Мы пополнили число обворованных на Самуи

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #101

Сообщение DME » 23 апр 2014, 17:53

Valium10 писал(а) 23 апр 2014, 02:58:ноутбук спрятан, деньги и паспорта спрятаны

Поделитесь местечком, где прячете обычно?
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #102

Сообщение Valium10 » 23 апр 2014, 19:50

Олег & Ира писал(а) 23 апр 2014, 17:53:
Valium10 писал(а) 23 апр 2014, 02:58:ноутбук спрятан, деньги и паспорта спрятаны

Поделитесь местечком, где прячете обычно?


Да без проблем!

Но прежде хотел бы уточнить несколько моментов!

Я никогда не отдыхаю в отелях - только апартаменты и только через проверенные сайты!
Я никогда не заказываю уборку в этих апартаментах, и отдавая хозяину залог, жестко обговариваю, что в данный апартмент на весь срок моего проживания имею доступ только я и моя герл-френд! Убрать за собой мне не в падлу!
Я практически никогда не беру первый этаж.
Ни я ни моя скво не берем с собой дорогих вещей! Рыжье, дорогие смартфоны и айфоны и прочие мелофоны - остаются дома в Питере! С собой только необходимое! Исключение фотоаппарат и дешевый ноутбук! Фотик всегда со мной!
Я всегда беру напрокат недорогую машину!

Теперь про нычки! Беспоезно говорить, что в каждом апарте они свои, это и ежу понятно! Но есть несколько нехитрых приспособов! Больше всего мне нравится смесь мотка прозрачного скотча и плотной пластиковой папки формата а4 с клипсой застежкой! Берем папку, помещаем в нее паспорта и деньги, кредитки, прочую нужную хрень и идем к раковине на кухне, открываем дверцу под раковиной, там обычно стоит мусорное ведро - то что нужно!!! Прикрепляем папку к обратной стороне столешницы моечной тумбы как раз над мусорным ведром! Крепим ее скотчиком от души так, чтобы клипсу можнео было отстегнуть и спокойно забрать необходимое не открепляя папки целиком!!! Нечто вроде бардачка в машине получается!

Ноутбук и прочая ерунда у кого она есть, отлично проводят время в багажнике машины! Если не получилось засунуть в машину, есть вариант открутить три болта с заглушки короба вентиляции (оставив ее на одном болте) и использовать ее как сейф - несколько раз так и делал! Есть и еще варианты, но всего говорить не хочу!

Скажу одно, было бы желание сохранить свой багаж в целости - и никто тебя по крупному не обнесет! Разумеется, вор может довольствоваться мелочевкой как то белье, футболки и обувь, очки, крема от загара .... да и бог с ним, пусть банкует!


Но хочу заметить еще один момент во всей этой истории!! Практически в любой краже присутствует наводчик - он является стартером почти каждой кражи! где то в кафешке вы засветили новый пятый айфон, или дорогой ноут, или золотые цацки вашей благоверной...... Отсыда все и начинается! Плюс, конечно, уборка в номерах и проча муть, которая имеет доступ в ваше жилье!!! Ноги растут именно отсюда!

Я изначально стараюсь убрать не саму возможность кражи ( обкрасть можно кого угодно), а собственно МОТИВ к краже именно моего жилья!
Valium10
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 26.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 15

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #103

Сообщение Futuramik » 24 апр 2014, 15:46

Плюсуюсь к скотчу и т.п. МОжно в конверт деньги и доки и на скотч на заднюю часть шкафа, на вертикальную поверхность или на любое незаметное место. Фантазия тут безгранична.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #104

Сообщение Valium10 » 24 апр 2014, 17:10

Futuramik писал(а) 24 апр 2014, 15:46:Плюсуюсь к скотчу и т.п. МОжно в конверт деньги и доки и на скотч на заднюю часть шкафа, на вертикальную поверхность или на любое незаметное место. Фантазия тут безгранична.


Это я и пытаюсь донести! Мест укромных в любом апартменте до чертиков (в отеле меньше)! Так что, кто не хочет быть обворованным, что-нибудь придумает!!!
Valium10
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 26.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 15

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #105

Сообщение Бобр. » 25 апр 2014, 12:22

Да конечно...
мне сотрудница рассказала, про то, как их ограбили,
жили в Патайе в очень дорогом отеле, в сейф сложили все- деньги, документы, украшения.
так вот выдрали этот сейф вместе с кусоким стены, и летели они по копиям паспортов потом...
судились потом, но результат нулевой

вот сижу и планирую, надо брать несколько карт , рассовывать их в разные места, и денег по минимуму, то есть не брать.
снимать порционно и т.п.
пойду поищу тему про мошеннические операции в тае с банкоматами и онлайн-сервисами разных банков.
Бобр.
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #106

Сообщение Бобр. » 25 апр 2014, 12:23

а на пляжах тоже все воруют?
я обычно не хочу расставать с телефоном и фотиком
Бобр.
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 01.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #107

Сообщение Valium10 » 25 апр 2014, 17:05

Бобр. писал(а) 25 апр 2014, 12:23:а на пляжах тоже все воруют?
я обычно не хочу расставать с телефоном и фотиком


на пляже каждый день был с фотоаппаратом и мп3 плеероом!! ВСе нормально, ничего не взято, хотя особо фотик и не светил!
Valium10
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 26.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 15

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #108

Сообщение artxenia » 01 май 2014, 02:39

Бобр. писал(а) 25 апр 2014, 12:23:а на пляжах тоже все воруют?
я обычно не хочу расставать с телефоном и фотиком

Воруют везде, т. е. надо быть бдительной или делать, как я , с собою только один фотки и минимум денег.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #109

Сообщение artxenia » 01 май 2014, 02:54

Futuramik писал(а) 24 апр 2014, 15:46:Плюсуюсь к скотчу и т.п. МОжно в конверт деньги и доки и на скотч на заднюю часть шкафа, на вертикальную поверхность или на любое незаметное место. Фантазия тут безгранична.

Подобная метода зашкеривания денег известна лет 20, в том числе и спуск пакетов на лесках в воздух оводы и прочие отверстия. Вся эта метода порочна , ибо известна всем ворам.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #110

Сообщение Valium10 » 02 май 2014, 21:51

artxenia писал(а) 01 май 2014, 02:54:
Futuramik писал(а) 24 апр 2014, 15:46:Плюсуюсь к скотчу и т.п. МОжно в конверт деньги и доки и на скотч на заднюю часть шкафа, на вертикальную поверхность или на любое незаметное место. Фантазия тут безгранична.

Подобная метода зашкеривания денег известна лет 20, в том числе и спуск пакетов на лесках в воздух оводы и прочие отверстия. Вся эта метода порочна , ибо известна всем ворам.



Видите ли, может метода и не самая новая! Но зато она всяко лучше, чем просто тупо уйти и бросить все свои артефакты голдовые и бабки просто валяться в номере на видных местах! Какой бы ни был вор опытный и продуманный, но обшарить полностью аппартаменты очень тяжело, а времени то нет особо, очко жим-жим играет, вдруг застукают на горячем..... К тому же, тайские воры - это в основном недалекие крестьяне из провинции, и современные детективы они не читают, поэтому рыться в мусорной корзине вряд ли станут!
Valium10
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 26.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 15

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #111

Сообщение Repka_UA » 14 июл 2014, 20:22

Бобр. писал(а) 25 апр 2014, 12:22:вот сижу и планирую, надо брать несколько карт , рассовывать их в разные места, и денег по минимуму, то есть не брать.
снимать порционно и т.п.
пойду поищу тему про мошеннические операции в тае с банкоматами и онлайн-сервисами разных банков.


Про карты и деньги очень даже верно! А вот по поводу мошенников с банкоматами все очень даже просто))) например в Украине я нашёл такую возможность(функцию) только в дочке Сбербанка России. Открываете текущий счет в интересующей валюте и отдельно в этой же валюте именную карту, после чего все деньги кладете именно на текущий счёт с которого бесплатно хоть по десять баксов, когда угодно, через клиент банк (даже с помощью смартфона с выходом в интернет) переводите деньги на свою карту. Даже если карта попадёт в банкоматы со скимингом, она всегда пустая) так как деньги после перевода я в течении 5-10 минут снимаю
Repka_UA
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #112

Сообщение Еволампий » 14 июл 2014, 22:16

Valium10 писал(а) 02 май 2014, 21:51: Но зато она всяко лучше, чем просто тупо уйти и бросить все свои артефакты голдовые и бабки просто валяться в номере на видных местах!


Неплохо бросить на видном месте ... старый бумажник (который не жалко) с несколькими пустыми картами и парой купюр, безделушку латунную или часы китайские одноразовые за "три копейки", лишь бы выглядели блестюче... 99% что больше ничего искать не станут.
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #113

Сообщение Valium10 » 14 июл 2014, 22:30

Еволампий писал(а) 14 июл 2014, 22:16:
Valium10 писал(а) 02 май 2014, 21:51: Но зато она всяко лучше, чем просто тупо уйти и бросить все свои артефакты голдовые и бабки просто валяться в номере на видных местах!


Неплохо бросить на видном месте ... старый бумажник (который не жалко) с несколькими пустыми картами и парой купюр, безделушку латунную или часы китайские одноразовые за "три копейки", лишь бы выглядели блестюче... 99% что больше ничего искать не станут.


ну, это уже высший пилотаж..... на такое меня просто не хватает ...... Хотя идея с часами и парой карт типа лента и пятерочка, очень даже неплоха...... ))))))))))))
Valium10
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 26.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 15

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #114

Сообщение iuliia_nna » 22 дек 2015, 20:32

Народ,
а как нынче на Самуи и Пангане с кражами?
iuliia_nna
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 16

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #115

Сообщение Александр Клименко » 22 дек 2015, 20:59

iuliia_nna писал(а) 22 дек 2015, 20:32:а как нынче на Самуи и Пангане с кражами?

К вашему приезду всех воришек изловили и отправили в тюрьму............

А подскажите, почему нынче на Самуи и Пангане с кражами что то должно поменяться?
Как воровали так и будут воровать..............
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #116

Сообщение iuliia_nna » 22 дек 2015, 21:17

Александр Клименко писал(а) 22 дек 2015, 20:59:
iuliia_nna писал(а) 22 дек 2015, 20:32:а как нынче на Самуи и Пангане с кражами?

К вашему приезду всех воришек изловили и отправили в тюрьму............

А подскажите, почему нынче на Самуи и Пангане с кражами что то должно поменяться?
Как воровали так и будут воровать..............


за спрос в лоб не дают ведь? спасибо за Ваш сарказм

везде воруют. вопрос в количестве и частоте краж.
складывается впечатление, что кражи чуть ли не каждый день происходят.
iuliia_nna
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 16

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #117

Сообщение Александр Клименко » 22 дек 2015, 21:23

iuliia_nna писал(а) 22 дек 2015, 21:17:складывается впечатление, что кражи чуть ли не каждый день происходят.

Вы правы. И так во всём мире а не только в Таи.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #118

Сообщение TatianaBrut » 07 фев 2016, 10:18

Стали чаще воровать шлемы. По-прежнему воруют из жилья деньги и ноутбуки.
TatianaBrut
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #119

Сообщение Gripin » 13 фев 2016, 13:00

подскажите, стоит ли расчитывать на сохранность вещей в сейфе, который есть в доме, что мы снимаем?
Gripin
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.07.2011
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Мы пополнили число обворованных на Самуи

Сообщение: #120

Сообщение artxenia » 13 фев 2016, 13:03

Gripin писал(а) 13 фев 2016, 13:00:подскажите, стоит ли расчитывать на сохранность вещей в сейфе, который есть в доме, что мы снимаем?

Естественно нет.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль