тура. Сели мы в ту единственную лодку, полную сингапурской молодежи, плывем на другой остров, дождь хлещет, дубарина. И их кормить начинают фруктами и печеньем.И этот распорядитель лодочный к нам подходит и протягивает фрукты. Мы, не ожидая подвоха, и понимая,что нас просто напросто по человечески угощают, учитывая, в каком "бедственном" мы положении (брошенки-холодные-голодные)- угощаемся. Это милое пронырливое создание во время нашего передвижения на жутчайшем тайглише говорит- Вы обедать будете? Я- у нас нет денег.Он- я спрошу хозяина.Я ему- у нас правда нет денег, мы не рассчитывали на то, что нас заберет другая лодка. Он-халасе халасе.
Не буду утомлять рассказом, ибо чукча- не писатель....расскажу конец истории. По прибытии на большую землю, нас пятерых оттеснили в сторону, сначала не давая сойти с лодки, потом куда-либо уйти в сторону. А вы помните-что нам как-то надо было добраться до отелей и нам той милой девушкой по телефону был обещан трансфер.Около микроавтобуса нас встретил хозяин и на очень приличном английском улыбаясь во все 33 зуба сказал -Вы сегодня кушали обед на острове, с вас 2500 батт (по 500 на брата), вам нужно заплатить.Пришлось прикинуться бедной овечкой и сторговаться за 1000. Справедливости ради скажу, что обед на втором острове был сьедобен..но это была средняя тарелка куриного мяса с рисом и кусок арбуза ..все это стоя под навесом и по колено в воде.
Конечно, нам , прежде чем в рот совать еду, надо было уточнить- что почем...но эта маленькая зараза-гид все время отсутствовал рядом и мы видимо подрасслабились.Появился он в нашем поле зрения только после обеда. В общем, я поняла одно- там надо обо всем заранее договариваться, как неоднократно советовали бывалые.
И осадочек остался...Кстати, еды там было на роту солдат- все осталось в больших количествах.
Плету венки,собираю запахи в колбочки,оттопыриваю уши интересному собеседнику(с)

Ищу попутчицу в NY и ближайшие окрестности весной 2013
Наталья Кузнецова
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 08.04.2011
Город: Krasnoyarsk
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 7

Re: А я так любил Пхукет.....

Сообщение: #76

Сообщение gena-chebur » 31 май 2011, 18:28

Наталья Кузнецова - это не развод, это "пегасовский синдром"

+ на острове N8 со скалой Парусом нет бунгал для туристов! только на острове N4
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: А я так любил Пхукет.....

Сообщение: #77

Сообщение Наталья Кузнецова » 31 май 2011, 19:05

gena-chebur писал(а):Наталья Кузнецова - это не развод, это "пегасовский синдром"

+ на острове N8 со скалой Парусом нет бунгал для туристов! только на острове N4


Не могу с Вами согласиться- ибо ночевать под кустиками не имею привычки
Есть и палаточный городок, как на 4-ом, есть и бунгало. Справа от места сбора. Правда, это бунгалом не назовешь- те постройки, но душ и индивидуальный шампунь присутствовал)
Изображение 302.jpg

Убедила?
Вот такая замечтательная погода была в конце марта на Симланских островах
Изображение 310.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Плету венки,собираю запахи в колбочки,оттопыриваю уши интересному собеседнику(с)

Ищу попутчицу в NY и ближайшие окрестности весной 2013
Наталья Кузнецова
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 08.04.2011
Город: Krasnoyarsk
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 7

Re: А я так любил Пхукет.....

Сообщение: #78

Сообщение Max_I » 14 июн 2011, 13:49

Два туриста (американец и британец) стали за последние сутки жертвами хулиганов на Пхукете. По словам американца, его поколотили те, кто ехал на мотоцикле-такси. Что до 19-летнего британского экспата, проживающего на Пхукете, то он стал жертвой российского туриста.

Оба инцидента имели место после того, как оба обратились в полицию Патонга, чтобы взыскать с обидчиков компенсацию за совершенные противоправные действия. В частности, американец сообщил полицейским, что он пару дней назад, около трех часов дня, припарковал свой мотоцикл позади гипермаркета «Jungceylon», предварительно спросив и получив ответ о том, что место не занято. Как вдруг, на него набросились какие-то люди, разбили ему лицо, приговаривая, чтобы он не смел ставить мотоцикл на стоянке, предназначенной для мото-такси. Обработка ран на лице обошлась американцу в две с половиной тысячи батов. Далее туристотправился в полицейский участок Кату, который патрулирует Патонг, в надежде добиться компенсации. «Они мне еще и рубашку порвали, сломали часы и ноутбук»,- сказал он. «Кто мне за это заплатит?». Вопрос, скорее всего, завис в воздухе, судя по тому, что у полиции нет ни одной зацепки в отношении нападавших.

Вчера в три часа ночи произошло второе преступление, жертвой которого стал 47-летний британец, сообщивший о себе, что он проживает на Пхукете около двадцати лет, а до этого служил в лондонской полиции. Мужчина рассказал, что он возвращался к припаркованной машине вместе с тайцем – партнером по бизнесу – и парочкой друзей (тоже тайцев). Именно в тот момент, когда россиянин вместе с белокурой подружкой вышли из дискотеки «Голливуд» и направились по улице Бангла к пляжу, российский турист напал на британца. Мордобой не пощадил мотороллер, в который полетела бутылка. Водитель мопеда вместе с друзьями постарались дать россиянину сдачи. Сегодня россиянину, лишившемуся рубашки, и его подружке было назначено наказание в виде штрафа по две тысячи батов каждому. Российский турист провел сутки за решеткой, сказал, что заплатит 15 тысяч батов водителю мотороллера за разбитое боковое зеркало и дворник на лобовом стекле. Оба подтвердили, что проживают на территории яхтенного клуба «Royal Phuket» в Най Харн. Британец принял вчера участие в примирительных переговорах, но решил отказаться от компенсационного иска в связи с полученными травмами, сообщает «Phuketwan».


Автор статьи: Всеволод Кораблев

Не забудьте поставить ссылку: http://www.tourprom. ru/news/13253/


Наш красавчик конечно! Ну разве кто поверит, что он один, с подругой, напал на британца и троих тайцев? По ходу оскорбили подругу.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: А я так любил Пхукет.....

Сообщение: #79

Сообщение Max_I » 14 июн 2011, 14:01

Тайские власти начали программу лояльности к русским

Власти Пхукета отметили преимущества русских туристов перед скандинавами

Власти Пхукета опровергли обвинения русских туристов в том, что они предпочитают туры «в ноль батов».

«Это правда, что россияне составляют основное число посетителей Пхукета», - отмечают власти, - «Но россияне обычно тратят больше своих соседей скандинавов, поэтому нет оснований обвинять их в скупости». Власти Пхукета утверждают, что количество русских туристов увеличивается, в то время как скандинавские гости начинают чаще ездить на Пханг-Нга или Краби.

Туры «в ноль батов» - это такой вид отдыха, при котором туристические компании манипулируют обратившимися к ним туристами с целью вызвать недовольство и возвраты на родину.

«Россияне обычно утром едут на экскурсии, а вечером возвращаются и проводят ночь в клубе. Скандинавы же предпочитают расслабляться на пляже или возле бассейна с книгой. Обобщать, конечно, трудно. Всегда находятся те, кто не совпадает с образцом, но тенденция именно такая», - передает слова анонимного источника в сфере туристического бизнеса «Phuketwan».

Русские способствуют развитию экономики Пхукета, так как они занимают все отели: от однозвездочной виллы до пятизвездочного отеля, заключают власти Пхукета.


http://world.fedpress. ru/news/thailand/rossiyane-sposobstvuyut-razvitiyu-ekonomiki-tailanda
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: А я так любил Пхукет.....

Сообщение: #80

Сообщение BlockADA » 14 июн 2011, 17:53

Однозвездночная вилла - хорошо звучит
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль