А они так любили Паттайю...

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: А они так любили Паттайю...

Сообщение: #141

Сообщение AlexanderM » 25 апр 2011, 17:42

Sergey22 писал(а):
AlexanderM писал(а):С обвинением было все в порядке с самого начала.

Вы в курсе дела, если так уверенно пишите?
Если да, просветите.

Просвещяю:
Sergey22 писал(а):В ряде российских СМИ в последние дни появилась информация о том, что россиянки якобы случайно разбили в магазине дорогую вазу, отказались за нее платить и были арестованы по этой причине.
На вопрос корреспондента РИА Новости о том, соответствует ли истине эта информация, следователь ответил, что россиянкам было предъявлено только одно обвинение - в краже чужого имущества в ночное время.
"Ничего ни о какой вазе сотрудники магазина полиции не сообщали", - сказал подполковник.

А также:
Sergey22 писал(а):"Сотрудники почетного консульства РФ по провинциям Чонбури и Районг посетили россиянок в тюрьме города Паттайя. Нам теперь известно, что родители (арестованных россиянок) с трудом собрали деньги на денежный залог, и девушки еще в марте были временно освобождены до приговора суда", - сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства Андрей Дворников.

Отсюда следует, что еще в марте дело было точно официально заведено, раз их освободили под залог. Следовательно апрельские публикации о якобы разбитой вазе действительности соответствовать не могут.

Ну и наконец, разбитая ваза это не уголовное преступление, т.е. официально обвинить в этом просто невозможно. Дело полиции в случае с вазой составить протокол с которым магазин обратится в гражданский суд (всякие незаконные задержания и запугивания, которых не может быть на бумаге, мы к обвинению причислять естественно не будем).
AlexanderM
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: А они так любили Паттайю...

Сообщение: #142

Сообщение AlexanderM » 25 апр 2011, 18:01

Curla писал(а):А кто или что помешает владельцам вазы, понимая, что им никто не заплатит за разбитую вазу, обвинить теток в воровстве? Чтобы наверняка получить свои деньги.

Помешает то, что ложное обвинение является уголовным преступлением и владельцы вазы рискуют загреметь за решетку.
Обвинить на словах и запугивать вместе с полицией, с которой они возможно вась-вась, это одно, но доводить подобное дело до суда никто не стал бы.
AlexanderM
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: А они так любили Паттайю...

Сообщение: #143

Сообщение AlexanderM » 25 апр 2011, 18:12

Curla писал(а):Ложное обвинение, а также свидельство - наверное во всем мире уголовное преступление.
Вы всерьез уверены, что все этого боятся, и никто не лжесвидетельствует и не обвиняет никого в том, что не совершалось?!

В этом должен быть хоть малейший смысл. В данном случае заводить дело на бумаге это совершенно напрасный риск.
AlexanderM
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: А они так любили Паттайю...

Сообщение: #144

Сообщение Хатхор » 25 апр 2011, 18:19

да никакого риска. Ну, допустим,девочек оправдали, в этом случае что ,идут и арестовывают тайца за ложное обвинение? А девочки бы добиваться ничего не стали хотя бы потому,что не живут там, а платить адвокату, или прилетать на суды-утопия в этом случае , и все это понимают
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: А они так любили Паттайю...

Сообщение: #145

Сообщение voyager1970 » 25 апр 2011, 19:07

JackD писал(а):Ага. Именно это было решено на закрытом съезде тайских продавцов тапок, шляпок и сувениров. Представители массажной отрасли присутствовали без права голоса

Ваши, извините, параноидальные фантазии базируются на собственном негативном опыте и утверждениях человека, который здесь зарегистрировался только для того, чтобы рассказать какие девочки хорошие. Если бы мелкие торгаши обладали мыслительными способностями, которыми Вы их тут наделили, они бы были в правительстве Как там Шарапов говорил... "..это ж обычные уголовники, не шпионы какие нибудь". Так и тут. Получили бы свое бабло и сняли бы все обвинения.

вообще то, это не совсем так.местный простой люд чутко воспринимает сигналы сверху,которые им дает власть.я наблюдал эволюцию отношения к фарангам за 20 лет.когда полиция пресекала попытки обмана,народ вел себя смирно,а когда при Таксине началось завинчивание гаек по отношению к фарангам,то народ это мгновенно прочувствовал и страну захлестнула волна преступлений против иностранцев.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: А они так любили Паттайю...

Сообщение: #146

Сообщение Singha. » 25 апр 2011, 19:33

Я думаю просто так сажать двух девченок, тем более иностранок, нах не кому не надо, учитывая что был адвокат. Походу там чего то не договаривают, и 2.5 года им не просто так дали,тем более они готовы были платить, по крайней мере 200 штук нашли, а это не малые деньги. Не думаю что адвокат на столько идиот попался, что помог им сесть в тюрьму. Мы здесь просто на кофейной гуще гадаем.
Аватара пользователя
Singha.
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.02.2010
Город: Msk
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: А они так любили Паттайю...

Сообщение: #147

Сообщение JackD » 25 апр 2011, 19:42

voyager1970
страну захлестнула волна преступлений против иностранцев
Ясно. Скоро из самолета придется в бронике выходить. Прально?
Давайте все ж таки в крайности не бросаться. А то с одной стороны "тайцы срут розами", а с другой "тайцы только ждут, как тесак фарангу в спину воткнуть".

В данной истории с одной стороны приговор суда, а с другой... а ничего, кроме историй, что когда то кого то где то обманули на деньги. До этого голословных обвинений тайцев, что они для отстрастки сажают фарангов в тюрьму, не было. Переходим на новый уровень. Предлагаю канонизировать героинь истории
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: А они так любили Паттайю...

Сообщение: #148

Сообщение AlexanderM » 25 апр 2011, 21:31

andycooc писал(а):информации до сих пор минимум

Информация по данному делу полная.
2-х гражданок России задержали по обвинению в краже из магазина. И было следствие. И было признание. И было выдвинуто обвинение. И был суд. И был приговор.

Правда есть на ветке один человек, зовут его Вояджер, который непременно хочет узнать одну несущественную деталь, а именно что это был за магазин, я, к сожалению, не смогу ему в этом помочь. Других запросов об информации я не припомню. Если у вас есть подобные запросы, то озвучьте их, может быть вам я смогу помочь, или кто нибудь другой, кто в курсе требуемых вами уточнений.
AlexanderM
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: А они так любили Паттайю...

Сообщение: #149

Сообщение Sergey22 » 25 апр 2011, 21:49

AlexanderM писал(а):Правда есть на ветке один человек, зовут его Вояджер, который непременно хочет узнать одну несущественную деталь, а именно что это был за магазин, я, к сожалению, не смогу ему в этом помочь.

Вы и мне не помогли. Не понимаю зачем на мой вопрос о том, на сколько вы в курсе дела, процитировали мои же посты с цитатами из СМИ, российских.
Я уж надеялся, что человек, так уверенно говорящий о происшествии сможет дать ссылки на хотя бы тайский источник или на приговор суда. Оказалось, что вся информация с форума и почерпнута.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: А они так любили Паттайю...

Сообщение: #150

Сообщение AlexanderM » 25 апр 2011, 22:00

Sergey22 писал(а):Я уж надеялся, что человек, так уверенно говорящий о происшествии сможет дать ссылки на хотя бы тайский источник или на приговор суда. Оказалось, что вся информация с форума и почерпнута.

Я же не сказку о якобы разбитой вазе процитировал. Убежден в том, что информация в процитированных мною ваших постах, содержащих цитаты Российских СМИ соответствует действительности, там все четко. Просто поиск информации не мой профиль, но используя свои незаурядные аналитические способности я могу в предоставляемой другими информации и "информации" отделять зерна от плевел, что и делаю в данном случае.
AlexanderM
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: А они так любили Паттайю...

Сообщение: #151

Сообщение Sergey22 » 25 апр 2011, 22:03

AlexanderM писал(а):Просто поиск информации не мой профиль, но используя свои незаурядные аналитические способности я могу в предоставляемой другими информации и "информации" отделять зерна от плевел, что и делаю в данном случае.
Ну да, весна. Ответ устроил.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: А они так любили Паттайю...

Сообщение: #152

Сообщение Хатхор » 25 апр 2011, 22:04

AlexanderM писал(а):Информация по данному делу полная.
источник этой полной информации ,похоже, только у вас вызывает доверие. Или вы основываетесь на чём-то кроме СМИ ?
но используя свои незаурядные аналитические способности ...
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: А они так любили Паттайю...

Сообщение: #153

Сообщение Rakitin » 26 апр 2011, 01:37

Почищено и закрыто.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Российские туристки снова на свободе

Сообщение: #154

Сообщение Sergey22 » 24 авг 2011, 11:56

Rakitin писал(а) 26 апр 2011, 01:37:Почищено и закрыто.

В связи с новой информацией по теме открою, просьба срач не разводить.

Российские туристки, попавшие в тайскую тюрьму за кражу, снова на свободе
А они так любили Паттайю...
Сейчас девушки ждут решения апелляционного суда
Рина РОМАНОВА — 19.08.2011

Жительницы Барнаула Ксения Яницкая и Жанна Черникова надолго запомнят свой отпуск в Таиланде. То ли по глупости, то ли по пьяни, девушки неосторожно нарушили жесткие тайские законы и совершили кражу в сувенирном магазине. А у них в Таиланде не так как у нас – украл, значит должен сесть. На что сдались взрослым сотрудницам банка кожаные вещи на халяву, понять сложно, но из-за своего поступка они уже более полугода не могут выехать на родину и увидеть близких. У Ксении растет маленький сынишка Семен, который все ждет, когда же мама вернется.

Напомним, 11 апреля суд города Паттайя вынес приговор, осудив туристок на два с половиной годам тюрьмы. После объявления приговора, он тут же вступил в силу. Тайские тюрьмы известны своим беспределом, и приставания к заключенным - обычное дело для восточной страны.

- Мы вообще думали, что девушки обойдутся штрафом, - поделился с «Комсомолкой» вице-консул посольства России в Таиланде Павел Преснецов. – Но кража в магазине в вечернее время по тайским законам расценивается как особо тяжкое преступление.

Стоит заметить, что девушки не сразу обратились за помощью в посольство России, а только после оглашения приговора. Как пояснил Преснецов, они, оказавшись в тайской тюрьме, при помощи посольства и местного адвоката подали апелляцию. Ответ на обжалование судебного решения будет известен в ближайшее время. Сейчас девушки снова выпущены на свободу под залог.

Преснецов отказался комментировать, как и где сейчас живут Ксения и Жанна, лишь отметил, что это вряд ли можно назвать отдыхом.
_http://usa.kp.ru/daily/25738/2727740/
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: А они так любили Паттайю...

Сообщение: #155

Сообщение PavelН » 31 авг 2011, 08:37

так получается, товар то они украли?
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: А они так любили Паттайю...

Сообщение: #156

Сообщение cinic » 31 авг 2011, 08:47

Sergey22 писал(а) 24 авг 2011, 11:56: На что сдались взрослым сотрудницам банка кожаные вещи
Плети,маски,сапоги??? Вон оно как...а изначально вроде речь о вазе шла??
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Российские туристки снова на свободе

Сообщение: #157

Сообщение Milady » 31 авг 2011, 12:22

То ли по глупости, то ли по пьяни, девушки неосторожно нарушили жесткие тайские законы

у них в Таиланде не так как у нас

На что сдались взрослым сотрудницам банка кожаные вещи на халяву, понять сложно

Тайские тюрьмы известны своим беспределом, и приставания к заключенным - обычное дело для восточной страны

Это что, новое веяние в изложении газетных статей ? Или так длительное пребывание за пределами Родины сказывается
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: А они так любили Паттайю...

Сообщение: #158

Сообщение trora » 02 сен 2011, 10:00

Таиланде на 2,5 года за кражу кожаных вещей
Зачем сотрудницам банка было идти на такую мелкую кражу, остается загадкой
Однако девушек могут выпустить под залог, если они подадут апелляцию
Татьяна КОВЫНЕВА — 22.04.2011

Две сотрудницы банка – 31-летние Ксения Яницкая и Жанна Черникова – поехали отдыхать в Таиланд накануне 8 марта. Именно так барнаульские девушки решили побаловать себя накануне праздника. Однако 3 марта наши землячки попали в крупные неприятности.

- Девушки пытались украсть из магазина кожаные вещи стоимостью чуть более 100 долларов, - рассказал Андрей Дворников, заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде. – Соответственно, их поймали, и хозяева магазина обратились в полицию.

Зачем сотрудницам банка было идти на такую мелкую кражу, остается загадкой. Тем не менее, изначально девушек отпустили под залог (это около десяти тысяч долларов с каждой из девушек), но обратиться в консульство они не поспешили.

- В этом была их ошибка: возможно, на том этапе как-то можно было бы им помочь, - продолжает Андрей Дворников. – В итоге суд учел, что девушки во всем сознались и возместили ущерб магазину, и 8 апреля вынес приговор – по 2,5 года тюрьмы каждой из туристок.

Кстати, по тайским законам девушек могли посадить на 5 лет. Поэтому будут ли они подавать апелляцию, пока неясно.

- Если же все-таки девушки решат оспаривать приговор, им предстоит нанять местного адвоката: по законам страны защишать людей в суде может только житель Таиланда, - пояснил Андрей Дворников. – Кроме того, на время рассмотрения апелляции девушек опять могут выпустить под залог.

Родные же в виновность Ксении и Жанны не верят и пытаются хоть как-то разобраться в ситуации.

- Родные девушек написали заявление в барнаульское представительство Министерства иностранных дел с просьбой разобраться в ситуации, - рассказали друзья девушек. – Они все очень переживают. А маленький сын Ксении Семен ничего особо не понимает и ждет, когда же мама вернется домой.
.
в этом сообщении нет ни слова про вазу.- ни целую , ни разбитую
g14 вы откуда взяли инфу про вазы то?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: А они так любили Паттайю...

Сообщение: #159

Сообщение Alexandr_L » 02 сен 2011, 10:31

xeleman писал(а) 02 сен 2011, 10:00:g14 вы откуда взяли инфу про вазы то?

А Вы в Гугле наберите и узнаете, при чем здесь ваза. Google
Или хотя бы на первую страницу гляньте. А они так любили Паттайю...
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Российские туристки снова на свободе

Сообщение: #160

Сообщение Vadmoscow » 03 сен 2011, 19:38

Стоит заметить, что девушки не сразу обратились за помощью в посольство России, а только после оглашения приговора. Как пояснил Преснецов, они, оказавшись в тайской тюрьме, при помощи посольства и местного адвоката подали апелляцию. Ответ на обжалование судебного решения будет известен в ближайшее время. Сейчас девушки снова выпущены на свободу под залог. .
что то я не пойму полиция разве не должна сама сообщать в консульство о подобных персонажах? и еще одна мысль а в чем собственно проблемма ? Теперь им удастся по дольше задержатся в тайланде они смогут лучше узнать эту страну ))))
Vadmoscow
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль