Мы пополнили число обворованных на Самуи

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #81

Сообщение JackD » 13 фев 2014, 13:32

trora писал(а) 13 фев 2014, 13:01:паспорт берут чтоб у туриста голова болела не о деньгах и поиске вора- а о бумажной волоките и скорейшам отбытии на родину

это опять же значит вместе с деньгами.
Вообще, разумеется есть рынок паспортов, только воруют по отелям и съемным домам кмк по большей части не профи "в законе", а случайные воришки-любители. И им отдельно лежащий паспорт нафиг не нужен. А профи, которые по этому направлению, специально охотиться за нашими паспортами не будут, есть поинтереснее и подороже. А уж при воровстве из отельного сейфа, когда берут не всё, то вообще смысла брать паспорт нет.

Европейка писал(а) 11 фев 2014, 12:24:Но после подобной истории понятно,что ничего ценного лучше им не даверять.Блин,куда же деть поспорта!!!!!!!!!!!!!!

не истерите С таким настроем лучше дома оставаться, что это за отдых? Найдите ветку про "что делать при утрате паспорта". Положите в избранное и расслабьтесь - отдыхайте. Все будет хорошо
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #82

Сообщение Ингвар » 13 фев 2014, 14:07

JackD писал(а) 13 фев 2014, 13:32:А профи, которые по этому направлению, специально охотиться за нашими паспортами не будут, есть поинтереснее и подороже.

Да это понятно, что специально не будут, но если есть возможность загнать его хотя-бы за соточку баксов - то почему бы и нет? Так что прихватят за милую душу, а не найдут покупателя - выкинут.
Нельзя запихнуть незапихуемое...
Аватара пользователя
Ингвар
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 09.11.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #83

Сообщение JackD » 13 фев 2014, 14:19

Ингвар писал(а) 13 фев 2014, 14:07:если есть возможность загнать его хотя-бы за соточку баксов - то почему бы и нет?

этот товар еще надо найти кому загонять. у горняшек вообще вряд ли есть выходы на покупателей, это если об отелях. У шпаны, бомбящей дома... тоже не особо верится, хотя может у отдельных и быть. А паспорт фаранга в кармане, если тебя сцапали - прямой билет в кутузку.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Мы пополнили число ограбленных на Самуи

Сообщение: #84

Сообщение artxenia » 13 фев 2014, 14:23

Европейка писал(а) 10 фев 2014, 12:11:
gena-chebur писал(а) 28 ноя 2011, 08:06:храните самое ценное в сейфе "хозяйского" дома

обворовывают обычно только дома туристов не тайских хозяев ....


Хотелось бы узнать насколько это реально?А еще,насколько правильно так поступать и не будет ли потом,в случае чего,еще хуже,тк хозяева по каким-то причинам не отдадут поспорта.Собственно,вопрос адресован не только автору этих строк,но и всем более-менее знающим психологию тайцев.

Больше 15 лет путешествую по Тайланду и всегда, и везде сдаю---паспорт, авиабилеты, деньги или в сейф на ресепшн, если нет такого, то в сейф номера, если и этого нет, то отдаю хозяину на хранение. Но все запечатанно в хитрый конверт и проложенно легкой тряпкой, чтоб не вводить никого в соблазн, а так пухленький конвертик, еще и скотчем для фиксации склеевую.Но я не селюсь в дешевом дерьме, может в этом секрет успеха.
Не селюсь в сьемных домиках, бунгало, так как там, отсутствует охрана или есть только ее имитация----это жилье , как правило, всегда стабильно обворовывается. Воры конкретно отслеживают заселение подобного жилья. Только отели, гесты, семейные отельчики.
Но правильнее и разумнее хранить деньги на нескольких пластиковых карточках--одна для проплат и получения пустая.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #85

Сообщение Sergey22 » 13 фев 2014, 14:58

JackD писал(а) 13 фев 2014, 14:19:этот товар еще надо найти кому загонять.

Уже приводил пару раз интерполовское исследование тайского рынка фальшивых документов. Рынок оказался один из самых крупных в мире и основа его, украденные у туристов документы.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #86

Сообщение JackD » 13 фев 2014, 15:17

Sergey22 писал(а) 13 фев 2014, 14:58:Рынок оказался один из самых крупных в мире и основа его, украденные у туристов документы.

иного и быть не могло. но это же не повод закатывать истерики с пятнадцатью восклицательными знаками
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #87

Сообщение Европейка » 13 фев 2014, 16:37

JackD писал(а) 13 фев 2014, 13:32:не истерите С таким настроем лучше дома оставаться, что это за отдых?

А где вы увидели истерику?
Впечатлилась просто после прочтения как людей обули на крупную сумму...Но еще больше впечатлило поведение так называемой полиции !
Одно дело когда тебя надули на немного или просто хамское поведение и все с этим связанное,совсем другое когда у тебя украли крупную сумму(еще и с доказательствами) или ,как в других историях,оставили умирать на проезжей части (скорой).
Вот этого не могу понять и подобное не может не вызывать негодования!
Я даже темку хотела создать чтобы узнать почему проводится такая политика и кому/чем это выгодно.Но боюсь заклюют........
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #88

Сообщение JackD » 13 фев 2014, 16:40

Европейка писал(а) 13 фев 2014, 16:37:А где вы увидели истерику?

JackD писал(а) 13 фев 2014, 15:17:с пятнадцатью восклицательными знаками

ну раз нет истерики, то и славно отдыхайте и не парьтесь

Европейка писал(а) 13 фев 2014, 16:37:Я даже темку хотела создать чтобы узнать почему проводится такая политика и кому/чем это выгодно.Но боюсь заклюют........

не надо. будет срач.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #89

Сообщение waclaw » 13 фев 2014, 18:10

Ну в общем, прямо как в Абхазии. У нас в 2012 году соседей (в соседней комнате) в частном секторе в Гаграх обчистили пока они спали.
waclaw
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.08.2013
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #90

Сообщение льюбаша » 16 фев 2014, 12:35

К нам с сестрой тоже пытались залезть в номер ночью,мы жили в июне 2013 в Марина Вилла в 318 номере на первом этаже.Ночью я проснулась и,когда вставала с кровати,услышала,как что-то упало около двери в номере.Замок открыли ,а цепочку пытались открыть длинной толстой проволокой,но видимо она просто выпала из рук и упала внутрь номера.Утром, естественно, пожаловались,приходила целая толпа персонала во главе с женой хозяина,цокали языками,качали головами и пр. Сразу переехали на 2 этаж.
Переезжать в другой отель не стали,т.к.ситуация может иметь место везде,просто усилили бдительность.
На Самуи отдыхала 9-й раз,никогда с этим не сталкивалась,хотя читала про подобные случаи. Была настолько уверена,что уж со МНОЙ-то это никогда не произойдет,днем могла даже номер не закрыть и уйти на пляж или в бассейн.
Неприятность легче предупредить,чем расхлебывать,так что решите вопросы безопасности своих активов еще в процессе подготовки к отдыху.
Удачи всем!
льюбаша
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 107

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #91

Сообщение santa_1 » 20 фев 2014, 11:33

*SHADOW* писал(а) 16 ноя 2013, 22:14:Чисто из спортивного интереса, а кто-нибудь кого обчистили оставлял отзывы об отеле на booking или - с упоминанием этой истории?
Почитал форум, просмотрел отзывы на свои отели в Самуи, Пхукете, Бангкоке нигде упоминаний о хищениях нету.


И не будет. В прошлом году путешествовала по Таю, жила в четырех разных гостиницах, пришли запросы от букинг ком оставить отзывы об отелях. Оставила, описала честно плюсы и минусы. Потом почитала свои отзывы на букинге - хорошие стоят, а плохие промодерированы. Вы никогда не обращали внимание, что оценка гостя 6(например) из десяти, а может и 3, а отзыв хороший? я теперь обращаю внимание на это. Хотя со мной по большому счету ничего плохого не происходило, воровали по мелочи, тушь, например, и в каждой поездке в разных странах я умудрялась хоть раз оставить открытым сейф, и свалить на несколько часов, украли только однажды 100 бат - повезло!
Аватара пользователя
santa_1
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.01.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #92

Сообщение JackD » 20 фев 2014, 11:47

santa_1 писал(а) 20 фев 2014, 11:33:И не будет.

на трипадвайзоре есть отзывы про воровство. На савади про The staff tried to get us to pay chocolate from the mini bar which we not had. про прямое воровство да, тоже не припомню на букинговых сайтах. может это им чем грозит? в клевете обвинить могут?
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #93

Сообщение santa_1 » 20 фев 2014, 12:16

Я вообще писала не про воровство, а про не очень удачное расположение отеля, курятник под моими окнами и большое количество морковок, проводимых в наш отель туристами. Я путешествовала с дочерью, ей 20 лет, было неприятно видеть вокруг бары, полные таких девушек, гиды, заезжавшие за нами на экскурсии все время удивлялись - почему вы живете в этом районе? Я честно отвечала, что на букинге этот отель был расписан как уютное тихое место, ну и написала о нем отзыв. Его просто не напечатали.
Аватара пользователя
santa_1
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.01.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #94

Сообщение DME » 20 фев 2014, 12:45

santa_1 писал(а) 20 фев 2014, 12:16:Я честно отвечала, что на букинге этот отель был расписан как уютное тихое место, ну и написала о нем отзыв. Его просто не напечатали.

Как называется этот отель? Интересно тоже почитать, что про него хорошего пишут

Про воровство не встречали отзывов, но негативных отзывов полно на букинге. Если там нет мата и прочих оскорблений, то никто их не модерирует.
Все отзывы, которые пишем потом на букинге, всегда все появляется. Бывало и совсем негативное. А если, что не появилось бы, то написали бы им этот вопрос или позвонили бы в службу поддержки.
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #95

Сообщение santa_1 » 21 фев 2014, 11:47

Почему - то я не могу найти его, он назывался Bed Hotel, 3 звезды, а сейчас, по расположению, и, главное - вход в гостиницу такой же, он называется QD Sweet 4, 2 звезды, Паттайя
Аватара пользователя
santa_1
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.01.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #96

Сообщение DME » 21 фев 2014, 11:54

santa_1 писал(а) 21 фев 2014, 11:47:Почему - то я не могу найти его, он назывался Bed Hotel, 3 звезды, а сейчас, по расположению, и, главное - вход в гостиницу такой же, он называется QD Sweet 4, 2 звезды, Паттайя

В Букинге в профиле все бронирования сохраняются.
Так это вы про Паттайю пишите или про Самуи? Если про Паттаю, то отзывы не самые лучшее об этом отеле.
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #97

Сообщение khangook » 22 мар 2014, 06:06

sigma777 писал(а) 13 фев 2014, 12:08:
Европейка писал(а) 13 фев 2014, 11:49:Советую почитать ветку "Черный список". Там пишут для чего паспорта.

Читала. Не увидела случаев, когда украли чисто паспорт. Обычно он идет или "паравозом" (украли сумку и т.п.) или добровольно отдают в залог.
Воров же в первую очередь интересуют ценные вещи и деньги. Паспорт, если и попадается с вещами, то от него стараются избавиться.

Тоже не встретил ни одного случая, когда украли чисто паспорт. Зачем люди берут заодно деньги, когда нужен конкретно паспорт?
Хорошо мотивированный дурак не знает слова "невозможно"
Аватара пользователя
khangook
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #98

Сообщение andi55 » 21 апр 2014, 14:41

Отдыхали в январе 14 г. на западе острова ниже Натона. Отель четверка (брали через Пегас) - все красиво, ухоженно. первая линия. Одно из образований у меня "милицейское" - поэтому с ходу определяю как могут ограбить номер.
В этот раз были три фактора "напрягшие" меня))) 1. Отель специализировался на проведении свадебных церемоний и питании в ресторане - поэтому "кишал" непонятными личностями слоняющимися по территории. Причем хозяева отеля абсолютно не напрягались по этому поводу. 2. Первая линия - от края песка до входа в домик - 8 метров. Сделать рывок до номера и схватить что то - пустяк. Причем за территорией отеля были джунгли и пустырь - место тихое.3. Запоры на окне в ванной комнате - задвижка как специально выкручена и держится на "честном слове". Такое ощущение выкрутили специально. (закрутил как мог)))) Друзья еще смеялись (нас было 4 пары) - надо говорят ездить со своим шуруповертом)))
В отеле заметил несколько раз одну и ту же пару - лет 25-27. Он русский, она - думал тайка, потом услышал русскую речь - видимо татарка или казашка. Приезжали на мопеде. Загорали на пляже и....несколько раз якобы ошибались заходили прямо к входу в наш домик. Мне это надоело - и один момент я наехал на них. Это их немного смутило - но не напугало. Ответили что присматривают себе место для аренды домика. Отель дорогой - судя по их одежде и повадкам не думаю что им он был по карману. соответственно врут. Шляться по отелю перестали - но приезжать и загорать нет. Думаю где то что то арендуют - и живут кражами. Ну нюх у меня на подобных людей)) Т.ч. будьте бдительны - охраняемая территория отеля - это еще не панацея от краж.
Местные рассказывали что грабят номера в окрестностях Натона регулярно. Полиции на Самуи кстати очень мало. Как у нас Уазики ППС не ездят)))) За две недели бывало вообще не видел ни одного человека в форме.
andi55
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.04.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Мы пополнили число ограбленных на Самуи

Сообщение: #99

Сообщение ZardoS » 21 апр 2014, 16:00

artxenia писал(а) 13 фев 2014, 14:23:.Но я не селюсь в дешевом дерьме, может в этом секрет успеха.

Если бы я был вором,какой мне смысл бомбить,бекпекерский гест стоимостью 150 бат сутки? Если человек живёт как вы выразились в "дешёвом дерьме",то логично предположить,что и брать у него нечего.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #100

Сообщение Valium10 » 23 апр 2014, 02:58

Есть одно хорошее правило - не тащите с собой ценные вещи! У меня с собой были пара шорт, пара плавок и три футболки! Сандалики и пляжные тапки купил на месте! Фотоаппарат всегда со мной, ноутбук спрятан, деньги и паспорта спрятаны! Паспорта я ввобще как убрвал по приезду, так достал только при отъезде (копия паспорта всегда с собой)!
Valium10
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 26.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 15

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль